Сарафанное радио• 14 августа 2017

Почему вы назначаете лечение заочно чужим деткам? Вам детей не жалко?

Девушки , как без медицинского образования, имея опыт небольшой в материнстве( у вас в основном один - два ребёнка) Вы назначаете лечение больным деткам, особенно чужим тут на форуме. Вы не видя ребёнка , в основном абсолютно не компетентны в медицинских вопросах, а советуете лечение. Я не врач , у меня высшее биологическое образование, опыт работы в медицинской клинике 7 лет, но я никогда не рискну вот так заочно лечить чужого ребёнка.
Я согласна, что врачи у нас в стране тоже не всегда компетентны. Но мы уже привыкли так существовать, все через знакомства и кумовство. ведь можно же найти врача, компетенции которого вы доверяете. У всех моих подружек есть такой врач. Что- то случилось с ребёнком , позвонили врачу.
Большенство из Вас не знает точно различия между бактериями и вирусами, так почему же вы назначаете лечение нифуроксазидом ?
Кошечка-муркошечка• 14 августа 2017
Умная мама не будет этого делать, А может только послушать

Фортиссио• 14 августа 2017
Вообще-то, следовала бы задать вопрос горе-мамашкам,которые задают вопросы о лечении здесь.
Аня_я• 14 августа 2017
Теткам на форуме простительно писать всякую ахинею, но как врач педиатр может ребёнку в первый день повышения температуры назначить целый список лекарств во главе с антибиотиком -вот где ужас и кошмар.
Пышечка• 14 августа 2017
Ну, во-первых - здесь дают СОВЕТЫ, а не рецепты выписывают. Во-вторых - нет доверия докторам (мой многодетный и многолетний опыт это подсказывает).
автор Сарафанное радио • 14 августа 2017
Ответ дляАня_я
К сожалению врачи перестраховываются, им проще назначит вашему ребёнку антибиотик сразу, чем упустить присоединение к вирусной бактериальной инфекции и получить осложнение.
Ответ дляПышечка
Ищите доктора, которому будете доверять
Черепаха Тортила• 14 августа 2017
Таки да, врачи не намного компетентнее советчицы. Печаль-беда.
Ревнивая жена• 14 августа 2017
Ну меня , в первую очередь , поражают не те , кто отвечает , а как раз , те , кто просит совета. Как может взрослый человек такое спрашивать и следовать советам неизвестных людей , а не врачей ? Вот это самое печальное. А дать совет - это же не дать приказ ))
Лама_мама• 14 августа 2017
Чем безграмотнее человек, тем охотнее дает советы.

Лама_мама• 14 августа 2017
Ответ дляЧерепаха Тортила
Так может думать только дилетант. Даже самый плохой врач грамотнее самой любящей мамочки без медицинского образования, которая три раза сопли ребенку полечила.
Кастрюлька• 14 августа 2017
Ответ дляЧерепаха Тортила
Ну если вам не повезло найтисвокго врача, то это не значит что у всех так. Лично у меня врач хоть проверяй хоть нет, но права всегда и во всем, все таки десяток лет стационара не пропьешь. Она мне сразу скажет где не лечить пакетом лекарств, а где напрячься. Ценю и контакты не раздаю, потому что у неё и так желающих навалом. Выдрать за фигню тоже может. Но благодаря ей мы 4 года без антибиотиков и вообще чуть ли не с одним физрастаором в нос
Аня_я• 14 августа 2017
Ответ дляСарафанное радио
Ну да, за счёт здоровья вашего ребёнка . Организму даже не дают шанса справиться с болезнью самостоятельно.
И отсюда вопрос, то ли врач ненамеренно прикрывает свою опу во вред здоровью пациента, то ли просто неуч
Капуста Маша• 14 августа 2017
Автор, очень согласна с вами. Тоже всегда удивляюсь
Лама_мама• 14 августа 2017
Ответ дляАня_я
Так и мамы не дают. Градусник лечат, а не ребенка в 99% случаев.
Дадосвидания• 14 августа 2017
Я врач. И полностью с Вами согласна. Иногда как почитаю, волосы дыбом. Какую только чушь не советуют. И таких процентов 80.А некоторые советы даже такие, что навредят в том, или ином случае, не то, что помогут!Если помогло одному ребенку, это не означает, что этот препарат может помочь другому. Диагнозы индивидуальны. И даже опытный врач, не назначит лечение дистанционно.
Всегда можно позвонить врачу, или круглосуточно и бесплатно со всех стационарных и мобильных в 103.Вас соединять с проф врачем, и получите развернутую консультацию, или совет действительно компетентного специалиста.
OlgaZhn• 14 августа 2017
а врачи при осмотре могут определить вирусная или бактериальная инфекция? пишут просто так всем подряд ОрВИ/ ОРЗ и свободен. нет у нас нормальной адекватной диагностики доступной каждому. и опыт врача тут не причем, на глаз, это не определишь.
Банан-барабан• 14 августа 2017
Ответ дляДадосвидания
да, что Вы говорите, у нас педиатр (тетка 45 лет), а попробуете это, оо не помогает? а попробуйте вот это? и это не помогает, ну давайте и это тогда? И тогда нафиг забиваешь на её попробуйте и лечишь сам ребенка.
Или когда она дура в 2 года выписала лекарства, которые можно с 6 лет, или это нормально?
Или с ходу у нас тупо сопли и кашель, нет температуры, а вот купите антибиотик очень хороший.
Теперь хожу к ней когда нужны больничные. А так лечимся сами.
P.S. других нормальный педиатров нет, все тупо уехали.
Королева красоты• 14 августа 2017
Ответ дляЛама_мама
Зря Вы так уверенны. У самого плохого врача есть еще один существенный недостаток - он НИКОГДА не признается, что он не прав. Это только НАСТОЯЩИЙ врач может сказать ’я не знаю’ и ’проконсультируйтесь еще’.
Остальные будут лечить до конца.
Королева красоты• 14 августа 2017
Ответ дляБанан-барабан
И с дозами в 4 раза ошибались. И с назначениями. Ребенок болеет, времени разбираться нет, но после мысли ’ладно, сделаю, врач же назначил’ у меня ВСЕГДА возникают проблемы.
Проверяю все симптомы, назначения, дозы - тогда все хорошо.

