Meradiso• 11 августа 2017

покупатель отказывается вернуть чужую посылку, ошибочно отправленную ей!

Подскажите дальнейшие действия!
Ошибочно покупателю отправлены 2 посылки (ее и совсем другого покупателя)
Пока неизвестно чья вина! Или оператор не убрал предыдущие данные и просто поставил другой вес посылки, либо мы отправили ошибочно! Не считаю это уже столь важным! Главное, что клиент забирает более дорогую посылку, с чужим заказом, молчит 2 дня и после моего звонка, едет и забирает еще и свою посылку! В телефонном разговоре пытается убедить, что это наша ошибка (кто порит?) и становится в позу, я подумаю как с Вами поступить, мы этот товар уже разложили! На просьбы вернуть в любом виде и заказать такси и самим забрать - ответ подумаю! Вечером подключает мужа, муж заявляет, что она на меня обиделась и у нее была истерика (абсолютная неправда, я никогда не грублю и была настроена мирно решить вопрос) .
В общем РЕЗУЛЬТАТ: мы Вам ничего возвращать не будем, оставляем посылку в 2тысячи себе за моральный ущерб и Вы в черном списке! ЧТО ДЕЛАТЬ?
Малявка-козявка• 14 августа 2017
Ответ дляНаучительница
А бы так не сказала.
Очень красноречива манера общения прода в гостевой.
Такта и спокойствия очень мало
В такой ситуации можно вывести любого, самого уравновешенного человека, если забрать у него 2000 грн.

Малявка-козявка• 14 августа 2017
Ответ дляНаучительница
В точку ,никто не знает. Поэтому тягать фото по сайтам с надписью мошейница как то неуместно.
Наоборот, очень даже нужно, чтоб другие люди не попали в аналогичную ситуацию, и не были ограблены!
Anna-Elina• 14 августа 2017
Ответ дляPride.ua
Зачем вы эту фразу тычите? Не было в теме нигде указано, показано, сказано, ДОКАЗАНО что продавец хамила покупателю.
а пАгАвАрить? это ж классика))) ’а дэ морэ’))) главное, не перепутать акки и не лохануться, как в начале темы)))
ВсеЧетко• 14 августа 2017
Ответ дляkokakok121
я тут уже просто в роли читателя
Давно нужно было уже не вмешиваться. А то Робин Гудша такая.
Anna-Elina• 14 августа 2017
Ответ длякураГАЛЯ
девочки,покупатель, конечно стремная. Но нахрен ей то белье и подушка и платить цену. Ладно, подарила, порадовалась, уже можно было хоть себестоимость оплатить... фиг с тем заработком. Но что-то подсказывает, что автор скандальная. Почитала отзывы. Даже на самого плохого покупателя гнать за несовпадение расцветки открыто... не покупала бы точно.
Да хоть трижды скандальная. Как это оправдывает воровство и присвоение Ириной Лукьяновой чужого товара?
della2008• 14 августа 2017
Ответ длямистерЛяпсус
Автор, если пойдете по пути, предложенному покупателем, то пусть сначала компенсируют Вам столько, сколько Вы им укажете, ИЗВИНЯТСЯ!!!!, а потом уже Вы ДОПОЛНЯЕТЕ информацию, если Вы ее еще где-то публиковали, что вопрос решен благополучно, а не удаляете!
Извинения это бредятина, кому они нафиг нужны.
Проду важны деньги за товар. А все эти реверансы ни к чему вообще.

И если деньги будут возвращены, то я бы удалила инфу.
Бокс-орун• 14 августа 2017
Кто в курсе: автор уже написала заявление в полицию?
kokakok121• 14 августа 2017
Ответ дляВсеЧетко
Удалено администрацией...
Anna-Elina• 14 августа 2017
Ответ дляPride.ua
Когда сказать нечего, а очень хочется, она эту несвязную чушь говорить. Просто лишь бы ответить, лишь бы ее коммент был завершающим.
Вспомнилась притча про бабу, которая с камнем на шее плыла против течения и из-под воды пальцами показывала ’стриженое’:)

