Обнемашечка• 27 августа 2013
Существуют ли способы борьбы с недобросовестными продавцами???
Добрый день, девчонки! Посоветуйте, что делать в случае с недобросовестными продавцами. На сайте уже 2,5 года, но такое вижу впервые.
Речь пойдет о пользователе Chivetta.
На прошлой неделе по предварительной договоренности с продавцом вернули товар, а именно ветровку для ребенка БУ, которая была в ужасном состоянии на наш взгляд. Товар заявлен как "почти новы", пару раз одетый. Но на самом деле вещь очень изношена, в жирных пятнах, ребенку такое не одела бы, даже если постирать. Деньги небольшие - 90 грн. Хотела сэкономить, перебиться сезон-другой.
После того, как отправила товар, мне в личку, в темку, в гостевую посыпались негативные высказывания и возмущения, что, мол, ветровка супер и как я посмела ее вернуть. Что ветровку мне следовало выслать обратно, как недобросовестному покупателю. Нормально ?
Chivetta внесла меня в черный список и на тел звонки не отвечает. Сегодня позвонили с чужого номера, трубку взяла, сказала, что деньги возвращать не собирается и что ветровку постирала и может снова ее выслать. Как Вам это нравится?
Не люблю выяснять отношения, тем более, что сделка велась через мой аккаунт другим человеком, но не могу остаться равнодушной. Квитанции об отправке товара есть, о переводе денег тоже. есть ли какие-то способы борьбы? или можно попрощаться с деньгами?
Речь пойдет о пользователе Chivetta.
неМОЖЕТбыть• 27 августа 2013
Так она вам деньги не выслала ?
А вы фото не делали всего выше описанного ?
Обнемашечка
• 27 августа 2013
Кстати рейтинги у Chivetta 9,70 (100 % отзывы) между прочим. Но в гостевой есть негативные отзывы, нужно было раньше читать, да кто ж думал? Привыкла доверять рейтингам, да и сумма небольшая, стыдно за такое выяснять отношения.
Обнемашечка
• 27 августа 2013
Мы ветровку отправили в тот же день, предварительно списались, она была не против, дала добро. фоток не делали
ветровочка вот - https://www.kidstaff.com.ua/tema-3500897.html
на фото очень приличная
Мини-бикини• 27 августа 2013
пусть продавец сделает детальное фото курточки и тут выставит.
а так одни лишь слова.
как можно тут кого-то поддержать, если не видим о чем говорим.
где пятна? где грязь? где заношенность?
а так одни лишь слова.
где пятна? где грязь? где заношенность?
У вас очень неоднозначная ситуация, судя по отзыву в Вашей гостевой:
’Считаю покупателя нечестным: купила ветровку, написала, что она в желтых пятнах и грязная. Я недоумевая даю добро на возврат. Рассматриваю ее с мужем и мы оба не видим ни одного желтого пятна. Рисунок на ветровке имеет желтые цветы и разводы в виде точек желтого цвета. Но ни как не пятна. Куртка одевалась несколько раз. Зачем обманывать? И за пересылку не заплатила. И еще оказалось что ветровку брала не себе, а подруге. Если подруге что-то не понравилось - надо говорить не нравится фасон, размер - зачем-же обижать.... Не красиво. Я же в переписке писала, что ни каких пятен нет. Так и вышло. Очень жаль’
Вы фото делали? И про подружку правда?
Давайте переписку полностью.
Вы фото делали? И про подружку правда?
Давайте переписку полностью.
Ответ дляМини-бикини
а так одни лишь слова.
где пятна? где грязь? где заношенность?
а так одни лишь слова.
где пятна? где грязь? где заношенность?
Пусть Покупатель выставит фото с пятнами которые пришли ей.
Пока не будет переписки - не верю ни одной из сторон!
неМОЖЕТбыть• 27 августа 2013
Да, гостевая не особо,и ещё повеселили негативные отзывы с ЕЁ стороны как покупателя .Нуочень трепетное оношение к пятнам ,не любит их когда она покупает
м
Мини-бикини• 27 августа 2013
Ответ дляNATALY
так не сделали перед возвратом...
и как теперь поверить.
