ЛюбимаЯНЬ• 13 августа 2017
Девочки ну вот нельзя свекрови доверить детей.
Женщина она хорошая ,и бабушка тоже...Но вечно как накормит детей чем то слово нет! Короче сегодня я ушла ,целый день кормить 5 летнего ребенка Оливье в итоге малой рвет.ну как так ? Тогда 6 месячного малого взять йогуртом Дино накормить он от 3 х лет,благо обошлось...уходила говорю сварить меньшему манки БОРЩ НЕ ТРОГАЙТЕ В ХОЛОДИЛЬНИКЕ.нагрела борщ пыталась накормить ,а он скис ,благо что малой начал плюваться.
Тень льва• 14 августа 2017
Ответ дляДашенька из Киева
в житті бувають різні ситуації - на те і існують близькі та родичі, що на їх допомогу можна розраховувати. І якщо тобі довірили дитину, то будь-яка нормальна людина ПОВИННА (саме повинна!) насамперд турбуватися про її здоров`я. Бабця не дворічна дитина, котора не стані розрізняти добре та погане. (особливо ящо про це додатково наголосила мати дитини).
не пойму я вас - ну должна, да, с точки зрения здравого смысла, должна
люди вообще должны быть добрыми, честными и любить ближнего своего
но если вы уже несколько раз убедились, что именно этот человек НЕ делает того, что должен, зачем же продолжать наступать на те же грабли снова и снова? тем более бесполезным представляется это ’должна’, если речь идет о здоровье ребенка
Ответ дляПацака-задирака
Задолбали свекрови! А неужели ей сложно покормить уже приготовленной едой ребенка так как попросили?это реально так трудно? Или проще рискнуть здоровьем дитя лишь бы по своему? Вот когда дите рыгало и у него живот болел, у неё было чувство стыда и вины перед ним?неужели собственного внука не жалко? А у некоторых деток и реанимацией кончается...не дай Бог
Удалено администрацией...
Дашенька из Киева• 14 августа 2017
Ответ дляДніпрянка
Ну вашого чоловіка якось же свекруха виняньчила, не помер? То й з онуками так само буде. Вірніше, не так - ви сама няньчити своїх дітей, а до свекрухи на свята водите.
питання зовсім не про сверкрух- чудять бабці і ті. і ті.
Якщо вже питання щодо мене, то от до свекрухи в мене претензій жодних - вона дуже прискипливо ставиться до харчування дитини. Натомість моя мама - ну то там ’олів`є для немовлят’. Вона мене так годувала у дитинстві - в результаті я усе життя з дитинства по цей момент мучаюся із шлунком та печінкою.
Схема сыра• 14 августа 2017
Ответ дляПацака-задирака
В таких случаях у них стандартный ответ: ’Та то не від того, скільки він там з’їв...’
Ответ дляДашенька из Киева
Питання в тому, що мами власних діток годувати не хочуть. І це печально.
Прочитала от начала до конца на одном дыхании и поняла что су...й для свекрови я буду всегда а детей как не давала так и по стараюсь не давать. Чтоб винить не было кого. А ещё от меня убивает (может что у меня дочь) фраза что сына как то вырастила а после этого как-то приходится лечить и перевоспитать почему-то невестке.
Дашенька из Киева• 14 августа 2017
Ответ дляСхема сыра
мене ще нервує коли дають немиті овочі-фрукти зі словами- нічого не буде... При тому що моя мама перехворіла жовтянкою, дизентерією - і все одно продовжує їсти немите... оце я взагалі не можу зрозуміти
Алиса в стране Советчица• 14 августа 2017
Свекрови никогда не оставляю, так как знаю что может и не мытое дать и ещё какую-то хрень. Были как-то в гостях у неё, она все грибы домашние маленькому моему ребёнку пыталась предложить. Я говорю ну нельзя до 10 лет грибы, не надо, на столе много чего можно ей есть, а грибы не надо. Она хмыкнула типа ну что такого, они же домашнего приготовления... тогда я поняла, что оставь ей, слушаться моих советов не будет, даст что сама считает нужным. Старшего ребёнка маме оставляла, но уже 11 лет прошло, есть ещё младшая теперь, не оставляю никому в итоге... сама с ними. Мама устаёт, жалуется, младшая говорит бабушка по попе дала... и мне этого достаточно! Просто не оставляю, никого не виню, мои дети, только сама буду их кормить и воспитывать так, как считаю нужным. А вас и тех кто комментарии писал не понимаю... раз дала что-то - тошнило, потом ещё что-то в другой раз дала. Ну так может хватит оставлять? Или у вас по 20 детей и не жалко... если что, то сама работаю и муж не миллионер. Но работу выбрала такую, чтоб с детьми быть, потому что люблю их, не хочу никакой карьеры, ценой физического и морального здоровья собственных детей.
