Meradiso• 11 августа 2017

покупатель отказывается вернуть чужую посылку, ошибочно отправленную ей!

Подскажите дальнейшие действия!
Ошибочно покупателю отправлены 2 посылки (ее и совсем другого покупателя)
Пока неизвестно чья вина! Или оператор не убрал предыдущие данные и просто поставил другой вес посылки, либо мы отправили ошибочно! Не считаю это уже столь важным! Главное, что клиент забирает более дорогую посылку, с чужим заказом, молчит 2 дня и после моего звонка, едет и забирает еще и свою посылку! В телефонном разговоре пытается убедить, что это наша ошибка (кто порит?) и становится в позу, я подумаю как с Вами поступить, мы этот товар уже разложили! На просьбы вернуть в любом виде и заказать такси и самим забрать - ответ подумаю! Вечером подключает мужа, муж заявляет, что она на меня обиделась и у нее была истерика (абсолютная неправда, я никогда не грублю и была настроена мирно решить вопрос) .
В общем РЕЗУЛЬТАТ: мы Вам ничего возвращать не будем, оставляем посылку в 2тысячи себе за моральный ущерб и Вы в черном списке! ЧТО ДЕЛАТЬ?
гражданинГрубиян• 11 августа 2017
Ответ дляIByStaffForKids
Екарный бабай. Откуда такие чмы берутся ?
Одна я дурочка кристально честная. Полтора года назад заказывала оригинальную аннабельку и кучу аксов к ней. Продавец явно дропшиппил, потому что посылка пришла не из ее города. Все прекрасно, все понравилось, только аннабельки оказалось две )))). Причем продавец была не в курсе. Я как тот пионэр Грыша в тот же день, созвонившись с продавцом, побежала на новую почту отправлять залетную куклу назад ))).

А месяц назад продавец вместо двух школьных блузок выслала мне три. Разные. Ну я решила, что раз вещь в дом пришла - пусть будет - и оплатила третью. Хотя вряд ли продавец хватилась бы, не скажи я ей.
К сожалению. Столкнулись с подобным. Заказал муж запчасть на машину. Так себе 2000 грн. Интернет-магазин отправил НП и не потрудился никак ее застраховать. Пришел муж забирать, а ему - а вы ее забрали. Как? Пробивают.... посылка адресована к примеру Иванову АА, а забрал ее Иванчук ВС. Не знаю каким таким образом, но эти неадекваты отдали вобще левому человеку нашу посылку. А тот рад стараться, должен же получить одну, а забирает две. И НП не волнуйтесь - мы позвоним, он вернет. Они ему звонят, а тот бежит, волосы назад. Неделю мы донимали НП, звонили всем вышестоящим, а те дергали Иванчука. Через неделю он таки привез, посылка вскрыта. Если б не было паспортных данных у Няп, думаю потеряли бы мы свои 2000 грн.

Король дивана• 11 августа 2017
Ответ дляПодметайло
Удалено администрацией...
Но намерения есть, просто пока с Вашими посылками никто не ошибся, так ведь? А если б ошиблись, ты Вы вполне четко обозначили свою позицию - воспользоваться ошибкой отправителя и присвоить себе все, что Вам не принадлежит. Ваша мораль это одобряет.
Попипиповна• 11 августа 2017
Ответ дляАноним Советчик
понятия не имею! Есть телефон (муж тоже с ее номера звонил), ну и ФИО, квитанция об ее оплате!
Просите вернуть хоть часть суммы, объясните про аренду, про ребёнка...
Подметайло• 11 августа 2017
Ответ дляКороль дивана
да .Но намерения и поступки согласитесь разные вещи.И еще...у меня нет морали
Алесс• 11 августа 2017
Ответ дляЖенамужная
Девочки, хотите верьте хотите нет - забирают (воруют) вместе с проблемами, болезнями и прочими неприятностями. Автор, скажите - спасибо Господи что взял деньгами. А козе или ПОДМЕТАЙЛУ, уж не знаю кому из них - аукнется и горько!
ну вы знаете,может и не аукнется.
есть у меня такие знакомые,все с рук сходит,и никакие бумеранги не действуют
ПочтальЁнша• 11 августа 2017
Ответ дляАноним Советчик
Мне кажется. что еще больше обозлится!
Ну так пусть позлится, а прощать такое нельзя.
Бутербродница• 11 августа 2017
Ответ дляMarlensex
Удалено администрацией...
Виктория 1• 11 августа 2017
Ответ дляНе раскрытый парашют
Ее администраторы должны были убрать из зала! Хватит сказки рассказывать!
Об да не верьте, смысл мне вас уговаривать))))
Kassydi• 11 августа 2017
Ответ дляАлесс
ну вы знаете,может и не аукнется.
Рано или поздно да подействуют. Накапливается просто.

