КлараЦеткин• 27 августа 2013

Кто знает закон. У соседей сад, они через день палят листья, пластик...

У соседей сад (частный сектор) , они через день палят листья, пластик часто и все такое, прячутся от нас , вчера вечером нас несколько семей собралось, и мы звали их возле двора, стучали в ворота, но они не выходят, хотя дома. Мы вызвали милицию, написали несколько заявлений, они постучали к ним- тоже не вышли. Придет не сегодня- завтра участковый, но мне кажется, что это никак не поможет(у соседей есть свои связи) . Мы не знаем , что нам еще делать, в исполком собираемся... Жить невозможно, не можем выйти на улицу и открыть форточки ночью, это при том, что у меня старшая дочь с диагнозом астма, но в легкой форме, и с манюней на улице невозможно гулять. А потом люди еще удивляются откуда рак легких ...Но мы намерены бороться, что еще можно сделать, это ведь карается законом....
inysik1986• 27 августа 2013
Так что они целый день палят???А почему ночью нельзя окна открывать???
lvs-k• 27 августа 2013
Знакомая ситуация. Правда не в таких масштабах. Но палить автомобильную резину у них любимое желание. Пока ничего с этим сделать не получаеться.
Кукусик• 27 августа 2013
Ответ дляinysik1986
Насколько я знаю, жечь что-либо запрещено в любое время суток. И ночью с открытой форточкой не все могут спать чисто психологически. Особенно, если частный сектор и погавкивают собаки.
Тамара• 27 августа 2013
підіть простим шляхом
наступного разу вночі викликайте пожежну машину - так і так сильна задимленість у сусідів, неможливо дихати. Можна попросити сусідів, щоб продублювали виклик зі свого телефону - тоді вас точно не звинуватять у хибному виклику
після першого разу попустить назавжди, повірте
Тамара• 27 августа 2013
попросити сусідів - маю на увазі людей, які разом з вами незадоволені
40каградусная• 27 августа 2013
а куда мусор девать?
или ждать пока насобирается самосвал и только потом за 500грн вывозить?
не утрируйте, целыми днями палить мусор невлзможно и каждый день тоже...1 раз в неделю, поверю...но целыми днями и каждый день, нереально
40каградусная• 27 августа 2013
тем более в Киеве сами комунальщики палят..потому как вывозить никто не хочет
Блинчик Мой• 27 августа 2013
Ответ для40каградусная
а куда мусор девать?
Не, ну Вы уже совсем... По Вашей логике, можно и на ассенизаторах экономить и какашки свои на улицу сливать, чего ж платить?
автор КлараЦеткин • 27 августа 2013
все понятно, вопрос закрыт