Подскажите дальнейшие действия!
Ошибочно покупателю отправлены 2 посылки (ее и совсем другого покупателя)
Пока неизвестно чья вина! Или оператор не убрал предыдущие данные и просто поставил другой вес посылки, либо мы отправили ошибочно! Не считаю это уже столь важным! Главное, что клиент забирает более дорогую посылку, с чужим заказом, молчит 2 дня и после моего звонка, едет и забирает еще и свою посылку! В телефонном разговоре пытается убедить, что это наша ошибка (кто порит?) и становится в позу, я подумаю как с Вами поступить, мы этот товар уже разложили! На просьбы вернуть в любом виде и заказать такси и самим забрать - ответ подумаю! Вечером подключает мужа, муж заявляет, что она на меня обиделась и у нее была истерика (абсолютная неправда, я никогда не грублю и была настроена мирно решить вопрос) .
В общем РЕЗУЛЬТАТ: мы Вам ничего возвращать не будем, оставляем посылку в 2тысячи себе за моральный ущерб и Вы в черном списке! ЧТО ДЕЛАТЬ?
Схема сыра• 11 августа 2017
Ответ дляshelenka
Я с Вами.
Я - луганчанка. Осенью 2014 покупала дочке зимние сапожки через интернет. Получаю посылку, а там две пары сапог: те, что и заказывала и абсолютно другая модель. Ступор, думаю, мол, чью-то обувь по ошибке мне отправили. Звоню продавцу, оказывается она таким образом поддержать оказавшихся в сложной ситуации соотечественников решила:)
як кажуть в нас: є справжні люди, а є людиська!
Бутербродница• 11 августа 2017
Ответ дляВареный лук
перечитайте свой пост 1 https://sovet.kidstaff.com.ua/answers-36681726
он красноречив
И что? Это всего лишь правовая оценка!
Перечитайте Уголовный кодекс Украины и будет Вам счастье неземное!
ПочтальЁнша• 11 августа 2017
Ответ дляКороль дивана
Да, я поняла, что Вы человек безнравственный. У Вас пока намерение не реализовано не потому, что Вы бы все же так не поступили, а потому, что пока такая ситуация не случилась. Т.е. потенциально к воровству Вы готовы. Так почему же Вас задело высказывание про ворюгу? только потому, что перед этим нет слова потенциальная?
в такие моменты действительно становится страшно, когда морали нет, воровство - это нормально, еще и не нравится, когда вещи своими именами называют...
осень_осень_харашо• 11 августа 2017
Ответ дляЛиленок
Ваша вина, что не проверили, да. Но с Вашей стороны непредумышленная ошибка, а не сознательное присвоение чужого имущества помимо воли их владельца.
Покупатель знает, что вещи к нему попали по ошибке и ему не принадлежат - это кража.
100000%
Летчица• 11 августа 2017
Ответ дляallyouwant
Это статья! Заявляйте в полицию, крови попьют немало
О чем заявлять?
Бутербродница• 11 августа 2017
Ответ дляЛетчица
Где воровство?
Сейчас и Вас тапками забросают ЮРЫСТЫ
Вареный лук• 11 августа 2017
Ответ дляБутербродница
И что? Это всего лишь правовая оценка!
опоздали Вы со своим смайликом, я уже приняла душ!
ТАЗератти• 11 августа 2017
Ответ дляznumi
Співчуваю, це ж якою пустою має бути душа та пустим життя, щоб заповнювати його хоча б чужими речами. Видно, більше нічим.
Хорошо сказано
Tasha.Kasya• 11 августа 2017
Ответ дляПодметайло
это не воровство,вы же сами ей отправили,я бы тоже не отдала
Бутербродница• 11 августа 2017
Ответ дляВареный лук
И ШО?
осень_осень_харашо• 11 августа 2017
Ответ дляПодметайло
Це те саме, що хтось біля вас забув сумку, потім повернувся, а ви б сказали, вона моя вже.
Tasha.Kasya• 11 августа 2017
Ответ дляПодметайло
Занавес

Юпитерная• 11 августа 2017
Автор, прижмите эту курицу,да так,что бы не только ’обиделась’,а по улицам боялась ходить,что бы на нее пальцами тыкали и говорили ’воровка’.... Смело идите в полицию,не пускайте дело на самотек и уже требуйте не товар,а деньги,так как товар уже был в обиходе, поверьте вызовут в отделение и вернет все, потом можно еще эту историю раскрутить на телевидение,журналисты очень любят такие истории.
Король дивана• 11 августа 2017
Ответ дляБутербродница
Сейчас и Вас тапками забросают ЮРЫСТЫ
И Вам вопрос. Судя по всему, Вы не ЮРЫСТ, Вы юрист. Подскажите, когда, как и почему, на основании какого нормативного документа у покупатель приобрел право на имущество, по которому у нее не было договора купли/продажи, не было оплаты, не было договора дарения? Где, в каком законе можно об этом почитать?
Аноним НаВсеГда• 11 августа 2017
Ответ дляАноним Советчик
Вот этот покупатель: https://www.kidstaff.com.ua/user-831332.html
Сделка на кидстаффе
Второй покупатель ждет, абсолютно вменяемый! Но товара то у меня теперь этого нет!
Сделка на кидстаффе
у покупателя нет рейтинга, терять нечего и в таком русле разговоры пошли, посылку Вам автор не вернут(((
это постель?
ПочтальЁнша• 11 августа 2017
Ответ дляMarlensex
Да ради Бога!!!! Только я правду сказала и еще один человек
Так у каждого своя правда.. У вас с этим ’человеком’ - одна, у всех остальных - другая. Видимо, их в детстве научили, что брать чужое - нехорошо, и для всех это естественно.
Подметайло• 11 августа 2017
Ответ дляКороль дивана
я написала слово ’потенциальная’, знаете его значение?
вот так и надо было писать
Кисельная барышня• 11 августа 2017
Ответ дляПодметайло
воровство. незнание законов... дальше вы в курсе, надеюсь.
юридически прав продавец. фактически покупатель вор.
Король дивана• 11 августа 2017
Ответ дляПодметайло
вот так и надо было писать
Потенциальная ворюга? Ну ок
Летчица• 11 августа 2017
Ответ дляБутербродница
Сейчас и Вас тапками забросают ЮРЫСТЫ
Прсто люди перекручивают все,и свою вину всегда хотят повесить на других
Губка Боб• 11 августа 2017
Ответ дляВареный лук
он красноречив
даже с 1го по 11))))
Попипиповна• 11 августа 2017
Ответ дляКороль дивана
Вам еще вопрос, каким нормативным документом регламентировано право покупателя не отдавать то, что ему не принадлежит?
Есть договор купли-продажи на определенный товар, который покупатель оплатила, ей по ошибке, помимо ее товара, отправлен еще и другой товар. Когда, как и почему она вдруг приобрела на него право?
Какой договор купли-продажи? Где это зафиксировано? У автора в Привате наверняка нет даже назначения платежа. Может ей продавец подарок решил прислать.
Вездевлазиющая• 11 августа 2017
Ответ дляПодметайло
и тоже нарушили бы уголовный кодекс
Подметайло• 11 августа 2017
Ответ дляКороль дивана
Потенциальная ворюга? Ну ок
а откуда вы знаете что я потенциальная ворюга.А вдруг в последний момент я этого не сделаю.За оскорбление
Вы только что оклеветали меня
ТАЗератти• 11 августа 2017
Ответ дляПодметайло
не задело,пока не украла,не имеете право
ключевое слово - пока