Ждушечка• 14 августа 2017

Опрос по следам темы: покупатель отказывается вернуть чужую посылку, ошибочно...

В теме практически все поддерживают продавца, но есть клоны покупателя, которые постоянно пишут, что продавцу не нужно обращаться в полицию, сама виновата и т.д. Создается впечатление, что таких людей, поддерживающих мошенников много, но я все-таки верю, что людей с совестью больше, чтоб понять реальную картину, создала этот опрос, голосуем!
Результат:
вже голосів: 566
374 (66.08%) Я за продавца, покупатель - мошенник, должен вернуть посылку!
136 (24.03%) Оба неправы, и продавец, и покупатель, но посылку вернуть надо
34 (6.01%) Посмотреть результаты
11 (1.94%) Поддерживаю покупателя, продавец сама виновата!
11 (1.94%) Оба неправы, и продавец, и покупатель, посылку возвращать не обязаны
chain• 14 августа 2017
Ответ дляБоевая
Ну лажанулся продавец, ладно. А представьте, что вы уронили кошелек, а я его подняла раньше вас и в свою сумочку положила. И спокойно ушла, не слушая ваши вопли, что это ВАШ кошелек.
А кто виноват, я же его нашла, вы лажанулись, а я быстрая и ловкая, значит, приз мой.
Что запоете?
И ещё бы сказали, что оставляете кошелёк себе как компенсацию за моральный ущерб, так как владелец потребовал кошелёк обратно, а Вас это очень обидело, и за физический ущерб, так как Вы нагнулись, а это сложное упражнение, которое в тот день Вы делать не намеревались.

ЧукИГеки• 14 августа 2017
Ответ для4udik
Конечно не влияет. Посылку надо вернуть. Но продавец тоже не няша - ее вина тоже есть. Все ошибаются, все мы люди. Но за ошибки, чаще всего, приходится платить. И в такой ситуации - ИМХО - если покупатель возвращает товар - она молодец, а продавцу повезло, попался порядочный человек на пути. А нет - так за ошибки и опыт обычно-таки приходится платить. Состава преступления тут, с моей неюридической точки зрения, нет. Покупатель, в моем понимании, непорядочный человек и козел редкий, но не вор, как тут пишут.
Но если речь о порядочности, совести и чести - то посылку надо вернуть 100%
как это не вор?вы серьезно?а присвоить и не оплатить,если просят!
ЧукИГеки• 14 августа 2017
Ответ дляКрейсерАвроровна
Когда просьба о возврате поступает в агрессивной форме (в чем я даже не сомневаюсь) - возможны варианты.
Покупатель не обязан был по счелку продавца бросать всё и возвращать посылку немедленно.
так пусть обидеться и вернет посылку!или за нее деньги!чего обижаться то так по малански,по хитрож..ому!?А?
Нуждаюсь в общении• 14 августа 2017
Ответ дляБоевая
Да, добровольно. А потом вприпрыжку побежала еще одну посылку забрать. И ни разу не заметила, что товар не ее? Ну вот вам пришли бы 10 пар колготок не вашего размера вместо 5 пар трусов вашего? Вы ни разу не заметите, что заказ не ваш? Не сообщите продавцу и не вернете?
Я сообщу и верну. И возвращала.
Каким боком тут я? Я не продавец и не покупатель. Я просто сижу на форуме и пишу как я вижу ситуацию со стороны. И моё мнение не совпадает с мнением большинства из той темы, что ж поделать?
Методы выбивания 2000 такие же кощунственные как и то, что покупатель присвоил чужой товар.
Боевая• 14 августа 2017
Ответ дляНуждаюсь в общении
Я сообщу и верну. И возвращала.
Со своей стороны вы рассуждаете так, что я со своей решила, что вы на стороне покупателя и оправдываете (или пытаетесь) ее действия.
Но про выбивание ничего не скажу. Как и что правильно выбивать, не в курсе, ни разу не пробовала.
Анонимарик• 14 августа 2017
Ответ дляНуждаюсь в общении
Я сообщу и верну. И возвращала.
Нуждаюсь в общении• 14 августа 2017
Ответ дляБоевая
если нажать кнопочку ’все сообщения’ можно выбрать всё посты, какие писал конкретный форумчанин.
Это значительно облегчает процесс классификации на ’наших’ и ’ваших’
Между крайностями всегда существует нейтральность. И здравый смысл.
4udik• 14 августа 2017
Ответ дляЧукИГеки
С точки зрения закона - продавец добровольно отправила покупателю посылку. Это не воровство. С точки зрения морали - вполне возможно. С точки зрения закона - 99%, что нет. И напишу еще раз - если у двоих сторон конфликта разное понимание того, как с точки зрения морали нужно решить вопрос - конфликт решается по закону, так как мораль - она у всех разная, а законы для всех одинаковые.
Боевая• 14 августа 2017
Ответ дляЛуковая
20грн?? вы не могли доплатить 20грн?!
Логичнее посреднику доплатить эту сумму покупателю, ведь она получила не то, что хотела. Да и сумма смешная, я бы ее в жизни не требовала за свою же ошибку.
И уж тем более не устраивала бы долгие разборки.

