ОдинРазНадетое• 13 августа 2017

Муж привел свою дочь к нам домой

Замужем 2года, у мужа есть дочь, у меня сын. Живем в 2-хкомнатной квартире. Сегодня муж привел дочь и сказал, что она будет жить с нами. Я в шоке. Как мне вежливо отказать
Sunny_Anny• 14 августа 2017
Ответ дляОдинРазНадетое
Кто тут писал про гостевой брак-это не вариант. Муж ревнивый очень, его ревность и была одной из причин брака.
Муж неплохо устроился ) Он и ревнивый (словно штамп кого-то уберег от измен, ага), и вопросы решает за счет вашего ребенка. И папа вон какой заботливый. Красота просто.

Ну живите с девочкой втроем в комнате.

Sunny_Anny• 14 августа 2017
Блин, вот реально после этого даже сочуствие ушло.
Это ж надо, какое нежное создание - оно жене не верит, ревновать будет. Поэтому пусть все напрягутся. А жена и рада, что ей не верят. Тьфу.
Меряно-перемеряно• 14 августа 2017
Ответ дляОдинРазНадетое
Ого, сколько написали, всё перечитать не смогу. У нас санта-барбара продолжается

Мой бм узнал о ситуации и забрал сына к себе до конца недели-поехали бабушку с дедушкой навестить. Он даже не против забрать сына, да и сын к нему рвется, но тут нужно знать особенности воспитания моего бм( это отдельная очень долгая и не менее интересная история)-на это я не соглашусь никогда. Уходя сын сказал с улыбкой, что и в своей квартире уже готов жить сам-я думаю, что ещё очень рано. Итого, сын живет со мной однозначно

Бж и семья моего мужа дочь не выгоняли. Они всячески уговаривали её вернуться. Она в принципе тетка нормальная. Алименты платить согласна в случае чего, точную сумму не знаю

Дочь очень избалована. Никогда не слышала слова Нет и не догадывается о его существовании( это вина мужа и его бж). Решила, что хочет жить с отцом.

Муж хочет, чтоб дочь жила с нами. Если мы будем снимать треху, то почти весь доход мужа будет уходить за аренду. Получается, что мне придется кормить и одевать всех. Свою квартиру я сдавать не буду-жалко свежий и дорогой ремонт. Дочь согласна жить с сыном в комнате-я против категорически. Я согласна поселить её на кухне-кухня у нас 7кв.м, муж против. Я даже временно не хочу поселять её в комнату сына

У меня сумасшедший дискомфорт, в голове каша.

Кто какие видит варианты решения? Нужен коллективный разум. Я не хочу быть стервой, но и роль терпилы не по мне
Че муж предлагает? Где девочка спит сегодня? В комнате сына?
Меряно-перемеряно• 14 августа 2017
Ответ дляОдинРазНадетое
Дочь никто не выганял. Вопрос размена той квартиры не стоит
Так поднимайте
konfeti• 14 августа 2017
Ответ дляОдинРазНадетое
На кровати сына, а сын на матрасе на полу. Он же мальчик.

Ваш муж пусть сам спит на полу) он же мужчина

А по факту квартира ваша, сын вообще не должен страдать в этой ситуации. Муж хочет принять дочь?) пусть создаст для этого условия. Не за ваш счёт и тем более не за счёт вашего сына
ДинамоКит• 14 августа 2017
Я чето не понимаю!
Дети должны подчиняться семье.
По иерархии они внизу!!!!
Родители направляют учат и тд.
А наша современность какая?
Какая то малолетка колотит столько взрослых людей.
Принцеса, епт. Токо шото папа не король))))
Четко сказали НЕТ !
Поймет и ничего с ней не будет!
ivareka• 14 августа 2017
Ответ дляТихоЯ
все наши советчицы никак не разберутся, в одной теме, он мне муж, родной, любимый, должен и то и се, но... дамы не должны ничего и место мужа на коврике, в прихожке случись что)

