Отвечаю всем• 14 августа 2017
Ситуация на пляже, рассудите
Отдыхала на пляже. Слышу сзади шлепок, такой мерзкий.. по телу.. аж съежило внутри. Поворачиваюсь. Отдыхающие на подстилке - семья (мама, папа, дочь (около 2,5 года), дедушка, бабушка и еще одна мать с ребенком и ее муж). Вообщем приличная компания. Маленькая девочка начинает плакать. Мать это злит еще больше и тут она начинает орать ТОЛЬКО ЗАПЛАЧЬ МНЕ ЕЩЕ! НЕ РЕВИ Я СКАЗАЛА! ТЕБЕ МАЛО?! Я СКАЗАЛА НЕ ДАМ! ЗАКРОЙ РОТ! НА ТЕБЯ ВСЕ СМОТРЯТ! ПОЗОРИЩЕ! (причем, все явно повернулись на этот громкий скользкий шлепок, потому как до этого шлепка ребенка не было слышно) Тут подключается отец со словами МАША! ЗАМОЛЧИ! ПОЗОРИШЬ НАС! МАМА СКАЗАЛА НЕ ДАСТ! СКОЛЬКО МОЖНО ПОВТОРЯТЬ?! ЛЕНА, ОНА ЕЩЕ ПРОСИТ (обращение к жене, влупить девочку еще раз). Вся их компания отвернулась как ни в чем не бывало, родителей никто не успокаивает, все делают вид, что абсолютно ничего не происходит. Силы явно не равны. Я взгляд не отвожу, ей становится неудобно и она все больше вторит, чтобы та ЗАТКНУЛАСЬ ИМЕННО СЕЙЧАС, ПОТОМУ ЧТО НА ДОЧЬ ВСЕ СМОТРЯТ, хотя я смотрела явно на эту мать. В итоге беспокоясь за физическое наказание девочки не выдержала и говорю: "девушка, я не на ребенка, я на вас смотрю". Она в ответ опешивши: "А что вы на меня смотрите?!" Уже думаю пускай пар на меня спустит. Говорю "Услышала мерзкий шлепок, что аж в ушах зазвенело, по этому повернулась посмотреть на этого смельчака, который бьет ребенка" Внимание. Я думала, что от этой компашки сейчас польется град грязи, но нет! Дедушка прервал дочь со словами "Девушка, но оно вам надо? Мы же все на отдыхе! Посмотрите какое прекрасное море! Отдыхайте спокойно! Погода, солнце!" То есть, дед делает вид, что явно ничего не произошло, это видимо, норма. Последние мои слова были, что я вызову сейчас соцслужбу, если еще раз увижу, что она ударит ребенка. Все потупили, ребенок успокоился и мать успокоилась тоже... Никаких косых взглядов, цепляния, ничего. Думаю, сработало, хоть одну на место поставила. Не считаю, что влезла, а считаю, что выполнила свой долг. Ненавижу, когда обижают слабых и за них некому заступиться и считаю, что ни один ребенок не заслуживает физического наказания, особенно со стороны двух взрослых!!!!! Пускай лучше ее муж бьет! Хочет на маникюр - получай пощечину! Хочеn лак для волос и шампунь - на тебе по зубам! К маме съездить?! - пока не потрепаю тебя никуда не поедешь! Сказала на меня дурак?! - за ухо и в угол!
Результат:
вже голосів:
298 (30.91%)
Автор, вы молодец! Сама не могу пройти мимо несправедливости, но никогда не влезаю
259 (26.87%)
Автор, вы в корне не вправе лезть в чужую семью и нарушать их устои. Не бью своих детей
227 (23.55%)
Ненавижу таких как вы! Сама разберусь бить мне своего ребенка или нет!
180 (18.67%)
Поддерживаю! Не могу сама промолчать! Бывает сама делаю замечания.
Язвочка• 14 августа 2017
Ответ дляОтвечаю всем
потому что вряд ли бы она приехала, раз, а во-вторых, это на море было, вряд ли бы они впряглись на такие пустяки... ну и смелости бы не хватило. сделала все, что могла, цель была не соцслужба, а чтобы мать выпустила пар на меня, на сколько бы у нее это получилось ну и все
А Вы знаете за что тот шлепок был? Если нет, то действительно не лезьте.
