ВсеЧетко• 14 августа 2017

Есть какие то универсальные препараты от глистов, что б купить без назначения.

Просто для профилактики пропить 2-3 раза в год.
ХикориДикори• 14 августа 2017
Есть, но они так бьют по печени, что я бы в профилактику не играла.

Мечты сбываются• 14 августа 2017
я покупаю вормил 2 раза в год.
ОноВамнадо• 14 августа 2017
А откуда вы знаете какие у вас глисты? Пить наобум - дурость!
Фортиссио• 14 августа 2017
Профилактикой глистов занимаются невежды.
Нет такого понятия,как медикаментозная профилактика глистов Глисты или есть или их нет.
Хочу в БАНю• 14 августа 2017
вермокс. 1 таблетка, через 2 недели еще 1. Мне врач говорила, что после сезона клубники всем надо пропивать)
Оченьценная• 14 августа 2017
Изучала этот вопрос с педиатром,читала много в интернете и остановила свой выбор на французском Пирантел.Пьем для профилактики - взрослым таблетки,а детям сироп.
4есотка• 14 августа 2017
Педиатр из Охматдета дала схему. детям: вермокс 1т после ужина 3 дня 9 перерыв ,а на 10 даем 1 т. и кларитин 1т/р день 10 дней. взрослым: по 100 мг 2 раза в сутки (утром и вечером) в течение 3 дней.
Оченьценная• 14 августа 2017
Ответ Комаровского:
Специалисты - врачи и ученые паразитологи (т.е. те, кто прицельно занимаются глистными болезнями) - категорически против того, чтобы стрелять из пушек по воробьям и использовать противоглистные препараты ’на всякий случай’. Это аргументируется тем, что эффективные препараты далеко не безвредны, иногда токсичны. Ну и вывод - сначала докажите, что глист есть, уточните какой, а потом лечите тем препаратом, который наиболее эффективен именно в отношении этого глиста. В то же время подавляющее большинство практикующих педиатров (и я в том числе) считает использование противоглистных средств в некоторых случаях оправданным даже без обследования. Но!!! Не в целях профилактики, а тогда, когда клиническая симптоматика делает присутствие глистов высоковероятным. Так, энтеробиоз (острицы) отличает настолько характерная симптоматика, что и без анализа ясно, что, как и чем лечить. Печально но очевидный факт - почти любой матери легче дважды дать соответствующую таблетку, чем отправляться в поликлинику, стоять в очереди к педиатру за направлением, а потом стоять в очереди в лабораторию, а потом опять к педиатру за назначениями. Многочисленные жалобы на тошноту ни с того ни с сего, потерю аппетита, бледность, да плюс к этому общение со зверями - да, глисты вероятны. Сдали анализ - отрицательный. Но любой педиатр знает – иногда 9 анализов отрицательные, а 10-й положительный. Так что, десять раз ходить в поликлинику? Улечься в стационар для ежедневного лабораторно контролируемого каканья? Попробуйте мамочку уговорить. А стресс для ребенка? Лучше уж пусть пьет от глистов...
Теперь детали. Если нет жалоб, если все в порядке, не надо ничего для профилактики. Если же жалуется, если есть реальные проблемы, лучше все-таки пирантел (дозы и порядок применения в инструкции). Упомянутый вами «вермакар» (международное название «мебендазол», наиболее распространенное коммерческое название – «вермокс») - во многих случаях эффективнее пирантела, но и намного токсичнее. Пожалуй, из противоглистных препаратов ’на всякий случай’ пирантел оптимальный. Тем не менее, еще раз подчеркну: любое подобное профилактическое лечение - вынужденная мера, как расплата за лень или занятость родителей или за несовершенство системы организации обследования. Если есть время и возможность, всегда надежнее сдать анализы.
Мир Мир Мир!• 14 августа 2017
Гельмин+Гепахол. Это растительные капли, дозировка по инструкции, принимать 1-1,5 мес.

Кондуктор трамвая• 14 августа 2017
семечки тыквы ешьте для профилактике
Ворона• 14 августа 2017
Ответ дляХочу в БАНю
так Вермокс же не влияет на лямблии вроде-как
Кудряшка Сью• 14 августа 2017
Ответ дляВесотехник
нам в ИПАГе тоже дали схему, тоже с Вермоксом, правда, схема чуть другая
Хочу в БАНю• 14 августа 2017
Ответ дляВорона
ну да, мы пьем против обычных остриц. Лямблии это по-серьезному, я надеюсь, они в клубнике и в грязном песке не водятся, но не изучала). И так параноик, всего боюсь, если еще и лямблии)))
Ворона• 14 августа 2017
Ответ дляХочу в БАНю
лямблии водятся в земле, в т.ч. в клубнике.