Физрукая• 14 августа 2017
Ответ дляАнонимарик
вот у меня вопрос-продавец может доказать, что товар, который забрал покупатель стоит 2000 гривен? объявился второй покупатель, который оплатил этот товар? на каком основании продавец выставляет требование покупателю в возвращении ему денег в размере 2000 гривен? кто оценил убыток продавца?
Никак, покупатель может сказать, что ему стопка газет пришла весом в 5кг и его обвиняют теперь в воровстве.
Вот та ситуация, когда мне в теме продавцы выскакивает из штанишки, доказывал, что покупателям жалко переплатить, поэтому б/ц посылки.
Вот результат :была бы оценка, можно было бы что-то доказывать, а так переписки в сетях...да мало ли кто с кем переписывается.
Есть второй покупатель, но как продавец докажет, что это именно та посылка, если у нее опять такая же ситуация с отправкой вылезла?
ЧукИГеки• 14 августа 2017
Ответ для4udik
в смысле добровольно?она ошиблась!вы не ошибаетесь?!одно дело ,если продавец не заметила и покупатель тихонько оставил.но продавец написал и попросил вернуть!номер не прошел у покупателя!верни!
Нуждаюсь в общении• 14 августа 2017
Так нашёлся покупатель второй посылки или нет?
Начинаю думать о бесплатной рекламе. Вон сколько защитников (=потенциальных покупателей).
ЧукИГеки• 14 августа 2017
Ответ дляНуждаюсь в общении
так он и не терялся!
Боевая• 14 августа 2017
Ответ дляНуждаюсь в общении
Я знаю про эту волшебную кнопочку, но мне лень. Денек тяжелый нынче выдался, нет сид еще и все ответы анализировать.
Нуждаюсь в общении• 14 августа 2017
Ответ дляЧукИГеки
так он и не терялся!
А, я тему давно уже ту не читаю. И что говорит? Заказывал комплект за 2 тыщи?
4udik• 14 августа 2017
Ответ дляЧукИГеки
Вы специально читаете только половину текста?
Еще раз: С ТОЧКИ ЗРЕНИЯ ЗАКОНА продавец добровольно отправил посылку покупателю.

С точки зрения закона состава преступления нет.
Дальше - с точки зрения морали - все люди, все ошибаются, нужно быть добрее и порядочнее друг к другу. Но мораль не высечена на камне, она у всех разная. У меня - одна, у Вас - другая, у продавца - третья, а у покупателя - четвертая. И вот так сложилось - продавец и покупатель не могут между собой договориться о решении конфликта в силу того, что у них разные морали. И вопрос должен переходить в плоскость решения конфликта в соответствии с законом. А по закону - продавец ошибся и заплатит за свою ошибку, если покупатель не хочет идти ей на встречу.

Я не поддерживаю покупателя, но я считаю, что если продавец ошибся - а он действительно ошибся - то будь добр, либо придумай как договориться, либо будь взрослым человеком, признай свою ошибку и стоически прими последствия, и в будущем таких ошибок, скорее всего, больше не будет.
PORKA• 14 августа 2017
Ответ дляНуждаюсь в общении
Скидку отрабатывают
ТАЗератти• 14 августа 2017
Ответ для4udik
Ну, вот опять-таки: на Вашем месте я бы доплатила. Но с т.з. закона Вы в своем праве.
А мне не захотелось доплачивать.
Полученная модель мне не подходила по полноте.
И мне пришлось её пристраивать.
Отдельная морока.
ЧукИГеки• 14 августа 2017
Ответ для4udik

простите меня конечно,но вы бред пишите!я о вас была лучшего мнения!какая точка зрения по закону?о чем вы размышляете?!

4udik• 14 августа 2017
Ответ дляТАЗератти
А мне не захотелось доплачивать.
И мне пришлось её пристраивать.
Отдельная морока.
В такой ситуации - я бы просто отказалась от покупки и вернула бы посылку посреднику - Вам же предлагали такой вариант?
Нуждаюсь в общении• 14 августа 2017
Ответ для4udik

Алилуя, хоть кто то может мыслить адекватно и непредвзято.
Carin• 14 августа 2017
не, я все понимаю, конечно, жизнь непростая, люди опускаются, но скрысить 2 штуки - это же чистой воды скотство а пропагандировать это изо всех сил - скотство вдвойне

элементарные же вещи...
ТАЗератти• 14 августа 2017
Ответ для4udik
Предлагали.
Это стоило бы мне ещё минус час времени, шоколадка бабушке и 10 грн. за поездку на НП.
Я зажмотила 10-ку, время и шоколадку, сознаюсь...
4udik• 14 августа 2017
Ответ дляЧукИГеки
Я просто не сужу людей, потому что не имею на это права. С моей точки зрения - покупатель не прав, но мне хватает ума понимать, что я не истина в последней инстанции для того, чтоб судить людей исходя из моих каких-то взглядов на жизнь. Судить людей может только закон, и по закону покупатель не преступник.
Физрукая• 14 августа 2017
Ответ дляЧукИГеки
Что не так там написано? По закону нет воровства! Есть подарок и всё
Я вот ещё сижу читаю отдельно ответы продавца, а как можно было не заметить, что чек на одно имя? Каким образом она тогда сообщала номера посылок разным покупателям, если чеки на одно имя и на одно отделение?
4udik• 14 августа 2017
Ответ дляНуждаюсь в общении
PORKA• 14 августа 2017
Ответ дляCarin

элементарные же вещи...
Это просто халатность продавца,от которой страдают покупатели
4udik• 14 августа 2017
Ответ дляТАЗератти
Предлагали.
Если честно - я бы лучше на почту скаталась, чем туфли пристраивать) Не мое это, совсем)
PORKA• 14 августа 2017
Ответ для4udik

Так и есть,но многие считают совсем по другому
4udik• 14 августа 2017
Ответ дляPORKA
потому что это очень глубоко в человеческой природе - переложить свои проблемы и свою вину на чьи-то плечи. Я знаю, сама иногда таким страдаю, но стараюсь бороться и пресекать такие замашки.
Как там Скрябин пел - ’не варто, шукати винних крiм себе...’