Ща как дам• 14 августа 2017
Ответ дляХвець-тець
ну самооценка у вас явно царская раз судите так и считаете вправе лезть в чужую семью. Сделаю акцент на том, что шлепок по попе, это не избиение ребенка, а наказание, и если в семье такие методы воспитания, это не ваше дело.
Вот и мне таким царским высокомереем от постов Автора веет.....
Хвець-тець• 14 августа 2017
Ответ дляОтвечаю всем
еще раз повторяю, ребенка не было не видно и не слышно, пока не раздался мерзкий шлепок ПО ТЕЛУ! даже не по попе, тк ребенок СИДЕЛ на подчтилке, то есть она ее ударила просто туда, где было доступно
Мда...что вам говорить, зачем создавать тему с названием ’Ситуация на пляже, РАССУДИТЕ’ ? Если у вас только одно мнение и вы непреклонны перед другим? Есть определенные грани, за которые заходить нельзя, но естьисключенияи когда некоторые действия обходимые. В вашей ситуации вы явно не правы.
Форточка• 14 августа 2017
Ответ длявентиляторная
Вот и мне интересно.. что такого должен натворить ребенок, чтоб роная мать отлупила его, еще и ремнем!! Мой тоже планшет разбил))
То дивлюсь на молодшу і сама так думаю, шкоди робить більше ніж старший, але вона вся м´яка ніжна, її бити рука не підніметься.А старший вредний, впертий, до останнього буде спорити, виводити, налити, ну доведе просто до ярості інколи .Потім також жалію, виню себе, але не виходить по іншому.
Язвочка• 14 августа 2017
Ответ дляОтвечаю всем
вы можете поверить в то, что ребенок, который настолько явно не чувствется опасности и не понимает, что такое глубина не захлебнулся бы и не умер за пару секунд, пока бы она не зашла в воду выше головы, не испугалась бы и не поняла степень опасности САМА, ЧТОБЫ БОЛЬШЕ НЕ ХОДИТЬ НА ГЛУБИНУ?
И позволять дочери всю меру опасности проверять на себе? Да уж, лучше шлепок
Белая и пушистая• 14 августа 2017
Ответ дляБурундучиха
Я специально написала кто я...Да-да, мамочки, ровно 18 лет назад я рассуждала также как и вы...и, конечно, на консультациях рассказываю много умного и полезного....Ничего никому не собираюсь здесь доказывать. Безусловно, детей бить НЕЛЬЗЯ!!!! Совсем НЕЛЬЗЯ!!! ровно до того момента, пока они Вас хоть на каплю понимают....
Я теж спеціально написала хто я. 18 років тому у Вас була аж одна дитина. Тепер у Вас аж двоє і Ви вже вважаєте, що виховували різних. У мене четверо. Усі дуже різні. І повірте мені, вони мене і не чують, і не розуміють дуже часто. Але бити? Невже Ви як психолог не знаєте, що дуже скоро він доросте до Ваших розмірів і дасть Вам здачу?
Мозговая пилочка• 14 августа 2017
Ответ дляДодекаэдр
Автор, тут таких дебилок пруд-пруди... Жаль, что у нас соцслужбы не работают так как за границей(((
за границей тоже не все так радужно, у вас могут забрать ребенка, если он пошутит и позвонит в полицию) потом он плачет - ’я пошутил’, мама плачет ’я его не била’, а ребенка увозят до выяснения обстоятельств.
Форточка• 14 августа 2017
Ответ дляЯзвочка
100% згідна, зняти з себе відповідальність за дитину і нехай іде.Якщо не втопиться, то зрозуміє.
_ХАТШЕПСУТ_• 14 августа 2017
вы молодец
но вас тут с какахами смешают
тут принято рыдать после новостей как забили/утопили/ошпарили/голодом заморили/с окна выбросили, очередного несчастного ребёнка
а влезть в чужую семью религия не позволяет
но вас тут с какахами смешают
Белая и пушистая• 14 августа 2017
Напишу для тих, хто б´є своїх дітей. Бо бачу, що психолог Вам такого не розкаже. Чоловік моєї подруги лупив сина рівно до 13 років. А потім хлопчик підріс і дав батькові здачі. І так, що батько ходив з синяками, соромився на роботу йти. Задумайтеся над моментом, коли Ваші діти доростуть до таких розмірів, що зможуть Вам віддати. А вони ж будуть вважати, що це нормальна поведінка в сім´ї. Це Ви їх зараз цьому вчите!!!
