Meradiso• 11 августа 2017

покупатель отказывается вернуть чужую посылку, ошибочно отправленную ей!

Подскажите дальнейшие действия!
Ошибочно покупателю отправлены 2 посылки (ее и совсем другого покупателя)
Пока неизвестно чья вина! Или оператор не убрал предыдущие данные и просто поставил другой вес посылки, либо мы отправили ошибочно! Не считаю это уже столь важным! Главное, что клиент забирает более дорогую посылку, с чужим заказом, молчит 2 дня и после моего звонка, едет и забирает еще и свою посылку! В телефонном разговоре пытается убедить, что это наша ошибка (кто порит?) и становится в позу, я подумаю как с Вами поступить, мы этот товар уже разложили! На просьбы вернуть в любом виде и заказать такси и самим забрать - ответ подумаю! Вечером подключает мужа, муж заявляет, что она на меня обиделась и у нее была истерика (абсолютная неправда, я никогда не грублю и была настроена мирно решить вопрос) .
В общем РЕЗУЛЬТАТ: мы Вам ничего возвращать не будем, оставляем посылку в 2тысячи себе за моральный ущерб и Вы в черном списке! ЧТО ДЕЛАТЬ?
marsianka Podkein• 15 августа 2017
Ответ дляФедорино Горе
Да, но уже затихли с этой идеей. Измельчал скажу я Вам соперник. Переходят на личности, пытаются найти слабое место. Узко мыслят.
Да, как то выдыхаются ’трудяги’)) Ждем новую версию

Федорино Горе• 15 августа 2017
Ответ дляmarsianka Podkein
А как еще коротать дни в декретном отпуске? Тут же без вариантов))))))))
Мама МышкиЯси• 15 августа 2017
Летчица• 15 августа 2017
Ответ дляКороль дивана
Здравствуйте!
Вы меня прямо с утра порадовали благоразумным ответом с отсутствием смайлов. А ведь и правда, нормальным то людям и так все понятно, полностью с Вами согласна.
Уже есть хоть что то.И Вам здравствуйте
автор Meradiso • 15 августа 2017
Ответ дляЧучело-Мяучело
В ВК именно Сергей Лукьянов, автор сама давала ссылку на его профиль. Я еще позавчера обратила внимание, что нет рядом с ним на фото Ирины нигде. Только на одной фотке есть две пары и там очень похожая на Ирину девушка сидит между двумя парнями.А вторую девушку обнимает тот Сергей Лукьянов. Скорее всего, у него есть брат или родственник с такой же фамилией. И вот именно тот родственник и есть муж Ирины. Если эти нюансы стали известны автору, почему она не сказала сразу? Получается, что я выкладывала скрины фото совершенно постороннего человека.
Удалено администрацией...
Мама МышкиЯси• 15 августа 2017
полиция тут явно не поможет, отпишутся, что нету остава преступления.
Чучело-Мяучело• 15 августа 2017
Ответ дляАноним Советчик
извиняюсь-я запуталась, там еще история со служебным телефоном
Удалено администрацией...
marsianka Podkein• 15 августа 2017
Ответ дляVA-LJUSA
вот только беда- беда

что подарок, нужно будет и покупателю доказывать

а складывается всё не совсем в пользу ’подарка’

продавец просит вернуть ошибочно отправленный ’подарок’,
оператор, пусть пока устно, но признал свою ошибку

двое- против одного одарённого

и как не крути-верти

МОШЕННИЧЕСТВО!!!
и здесь уже не имеет значение стоимость в посылке

’Такие ошибки случаются в работе материально ответственных лиц, которые передают материальные ценности или деньги со складов., Из касс, из предприятий, торговли.

Если лицо, получающее имущество или деньги, поняла ошибку при получении - передачи ему имущества или денег и умолчала об этом, намереваясь присвоить то, что ей передали ошибочно, то его действия квалифицируются как МОШЕННИЧЕСТВО, !!!!!! поскольку она применила обман - не сообщила о обстоятельства, для этого случая существенных и обязательных!!!!!!!. Присвоение предметов, были добыты виновным из недр земли, например, золота, драгоценных камней и т.д.., Не образует состава данного преступления. Такие действия квалифицируются по ст. 214 УК.

5. Присвоение ценной чужого имущества считается оконченным преступлением с момента обращения имущества в собственность, с момента завладения имуществом.’

