Ждушечка• 14 августа 2017
Опрос по следам темы: покупатель отказывается вернуть чужую посылку, ошибочно...
В теме практически все поддерживают продавца, но есть клоны покупателя, которые постоянно пишут, что продавцу не нужно обращаться в полицию, сама виновата и т.д. Создается впечатление, что таких людей, поддерживающих мошенников много, но я все-таки верю, что людей с совестью больше, чтоб понять реальную картину, создала этот опрос, голосуем!
Результат:
вже голосів:
374 (66.08%)
Я за продавца, покупатель - мошенник, должен вернуть посылку!
136 (24.03%)
Оба неправы, и продавец, и покупатель, но посылку вернуть надо
34 (6.01%)
Посмотреть результаты
11 (1.94%)
Поддерживаю покупателя, продавец сама виновата!
11 (1.94%)
Оба неправы, и продавец, и покупатель, посылку возвращать не обязаны
Я такая - жду трамвая• 14 августа 2017
Ответ дляПопижёновна
Продавец предлагала разные варианты возврата и в том числе, что друзья продавца подъедут и заберут посылку, компромисс можно было найти в данной ситуаци. Просто покупатель решила не отдавать посылку, а оставить себе на халяву.
Девочки.все что кто то кому то предлагал -СЛОВА!!! Т.е.фактически пшик и к делу не пришьешь!)
А пришить можно два чека уп на имя покупателя! Фсе)))
Называйте меня Повелитель• 14 августа 2017
Ответ дляgribira
Суть не изменится. Покупатель забрал чужую вещь.
не забрал ему вручили, не путайте факт. хотя мне без разницы обое. аминь. главное не нарваться на такого продавца и покупателя
КрейсерАвроровна• 14 августа 2017
Ответ дляПышечка
Сергей, Вы все также ищете себе оправдания, но мы сейчас говорим о Вас, Вашей судьбе, судьбе Вашей семьи. Как вы в глаза друг другу будете смотреть, как детям своим рассказывать что чужое брать нельзя, но мы с мамой украли... Это же будет сидеть занозой в мозге всю жизнь...
Я до сих пор помню украденные семечки в сельском магазине, хотя я была ребенок и прошло уже 30 лет, мне стыдно за эту жменю семечек.
А Вы обокрали одинокую мать, свою землячку, просто человека, кропотливо зарабатывающего себе на жизнь. Этому нет оправдания ничем.
Чувствую, сейчас всех не согласных с общим настроением, начнут величать Сергеями.....
миссАрфография• 14 августа 2017
надо было анонимов отключать
знаете - это ж вопрос принципиальный, а по принципиальным вопросам у человека должна быть позиция, а свои позиции не стыдно высказывать в слух и отстаивать
Пишущаяся• 14 августа 2017
Какой кошмар, реально. Кто виноват, почему виноват. Какие оправдания?
Это торговля. Товар-деньги. Захотела комплект- заплати. Какие подарки?
Да и ошибки, продавец-он тоже человек. Ошибки это нормально.
Ответ дляНата Лия
понятное дело, что продавец ошибся, его вина...но эта ошибка никак не влияет на возврат покупателя чужой вещи, которую он не покупал
даже не знаю о чем тут можно спорить, все ясно как божий день
Конечно не влияет. Посылку надо вернуть. Но продавец тоже не няша - ее вина тоже есть. Все ошибаются, все мы люди. Но за ошибки, чаще всего, приходится платить. И в такой ситуации - ИМХО - если покупатель возвращает товар - она молодец, а продавцу повезло, попался порядочный человек на пути. А нет - так за ошибки и опыт обычно-таки приходится платить. Состава преступления тут, с моей неюридической точки зрения, нет. Покупатель, в моем понимании, непорядочный человек и козел редкий, но не вор, как тут пишут.
Но если речь о порядочности, совести и чести - то посылку надо вернуть 100%
КрейсерАвроровна• 14 августа 2017
Ответ дляПопижёновна
А какая разница чья ошибка продавца или Укрпочты? Товар пришел чужой, нужно вернуть. Что, если ошибся продавец, то возвращать не обязательно?
Когда просьба о возврате поступает в агрессивной форме (в чем я даже не сомневаюсь) - возможны варианты.
Покупатель не обязан был по счелку продавца бросать всё и возвращать посылку немедленно.