Ягодка опять• 14 августа 2017
Ответ дляЩа как дам
Нее, автор хочет медальку за проявление гражданской позиции. Тешит своё эго ’как я на неё посмотрела то!’, ’как я их семейку’’, никак успокоится не может
Таки в курсе• 14 августа 2017
Ответ для_Анна_83
И что вы смогли? Изменили этот мир? Повесите себе медаль?
Так не было цели мир менять, а смогла она то, что не могут многие.
Вы наверное из тех, кто проходит мимо...
Повесьте себе медаль
Брызжу ядом• 14 августа 2017
Ответ длявентиляторная
например бросить камень в голову матери, засунуть коту петарду в рот, подпалить волосы девочке со двора
вентиляторная• 14 августа 2017
Ответ дляФорточка
Старший может чувствует,что вы дочь любите больше.. от этого и его поведение меняется. Попробуйте по другому.. у вас получится! Если вас потом это мучает, значит точно получится прийти к миру! Чтоб вы не жалели об этом,когда дети совсем повзрослеют.
Ягодка опять• 14 августа 2017
Ответ для_ХАТШЕПСУТ_
вы молодец
но вас тут с какахами смешают
Так автор никогда в такие семьи не полезет. Трезвые люди отдыхали всей семьёй, никто, как автор надеялась, не покрыл ее матом и не полез волосы выдирать.
Я вся ваша• 14 августа 2017
Интересно, а где ребенок научился драться и биться?
У мамы с папой.
я заметила, что в основном бьются те дети,которых бьют родители.
Не берем во внимание иногда и нечаянно.
я бы конечно не вмешалась, но не понимаю зачем бить таких маленьких деток.
нужно миллион раз сказать, показать.
но не бить. в таком возрасте ребенок просто многого не понимает .
и я мама непослушного , очень непослушного ребенка.
но разговоры- дают резутьтат.
вода- камень точит.
У мамы с папой.
Не берем во внимание иногда и нечаянно.
нужно миллион раз сказать, показать.
но разговоры- дают резутьтат.
вода- камень точит.
Таки в курсе• 14 августа 2017
Те кто бьет детей, да и те кто не заступается за слабых, жалкие людишки.
В старости таким аукнется.
_ХАТШЕПСУТ_• 14 августа 2017
Ответ дляФорточка
не утопится
мама ж рядом
зато будет уже знать что такое глубина
мама ж рядом
зато будет уже знать что такое глубина
вентиляторная• 14 августа 2017
Ответ дляАБВГДэшница
Вы извините, но таких детей не бить надо,а на учет к психиатру ставить!
Но дети такими не рождаются... они такими становятся! в своих семьях(
Брызжу ядом• 14 августа 2017
Ответ дляevernever
ну так это же те же самые родители такое вырастили, которые бьют
иногда такие дети у родителей, которые даже не пытаются объяснить и запретить что-либо ’он так познает мир’
Хвець-тець• 14 августа 2017
Ответ дляЯгодка опять
согласная, в такую семью как раз и не полезет где реально помощь нужна.
_ХАТШЕПСУТ_• 14 августа 2017
сегодня весь день в новостях по украине о том как отчим ребёнка забил
вот оно, шанс снова проявить благородство, попостить и порыдать
_ХАТШЕПСУТ_• 14 августа 2017
Ответ дляХвець-тець
а вы откуда знаете куда полезет автор? согласная
В танке• 14 августа 2017
Ответ длявентиляторная
Выбросить палку и за руку вывести из воды не вариант? Она вас бьет,потому что вы ведете себя на ее уровне.
я так и сделала, я ее вначале предупредила, что если она не даст мне руку, потому что там вода и глубоко, то мы пойдем на берег, дочка руку не дала, что мне надо было делать ещё 100 раз повторять? Я ее взяла на руки и понесла на берег и тут началась истерика и драка. Ну что теперь я сделала не так?
Язвочка• 14 августа 2017
Ответ дляevernever
Я вот думаю со 100% уверенностью наоборот. Своих не бью, если что.
Для драки• 14 августа 2017
Ответ дляОтвечаю всем
а! еще словечки - кака паршива девочка! (на суржике). И да, ребенок кричал после этого ’мне больно! не бей меня!’ просто жуть... не могу выносить такое
Удалено администрацией...
ЗаведУющая• 14 августа 2017
Нет моего варианта - вы влезли, а на ребенке теперь дома отыграются. Зато не у вас на глазах - вы святая.