Ванна Тазиковна• 14 августа 2017
Возмещение бюджетных средств за не оконченное обучение. Сколько?
Сын после 9-го класса немного (месяца 3) проучился в местном колежде. Потом передумал и пошел обратно в школу.
Сейчас окончив школу поступил на бюджет. И вот сегодня мне позвонили и сказали, что он уже учился на бюджете и для зачисления на бюджет повторно нам нужно возместить за то время.
Кто сталкивался или есть работники учебных заведений, о какой сумме может идти речь?
после обеда пойду брать справку сколько конкретно он отучился дней.
Ванна Тазиковна
• 14 августа 2017
Ответ длясюня 17
Стипендию вернуть просят?
непонятно...
это и хотела узнать.
]Mrs.Сексуальность[• 14 августа 2017
автор, фигушки, не ведитесь. Сумма, если и будет, то небольшая. Он первую сессию закрыл? Только тогда возмещать. Стипендию сколько получал?
Ванна Тазиковна
• 14 августа 2017
Ответ для]Mrs.Сексуальность[
не закрыл первую сессию. Ушел в декабре.
Стипендия была 540грн. если не ошибаюсь.
Тихомандражная• 14 августа 2017
Сколько времени прошло с момента обучения?
В течении 3х лет они имеют право требовать возврат средств, если прошло больше, пусть идут лесом
Ванна Тазиковна
• 14 августа 2017
Ответ дляТихомандражная
прошло меньше трех лет. Даже меньше двух. Поступал после 9-го, а сейчас вот закончил 11 классов.
]Mrs.Сексуальность[• 14 августа 2017
Ответ дляВанна Тазиковна
а бюджетні кошти лише одна освіта за одним освітнім рівнем. Він не в ВУЗ поступив? тоді треба відшкодувати. Але там невелика сума буде
Ванна Тазиковна
• 14 августа 2017
Ответ для]Mrs.Сексуальность[
нет, тоже в колледж, но в другой город и другая профессия.
]Mrs.Сексуальность[• 14 августа 2017
за саме навчання ви не мусити платити, лише стипендію. Бо не зарахований семестр.
]Mrs.Сексуальность[• 14 августа 2017
Ответ дляВанна Тазиковна
сплатите. А ось у вуз на бюджет можете. Є і з невеличкими балам. Знайомі на бюджет і з середнім 134 пройшли.
Ванна Тазиковна
• 14 августа 2017
Ответ для]Mrs.Сексуальность[
спасибо, надеюсь что так и будет.
Ванна Тазиковна
• 14 августа 2017
Ответ для]Mrs.Сексуальность[
просто не захотел в Вуз, так как не уверен в выбранном направлении,
решил если его, то потом на 3 курс пойдет в вуз.
у него средний 160
]Mrs.Сексуальность[• 14 августа 2017
Ответ дляВанна Тазиковна
спасибо, надеюсь что так и будет.
не акредитований у нього семестр, тому платити не будете по дням. Там посеместрово рахується. В управлінні освіти є юристи, якщо треба
]Mrs.Сексуальность[• 14 августа 2017
Ответ дляВанна Тазиковна
у него средний 160
умнічка. Справа ж не у вищій освіті, а у тому, що дитина починає розуміти, що їй треба. У мене дві вищих, але знання реально дало училище.
Ванна Тазиковна
• 14 августа 2017
Ответ для]Mrs.Сексуальность[
аналогично и у меня)