П.5. интересен))) по словам семьи, они толи спят уже на присвоенном, толи- благотворительный поступок мужа)))

и повторюсь, не важно, что в посылке, важно, что они отказались вернуть
и попади на другого продавца, при таком весе посылки, поднатужьтесь Лукьяновы и докажите, что там лишь было лишь постельное на 2000 грн

Здесь срабатывает- присвоение Лукьяновыми чужого имущества!!!
Версии семьи Л, такие разные и противоречивые. Такие люди почему то считают, что им все ни почем и управы на них не будет.
автор Meradiso • 15 августа 2017
Ответ дляЧучело-Мяучело
Удалено администрацией...
муж

Летчица• 15 августа 2017
Ответ дляФедорино Горе
Ну что Вы так сразу, о клонах тут нельзя говорить. Сейчас обозвут стаей тявкающей.
Хоть ето признаете,уже прогресс
Федорино Горе• 15 августа 2017
Ответ дляЛетчица
Хоть ето признаете,уже прогресс
Признаю что? Тут регресс на лицо, если не заметен сарказм
Чучело-Мяучело• 15 августа 2017
Ответ дляАноним Советчик
Удалено администрацией...
Хорошо, с этим разобрались. Так того, как вы выразились, борова, как зовут? Тоже Андрей?
Вишнёвая Леди• 15 августа 2017
Ответ дляАноним Советчик
Удалено администрацией...
так мужа все таки сегрей зовут?
Чучело-Мяучело• 15 августа 2017
Ответ дляАноним Советчик
муж
Давайте уже до конца разберемся)) Его как зовут? На странице указан как Сергей. Сегодня выясняется с ваших слов, что Андрей
Летчица• 15 августа 2017
Ответ дляАноним Советчик
с банка только что звонили... по моему обращению проводится проверка, ждемс...
А по подробней? Банк то как связан с етой ситуацией?
Чучело-Мяучело• 15 августа 2017
Ответ дляВишнёвая Леди
так мужа все таки сегрей зовут?
Не Андрей, не Сергей, а именно Сегрей.
@льга• 15 августа 2017
Девочки. В двух словах как развивались события? Деньги вернули или посылку? Я следила за началом темы, сочувствовала автору. Но 200 страниц не осилю((
VA-LJUSA• 15 августа 2017
Ответ дляАноним Советчик
Удалено администрацией...
автор, миленькая, действуйте, ничего не ждите!!!

только то, что вы продавец- материально ответственное лицо, просили вернуть ошибочно отправленную посылку и получили отказ-
уже инкриминирует Лукьяновым статью мошенничество!!!
то, что они получили не свой оплаченный товар и присвоили и не сообщили- мошенничество!!!
marsianka Podkein• 15 августа 2017
Ответ дляФедорино Горе
Внести ясность, открыть нам глаза, доказать очевидное, просветить серую массу.
ой и вправду, я точно серая масса и олень, ну я не юрист, а вчера тут заходил ’гений юриспруденции’ под ником летающая ошибка, кажется)) чет её пока не видно, видимо матчасть изучает

автор Meradiso • 15 августа 2017
Ответ дляЧучело-Мяучело
сергей
VA-LJUSA• 15 августа 2017
Ответ дляmarsianka Podkein
есть,

достаточно отказа вернуть чужое!!!
Летчица• 15 августа 2017
Ответ дляАноним Советчик
О каких грязных способах идет речь?
О Ваших не законных действиях,связанных с Вашей халатностью.
Федорино Горе• 15 августа 2017
Ответ дляЛетчица
Оо добавилось новое слово - халатность. Косяк был, ляп, ошибка. Юрист Вы наш, значение халатности почитайте.
автор Meradiso • 15 августа 2017
Ответ дляЛетчица
а с чего Вы взяли, что это выглядит так?
Федорино Горе• 15 августа 2017
Ответ дляАноним Советчик
От этого юрЫста мы уже много чего слышали. Только связан он с судом только через сериалы.
Вишнёвая Леди• 15 августа 2017
Ответ дляЛетчица
можно подробней какие именно незаконные действия автор предпринимает?
Летчица• 15 августа 2017
Ответ дляБрюнетка в Мармеладе
грязные ,это я обобщила, имела ввиду письма счастья по соц сетям знакомым, родственникам, поверьте,если человек нагло украл, то он чхать будет на эти письма, а Вы будете только дальше себе нервы портить. Я обеими руками только за Вас и за справедливость, но тот,кто украл живет по другим принципам
Все верно,но те кто так думает,тот враг,и клеймо что покрывают покупателя..
Федорино Горе• 15 августа 2017
Ответ дляВишнёвая Леди
Да клон это, сразу после других прибежал. Там столько несоответствий в комментариях, что книгу можно издавать.
Федорино Горе• 15 августа 2017
Ответ дляЛетчица
Ну это Вы ни разу не сказали, что покупатель в чем то виноват. А делает из продавца козла отпущения. Вы же за мир во всем мире? Или тактика изменилась?
Летчица• 15 августа 2017
Ответ дляmur-zilka
А так и было. Они во всеоружии теперь благодаря данной теме. Здесь ведь много инфы и подсказок, которые они могут сейчас повернуть в свою пользу.
И помощнички сами принесут проблемы автору..