66сезон666серия• 14 августа 2017
Ответ длябифидобактерияЖоржик
Я вважаю, потрібно просто сер’йозніше до шлюбу відноситись, більше над сім’йою працювати, ане, щось не так - розлучення, а потім неможуть зрозуміти, хто що кому повинен.... А мужики.... їм законом потрібно забороняти одружуватись в друге, якщо перших дітей толком забезпечити не можуть.....
Так забезпечив же - 1\2 3-кімн квартири переписав на дочку, аліменти платить.
Я не тону• 14 августа 2017
Ответ для66сезон666серия
Так пусть и идет на эту жилплощадь и живет с дочкой,а вторая жена пусть не ноет,что ушел к БЖ;
Уходя дверю не хлопать• 14 августа 2017
Ответ дляОдинРазНадетое
А бабушки у девочки нет? Может, к ней на время?
Я бы с девочкой не церимонилась. Оставила жить у мамы до совершеннолетия, а там пусть сама квартиру снимает и живет отдельно.
Я не тону• 14 августа 2017
Вся история с душком,бабы нашли альфонсов и приютили у себя в квартирах,теперь страдают дети,которые должны жить с этими дядьками,чтобы мамаши устроили свою жизнь.
66сезон666серия• 14 августа 2017
Ответ дляЯ не тону
І як ви це уявляєте? Та квартира належить БЖ та доці. Зараз там живе БЖ з НЧ+їх немовля. Що там робити чоловіку автора?
Маргарита и Мастер• 14 августа 2017
Автор вы завтра на работу? Золото хоть попрячьте, а то новое чадо еще обнесет
Нерадистка Кэт• 14 августа 2017
Автор, кстати, а, может быть, и Вам стОит поехать на пару дней к бывшим свекрам? Они ведь к Вам хорошо относятся. А папа пусть поживет со своей дочкой-принцессой. За это время дурь у девочки выветрится. А у мужа Вашего пусть нервишки поиграют, что Вы находитесь в обществе бывшего мужа... А что? Вам можно нервы трепать? И сыну Вашему?
Я не тону• 14 августа 2017
Ответ для66сезон666серия
Жить с дочкой в ее комнате или нянчить немовля.Ну,а ШО? Или пусть новая жена нянчит...Нет? Не хотят? А почему ребенок должен хотеть?
66сезон666серия• 14 августа 2017
Ответ дляЯ не тону
А яке відношення автор та її чоловік мають до сім´ї БЖ і її немовляти, воно ж від іншого чоловіка? І з якого дива чоловік автора повинен жити там?
Не важливо, що хоче доця, вона дитина. Значить, суд поставновив, що вона живе з мамою.
Я не тону• 14 августа 2017
Ответ для66сезон666серия
А,что ребенок не человек? Ох,уж эти совковые последователи.Вы у ребенка спросили хотела она немовля? Кто может ее заставить смотреть за ним? Она хочет жить с папой,пусть папа позаботится о своем ребенке,пусть снимит квартиру,если автор против ее проживания в ее квартире.
66сезон666серия• 14 августа 2017
Ответ дляЯ не тону
І хто це питає в дітей дозволу народжувати чи ні?:)
Ага, що ще вона хоче?:)) В неї є житло і визначене місце проживання - з мамою. Дитина явно розбалувана і не розуміє слова ’ні’.
Я вважаю, що цю проблему повинні вирішити мама й тато дитини, без залучення автора.
Левый Локоть• 14 августа 2017
Все не читала, только вопрос автора...а если бы муж, в свое время, вежливо отказал в проживании с ним чужого сына? т.е. мой ребенок-это ребенок, а тут муж с улицы немытого, блохастого с глистами котенка притащил-так что ли? это же тоже ребенок! может со временем, при нормальном отношении она вам ближе будет, чем свой сын?

