Белочкой зови• 11 августа 2017

Ранний брак.

Общалась со знакомой, и как-то так она задела эту тему, сказав что до 27 лет, это ранний брак. И я задумалась.. Вышла замуж и родила ребенка после окончания университета. А что Вы думаете по этому поводу?
Какой брак по возрасту для Вас ранний?
Результат:
вже голосів: 278
188 (67.63%) До 20
54 (19.42%) До 23
27 (9.71%) До 25
5 (1.8%) До 30
4 (1.44%) До 27
На границе• 11 августа 2017
Ранний это когда психика ещё не созрела,а это может быть и в 30.

автор Белочкой зови • 11 августа 2017
Ответ дляНа границе
приблизительно такую точку зрения я озвучила знакомой.
Пончик Солнечный• 11 августа 2017
я считаю, что ранний брак, это когда оба супруга практически полностью зависят от родителей. Это чаще встречается до 20-22х лет. Но может быть и дольше.
Чукча Мукча• 11 августа 2017
Нет моего варианта. Вышла замуж в 18. Для меня идеально. Не рано.
Оябунчик• 11 августа 2017
тут нет моего варианта ,я вышла замуж в 16 лет,и прошу заметить : не по залету ,и в браке до сих пор ,прошло уже 15лет
Оябунчик• 11 августа 2017
что за ник
автор Белочкой зови • 11 августа 2017
Ответ дляПончик Солнечный
ну тут сомнительно, такой менталитет, в моем окружении и по 30 лет таких предостаточно.
Пончик Солнечный• 11 августа 2017
Ответ дляБелочкой зови
ну, тогда им тоже рано :)
Чебуравлик• 11 августа 2017
Ответ дляБелочкой зови
вышла замуж за одноклассника, обоим было по 19 лет, учились в одном универе далеко от дома, а женатым давали комнату в студенческой общаге !!! но считаю что это очень рано... мы приложили много сил чтобы сохранить наш брак, я три раза подавала на развод!!!

Скорая помощь• 11 августа 2017
Я вышла замуж в 17 рановато.Но кто знает с кем пришлось бы жить, не воспользуйся я этой возможностью.) 24 года вместе.
Кастрюлька• 11 августа 2017
Ответ дляЧукча Мукча
18 еще гулять и гулять , какой замуж )))
Бутербродница• 11 августа 2017
Василиса Володина рассказывала, что лучше всего женится после 24 лет, т.к. именно до этого возраста очень меняется восприятие. Тот типаж, что нравился до 24 лет, может разонравится. Именно психологическое взросление приходит именно после 24.
Чукча Мукча• 11 августа 2017
Ответ дляКастрюлька
Мы с мужем гуляем. Вместе. ) Нам хорошо и это главное)
ЛетаЙущаЙа АшЫпка• 11 августа 2017
Ой, я в 22 вышла, считаю, что очень рано. Где мои мозги были???
автор Белочкой зови • 11 августа 2017
Кто отвечает до 30ти, это те кто рано вышли замуж, не понравилось, и думают: ’да ну его, до 30 б не выходила’?
Путающаяся• 11 августа 2017
Женитися-це ще півбіди, а от бажання негайно вагітністи, родити в 16-22 роки для мене незрозуміло. В такому віці практично всі залежні від батьків матеріально, і замість того, щоб разом з чоловіком здобувати незалежність та самостійність - негайно вагітність після весілля.
Скорая помощь• 11 августа 2017
Лучше раньше,автор пока окрылен,влюблен,полон сил и надежд.Чем позже,тем сложнее выбор,тем реальнее видишь партнера,тем больше ожиданий и претензий,тем сложнее ужиться под одной крышей двум состоявшимся,умным и опытным людям.
автор Белочкой зови • 11 августа 2017
Ответ дляПутающаяся
все индивидуально, для кого-то дети становятся стимулом, кто-то в более позднем возрасте рожает и пользуется попечением родителей. Все индивидуально. Наблюдаю разные примеры.
66сезон666серия• 11 августа 2017
Ответ дляЧукча Мукча
А как с учебой и работой совместили? И сколько лет Вы уже в юраке?

220В• 11 августа 2017
голосовала за до 20,хотя для меня ранний до 18. я вышла замуж после 4 курса в 21 год, мужу было на о время 23 и 5й курс. диплом я защищала на 7 месяце. родила старшую в 22, меньшую в 25 лет. Не жалею
долой_лама• 11 августа 2017
Ответ дляОябунчик

Я вот вызов замуж в 23 года, и для меня это было поздний брак

Но вот отметили 4-ю годовщину пару дней назад, и имеем двоих детей
Путающаяся• 11 августа 2017
Ответ дляБелочкой зови
Взагалі у наших тенденція жити допомогою батьків допоки вони живі. Також вважається нормальним женитись-народжувати ще навчаючись у вузі, по суті вішаючи свою молоду сім´ю на шию батьків. Куди спішити - для мене незрозуміло.
Меня не звали• 11 августа 2017
Ранний до лет 22-23. А поздний после 26 лет. В 27 лет как то некомфортно быть не замужем.
Папина дочка• 11 августа 2017
я вышла в 19. Но реально не нагулялася, и не смогла осущевствить все планы. Хотела за границу на работу (были хорошие предложения), муж против. Своей дочери не желаю так рано. Поэтому буду стараться выпихивать ее пораньше из страны, пока не встретит какого-то Васю...
Люда 25• 11 августа 2017
Я вышла замуж в 18 за 20 дней до 19. Считаю рано,но муж разрешал дискотеки, путешествия с подружками. Ребенка мы захотели спустя 5 лет после свадьбы. Сейчас я замужем уже 11 лет, мне скоро 30,дочке годик. Ни о чём не жалею, разве что жаль,что доченька так долго к нам шла. Но сейчас мы счастливы.
Чукча Мукча• 11 августа 2017
Ответ для66сезон666серия
Училась на дневном. Родила, потом сразу пошла на работу. Дома не сидела ни дня))
15 лет :)