СернаМоисеевна• 11 августа 2017

У собаки гниет голова(

Выпал клочек шерсти, а теперь мухи разъедают рану, с каждым днём все больше и больше.
Залила перекисью, замазала левомиколем. Не помогло! Что делать? Ветеринары есть?
Кактус из кожезаменителя• 11 августа 2017
Сколько вам лет?
Виктория 1• 11 августа 2017
Клочек шерсти выпал сам? Кожа чистая была, когда он выпал, может это грибок
Борец за справедливость• 11 августа 2017
к ветеринару срочно
Апрель Ивановна• 11 августа 2017
подорожник приложите. Как это выпал кусок шерстки? Собака уличная и ее явно покучали др. собаки,так?
Алина2201• 11 августа 2017
перекисью категорически нельзя!!!
вы таким образом спровоцировали некроз тканей!
срочно идите к ветеринару или напишите на специализированный форум. там эту проблему обсуждали неделю назад.
https://www.facebook.com/groups/435302879985516/?f...
Пургену мне• 11 августа 2017
Реал вет,это клинника,врач Татьяна она поможет,знаю первый преппарат хлоргексидин второй уже не помню(
автор СернаМоисеевна • 11 августа 2017
Ответ дляКактус из кожезаменителя
Сколько вам лет?
автор СернаМоисеевна • 11 августа 2017
Ответ дляВиктория 1
Выпал сам. Собака во дворе. Не уличная. Кожа была чистая.
автор СернаМоисеевна • 11 августа 2017
Ответ дляАпрель Ивановна
Кроме кропивы листов больше нету! Сори идите в другую тему.
автор СернаМоисеевна • 11 августа 2017
Ответ дляАлина2201
перекисью категорически нельзя!!!
Странно мне посоветовала это доктор наук аграрного университета. Ветеринар. Но собаке не помогло( решила спросить тут.
автор СернаМоисеевна • 11 августа 2017
Когда то он разрезал лапу, лапа напухла и гнила, мы поикали в неё спрей синего цвета. Помогло. Не могу вспомнить название. Никто не в курсе?
автор СернаМоисеевна • 11 августа 2017
Я сама на днях рожу. Какие ветеринары. Какие клиники. У меня на него намордника нету. Он 100-110 кг!
Виктория 1• 11 августа 2017
Ответ дляСернаМоисеевна
На шерсти были чёрные точки у корня? У вета нужно соскоб взять, они его за 15 минут определят. Если нужно сделают укол, гниение пройдёт. Просто так клок шерсти не выпадает
Пургену мне• 11 августа 2017
Я обрабатывала баллон белого цвета и рисунок собаки темно желтого цвета
ПушАпница• 11 августа 2017
Ответ дляСернаМоисеевна
На дом вызывайте! Ваше положение не снимает с вас ответственности за животное!
Дайте подумать• 11 августа 2017
Вместо перекиси тогда может хлоргексидин попробуйте. Он не дорогой и продается в обычных аптеках. Он лучше перекиси. А потом уже заживляющую мазь
буреЛОМКА• 11 августа 2017
Вот спрей этот . Он с антибиотиком, очень хороший
дЫнька• 11 августа 2017
Ответ дляСернаМоисеевна
Чеми-спрей.
автор СернаМоисеевна • 11 августа 2017
Ответ длябуреЛОМКА
Да это он спасибо! Завтра куплю! На этой жаре все ещё хуже! Срочно надо!
автор СернаМоисеевна • 11 августа 2017
Ответ длядЫнька
Чеми-спрей.
Да вижу) завтра же куплю.
автор СернаМоисеевна • 11 августа 2017
Ответ дляДайте подумать
Спасибо) всем)
автор СернаМоисеевна • 11 августа 2017
Всем огромное спасибо. Собака бордоский дог. Мое рыжее солнце.
дЫнька• 11 августа 2017
Ответ дляСернаМоисеевна
И не страшно вам беременной обрекать собаку на мучения? как бы карма через ребенка не настигла. Собаку черви заживо съедят! вы знаете что такое мухи, опарыши?
автор СернаМоисеевна • 11 августа 2017
Ответ дляВиктория 1
Завтра наберу врача. Спрошу. Долбаные мухи и жара(
буреЛОМКА• 11 августа 2017
Ответ дляСернаМоисеевна
Он хоть и дорогой, но очень хороший . Пусть выздоравливает собачка
буреЛОМКА• 11 августа 2017
Ответ длядЫнька
Думайте иногда перед тем как писать .
автор СернаМоисеевна • 11 августа 2017
Ответ длядЫнька
Тоесть? Я ж его лечу. Но не помогает. ( или мне надо отряд спасателей вызвать? И волонтеров с фотоаппаратами и умными доводами!?
Рогнеда Карповна• 11 августа 2017
Промойте хлоргексидином и засыпьте стрептоцидом рану, чтоб не гнила.
Evge• 11 августа 2017
Помимо Чеми-спрея купите ещё присыпку для ран.Не все животные нормально переносят звук спрея((
автор СернаМоисеевна • 11 августа 2017
Я хочу помочь ему и завтра все сделаю. Просто все развивается очень быстро. Я думала лечение поможет. Ведь мне это посоветовала кандидат наук. Я подождала день, но не помогло( поэтому завтра все сделаю. И ветеринара наберу обычного.