Все знаю вдоль и поперек )• 11 августа 2017
Муж настаивает отдать кошку после рождения ребенка
Живем с мужем вместе уже 5 лет. И все это время они с кошкой не могут поладить. Кошка у меня уже давно, лет 10 и привыкла, что живем мы с ней вдвоем.Ко всем посторонним относится с опаской, ждет в укромном месте,пока они уйдут. А вот муж не уходит) В детстве ( ему было лет 5) на него напала кошка и очень сильно исцарапала. Вырос он в доме, где животных, кроме рыбок, никогда не было. Поэтому котов он не любит и в доме их не признает, но смирился ради меня. Но теперь встал вопрос ребром, потому что мы ждем ребенка. Он настаивает, что кошку надо отдать. Приводит мне массу примеров из интернета, где кошки ложились на младенцев, царапали глаза и т.д. Свекровь тоже категорически против кошки в доме, потому что шерсть, как ее не убирай, все равно присутствует. И вообще,для них дико, когда кошка ложится спать мне в ноги прям на кровать, в их пониманиии кошки-это уличные животные и должны жить на улице.
Передо мной стоит нелегкий выбор.Либо предать животное, которое мне доверяет и любит меня.Либо разругаться с близким мне человеком и подвергнуть опасности, пусть и ОООЧЕНЬ маловероятной, ребенка. Эта ситуация разрывает меня на части. Я бы ни капли не сомневалась и отстаивала положение кошки в семье, если бы она не вела себя по отношению к мужу агрессивно. При любой попытке погладить, она убегает, а если пути отступа отрезаны, то и царапает. И муж аргументирует тем, что т.к. ребенок его, то и к нему такое же отношение будет. Не хочется проверять на опыте.
Благоуханочка• 11 августа 2017
это ужасно!! я так сделала и сто раз пожалела...отдали маме-там свой двор,собака растирзала...а Кошка была такая преданая..я ее отнесла,она ничего не ела,пока я ей печенки сама не принесла....прям печально так!!! Я предатель-вы не становитесь
Тихомандражная• 11 августа 2017
Ответ дляПМСница
Ага, сначала все кипятится и выглаживается, потом просто моется с мылом, а потом, после облизывания ребенком колес коляски, становится просто все равно
ест из миски собаки, проблемы собаки
думала это прикол, не фига, все так и есть
Волшебная палочка• 11 августа 2017
Кошка чувствует, что муж ее не любит.
Не предавайте ее. Думаю, ребенка она или полюбит или просто будет игнорировать.
Специально кошка нападать не будет.
Пришел к вам в дом еще и порядки наводит, а свекровь каким боком к вашей кошке.
В сад ее.
Ваш муж ищет повод изьавиться от нее.
Специально кошка нападать не будет.
В сад ее.
Ваш муж ищет повод изьавиться от нее.
младокошкина• 11 августа 2017
Ответ дляМагиня
Я тоже была настроена не отдавать кошку... Но, ребенок родился, она к нему лезла все время (знала, что нельзя, но делала это, пока я не видела). Последней каплей было то, что на губах ребенка увидела шерсть( Пришлось отдать.
и что с ребенком случилось бы страшного после шерстинки?
если животное сдало все анализы, здорово, без опасных для малыша вирусов, в чем проблема?
АфродитаПетровна• 11 августа 2017
не гоните))))
у меня вообще в квартире немецкая овчарка живет, все кричали отдать куда-то в связи с появлением малыша.... ага, щаас!