Лама_мама• 14 августа 2017
Ответ дляКоролева красоты
Остальные будут лечить до конца.
А безграмотная мама даже не догадывается, что она не права. И вторая, следуя её совету, тоже.
Королева красоты• 14 августа 2017
Ответ дляЛама_мама
А врач часто тоже не догадывается и потом задним числом узнаешь, что это было. Ну или задницу прикрывает, что еще хуже.
Королева красоты• 14 августа 2017
Совету не надо следовать. Его надо изучить и принять к сведению.
Банан-барабан• 14 августа 2017
Ответ дляКоролева красоты
Дадосвидания• 14 августа 2017
Ответ дляБанан-барабан
Да что Вы говорите!? Нет врачей! Одна педиатр на всю Украину, и то плохая.Вы не имеете мед образования, чтоб определять квалификацию и компетентность врача, и обсуждать и корректировать ее назначения. Сравнивать Вам тоже не с чем, поскольку других врачей нет в среде Вашего обитания.
Сами лечатся до поры, до времени. Бедные Ваши дети.
Королева красоты• 14 августа 2017
Ответ дляДадосвидания
Ну да ’Святая церковь современной медицины’. Врач царь и бог, он не ошибается, у него не бывает плохого настроения и проблем в семье, он всегда назначает идеально правильное и подходящее лечение, его назначения нельзя подвергать сомнению. А все остальные ’вы что медик что ли’.
И не беда, что у врачей сплошь и рядом отсутствует аналитическое мышление(математику ж мы не учим, нам не надо), а половина и диплом получает за сало.
А старые врачи пациентов осматривать и прослушивать, конечно, не разучились, но на курсы повышения квалификации им уже неохота.
Королева красоты• 14 августа 2017
Да и ещё у людей, которые все знают и всех лечат самые разнообразноболеющие дети и более низкая продолжительность жизни, чем у всех остальных(могу и статистику поискать)
Королева красоты• 14 августа 2017
http://piluk.by/19-pochemu-vrachi-umirayut-na-10-2...
Банан-барабан• 14 августа 2017
Ответ дляДадосвидания
Мои дети не бедные, а намного здоровее, чем, если бы я не лечила их только по указанию врача. Т.к. препарат, который от 6 лет, назначают в 2 года, это очень клёво! Больше лекарств у нас нет. У меня в городе все нормальные врачи уехали (до этого к ним обращалась)- у них не было дебильных назначений и испытаний препаратов на моих детях. И да, мои дети за год только 2 раза болели, и только из-за, того, что заразились в саду и в школе. Без надобности медикаментами не пичкаю. И не нужно иметь мед.образования для чтения инструкций и литературы. И вопрос за лет 8 лет, моему ребенку ни разу не делали анализ крови и мочи при болезнях. Но, я такая конченная, что для себя хожу в платные лаборатории, делаю анализы и смотрю в таблицах на результат. А то врач у нас такой спец., что на глаз определяет, что не так с ребенком. Пробуйте, пробуйте, что-то Вам когда-то обязательно поможет!