Все знаю вдоль и поперек )• 11 августа 2017
Муж настаивает отдать кошку после рождения ребенка
Живем с мужем вместе уже 5 лет. И все это время они с кошкой не могут поладить. Кошка у меня уже давно, лет 10 и привыкла, что живем мы с ней вдвоем.Ко всем посторонним относится с опаской, ждет в укромном месте,пока они уйдут. А вот муж не уходит) В детстве ( ему было лет 5) на него напала кошка и очень сильно исцарапала. Вырос он в доме, где животных, кроме рыбок, никогда не было. Поэтому котов он не любит и в доме их не признает, но смирился ради меня. Но теперь встал вопрос ребром, потому что мы ждем ребенка. Он настаивает, что кошку надо отдать. Приводит мне массу примеров из интернета, где кошки ложились на младенцев, царапали глаза и т.д. Свекровь тоже категорически против кошки в доме, потому что шерсть, как ее не убирай, все равно присутствует. И вообще,для них дико, когда кошка ложится спать мне в ноги прям на кровать, в их пониманиии кошки-это уличные животные и должны жить на улице.
Передо мной стоит нелегкий выбор.Либо предать животное, которое мне доверяет и любит меня.Либо разругаться с близким мне человеком и подвергнуть опасности, пусть и ОООЧЕНЬ маловероятной, ребенка. Эта ситуация разрывает меня на части. Я бы ни капли не сомневалась и отстаивала положение кошки в семье, если бы она не вела себя по отношению к мужу агрессивно. При любой попытке погладить, она убегает, а если пути отступа отрезаны, то и царапает. И муж аргументирует тем, что т.к. ребенок его, то и к нему такое же отношение будет. Не хочется проверять на опыте.
Солнечный день• 11 августа 2017
Ответ дляМагиня
Какие умные советы
И вычесывали и витамины давали. Перед рождением ребенка вообще побрили (лето было, жара).
Как же вы до этого жили с котом? Сами шерсть жевали и ничего?
Вечно недо...• 11 августа 2017
Ответ дляМагиня
Да! Шерстинка во рту двухмесячного ребенка для меня неприемлемо!
вот вы офигеете от того количества всякого говна, которое будет бывать во рту вашего ребенка лет до 3 ))))))
ПМСница• 11 августа 2017
Ответ дляВечно недо...
Ага, сначала все кипятится и выглаживается, потом просто моется с мылом, а потом, после облизывания ребенком колес коляски, становится просто все равно
Подкустовый выползень• 11 августа 2017
Ответ дляВечно недо...
+100
Мейк-ап форева• 11 августа 2017
Ответ дляВечно недо...
Та да) песочек на площадке, трава с клумбы и т.д. Шерсть покажется сущим пустяком!
Схема сыра• 11 августа 2017
Я сейчас на 23 неделе, коту нашему 2 года. Но он для нас как старший сынок, мы его лечили - чуть не умер. Вот вчера он ночью ел и подавился, начал кашлять изредка - муж проснулся, испугался, сидел на полу возле него гладил пол часа пока не убедился что все прошло. Это наша любимая зацелованная мордаха. Но свекр тоже бухтит, что надо от него будет избавится, ага - щас. На днях друзья приходили с малышкой месячной, я такой реакции от кота не ожидала - услышал что она плачет, заинтересовался, выпрыгнул на диван, понюхал ее, лапкой нежно за ручку потрогал и лег спокойно рядышком возле нее. Вот фото, умничка наш))) Никогда не смогу его отдать.
Mrs.Anonim• 11 августа 2017
я ужасная кошатница....и отдать,тем -более взрослую кошку, друга, члена семьи не смогла бы!
Солнечный день• 11 августа 2017
Ответ дляВечно недо...
Рожала у завроддома, спросила за кошку- подпускать после родов или нет.. он так славно улыбнулся и сказал, что обмен ВСЕМИ бактериями между ребенком и кошечкой происхрдит в первые 5 минут пребывания в квартире- хоть подпускай хоть нет)))))
с_переулочка• 11 августа 2017
Кошку оставить! Муж, видела на ком женился и с каким ’приданным’ и принял это. Как говорится ’бачили очи, куди ноги йшли’. Поступает подло, выждал удобный случай, хочет избавится от животного, прикрываясь ребенком, так как понимает, что у Вас нет выбора!