малому уже 2 года, тусят постоянно вместе, собака его первый друг, в обнимку мульты вместе смотрят, когда купается сын, выкидывает игрушки из ванной, а Бонька их назад ему подает, у них целая игра получается. не предавайте животное!!! они маленьких любят побольше взрослых
п.с. муж проверку отцовством не прошел, меня из депресняка именно собака вывела
младокошкина• 11 августа 2017
Ответ дляСхема сыра
Я сейчас на 23 неделе, коту нашему 2 года. Но он для нас как старший сынок, мы его лечили - чуть не умер. Вот вчера он ночью ел и подавился, начал кашлять изредка - муж проснулся, испугался, сидел на полу возле него гладил пол часа пока не убедился что все прошло. Это наша любимая зацелованная мордаха. Но свекр тоже бухтит, что надо от него будет избавится, ага - щас. На днях друзья приходили с малышкой месячной, я такой реакции от кота не ожидала - услышал что она плачет, заинтересовался, выпрыгнул на диван, понюхал ее, лапкой нежно за ручку потрогал и лег спокойно рядышком возле нее. Вот фото, умничка наш))) Никогда не смогу его отдать.
прекрасный кот-няня!
Я не такая• 11 августа 2017
Ответ дляGaleTTa
не пойму мужа. откуда такая жестокая категоричность? причем тут детские царапины и свекровь???
из села. уовень отношения и развития.
Собаке место на цепи, а кошке на улице, и не кормить, она должна есть мышей.
Я не такая• 11 августа 2017
Ответ дляВсе знаю вдоль и поперек )
Есть вариант отдать кошку моему отцу в деревню. Но она не воспринимает никого, кроме меня.
жить на улице и есть мышей. И рожать.
Она стерилизованная?
Носки на подтяжках• 11 августа 2017
обе стороны правы
ищите очень хорошее место для кошки, хорошие руки
ваш муж и кошка друг друга не примут, никогда
младокошкина• 11 августа 2017
страшнее кошки зверя нет? бедный мужик! котов боится
странный парень, тоже думается, что под шумок хочет избавиться от кошки, но не своими, а вашими руками
я тоже обожаю котов. Конечно, не отдавать. Подруга уезжала из страны (вышла замуж) и оставила у себя дома с сестрой 10-летнюю кошку
кошка скучала и умерла
подруга уверена, что она умерла от тоски
в принципе, мамы с детьми уже описали массу примеров того. что кот это не опасно для малыша
будете наблюдать, чтобы не проявляла агрессию
кошка скучала и умерла
младокошкина• 11 августа 2017
Ответ дляНоски на подтяжках
обе стороны правы
10 лет для кота - это солидный возраст!
какие хорошие руки вы бы нашли для старенького животного?
а, может, человеку разумному (т.е.мужу) решить свои проблемы?
Носки на подтяжках• 11 августа 2017
Ответ длямладокошкина
10 лет для кота - это солидный возраст!
у автора есть вариант отдать своему отцу
для меня люди стоят выше, чем животные
ни отношения с мужем, ни риски с ребёнком я на чашу весов и не подумаю ставить
ребёнка не тронет, да, я это уже читала, советчицы вообще каждая первая ванга
для меня люди стоят выше, чем животные
Живчик-счастливчик• 11 августа 2017
Ответ дляНоски на подтяжках
обе стороны правы
Та конечно.
Мужа, который ведёт себя как маленький истерящий ребёнок, в известное место.
Нефиг им под хвост заглядывать, взрослый дяденька уже. Переживёт, что не всё в этом мире по его желанию.
младокошкина• 11 августа 2017
Ответ дляНоски на подтяжках
для меня люди стоят выше, чем животные
а для меня люди и животные стоят наравне
во всяком случае, эта 10-летняя кошка, ели бы умела говорить, никогда бы не сказала: избавься от мужа, а человек вот может
лично для меня - это тоже предательство, предательство животного, которого человек приручил
а предательство - оно и в Африке предательство, и по отношению к человеку, и по отношению к животному - разницы нет!
не нужно искать меньшее зло, в палате мер и весов нет эталона зла
если человек - скот и может пнуть животное так, что оно умирает, он убийца! не нужно искать оправдания свои нелицеприятным действиям типа того, что ’это же всего лишь кот’, а не человек
Живчик-счастливчик• 11 августа 2017
Ответ дляНоски на подтяжках
для меня люди стоят выше, чем животные
Да ребёнка может ’тронуть’ даже старший брат/сестра (мне рассказывали, что я в детстве чуть новорожденную сестру не задушила, я на год старше).
