Подскажите дальнейшие действия!
Ошибочно покупателю отправлены 2 посылки (ее и совсем другого покупателя)
Пока неизвестно чья вина! Или оператор не убрал предыдущие данные и просто поставил другой вес посылки, либо мы отправили ошибочно! Не считаю это уже столь важным! Главное, что клиент забирает более дорогую посылку, с чужим заказом, молчит 2 дня и после моего звонка, едет и забирает еще и свою посылку! В телефонном разговоре пытается убедить, что это наша ошибка (кто порит?) и становится в позу, я подумаю как с Вами поступить, мы этот товар уже разложили! На просьбы вернуть в любом виде и заказать такси и самим забрать - ответ подумаю! Вечером подключает мужа, муж заявляет, что она на меня обиделась и у нее была истерика (абсолютная неправда, я никогда не грублю и была настроена мирно решить вопрос) .
В общем РЕЗУЛЬТАТ: мы Вам ничего возвращать не будем, оставляем посылку в 2тысячи себе за моральный ущерб и Вы в черном списке! ЧТО ДЕЛАТЬ?
valleriya14• 14 августа 2017
Ответ дляЛетаЙущаЙа АшЫпка
Вы видели, на какой комментарий я изначально отвечала?
Там некто с ником Физрукая писал, что вся семья ’прославится’: будут выложены фото, ФИО, номера телефонов и информация о том, что это мошенники.
А я ответила, что это незаконно. Вы с этим поспорите?
даже не собираюсь спорить) ок, пусть в суд подают, за оскорбление личности) только оооочень сомневаюсь, что они это сделают
Не буду• 14 августа 2017
Ответ дляНеКонец-Света
ну а , если очень хочется и денег нет?
может все-таки подарок
если серьезно меня удивляет Ирина, не желать прекратить этот позор,это днище уже.
может все-таки подарок
Сама то она на днище, но её -опа на дорогой постельке, если вернёт, то и её -опа окажется на каком-нибудь барахле, а для таких людей, как она с мужем (подобное притягивает подобное) их -опа - приоритет.
ЛетаЙущаЙа АшЫпка• 14 августа 2017
Ответ дляvalleriya14
Да понятно, что с этим разбираться вряд ли кто-то будет)
Но сам факт: не вернуть чужую посылку - это незаконно. Опубликовать клевету и чужие личные сведения - тоже незаконно.
Но одно почему-то порицается, а другое не очень. Странно, когда люди хотят, чтобы поступали правильно и по закону только тогда, когда им выгодно.
Ответ дляЛетаЙущаЙа АшЫпка
Я уж, грешным делом, подумала...)
я никого здесь не собираюсь подозревать в клонах)))
кто там за продавца, а кто- за покупателя, мне всё равно.
единственное, очень печально, что есть люди, которые так продают своё честное имя, которые готовы спать в обнимку с подушкой, которую ’отобрали’ у мамы- одиночки,
которым всё равно, что их дети видят их поступки,
что есть те, которые одобряют такой поступок и ищут оправдания семье Лукьяновых.
Вареный лук• 14 августа 2017
Ответ дляAzia
А дайте, кто-нибудь ссыль на эту покупательницу в ВК, или где ее еще нашли, пожалуйста. Можно в личку. Не могу в теме найти.
Летчица• 14 августа 2017
Ответ дляНаучительница
Ну что за манера искать крайних? ну конечно дура если протупила.
Я и себе бы так сказала,сделав такое .
Это факт неоспоримый.
Я и себе бы так сказала,сделав такое .
Это факт неоспоримый.
Так поступают умные люди,а хитрые манипулируют другими))
ЛетаЙущаЙа АшЫпка• 14 августа 2017
Ответ дляVA-LJUSA
Я с вами согласна, это печально.
Но надеюсь, что ни Вы, ни остальные, прочитавшие мои сообщения, не причисляют меня к защитникам этой семьи.