ЛетаЙущаЙа АшЫпка• 14 августа 2017
Товарищи, будьте точны в определениях. Вот многие пишут то о воровстве, то о мошенничестве. А его здесь ни того, ни другого!
Максимум - безосновательное получение имущества. А это не преступление.
Домашка• 14 августа 2017
Ответ дляБабка в тапках
многие путают хищение и присвоение)
решили, нету хищения- нету воровства)
ошибочка, есть присвоение чужого, не желание его вернуть- это тоже завладение чужим имуществом,
редкое конечно, каждый старается отдать чужое, кто-то с совестью на ’ты’, а вот большинство понимая, что возврат неизбежен и зачем эта волокита.
вот и не поймут многие, где здесь факт воровства, как бы ’ура! счастье привалило’, только это не так.
вот и мараются в грязи, уверяя себя в безнаказанности такого поступка, а зря.
Согласна, это не прямая кража. Такие действия квалифицируются как мошенничество, что тоже гадко.
Домашка• 14 августа 2017
Ответ дляЛетаЙущаЙа АшЫпка
Мошенничество тут 100 %. У человека по ошибке оказалась чужая вещь, он про это узнал но не пожелал вернуть. Такие действия прямо подпадают под статью о мошенничестве.
Anna-Elina• 14 августа 2017
Ответ дляБрехушка
За разрушение халявных надежд
А нефиг ’ранимые натуры’ так обнадеживать, а потом звонить и просить вернуть Эдак скопытиться можно, если не от счастья халявы, то от разочарования после
Малявка-козявка• 14 августа 2017
Девочки, а где ФИО покупателя? Не всю тему читала, не видела.
Anna-Elina• 14 августа 2017
Ответ дляВареный лук
о, Научительница вышла - прилетела Лётчица)
чудеса да и только!
ща ответит ей и снова перелогинится))
прыг-скок
Барабан для взрослых• 14 августа 2017
Ответ дляМалявка-козявка
в самом начале есть, и по теме не раз упоминалось: Лукьянова Ирина
Малая Налегке• 14 августа 2017
Читаю третий день. Реально стыдно, за таких людей, которые забирают чужое и делают вид что так и надо.
Малявка-козявка• 14 августа 2017
Ответ дляБарабан для взрослых
Спасибо.
Бубль Гум)• 14 августа 2017
Ответ дляЛетаЙущаЙа АшЫпка
Дамы, раз и навсегда закроем этот вопрос - пока Продавец не заявила о своих законных правах на это имущество, все так и было - подарок судьбы, халява. Но с момента когда стало известно что имущество принадлежит другому, а вы продолжаете его удерживать - преступление, и никак иначе.

Anna-Elina• 14 августа 2017
Ответ дляdella2008
История из жизни.
Тоже отправили посылку без наложки. Спохватились спустя неделю, посылка уже получена.
Звоню клиентке и вежливо говорю, что Вы 6 дней назад получили посылку и там не был вбит наложенный платеж. Не могли бы Вы оплатить на карту.

На меня начинают кричать, что это вы виноваты, нужно было сразу писать. Еще раз перед ней извинилась, так как много отправок было и запарились. Она мне в ответ - Вы мне хамите и вообще я могу теперь себе посылку оставить. И бросила трубку.
Вот и я оказалась хамкой, потому что попросила оплатить посылку)
Вот и от автора требуют извинений... тоже обиделись, что попросила вернуть чужое
Чебуратор• 14 августа 2017
Ответ дляНаучительница
Так она присвоила чужое!!!!
Какие ещё могут быть варианты?!
Это ВОРОВСТВО
Физрукая• 14 августа 2017
Ответ дляЛетаЙущаЙа АшЫпка
Вот за такой максимум заслуженно прославится вся семья- фото, фио, номера тел. с клеймом мошенники и тп
Пусть потом объясняют ребенку причины ’знаменитости’
Бабка в тапках• 14 августа 2017
Ответ дляДомашка
каждый, кто дорожит своим именем, бежит от этой гадости.
но не в нашем случае)
ЛетаЙущаЙа АшЫпка• 14 августа 2017
Ответ дляДомашка
Только не говорите, что Вы юрист.
Мошенничество - это завладение имуществом путем обмана или злоупотребления доверием. Не по ошибке, нет. Только обман или злоупотребление.
А завладение ’по ошибке’ - это безосновательно полученное имущество, регулируется это гражданским правом.
Anna-Elina• 14 августа 2017
Ответ дляАноним Советчик
они мне не отвечают
Все эти игры с ’подумаем’ и ’извинениями’ просто попытка протянуть время, чтобы все улеглось, а Вы махнули рукой.
Anna-Elina• 14 августа 2017
Ответ дляЖенёк из Киева
грустная ситуация, надо быть внимательней.
Ситуация не столько грустная, сколько мерзкая. Люди присвоили себе чужие вещи и еще разыгрывают обиженных... ни стыда, ни совести, ни намека на чувство собственного достоинства
НеКонец-Света• 14 августа 2017
Ответ дляВсеЧетко
Удалено администрацией...
marsianka Podkein• 14 августа 2017
Ответ дляБокс-орун
еще в субботу она сама писала
НеКонец-Света• 14 августа 2017
Ответ дляЛетаЙущаЙа АшЫпка
почему не преступление присвоение чужого имущества себе? что вы в самом деле
Anna-Elina• 14 августа 2017
Ответ дляVA-LJUSA
Вы единый мой единомышленник

ведь игра дальше ведётся, как это не понимают,
нету мгновенных действий от покупателя.
Она тянет время в надежде, что все уляжется, а продавец в сердцах плюнет и подарит такой вожделенный комплект