Мужу нужна помощь специалиста ради сохранения мира в семье.
Свекровь вообще не должна лезть в Ваш дом со своим уставом!
У сестры живет ’дикая’ кошка, признает только ее. Когда родился ребенок, никаких проблем не возникло, кошка как ныкалась по углам, так и ныкается и шерсти от нее масса, но все живы и здоровы. Ребенку уже 10 лет.
Солнечный день• 11 августа 2017
Ответ дляМейк-ап форева
Ага, недавно решила помыть игрушки уличные, бросила в ванну, а оттуда такой запашок кошатины и кош.мочииии
уличная песочница то еще место)))) а дома у любимой кошашки все благоухает сосной)))) так что...
Ответ дляСхема сыра
Красавчик.
Солнечный день• 11 августа 2017
Ответ дляСхема сыра
Мимими чудо какой))))) ттт
Барабан для взрослых• 11 августа 2017
Ответ дляВсе знаю вдоль и поперек )
Есть вариант отдать кошку моему отцу в деревню. Но она не воспринимает никого, кроме меня.
Ваш муж просто нашел предлог, а его мама ему вторит.
Он ненавидит вашу кошку вот в этом суть. Если ваша кошка не агрессивна, то и ребенка не тронет.
Я Главная• 11 августа 2017
Я выходила замуж за мужчину с котом. Но кот меня принял хорошо, не считая обписаной сумки. Родился ребенок, ничего плохого не случилось, кот, правда, меньше лежал на кровати в комнате, где был малыш. Ребенок подрос, они вместе играли. Вскоре родился и второй, кот тоже сама учтивость. Единственное что может сделать это спать в детской кроватке пока мы на улице. Но я стала накрывать кроватку одеялом сверху. Сейчас коту 10 лет, детям 5.10 и 1.4, гоняют иногда все вместе. Ещё кот любит есть с детьми мяско, ему перепадают куски немаленькие
Солнечный день• 11 августа 2017
Ответ дляБарабан для взрослых
Моя бывшая кошашка всегда шипела если в дверь звонил незнакомый человек- всегда!!!! А своих ждала на коврике и знала что скоро будет)))
Барабан для взрослых• 11 августа 2017
Ответ дляВечно недо...
Да и после 3-х тоже.
Челюскина• 11 августа 2017
Ответ дляКривая спроса
У меня муж тоже кошкрненавистник,лучше отдайте,я не отдала,ребенка,кошка,конечно не обижала,ребенок кошку да,игрался,то за хвост потянет,то еще что-то ,муж психовал,что ребенок кошку трогает,в и оге убил,пнул ногой-кошка умерла.Потом радостно завел собаку.Кошку очень жалко,маленькая карликовая безобидная кошечка была,терпеливая не разц не мяукнула,и гикогда никого не царапала,сижу, вспоминаю и плачу..
ну странная вы. у меня муж за это бы получил один но очень хороший удар чугунной сковородкой. даю 100 процетов что даже силы бы появиись на это. увезла ребенка и лишила родительских прав. не может он называться человком тем более папой.
Ответ дляЧелюскина
Подписываюсь под каждым словом.
Челюскина• 11 августа 2017
Ответ дляDinulka
Подписываюсь под каждым словом.
я очень люблю животных. людей меньше. за такое реально бы убила. моя мама отдала кошку-была белая и очень пушистая) и любила на мне спать)) узнала я об этом когда было лет 20. помню себя- я тискала любую кошку в радиусе 2 киллометров))) у меня был вечный стригучий лишай, кошки бежали увидев меня в радиусе 500 метров. ни лысины, ни царапины меня никогда не останавливали))) всегда хотела завести кошку когда забеременнюю. мечта у меня такая)))
Челюскина• 11 августа 2017
Ответ дляDinulka
Подписываюсь под каждым словом.