Я пытаюсь смотреть на ситуацию с точки зрения закона и нисколько не оправдываю их поступок.
valleriya14• 14 августа 2017
Ответ дляЛетаЙущаЙа АшЫпка
порицается?) я Вас умоляю...здесь половина считает, что виноват во всем прод...она сделала ошибку и должна принять это и простить покупателя) и забыть про честно заработанные 2000 грн) в духе Советчицы я сижуревувшоке честное слово
Не буду• 14 августа 2017
Ответ дляВареный лук
Она уже удалила страницу, типичное поведение мошенников. Надеюсь у автора остались скрины всех её друзей.
Вареный лук• 14 августа 2017
Ответ дляНе буду
откройте все фото в теме , там есть скрины друзей.
Домашка• 14 августа 2017
Ответ дляЛетаЙущаЙа АшЫпка
Пробежалась глазами, не увидела ст.190 и ответила)
Как по мне, комментарий не полный. А в комментарии к ст.190 на том же сайте описаны типичные способы обмана и об ошибочном получении уже ни слова.
Думаю надо читать официальные источники, эти сайты неоднозначные.
Летчица• 14 августа 2017
Ответ дляmarsianka Podkein
ошиблась с отправкой и что вы никогда не ошибаетесь
Хирург ошибся и что такого?,следователь ошибся и что такого? и тд....а может нужно отвечать за свои ошибки?
Не буду• 14 августа 2017
Ответ дляВареный лук
Это хорошо, пусть автор на них сконцентрируется, раз мошенница страницу удалила, значит переживает, что её мерзкая мелочная сущность откроется родственникам и друзьям.
Физрукая• 14 августа 2017
Вы знаете, есть сайты, специально созданные для потерпевших от таких как семья Лукьяновых! Там личных данных и фото пруд пруди. У меня был случай с такими хитроопыми- тоже пара, запорожье. После их поступка (прикрывались ато), я разместила их данные на всех подобных сайтах! И считаю, что это минимум, который может сделать пострадавший- предупредить других! Слава интернету!
Я натуралка• 14 августа 2017
Автор, сочувствую Вам. Попадаются же такие ворюги быдловатые! Почему забывают что за грехи родителей, платят дети?! За свое дитяко не переживают, что потом ему бо-бо будет за хитрожопость папочки и мамочки? ФУ!
Мне тоже однажды прислали посылку наложкой, но на почте денег не попросили. Я сразу связалась с продавцом и она дала мне номер карты, куда я и перекинула денежку. И в мыслях не было поступать таким образом, как эта семейка!
Летчица• 14 августа 2017
Ответ дляВареный лук
о, Научительница вышла - прилетела Лётчица)
чудеса да и только!
ща ответит ей и снова перелогинится))
чудеса да и только!
ща ответит ей и снова перелогинится))
Так и есть..а бы вам хорошо было
Бубль Гум)• 14 августа 2017
Ответ дляЛетаЙущаЙа АшЫпка
Да первый же попавшийся комментарий:
Сейчас могу еще поискать.
А с чего вдруг 190? Смотрите 193. Манипулятор!
НеКонец-Света• 14 августа 2017
Ответ дляЛетчица
Ну здесь автор сама добровольно отдала....
добровольно ,нет конечно.
ошибочно отправила и попросила вернуть, найдя свою ошибку.
ЛетаЙущаЙа АшЫпка• 14 августа 2017
Ответ дляБубль Гум)
С того, что мошенничество - это ст.190 УК.
А с чего мне 193 смотреть?
Бубль Гум)• 14 августа 2017
Ответ дляЛетаЙущаЙа АшЫпка
А с чего мне 193 смотреть?
Э... можете не смотреть, только и мне не тычьте больше ’Какая статься УК?’, ОК
ЛетаЙущаЙа АшЫпка• 14 августа 2017
Ответ дляvalleriya14
Мне показалось, что на стороне автора больше людей.