Дама с собачкой• 14 августа 2017
Т е вы ей двоих детей оставили? И в холодильнике скисший борщ и оливье ?))))) и она плохая?))))))
Волшебная палочка• 14 августа 2017
Ответ дляОде-НУ
крысила,шо не понятно?
Вы такая странная. И чувство юмора дебильное.
Я супер-пупер• 14 августа 2017
Ответ дляСоображалочка
Задолбали невестки!!! все вам не так! да скажите спасибо что женщина вообще сидит с вашим ребенком! плохая? наймите няню и платите ей 5 тыс за правильное питание вашего ребенка!
Обиженные бабушки подтянулись
Зубная фея• 14 августа 2017
Ответ дляДніпрянка
Удалено администрацией...
Аааааа, Дныпрянка, я не верою, что это Вы написали. Любила Вас читать, за мудрые советы. А здесь... о ужас. А, когда свекровь заболеет/постареет тоже пусть не варнякает потом к невестке, когда та беззубой (допустим) вместо кашки орешков принесет???
Очень больной вопрос у меня ’кормление ребенка свекровью’. Пожила 2 месяца, пока у нас ремонт шел, не оставляла, не просила за ним смотреть... бегала контролировала, чтоб годовалого грибным супом не кормила. В итоге бежала, роняя тапки в незаконченный ремонт. Через пару!! лет взяли ребенка в гости на три!!! часа. Еду и питье дала вместе с ребенком, напоили кофе - ашотакое она сама его пьет и ничего... Теперь только ко мне в гости, если хочет увидеть внука, и то пробую сперва сама ее угощения. Тоже не варнякать?
Бутербродница• 14 августа 2017
Ответ дляДніпрянка
Та більше не буде няньчити і буде права. Ви ж самі тут потім будете ридати ’ І чому це свекруха діток не бере’.
Не подобається щось - не залишайте. Самі справляйтеся. А не можете - то нема чого голосити.
А я мовчу якраз). Моя свекруха - найкраща. Вона 100 разів перепитає як и що і ніколи без мого відома не дасть. А якщо дає і зуміла за 6 років не попалитися то їй мої аплодисменти). Діти зараз у неї із моєю мамою за 500 км від мене. Вже третій рік відправляю, повертають здорових, підрощенних та загорілих. Так що в мене все ок).
Зубная фея• 14 августа 2017
Ответ дляАлиса в стране Советчица
Такая же ситуация. +10000000.
Бутербродница• 14 августа 2017
Ответ дляКурочка-чубаточка
моя дочь с двух лет ест виноград и не блюет... может просто руки ребенок не помыл.
А замечание ’почему ребенок плачет’... ну меня тоже бесят такие вопросы. Подойти и спроси у ребенка че он плачет))) В розетке не дали ножницами поковырять и горе у ребенка, к примеру)))))
Он ему кило скормил. Поджелудочная не выдержала. У каждого ж свои пределы.
Там было почему плачет, а успокой. Ну и успокоили... только не ребенка. Не знаю, для меня дико с кулаками набрасываться на старших людей да еще на тех у кого живу и от кого завишу. Я бы скорее мужа обрабатывала чтоб квартиру снял, а не свекровь строила, тем более что свекровь стремится помогать
Я супер-пупер• 14 августа 2017
Ответ дляЗубная фея
Мудрые советы?