ЧукИГеки• 14 августа 2017
Ответ дляНазывайте меня Повелитель
не понимаю, в чем мошенничество? тут только ротозейство продавца и моральные устои покупателя. я как-то продала вещь за 380 грн, а покупатель умышленно скинула только 180. тут был явный обман, рассчитан вот как раз на невнимательность, а моя ошибка. бамкнуло смс, о оплата подумала я и побежала отправлять. пришла домой открыла и оторопела ну и че, после поезда руками не машут. урок
а отозвать посылку слабо было?
Шумелка Мышь• 14 августа 2017
вообще без вариантов, мне наверное и в голову не пришло бы присвоить себе чужую посылку
Пышечка• 14 августа 2017
Ответ дляКрейсерАвроровна
Кому надо тот прочел, будет жаль если осознание придет не теперь, а в очень неподходящий момент, как обычно бывает в жизни
всемВсёИмного• 14 августа 2017
Факта кражи не вижу, с юридической точки зрения.
Поступок покупателя- это только на его совести!
Стараюсь жить по принципу ’Все возвращается бумерангом!’ как хорошее, так и плохое!
НО! Прочитала отзывы о продавце нейтральные
https://www.kidstaff.com.ua/userhistory-1213510.ht...
и негативные
Ну вот как то не верится, что прям она вся такая белая и пушистая, на позитивной и спокойной ноте обратилась с просьбой вернуть посылку.
И еще вопрос: там, где она отправляла товар не соответствующий или в пятнах, возвращала ли деньги? или как то компенсировала свои ’бока’?
Всю тему не осилила, честно)
и негативные
Всю тему не осилила, честно)
Мозговая пилочка• 14 августа 2017
Ответ дляНазывайте меня Повелитель
тему тоже не читала, а чего покупатель должен снова тратить свое время и идти на почту? стоять в очереди и тратится на дорогу?
Вы серьезно? А что, должен присвоить себе чужое и не отдавать? Т.е. это по-вашему, нормально?
Я такая - жду трамвая• 14 августа 2017
Ответ дляЧукИГеки
а отозвать посылку слабо было?
Там продавец не отслеживает посылки и не проверяет чеки. Очнулась.когда ее начал беспокоить второй покупатель.оставшийся без своей постельки(
Ждушечка
• 14 августа 2017
Без анонима, еще ни один человек не написал, что деньги возвращать не нужно. Видимо людям стыдно за такое свое мнение, или покупатель сам пишет подобного рода комментарии
Пишущаяся• 14 августа 2017
Ответ для4udik
По сути ’плюнь в глаза-божья роса),’ но это вороство. Мне вот посылки не приходили в качестве подарка на 2000 грн. Реально человек- вор, но вот вопрос зачем?
Тётя Хрюша• 14 августа 2017
Ответ дляНуждаюсь в общении
Спецом для Вас
Кримінальний Кодекс. Крадіжка це Таємне викрадення чужого майна.
НЕТ СОСТАВА преступления, не было тайного завладения чужим имуществом.
Напоминаю, я порядочная и чужого не беру. Но и статьями УК направо и налево не бросаюсь. Пытаюсь называть вещи своими именами.
Для покупателя как по мне подходит имя ’бессовестный, непорядочный, редиска’. Но не вор.
Как это не вор. Человек, зная, что он за это не платил, и что все равно факт присвоения станет известным- присваивает себе чужое имущество. Я называю это именно воровство!!!
Вы знаете, когда был сбой по новой почте из-за вируса, то тогда было много ошибок операторов, и что Вы думаете, люди возвращали более дорогие чужие посылки и получали в замен свои посылки (обувь), никто не ругался, и никто не крал ЧУЖОГО!!! И да, все мы люди, не важно продаем или покупаем, но при этом красть это подло. Страна должна знать своих героев. И если продавец начала покупателя везде славить по соцсетям у мужа на работе, то молодец! Пусть знают про ворьё и обходят стороной таких мнимых друзей, а то еще так и у друзей что украдет с чистой совестью.
Ответ дляКрейсерАвроровна
он просто не должен был брать эту чужуюю большую посылку на почте.
ЧукИГеки• 14 августа 2017
Ответ дляНазывайте меня Повелитель
он не забрал, ему дали
ага)заставили)))
представьте кучу примеров.этот покупатель оплачивает свет газ или покупку.банк списывает ошибочно с карты в 5 раз больше.покупатель наш замечает ошибку.звонит в банк.а ему ответ,мы обиделись.денег вам не вернем.вы лохи!и таких примеров миллион можно предоставить.поставит пусть себя на место продавца!и решит для себя ,если она ВОР то и отношение к ней по жизни будет как к отбросу!есть шанс одуматься ей!