Хотя возможно это потому, что они активно начали мне писать, с первого сообщения узрев во мне идеологического врага)
НеКонец-Света• 14 августа 2017
Ответ дляНе буду
Наверное Вы правы и для голодранцев,это неожиданное счастье.
Но не в лесу же они живут, замучатся знакомым объяснять свою ’удачу’
Летчица• 14 августа 2017
Ответ дляЛетаЙущаЙа АшЫпка
Товарищи, будьте точны в определениях. Вот многие пишут то о воровстве, то о мошенничестве. А его здесь ни того, ни другого!
Максимум - безосновательное получение имущества. А это не преступление.
Ой )чичас Вам поведают))
marsianka Podkein• 14 августа 2017
Ответ дляЛетаЙущаЙа АшЫпка
Давайте еще раз.
Ваше сообщение мне: ’когда человека уведомили, что нужно вернуть товар, или оплатить стоимость, но он не возвращает, то это уже мошенничество’.
Мой ответ: ’Это где так написано?’.
Ваш ответ: ’Там же, где вы читаете про’приобретении имущества без достаточного правового основания.’
Мой ответ: ’В ГК?’
Ваш ответ: ’В другом’
Мой ответ: ’Так дайте ссылку, что ли. А то о безосновательно полученном я читаю именно в ГК’
Ваш ответ: ’я вам про мошенничество писала, статью вы сами знаете’.
Только мне такой диалог кажется странным?
Мой ответ: ’Это где так написано?’.
Мой ответ: ’В ГК?’
Ваш ответ: ’В другом’
Что странно, что я имела в виду, что в кодексе читаю..Вы про ’приобретение имущества без достаточного основания’ в ГК, я про ’мошенничество в УК
НеКонец-Света• 14 августа 2017
Ответ дляЛетаЙущаЙа АшЫпка
здесь не в выгоде дело, страна должна знать своих героев.
я при покупке обязательно гуглю ФИО ,телефон и карту что бы не нарваться на мошенников.
так что это всео лишь предупреждение для нормальных людей,что бы они не пострадали от четы проходимцев.
Домашка• 14 августа 2017
Комментированный УК ст. 193 так же отсылает на 190 мошенничество.
Случайно оказавшимся у виновного следует считать имущество, которое перешло в его владение по обстоятельствам, не связанным с действиями виновного (случайно оказавшееся животное, лишние деньги случайно выданные кассиром и т.п.) В случае, когда ошибка кассира была выявлена виновным не после получения денег, а во время их получения, и виновный умалчивает об этом, то такие действия квалифицируются как мошенничество по статье 190.
Все таки я права, логика меня не подвела. Возможно должна быть применена аналогия права, аналогия закона. Я не юрист, просто читаю и делаю выводы.
НеКонец-Света• 14 августа 2017
Ответ дляЛетчица
прод уже ответила своими 2 000 гривен.
НеКонец-Света• 14 августа 2017
Ответ дляНе буду
пора рассылку делать по соцсетям
ЛетаЙущаЙа АшЫпка• 14 августа 2017
Ответ дляБубль Гум)
Хм... Вы меня либо с кем-то путаете, либо я не узнаю Вас под анонимом)
В любом случае, ст.193 УК здесь ни при чем, поскольку там речь об имуществе, имеющем особую историческую, художественную и прочую ценность.
Если же Вы о комментарии к статье 193, который приводила пользователь с ником Домашка, то в ответ я привела такой же комментарий, но дополненный, в котором сказано, что действия лица, завладевшего чужим имуществом из-за ошибки, возникновению которой оно не способствовало, не могут квалифицироваться как мошенничество.
Что логично.
Вот Вам ссылки:
Что логично.
Вот Вам ссылки:
Летчица• 14 августа 2017
Ответ дляЛетаЙущаЙа АшЫпка
Такое поведение тоже незаконно))
Нельзя распространять личную информацию, тем более, называть мошенником без приговора суда)
Ой сейчас Вы все узнаете