Пыхтелка• 14 августа 2017

Как утилизировать просроченные лекарства?

Искала в аптечке лекарство, наткнулась на ампулы димедрола (назначали после операции). Они уже просроченные. Как поступить? Просто выкинуть, кто-то может найти и использовать. Вскрыть ампулы, кто-то может порезаться. Есть еще другие лекарства, которые надо пересмотреть. Безобидные можно просто выкинуть, а если что-то серьезное?
Незнакомлюся• 14 августа 2017
В унитаз смыть

Болтушка Му• 14 августа 2017
Вылейте в унитаз, а ампулу заверните во что-то и выбросите
Редисочка• 14 августа 2017
вскройте и вылейте
ампулы выбросьте завернутыми в салфетки
Ход конём• 14 августа 2017
Ампули вскриваємо, вміст в унітаз, самі ампули в пластикову бутилку від води - і в мусорку.
Ло Шарик• 14 августа 2017
Кто может порезаться? А когда вы не просроченные ампулы вскрываете - куда выбрасываете?
автор Пыхтелка • 14 августа 2017
Ответ дляХод конём
О, то что нужно! Вот хорошая идея с бутылкой.
Рябушка Ку• 14 августа 2017
Чет вы сильно напрягаетесь. В мусорку да и все.
Артура Пирожкова• 14 августа 2017
я просто выкидываю в мусорку
автор Пыхтелка • 14 августа 2017
Ответ дляЛо Шарик
Я их уже не помню когда вскрывал.
Порезаться могут поберушки, которые в мусоре копаются, собаки тоже.

Наверняка• 14 августа 2017
автор сознательный человек, молодец, я просто в мусорник и на помойку выношу)
nightwoman• 14 августа 2017
Девочки не выкидывайте просрочку!!! Вынесите бабулькам под подъезд лучше. Для них лекарства необходимость и просроченые с удовольствием возьмут. Мне так бабуля за просроченную ношпу расплылась в очаровательной улыбке. При ихней пенсии лекарства львиную долю жрут, знаю по своей бабушке.
Ход конём• 14 августа 2017
Ответ дляnightwoman
Просрочений димедрол може стати токсичним (
della2008• 14 августа 2017
Я в мусорку выбрасываю.
Не заморачиваюсь вообще.

Автор, Вы очень сознательная.
автор Пыхтелка • 14 августа 2017
Ответ дляnightwoman
Если срок только закончился, то еще можно, но бывает на несколько лет просроченные, мне кажется, это уже опасно.
nightwoman• 14 августа 2017
Ответ дляХод конём
Я говорю не конкретно о димедроле, он не у каждого в аптечке есть. А цитрамоны, ношпы, аналгины и прочее