постоянно какую-то нудотину пишет....как и сейчас

Волшебная палочка• 14 августа 2017
Ответ дляЯ супер-пупер
Мудрые советы?

Это да. Еле удержалась,чтоб не написать гадость ей в ответ.
Зубная фея• 14 августа 2017
Ответ дляЯ супер-пупер
Мудрые советы?

Нееее, это сегодня не ее вечер)))). Обычно как-то очень лояльно и под разными углами на проблему смотрит. Ну мне такие попадались ответы))). А сегодня, как не она)
КрытыхРынков• 14 августа 2017
Моя свекровь живёт далеко, раз в год ездим к ним в отпуск, но тоже поняла, что ребёнку надо самой готовить, хоть и неудобно на чужой кухне. Свекровь раз такой омлет зажаренный с двух сторон приготовила, аж чёрный, для 2хлетней внучки, я сама его грызть не смогла бы:((
Мания-Величия• 14 августа 2017
Ответ дляДніпрянка
Что за бред? И до сколько лет мама должна неотлучно находиться при ребёнке, чтобы 4 раз в день вовремя покормить его свежей едой? При наличии бабушек, которые могут и хотят остаться с ребёнком, но не в состоянии следовать инструкциям мамы, потому что им лучше знать, как надо или не могут иначе завоевать любовь ребёнка, кроме как пичкать всякой гадостью?
Сиреневенькая• 14 августа 2017
Свекрови почти никогда не оставляю из-за кормёжки. Дочь имеет лишний вес( как и все в семье мужа), сколько ни объясняй, как кормить , толку нет. Дочке 8 лет, сама все понимает, ходит на карате, много занимается, сама себе составляет меню на неделю, что съест полезного, а что не очень.
На той неделе уезжали на похороны друга, оставили ее бабушке - утро -вареники, днём -макароны с сосисками и ватрушки, вечер -блинчики
Племяшки почти всегда с ней, старшая уже под 80 кг, младшая изначально худая, сейчас резко начала толстеть.
На все разговоры говорит -ну они ж просят вкусненького
И сама по себе она женщина очень хорошая, только вот этот культ еды нездоровой...
Госпожа Белладонна• 14 августа 2017
Ответ дляКараПузовна
Обычно такие бабушки невменяемы, спорить с ними бесполезно
У моих друзей бабушка 2 раза малому поджелудку сорвала, домашним жиреньким кормила... а потом причитает, ой, як це сталося, я его всем домашненьким свеженьким тока кормила... блин, тебя ж преддупредили и просили - никакого жирного. благими насмерниями выстлана дорога в ад.
Госпожа Белладонна• 14 августа 2017
Ответ дляПерсонаж Аноним
Какое оливье в такую жару? Еще небось в холодильнике стояло заправлено майонезом? Оливье заправляют перед подачей на стол, тогда оно не скиснет раньше времени и рыгать никто не будет
а детям вообще надо то оливье с майонезом? я взрослая майонезные салаты раз в пятилетку ем. и то премущественно в гостях на праздник
Налетчица Муся• 14 августа 2017
Ответ дляspring81
Если Вы знаете, что с едой проблема у свекрови, почему не приготовили сами?
Я в таких случаях готовила, складывала в отдельные лоточки( кастрюльки) и проблем ни с няней ни с бабушкой не возникало.