Простоваля• 27 августа 2013
Как показывает печальный опыт-таких продавцов много и управу на них не найдешь(
Только коллективное давление может заставит проснуться совесть! Милиция-нервы и месяцы и не факт положительного результата.
Продаю вещи детей-но всегда готова принять возврат-больше всего не хочется слез мам которые не могут позволить новое по ряду причин.
Мини-бикини• 27 августа 2013
Ответ дляNata_1982
не увидела ничего страшного в отзывах .она не мошенница и никого не кидала.
внимательно прочитайте .
Обнемашечка
• 27 августа 2013
---------------------------- 16.08.2013 ----------------------------------
Доброе утро! В 9-43 скинули вам денежку за ветровку на карточку. 09:46
переписка в личке после того как уже договорились, оплатили и получили вещь (до этого было все нормально)
---------------------------- 19.08.2013 ----------------------------------
Здравствуйте! Получили Вашу ветровочку, сидим с девочками на работе смотрим, вся в желтых пятнах, грязная! Вы же написали, что она как новая??? Я извиняюсь конечно, я тут 2 года уже совершаю покупки и эту ветровку я коллеге сама посоветовала, привыкла людям доверять.Брала у других девочек вещи БУ для своей дочки, но если написано что как НОВАЯ или состояние ОТЛИЧНОЕ, то так и было. Напишите пожалуйста куда возвращать товар, а также о готовности вернуть деньги. 90 гривен вроде и немного, но за такой износ и за такую грязь на вещи, не потерплю. Вы сами видели. в каком она состоянии? Зачем вы написали, что она как новая. значит, Вы обманули?
14:03
Chivetta: я пятен не видела. честное слово. ребенок носил несколько раз. даже самой интересно где там пятна. я так-же совершаю покупки уже около пяти лет и продаю. Пожалуйста куда Вам удобнее вернуть я посмотрю. Не могут же пятна в шкафу появится. Будем исправлять.
15:30
Nata_1982: Очень много жетлых пятен, похоже на жирную пищу и спинка грязная сильно. Очень сильный износ, моя дочка носит уже второй сезон ветровку Джордж и она выглядит заметно лучше, чем та, что Вы прислали. Деньги возвращать на карточку 6762 4667 9397 ... Л... Екатерина.
15:46
Chivetta:
Пришлете ветровку - я верну Вам деньги. Если НП то Киев склад 19. З... Светлана 0983776020 15:52
---------------------------- 20.08.2013 ----------------------------------
Nata_1982 Здравствуйте! Отправила Вам девочка ветровочку, номер накладной 59000022868286. Отпишитесь, хорошо? 14:04
---------------------------- 22.08.2013 ----------------------------------
Добрій день, Светлана. Девочка интересуется, получили ли Ві посілку?
12:10
ChivettaПередайте девочке, что я отпишусь как получу. Хотелось бы напрямую общаться с покупателем, а то испорченый телефон получается....
15:38
По номеру посылки видно, что ее еще не получили.
15:39
Забрала ветровку и вся просто закипаю. Ни одного пятна Не Нашла. Всей семьей рассматриваем чуть ли не под микроскопом. Может желтые цветы и разводы рисунка для Вас пятна. Но ветровка в идеальном состоянии как и заявлено. Если Вам что-то не подошло можно было так и написать. Впервые такое встречаю!!!
21:46
Вы не можете писать этому пользователю, так как
пользователь добавил Вас в черный список.
14:03
15:30
15:46
Chivetta:
12:10
15:38
15:39
21:46
Обнемашечка
• 27 августа 2013
Зачем мне было делать фото жирных пятен чужой ветровки, если мы договорились о возврате в тот же день, что получили? Я не думала, что сумма в 90 гривен станет камнем преткновения.
Притом, что коллега моя решила отправить посылку за счет получателя, что я не одобрила, так как такие вещи стоит обсуждать заранее, но это не мой выбор, пусть разбираются. Во всяком случае, деньги можно было вернуть за вычетом той суммы, что потрачена на пересылку новой почтой
Мини-бикини• 27 августа 2013
Ответ дляNata_1982
да. все правильно.
но за 2.5 года Вы уже должны знать...как все тут происходит, и что все возможно, особенно если нет ничего подтверждающего. В Вашем случаи , это фото.
