Верочка 100%• 14 августа 2017
Позвоночник
Девочки, есть проблемы со спиной, сидячая работа, имею остеохондроз грудного и шейного отделов, протрузии и 2 грыжи в грудном отделе. Уже 1,5 года хождения по врачам, масажам, остеопатам, куча снимков, а результатов ноль. Немеет левая рука, простреливает в грули слева, постоянная ноющая сильная боль, немеет лицо и хуже всего, не могу терпеть, выкручивает переносицу, ужасное ощущение, распирает в области носа и ломит саму кость, на перемену погоды вообще ужасное состояние, сегодны пол ночи не спала, к ЛОРу, как и к другим врачам не посылайте, была у ЛОРов, делала КТ гайморовых пазух, все ок. Знаю, что многие сейчас страдают от болей в позвоночнике, буду рада любым советам, рекомендациям, зарядкам, да чему угодно, всем спасибо!
Верочка 100%
• 14 августа 2017
Ответ дляРыжая бестия
да начинаю дeнь с двух стаканов воды обязательно, потом упражнения в кровати для спиеы(7упражнений), аж потом все остальеное :сборы на работу, на работу пришла опять стакан воды и потом можно завтракать
а можно поподробнее про упражнения в кровати для спины, есть в ютуб? можно ссылочку, буду благодарна
Ответ дляРыжая бестия
У меня примерно так же. Только над шеей приходится работать более активно, в связи длительной сидячей работой.
Иванка Бур• 14 августа 2017
Ответ дляРыжая бестия
за Счастливцево есть термальный источеик по составу как озеро за Будапештом, вот я там в источнике прогреюсь+ плавала от30 минут недоставая лна в море, хрдили ркгулярно на соленве озера, за 10дней отдыха забыла о боли в спине по сей день, плюс упражнения, которые мануальшик научил
Я только оттуда. Правда делала вытяжку в Горячем Джереле а Генгорке.
Не до конца помогло.
Рыжая бестия• 14 августа 2017
Ответ дляДинамоКит
нет их в нете комплексом,
, вернее меня учил мануальщик, на пальцах не обяснить не легко: сжимать определенные мышцы
там где лопатки ,
потом где ягодицы,
потом ступни подтягивать, и дальше согнуть ноги в коленях переворачивать нижнюю часть тела направо налево,
положить одну ногу (ступня) на верхние пальцы другой ноги повернуться вправо влево...
потом пресс до половины сначала низ, потом верх,
то надо видеть сложно пояснить. все по 10раз
там где лопатки ,
потом где ягодицы,
Рыжая бестия• 14 августа 2017
Ответ дляnata-2017
тоже самое, еще старый невропатолог для спины рекомендовал порастягивать медицинский джгут, но не дал упражнения сказал просто порастягивать за спиной
Верочка 100%
• 14 августа 2017
Ответ дляРыжая бестия
нет их в нете комплексом,
там где лопатки ,
потом где ягодицы,
там где лопатки ,
потом где ягодицы,
что-то похожее?
Верочка 100%
• 14 августа 2017
Ответ дляРыжая бестия
нет их в нете комплексом,
там где лопатки ,
потом где ягодицы,
там где лопатки ,
потом где ягодицы,
Рыжая бестия• 14 августа 2017
Ответ дляИванка Бур
Не до конца помогло.
там же платно и не дешевл, оно само потихоньку пройдет,
я в прошлом году приехала туда еще не могла стать на прав.ногу и плавать на животе, а уезжала только в памяти боль осталась, потом уже дома прошла курс зарядки , точечного массажа, не классического, з эллементами висцелярного с мануальщиком + грязи сивашские вечером, потом опять туда же в сентябре. Вытяжку заменяет плаванье, но в Генгорке мелко, надо от 30минут плавать недоставая дна. Источник был каждый день дважлы по 15минут , ходьба босяком пляжем туда-назад 15+15минут, соленые озера через день ходьба туда-назад 20+20минут босяком, гимнастика утром на пляже, помогло в комплексе, ну и плаваньe 2-3раза в день, сон в обед по 2-3часа обязательно(жаль что нe спится мнe на пляжe, люди в обeд в тeни спали у моря). гарно істи, доьрк спати Бог здоровя мусить дати
Рыжая бестия• 14 августа 2017
Ответ дляДинамоКит
что-то похожее?
прощe намного, это мне бы было больно
Все возможно• 16 августа 2017
я ходила на пилатес к тренеру, которые вела занятия в обычной школе в спортзале. цена в месяц смешная. если 3 раза в неделю, то 300 грн.