Я за 8 лет сына считанные разы оставляла со своей матерью, ну только вот когда уже совсем никак . Это когда он маленький был , конечно . Так вот , он аллергик с рождения практически (сейчас уже астма) , оставляю так как надо по работе , всего на час выехать. Она , к слову , живет с нами , но встречая ребенка в прихожей говорит ’как он вырос ’... Но тут был экстренный случай- мне надо уехать по работе срочно , оставить , искать уже просто некогда кого то . Заглянула к ней . Фильм сморит. Попросила- согласилась . Ребенок болел, но температура была стабильная , все процедуры мы выполнили , лекарства тоже давать не надо было. Но накормить. И все . Ребенок не активный , вообще спокойный и сам себя может развлечь . Ничего никогда не возьмет и никуда не полезет . Я только очень просила нагреть то , что я уже выставила - просто переложить в тарелку и поставить в микроволновку(он еще не мог) . Но я как раз нажарила блинов . Они остывали , были в судке и накрыты , стояли далеко ,на другом столе . И я показала их ей и попросила только ему НЕ давать , объяснила , что ему нельзя , вот сейчас ну никак нельзя , ему просто будет плохо. Ребенку тоже сказала , что бы он их не трогал . Итог: она его накормила именно блинами . Причем он отказывался , а она уговаривала . Он мне потом рассказывал . Я сказала ’ мам , ну зачем ? я же тебя просила’ в итоге выслушала , что я его голодом морю или вообще надо есть все (особенно жареные блины ребенку 4 лет просто необходимы !!) ... После этого следующий раз был через два года только и на площадке погулять. У ребенка уже были проблемы с дыханием . Но я даже не представляла , что нет что бы сидеть на лавочке и просто за ним смотреть как он играет на одном месте или сидит в телефоне (специально оставила ему его- что бы ее вообще не напрягал , если детей мало будет и ему будет скучно самому) , так она его потягает по всей набережной . Просто что бы сфотографировать в разных местах и всем подругам скинуть фотки.
Мать молодая , это не бабушка совсем старенькая , что бы вы понимали .
Но вот свекровь у меня золотая , жаль что далеко живет. Но когда мой ребенок с ней я абсолютно спокойна .
Налетчица Муся• 14 августа 2017
Ответ дляГладиолус
А у меня наоборот.
Свекрови могу оставить, а вот своей маме нет (((
Понимаю вас прекрасно(
Дежурный по кухне• 14 августа 2017
У меня ребенок аллергик, бабушка скорее на сутки бы ребенка без еды оставила, чем поставила под угрозу его жизнь (к слову из-за аллергии два раза в больницу попадали). Разумеется, я бы НИКОГДА не оставила на кого то ребенка без приготовленной еды. Ну на самый крайний случай, выставила бы ингредиенты для приготовления.
Ленивица-красавица• 14 августа 2017
то же фигня. нужно было уехать на пару часов в другой город. приготовила гречку с котлетками,сложила в судок. завезла детей свекрови и сказала немного остынет покормить детей обедом.
Вечером возвращаясь домой,мне к маршрутке привели детей и пакет. дома открыв там был обед мною приготовленный.
На вопрос что это? А они не хотели мы чая с конфетками попили. Это при том что дети ацетонщики и постоянные диеты.
Больше желания оставлять нет.
Оч@ров@Шк@• 14 августа 2017
а у меня мама...
борщ жирный на ребрах
отбивные никогда не срезает жир+кляр и сухарей куча
котлеты с тонной хлеба, бо там мяса должно быть 200г
все дареное, жирное, масло на кило котлет не меняется, у меня вечная изжога, а она это все детям.
Сколько не просила не кормить таким ноль. Уже и мультиварку ей подарила, у меня она категорически не остается, судки мои не приемлет.
Прошу, мама, свари суп с брокколи и грудкой, без зажарок и тд. ок? ок...
в итогу очень тяжелый суп, а как же морковку с луком не зажарить на тонне масла, короче совок еще тот. А без хлеба есть это вообще кощунство.
борщ жирный на ребрах
СовНарКом• 14 августа 2017
У меня та же беда со свекрами, так что я всегда сама наготавливала если оставляла, от Ее еды у меня живот болит, не то что у детей. Мы не привыкли к такой жирной пище, а им не докажешь (((. (В остальном они отличные бабушка с дедушкой, просто идеальны не бывает)
Так что готовьте сами!
Хвець-тець• 14 августа 2017
Ответ дляДніпрянка
Не треба по хрестинах мататися, а треба вдома діток годувати наготовленим.
Днипрянка,Ваш аккаунт взломали?Вы сегодня в ударе,я уже просто хрюкают.По крестинах мататися))это шедевр.А если зуб заболеть по стоматологам можно мататися?