даже мужа выбрали по любви к животным) первый раз его увидела плачещего когда умерла собака. животное это такой же ребенок. для меня убийство животного равноценно убийству ребенка
Почемучечка• 11 августа 2017
Обожаю свою кошку,она очень скучала за мной,когда я была в роддоме,когда вернулась с ребенком,она так кричала,бегала вокруг меня,потом поняла,что что-то не так,пару дней дулась,а потом заботилась о нем,я такого никогда не видела,только плач-она к нему,очень нервничала,если он плакал))))вообщем никогда бы не смогла отдать кошку!
Ответ дляЧелюскина
Я вас понимаю. Котики и собака появились у меня, когда стала жить отдельно, до этого отец не разрешал заводить, у него астма и эмфизема легких. В детстве у бабушки с дедушкой тискала, лечила, кормила все бродячих котов и строила им дома. У бабули, благодаря мне, в разное время жили до десяти котов. Муж мой тоже любитель животных. Доброта, сочувствие, сострадание, любовь к ближнему эти чувства многим не ведомы. К сожалению.
Челюскина• 11 августа 2017
чтоб вы знали за убийтво животного в штатах людей сажают в тюрьму минимум на 2 года! даже за убийтсво белки!!!
Челюскина• 11 августа 2017
Ответ дляDinulka
вы правы. особенно мужчинам. если бы они рожали детей я думаю они бы поменяли свое мнение о жизни. жаль что такого не может быть. думаю наш мир бы намного лучше
Челюскина• 11 августа 2017
не отдавать и точка! пусть относится к вашей кошке как к ребенку до встречи с вами. такой же член семьи и все. стоять на своем до конца!!!
Тихомандражная• 11 августа 2017
Я бы не отдала. У меня был доберман (мог и съесть, если что) Муж с ним искал общий язык и нашел. Спустя пару лет после смерти собаки, признался что очень его боялся
Ну и бред.
Автор, пусть ваш муж Экзюпери перечитает. ’Мы в ответе за тех, кого приручили’.
В мою первую беременность в доме была собака. Метис (предположительно пуделя и терьера) 15-килограммовый и с характером. После рождения дочки она пришла, просунула нос между решетками кроватки, понюхала ребенка и ушла. Бойкот продолжался несколько месяцев: если я заходила в комнату с ребенком, то собака уходила. Но так как нового ’квартиранта’, несмотря на ее возмущение, никуда не уносили, то пришлось смириться. Агрессии по отношению к дочке не было никогда, даже когда малая бегала за собакой и пыталась закинуть ей ногу на спину, чтобы покататься) Единственное - конфеты у дочки отбирала)
Аноним Завхоз• 11 августа 2017
Первое что смущает - что свекровь лезет в ваши дела. Постарайтесь это пресекать, т.к. с рождением ребенка советов будет столько, что отношения могут испортится. Вежливый способ - скажите ’спасибо за ваше мнение’ и немедленно переключитесь на другую тему.
Второе - ваш муж взрослый уже мальчик, и имеет право не любить кошек, но немотивированные истерики и проявление страха перед таким мелким животным - это к психологу. И лучше сейчас, пока он это на ребенка не странслировал. У меня есть подруга, которая дочке свою фобию птиц привила. А в городе, куда ни ступи голуби и воробьи.
Третье - скажите мужу, что если он вас заставит предать любимое животное, то у вас будет моральная травма и комплексы на всю оставшуюся жизнь. И как потом это лечить или как с этим жить - оно еще неясно.
А по теме - посмотрите передачи Комаровского про домашних животных и маленьких детей. И мужу потом покажите тоже, или перескажите вкратце. У вас появятся аргументы для него.
Еще - отдать кошку своему папе, если уж так сложиться и она будет провялять агрессию или же появятся признаки аллергизации вы всегда ведь сможете? Никто ж не говорит - сейчас или никогда. Вот и не спешите. Все кошки у моих знакомых нормально приживались с детьми.
И про ужастики я только в телевизоре видела, ну так ведь и на улице укусить могут ,такое дело.
Мой собственный кот с довольно сдержанным характером соблюдал с момента рождения ребенка нейтралитет с ним. Особо не общался, не подходил, но и не проявлял агрессии и не пакостил. Так и живут себе до сих пор, как на разных планетах. Хотя малая его кормит и скучает по нему, когда уедем.