Винник• 14 августа 2017
Срочно, ребенку плохо!
за 3 часа рвота 10 раз
первый раз едой-остальные рвоты вода или бесцветная слизь, прозрачная, в малом количестве!
отравиться ничем не могла, накануне ела овсянку с вареньем и картошу
даю сорбенты-вырывеает через 5 минут их
что делать???????
дала домрид от рвоты-вырвала его через 10 минут
температура понизилась до 36
даю сорбенты-вырывеает через 5 минут их
что делать???????
температура понизилась до 36
Винник
• 15 августа 2017
Ответ дляMyMiracle
при ацетоне будет специфический запах изо рта... а на менингит проверяла? Вы сами можете эти пробы сделать. проверяют шею,, подбородок должен до груди легко доставать.. как ноги сгибать-разгибать, нагуглите в ютюбе ролик.
Следите, чтоб не было сыпи... при сыпи делают тест с стаканом. Менингиальная сыпь не белеет при нажати... если есть сыпь - ноги в руки и в больницу. Это симптом сепсиса. Простите, что нагнетаю, но лучше перебдеть, чем недобдеть. Когда потом ишут истории, что мол не спасли ребенка, то как правило врачи прощелкали менингит
да, спасибо , что обратили внимание.
но спи совершенно нет
сейчасм жалобы на боли в животе , красноватое горло, рвоты нет
но спи совершенно нет
Винник
• 15 августа 2017
Ответ дляЦветик-семицветик
По поводу запаха со рта, у сына 2 раза был ацетон - и не было спец. запаха.
А так полностью согласна, что нужно под контроль.
Но если ребенок рвет 12 часов и больше - мое мнение, лучше в больницу под наблюдение, если есть возможность в отдельную платную палату. Тем более ребенок маленький. Ловить советы здесь и проводить эксперементы - колу давать, спрашивать сколько колоть церукал и т.д. Это не тот случай совершенно.
рвоты 4 часа была
запаха изо рта нет вообще никакого
Винник
• 15 августа 2017
Ответ дляСегодня на диете
купите тест (полоски на ацетон) и тест на ротовирус.
а что это за тест на ротавирус? что-то новое???
Винник
• 15 августа 2017
Ответ дляДетектор лжи
Неделю назад у дочки очень похоже было - тест полоски показали ацетон. Выпаивала изюмной и сладкой водой и сектой. Сбивала температуру от 38,5. Сутки ребёнок не ел ничего - уже к вечеру стало легчать и ребёнок даже поесть смог. Поноса не было, только рвота и температура высокая. На утро ребёнок уже как ни в чем не бывало. Накануне только с отдыха вернулись, думаем что отдых был активный, а дочка в 4, 5 года ест у нас не очень, вот ацетон и поднялся.
а где вы отдыхали? говорят с морей сейчас многие привезли ротавирус(((
Винник
• 15 августа 2017
Ответ дляРву и мечу
спит, потому что ацетон конкретный, вы хотите до комы довести????
она не спала с 4 ночи, поэтому и уснула
Винник
• 15 августа 2017
Ответ дляДетектор лжи
Видимо автор столкнулась с ацетон ом впервые как и я, до этого я только о нем слышала от других мам и читала о нем.
честно говоря да, никогда не сталкивалась. и если бы знала про глюкозу, то сразу же начала бы давать’ спасибо всем, кто тут написал, ваши советы очень помогут на будущее вдруг что
Винник
• 15 августа 2017
Ответ дляОйЙой
Это ротовирусная инфекция, симптомы как при отравлении, температура. Ничем лечить ненужно, только отпаивать, в малых дозах, Боржоми без газа, можно регидрон и на том все
да, температура сейчас, начало думали отравление.
регидрон даю, на ночь врач сказала домрид добавить
сорбенты сказали не давать уже
сбивать только температуру
сорбенты сказали не давать уже
сбивать только температуру
Винник
• 15 августа 2017
Ответ дляlith_oops
Подпишусь под колой, сама спасаюсь иногда. Малая не пьет, а мне очень помогает.
вот стоит, уже я половину выпила.в се говорят разное-одни давать другие нет. но жалуется на боль в животике и не дала еще
Винник
• 15 августа 2017
Ответ дляЛя-ля-ля
Содовая клизма делается для защелачивания организма, от токсикации помогает
на каком этапе есть смысл ее ставить?
сейчас вторые сутки пошли, горло красное, темп 38, рвоты нет, диареи нет
ОйЙой• 15 августа 2017
Ответ дляПодметайло
сорбенты сказали не давать уже
сбивать только температуру
сорбенты сказали не давать уже
сбивать только температуру
температуру ниже 38.7 сбивать ненужно
Пупуговка• 17 августа 2017
Ответ дляОйЙой
температуру ниже 38.7 сбивать ненужно
Я раньше тоже ниже 38-38,5 не сбивала, пока малая в реанимацию после судорг не попала. Вчера на ночь темп была 37, за 10-15мин уже 38,5 - сбила, потом ночью 37, думаю, собью чтобы не поднималась и до утра спокойно поспала... Сразу дала нурофен, перемериваю, а уже 38,3 (за 2 минуты!!!) Ну его, с температурой шутить( у всех детки разные((
К чему я это, вчера под утро малая упала с кровати своей, плакала во сне, потом срыгнула. До часу дня (пока участковая наша приехала) рвала еще раз 5-7, поспала, отпаивала ее. После осмотра все в норме, но ацетон 4+. Врач назначила домрид, сорбекс (осилила выпить только 1 часть) и отпаивать. Сама давала ей чай с ромашки сладкий, глюкозу, изюм.водичку (сьела изюм,но вечером вырвала). Не ела дочка вчера целый день. На ночь начала подниматься температура, сбивали 2 раза. Ацетон уже в норме, дочка активная, поела немного юшки, пою компотом (яб.сушка+изюм), даю линекс беби еще.