Женамужная• 11 августа 2017
Ответ дляАлесс
ну вы знаете,может и не аукнется.
Это до поры до времени. Всегда по-разному бывает.
Чудо Ф_ф КеДаХ• 11 августа 2017
Ответ дляАноним Советчик
ОНИ В ДНЕПРЕ, САМИ ИЗ ДОНЕЦКА!, видимо переселенцы ! Только давайте без этого, если что я сама из Донецка, с 14го года живу на подконтрольной! Для меня эта сумма огромная, половина месячной оплаты за квартиру нам с ребенком!
А вы напишите там в соц сетях инфу о себе, что у Вас ребенок и в деньгах нуждаетесь.
valleriya14• 11 августа 2017
ув. Админы, откройте пжл Подметайло, так хочеться посмотреть на человека без морали)
Алесс• 11 августа 2017
Ответ дляПодметайло
за что?
было б за что,тогда два раза
ЗООБУМ• 11 августа 2017
Ответ дляvalleriya14
поддержу!
Король дивана• 11 августа 2017
Ответ дляПодметайло
Да, я поняла, что Вы человек безнравственный. У Вас пока намерение не реализовано не потому, что Вы бы все же так не поступили, а потому, что пока такая ситуация не случилась. Т.е. потенциально к воровству Вы готовы. Так почему же Вас задело высказывание про ворюгу? только потому, что перед этим нет слова потенциальная?
Не раскрытый парашют• 11 августа 2017
Ответ дляЖенамужная
Удалено администрацией...
Попипиповна• 11 августа 2017
Ответ длятренд.com.ua
для автора

У вас есть все данные о сделке и о этой барышне.. что вас останавливает? Пишите заявление, а копию отправьте ей по Новой почте.. или фото на вайбер.. или вам уже советовали найти её профиль в соцсетях.. разместите там на её странице.. главное, что б она знала, что против неё ведётся следствие
Заявление о том, что автор сама добровольно отправила, а покупатель решил не отдавать? А доки? А чеки? Какое следствие, о чем Вы.
Губка Боб• 11 августа 2017
дельный совет один!везде написать ее фио и описать ситуацию.на всех сайтах!перед этим предупредить!если не рассчитается или не вернет,то вы ее так отпиарите )!а мы поможем!
ПочтальЁнша• 11 августа 2017
Ответ дляПодметайло
нет оскорбление,я не отстаиваю покупателя.Мне начхать и на поступок покупателя и на продавца.Я просто высказала свое мнение
Так и я о том же - ваше мнение - мнение воровки, человека, который считает, что в присвоении чужого имущества нет ничего плохого. На это и указали.

Не обижаюсь• 11 августа 2017
Ответ дляПодметайло
Хреновое у вас мнение,потому такие вещи надо высказывать без анонима.Вы ж его отстаиваете рьяно,говорите в открытую,а я вас в список занесу.Или так просто,потрындеть?
Вареный лук• 11 августа 2017
Ответ дляАноним Советчик
Мне кажется. что еще больше обозлится!
а Вы до сих пор надеетесь, что они одумаются ? даже не надейтесь! порядочные люди изначально поступили бы по-человечески,эти свиньи - нет!
Подметайло• 11 августа 2017
Ответ дляКороль дивана
не задело,пока не украла,не имеете право
Подметайло• 11 августа 2017
Ответ дляНе обижаюсь
просто потрындеть
Marlensex• 11 августа 2017
Ответ дляБутербродница
Да ради Бога!!!! Только я правду сказала и еще один человек
Lectoria• 11 августа 2017
Ответ дляАноним Советчик
Я четко помню - писала адрес, похоже что оператор не убрал предыдущие данные! Моя вина не проверила, но Вы же знаете, много посылок-спешка!
мне бывает, что посредники лишнее присылают -пишу сама, что вот такое -то у меня в посылке, а посредник даже не помнит, что именно мне положила лишний товар и ищет его. я даже не знаю, каким словом описать отношение покупателя...минус ей в карму, пусть ждет бумеранг по голове
Король дивана• 11 августа 2017
Ответ дляПопипиповна
Вам еще вопрос, каким нормативным документом регламентировано право покупателя не отдавать то, что ему не принадлежит?
Есть договор купли-продажи на определенный товар, который покупатель оплатила, ей по ошибке, помимо ее товара, отправлен еще и другой товар. Когда, как и почему она вдруг приобрела на него право?
Краля-Галя• 11 августа 2017
Какой кошмар ( Пишите заявление в полицию. Дело выиграшное и они такое любят. Предоставите данные сколько заплатили, сколько стоит товар. Реально жто воровство. Если даже там не помогут, то про базе пройдет. Им будет ’полезно’ для кредитной истории, визовой и т.д.
Люда 25• 11 августа 2017
Ответ дляЛиленок
Зато сколько таких, которые ’привыкли доверять людям’, ’отправляю на доверии, не дожидаясь оплаты’ и т.п.
Я одна из таких была,но потом жизнь научила
Король дивана• 11 августа 2017
Ответ дляПодметайло
я написала слово ’потенциальная’, знаете его значение?
Вареный лук• 11 августа 2017
Ответ дляБутербродница
Удалено администрацией...
перечитайте свой пост 1 https://sovet.kidstaff.com.ua/answers-36681726
он красноречив