ХдеЯсь?• 14 августа 2017
Ответ дляЛевый Локоть
муж пришел в примы... не ему было диктовать правила проживания ребенка
Я не тону• 14 августа 2017
Ответ для66сезон666серия
Так я об этом и говорю,на квартиру папу и дочку,автор подождет пока они разберутся,а может нового мужа найдет))
66сезон666серия• 14 августа 2017
Ответ дляЯ не тону
Так її і цей влаштовує, вона писала. Мені просто дивно, що всі танцюють під дудку доці чоловіка автора. Всі дорослі їй потакають, шукають варіанти, як їй догодити, бо вона так хоче. Це не нормально.
Нерадистка Кэт• 14 августа 2017
Ответ для66сезон666серия
Все правильно... От тільки виходить так, що і тато, і мама дівчинки гарно влаштувалися. Тато поряд з коханою доцею, мама у новому коханні і з немовлям, а от син автора мусить переїхати до свого батька (фактично тікати з власного дому), а сама Автор сушить голову, як не образити свого ревнивого чоловіка і його принцесу...
Левый Локоть• 14 августа 2017
Ответ дляХдеЯсь?
он-муж? или на палочку чая? а если муж, да еще и не первый, то нужно понимать, что есть ’приданное’-часть его! люди из детдома берут и не одного и ЖИВУТ!!!
не ’правила диктовать’, но завернуться и послать с ’чужим’ ребенком-запросто!
сама так жила: своих двое, а когда случилось, то и его дочку, с удовольствием, взяла-все выросли)
Спелый баклажан• 14 августа 2017
Ответ дляДевушка Прасковья
А теперь вопрос не к теоретикам ’счастливой семьи’, а ТОЛЬКО к реальным мамам подростков 13-16 лет - реакция вашего подростка на предложение: ты будешь ночевать на кухне, потому что в твоей комнате теперь будет жить дяди Васина Света.
у меня дочке 17 лет, я тут уже отписывалась и продолжаю читать и представлять нас на месте автора.....
у меня бы дочка психанула и уехала бы к бабушке или подружке
это точно она сделала, если бы привели девочку/сестру сводную, но если бы мальчика - ну тут понятно, что мальчик бы спал на полу а не дочка, НО дочке был бы интересен сам факт нахождения ее одногодки в квартире и она бы не ушла )))) а повыделывалась бы ... типа вся такая розовая пушистая
Нерадистка Кэт• 14 августа 2017
Ответ дляЛевый Локоть
Извините, а чужого сына можно на кухню выселить? Из его же комнаты? Типа ты мальчик... А ты (то есть муж) - не мальчик? Почему же ты не уступишь? А заставляешь свою женщину делать трудный выбор?
Автор не отказывается от девочки, я так понимаю, это вежливая, добрая и мягкая женщина. Но КАК??? Как будут в одной комнате жить двое посторонних разнополых половозрелых детей?
А вот школа начнется, уроки делать тоже на кухне? А друзей пригласить на кухню 7 кв. метров?
Спелый баклажан• 14 августа 2017
ну и вдогонку добавлю

я бы не допустила, чтобы мой ребенок (будь то сын или дочь) спали бы на полу, в данной ситуации
вообще не представляю такого
Спелый баклажан• 14 августа 2017
ну и ещё добавлю. как мама девочки
зная где / с кем/ и как живет бывший я бы не отправляла дочку туда, а если бы она сама рвалась бы, то я обьяснила бы ей что к чему.
Отпустила бы только в одном случае - если бы хотела насолить новой жене. Но там вроде она сама при муже и не должна такого хотеть ))
Левый Локоть• 14 августа 2017
Ответ дляНерадистка Кэт
а вы считаете, что у всех разнополые дети живут в разных комнатах? мы наверное в разных Украинах живем!
а как можно ставить перед выбором: я или твой ребенок? женщина, если захочет, сможет все разрулить, ЕСЛИ ЗАХОЧЕТ. А выбор-так вся жизнь из этого состоит! и взрослость человека этим и определяется: уметь сделать выбор! она ж не 5-ти лет-ний ребенок, чтоб кто-то все решал за нее!
Спелый баклажан• 14 августа 2017
Ответ дляЛевый Локоть
прокомментирую только это предложение
одно дело расти вместе в комнате, другое дело в 15 лет поселить в одну комнату, когда каждый рос в отдельной
это две большие разницы
при этом вопрос не стоит жизнь или смерть, т.е. каждый может остаться при своих благах, если бы не капризы девочки.