ЧукИГеки• 14 августа 2017
Ответ дляНазывайте меня Повелитель
ну а если на то пошло, вдруг ему все подошло, и он уже вручил подарок, или использовал покупку. тут вина исключительно продавца, зачем стенать тут 2 дня, ошибка, на ошибках учатся
хорошо!подошло и понравилось?оплати!тем более скидку делают еще!
КрейсерАвроровна• 14 августа 2017
Ответ дляПышечка
Вангую: продавец не раз накосячил (о чем и в отзывах видно) и ей вернулся тот самый бумеранг. Наказание в 2 тыс грн за прежние грехи.
Анонимарик• 14 августа 2017
Основную тему кроме стартпоста прочитала по горизонтали, мое мнение-покупатель может вернуть посылку, но не обязан, сомневаюсь что ему что-либо будет с юридической точки зрения, сомневаюсь, но утверждать не берусь, поскольку уголовный кодекс не мой профиль, с моральной стороны судить не берусь-неизвестно ЧТО произошло между покупателем и продавцом когда всплыла ошибка отправления
Нуждаюсь в общении• 14 августа 2017
Ответ дляЖдушечка
А кто тут вообще написал, что не надо было возвращать?
Просто нимб продавцу не вешали и не согласны с методами влияния на покупателя. Но кто написал. что не надо возвращать?
ЧукИГеки• 14 августа 2017
Ответ дляНазывайте меня Повелитель
Прочитала. Гонит продавец однозначно. Не знает чья вина почты или ее. Ау квитанции на руках, и там все написано!
гоните вы!и капитально!
ТАЗератти• 14 августа 2017
Ответ для4udik
Я бы посылку вернула на месте покупателя 100%, я чужой копейки не возьму никогда, но считаю, что продавец тоже не права - сама прошляпила. Посылку вернуть надо, но виноваты обе.
Согласна.
У меня была ситуация - посредник перепутала посылки. Цвет, производитель и размер одинаковые, но разные модели.
Я получила чужую пару и написала посреднику (моя пара была дешевле).
Посредник связалась со вторым покупателем, но оказалось, что та девушка уже носит мою обувь...
Были долгие разборки, т.к. посредник хотела, чтобы я доплатила разницу либо вернула эту пару ей, а она мне деньги. Эти два варианта меня не устраивали - я не рассчитывала на такую сумму, оставаться босиком мне не хотелось (скидки на ’мою’ пару к тому времени закончились). Плюс кататься на НП тоже не хотелось.
В итоге посредник обиделась, но обувь осталась у меня. Посредник потеряла 20 грн. на этой сделке.
Анонимарик• 14 августа 2017
Ответ дляЖдушечка
о, так продавец требует деньги, а не товар? однозначно не имеет права требовать деньги-должна получить свой товар обратно, осмотреть, провести экспертизу и отправляться в суд за компенсацией в случае чего
Нуждаюсь в общении• 14 августа 2017
Ответ дляТётя Хрюша
Вы это можете называть как угодно. Но вор - это тот, кого таковым признал суд, а горе-покупателя не признает, так как нет состава преступления.
И, кстати, обвинения в воровстве на данном этапе - это клевета, за это тоже статья есть.
Звонки мужу и друзьям даже обсуждать не хочу, они характеризуют продавца так же ярко, как покупателя отказ вернуть чужую вещь.
Директор Пляжа• 14 августа 2017
Ответ дляЯ такая - жду трамвая
У вас как? Есть только одно правильное мнение-и это мое мнение!?)
И все кто с вами не согласен-КЛОН!!!!
У меня один вопрос. Смысл постить и поддерживать ту тему? Денег автор не получит.постельные принадлежности вощврату не подлежат.в правовом поле тоже пролет(
Т е здравый вывод - забыть! Но декретчицам нудно мяяяясо!))))
И все кто с вами не согласен-КЛОН!!!!
видимо не один человек сталкивался с подобным, потому та тема так разрослась.
Постельные принадлежности не подлежат возврату если использованы. Но можно было сразу понять, что посылка не её.
вышлите мне 2000 - и забудьте, а?
Ждушечка
• 14 августа 2017
Ответ дляНуждаюсь в общении
перечитайте тему, увидите таких