Пирожкиня• 27 августа 2013
автор, где правда? Сначала пишете Хотела сэкономить, перебиться сезон-другой. А потом, что заказывал другой человек...
Ответ дляNata_1982
У Вас должны быть доказательства, что ветровка была грязной и с пятнами. Без них
Продавца пригласили?
Ответ дляПирожкиня
Вот такие ... эм... неточности (назовем их так) и не дают возможности увидеть картину полностью.
Плюс ко всему переписку нужно в виде скринов.
Пирожкиня• 27 августа 2013
к тому же, автор, почему вы сами ей звонили, а не та девочка, если она заказывала?
Мама Карло• 27 августа 2013
Без фото это пустой разговор. Мы не знаем ни Вас, ни продавца, потому на слово вернуть не можем. Может действительно пятен нет, а просто размер или фасон не подошли.
Обнемашечка
• 27 августа 2013
Ответ дляМини-бикини
так не сделали перед возвратом...
и как теперь поверить.
никогда таких случаев не было, не хамлю, всегда договаривались быстро.
Радость моя• 27 августа 2013
Автор, простите, скринов переписки нет, фото грязной куртки нет. Читая Вас почему то думаю, что Вы и Ваша знакомая на примерку брали куртку. Почему мы должны Вам верить?
Обнемашечка
• 27 августа 2013
Ответ дляПирожкиня
Так как автор данной темы Я, инициатор тоже Я, то пишу как бы от своего лица, упуская объяснения, что через мой аккаунт покупала ветровку моя коллега, попросила найти для дочки своей что-то более менее симпатичное за небольшие деньги. Я здесь уже давненько, решила помочь с покупкой. Переписку вела моя коллега, но как бы через мой аккаунт.
Обнемашечка
• 27 августа 2013
Ответ дляNATALY
Обнемашечка
• 27 августа 2013
Девочки, куртка стоит 90 гривен, цена смешная, желания наказать обидчицу нет, ссылку на темку я дала выше, фото жирных пятен не делали. так как проблемы договориться не было. Думаю, что Свету обидел факт посылки за ее счет (я коллегу предупреждала, что может быть реакция), но так решила. Те, кто пишет про фото - абсолютно правы!! Я с такими вещами не сталкивалась здесь, возьму себе на заметку. Просто, можно ли считать нормальным поведение продавца, который согласился на возврат товара? Буквально пару-тройку часов назад она сказала по телефону, что КУРТКУ ПОСТИРАЛА И ГОТОВА ВЫСЛАТЬ ЕЕ ОБРАТНО?
Обнемашечка
• 27 августа 2013
Ответ дляРадость моя
Ну Вы же сами понимаете, что люди все разные и мнения у всех разные. Вот вроде фото грязных пятен не сделала и делать и обсуждать теперь нечего. А вопрос только в том, нормально ли принимая возврат вести войну с покупателем. Я сама несколько сделок пережила при продаже обуви моей дочурки БУ. Может я бесхитростный продавец, но всегда очень переживала, подойдет ли, нормально ли?
Обнемашечка
• 27 августа 2013
В ПОКУПАТЕЛИ МЕНЯ НЕ ДОБАВЛЯЛИ, хотя я на этом акцентировала внимание, отсюда я могу сделать вывод, что Света заранее знала, какая будет реакция.
Ответ дляNata_1982
Но, не забывайте, что как автор темы, Вы выставили на всеобщее обозрение профиль человека, обвинив его в непорядочности, хотя сами не предоставили никаких фактов (кроме слов).
Поэтому давайте быть честными до конца и Ваше решение не описывать полностью все ситуацию - неверное.
Вашей коллеге могло многое не понравиться: оплата за посылку, не тот цвет, фасон и размер и т.д.
Мы не знаем Вас и Вашу коллегу.
Ответ дляNata_1982
Продавец оповещена о теме на форуме?
Радость моя• 27 августа 2013
Ответ дляNata_1982
Подождите, вы мягко говоря пришли обосрали продавца при этом не имея никаких доказательств. Почему мы Вам должны верить?
С продавцом не знакома, сделок не имела, как в прочем и с Вами. Но больше всего нравится прийти, обгадить и ждать когда пожалеют.