Старших детей в село отдавать с появлением младенца?
Просто следить нужно, и всё будет в порядке.
младокошкина• 11 августа 2017
Ответ дляЖивчик-счастливчик
Та конечно.
муж действительно ведет себя, как ребенок
и этот редиска еще хочет избавиться от кошки руками автора, жены, не своими
потом, на угрызения совести, грусть и слезы жены по поводу отданной кошки он будет с полным правом говорить: так ты же сама ее отдала!
Ответ дляНоски на подтяжках
для меня люди стоят выше, чем животные
Это не вариант.
По поводу тронет...и папа может обидеть,так что перебдим?)
У автора сложность ситуации только в том,что муж манипулирует возможной в будущем нелюбовью кота к ребенку. Он кота не возлюбил,благо свекровь в своё время постаралась,и теперь давит автора,понимая,другого случая ему не предоставится.
Автору главное сейчас не сдаваться.
младокошкина• 11 августа 2017
свекровь, точно можно послать куда подальше!
ее еще не хватало в этом вопросе!
Топтунша• 11 августа 2017
Ответ дляМошеЙница
Ой девочки... жила у нас долго кошечка, но после рождения малыша ее как будто подменили, на любой плач нервно реагировала. В итоге, малышке было 4 месяца, в момент негромкого плача кошка на нее напала, успела хорошо царапнуть голову, я неслась на из другой комнаты спасать ребенка, так не могла отнять кошку, она разодрала мне все руки в кровь((( вспоминаю сейчас и аж дрожь... В тот же вечер кошку пришлось отдать знакомым в частный дом.
Теперь убеждена, что если животное хоть каким-то намеком проявляет агрессию, то лучше обезопасить себя сразу. У Вас еще есть время подумать, как сделать жизнь котейки комфортной и отдать в ее хорошие руки.
наверно кошка не стериализованная была.
младокошкина• 11 августа 2017
Ответ дляK@rolink@
Это не вариант.
Автору главное сейчас не сдаваться.
возможной, не подтвержденной и маловероятной
младокошкина• 11 августа 2017
Ответ дляK@rolink@
Естественно. Более того, мужу больше такой возможности избавиться от кота не будет. Вот он и старается. С мамой на пару.
еще и присказка какая придумана: т.к. ребенок его, а кошка его не любит, то автоматически кошка будет не любить и малыша
а кошка то не любит только его!
Ответ дляКривая спроса
У меня муж тоже кошкрненавистник,лучше отдайте,я не отдала,ребенка,кошка,конечно не обижала,ребенок кошку да,игрался,то за хвост потянет,то еще что-то ,муж психовал,что ребенок кошку трогает,в и оге убил,пнул ногой-кошка умерла.Потом радостно завел собаку.Кошку очень жалко,маленькая карликовая безобидная кошечка была,терпеливая не разц не мяукнула,и гикогда никого не царапала,сижу, вспоминаю и плачу..
Вы мужа,надеюсь, хорошенько тоже пнули?
Мелочунь• 11 августа 2017
Я очень люблю своего мужа, но если бы он предложил мне избавться от моего кота, который со мной более 10 лет, то я бы искала ’добрые руки’ для мужа. Кот - это мое родное существо, с которым я вместе почти в 2 раза дольше, чем с мужем. Да и как показала практика, наличие кота дома и здоровый, счастливый ребенок - никак не мешают друг другу.
Живчик-счастливчик• 11 августа 2017
Ответ длямладокошкина
а кошка то не любит только его!
Можно успокоить мужа, сказать, что ребёнок НЕ ЕГО.
младокошкина• 11 августа 2017
Ответ дляЖивчик-счастливчик
а вы шутница!