Ждушечка• 14 августа 2017
Опрос по следам темы: покупатель отказывается вернуть чужую посылку, ошибочно...
В теме практически все поддерживают продавца, но есть клоны покупателя, которые постоянно пишут, что продавцу не нужно обращаться в полицию, сама виновата и т.д. Создается впечатление, что таких людей, поддерживающих мошенников много, но я все-таки верю, что людей с совестью больше, чтоб понять реальную картину, создала этот опрос, голосуем!
Результат:
вже голосів:
374 (66.08%)
Я за продавца, покупатель - мошенник, должен вернуть посылку!
136 (24.03%)
Оба неправы, и продавец, и покупатель, но посылку вернуть надо
34 (6.01%)
Посмотреть результаты
11 (1.94%)
Поддерживаю покупателя, продавец сама виновата!
11 (1.94%)
Оба неправы, и продавец, и покупатель, посылку возвращать не обязаны
Называйте меня Повелитель• 14 августа 2017
Ответ дляПышечка
И попросили вернуть... вот тут она украла.
давайте попросим пусть нам вернут доллар по 8, и вклады из ощада и старую коммуналку, а че?
kokakok121• 14 августа 2017
Ответ дляYana_S
ему продавец по телефону сообщила, что он забрал чужую посылку. а его - на почте. так почему -то не лень было бежать бегом за второй залявной посылкой.
люди, вы вообще в себе? как вы живете без капли совести?
так проучить хотел,наказать!
Нуждаюсь в общении• 14 августа 2017
Ответ дляТётя Хрюша
Правовое поле - в данной ситуации не играет ни какой роли. Покупатель присвоил чужой товар. Покупатель оказался просто вором. Ида, покупатель может не возвращать товар, но в этом случае, он должен тогда оплатить товар, который он себе присвоил, то есть получается просто украл.
А возврат, это когда купил и не подошло, а тут, ВОРОВСТВО!
Спецом для Вас
Кримінальний Кодекс. Крадіжка це Таємне викрадення чужого майна.
НЕТ СОСТАВА преступления, не было тайного завладения чужим имуществом.
Напоминаю, я порядочная и чужого не беру. Но и статьями УК направо и налево не бросаюсь. Пытаюсь называть вещи своими именами.
Для покупателя как по мне подходит имя ’бессовестный, непорядочный, редиска’. Но не вор.
Луковая• 14 августа 2017
Ответ дляНуждаюсь в общении
Спецом для Вас
Кра́жа — тайное хищение чужого имущества — признается преступлением практически во всех юрисдикциях. Охватывает посягательство на любую форму собственности. Важно: имущество является для похитителя чужим.
ЧУЖИМ!
Попижёновна• 14 августа 2017
Ответ дляНазывайте меня Повелитель
тему тоже не читала, а чего покупатель должен снова тратить свое время и идти на почту? стоять в очереди и тратится на дорогу?
Продавец предлагала разные варианты возврата и в том числе, что друзья продавца подъедут и заберут посылку, компромисс можно было найти в данной ситуаци. Просто покупатель решила не отдавать посылку, а оставить себе на халяву.
Пышечка• 14 августа 2017
Ответ дляНазывайте меня Повелитель
Сергей, Вы все также ищете себе оправдания, но мы сейчас говорим о Вас, Вашей судьбе, судьбе Вашей семьи. Как вы в глаза друг другу будете смотреть, как детям своим рассказывать что чужое брать нельзя, но мы с мамой украли... Это же будет сидеть занозой в мозге всю жизнь...
Я до сих пор помню украденные семечки в сельском магазине, хотя я была ребенок и прошло уже 30 лет, мне стыдно за эту жменю семечек.
А Вы обокрали одинокую мать, свою землячку, просто человека, кропотливо зарабатывающего себе на жизнь. Этому нет оправдания ничем.
Ответ дляПышечка
Я не Сергей, и мне пофигу и продавец и покупатель. я за истину
Принцепесочка• 14 августа 2017
Ответ дляНазывайте меня Повелитель
может потому что посылка не для него и человеческий фактор никто не отменял. Продавец компенсировала бы с благодарностью ту отправку , только совесть не продается,поэтому и ситуация возникла..
kokakok121• 14 августа 2017
Ответ дляПолиэтиленовый привет
Девочки, дайте ссылку на тему.
а вы уже проголосовали?
Нуждаюсь в общении• 14 августа 2017
Ответ дляЛуковая
ЧУЖИМ!
У неё не было преступного умысла, поэтому состава преступления нет и быть не может. Плюс посылка на её имя была отправлена.
Не стОит меня гонять по букве закона, от этого моё мнение не поменяется. Покупатель непорядочный, продавец слишком напорист и хамовит. Обе виноваты. Посылку надо было вернуть за счёт продавца.
Попижёновна• 14 августа 2017
Ответ дляНазывайте меня Повелитель
ну а если на то пошло, вдруг ему все подошло, и он уже вручил подарок, или использовал покупку. тут вина исключительно продавца, зачем стенать тут 2 дня, ошибка, на ошибках учатся
Да конечно подошло, ведь четко понимал покупатель что посылка не его и стоит в разы дороже.
КрейсерАвроровна• 14 августа 2017
Ответ дляНуждаюсь в общении
)) Я там тоже пару раз отписывалась. Хотела донести, что так сказать состава преступления нет, у покупателя отсутствует преступный умысел. И вернуть или не вернуть - дело совести и воспитания.
Надо ли говорить, что меня затюкали и заклевали.
Хотя лично я чужого в жизни не возьму, и в такой ситуации бы вернула. И тем не менее я считаю, что нельзя устраивать товарищеский суд, звонить мужу на работу, писать в соцсети друзьям и тэдэ. Правда я в тему только в первый день заходила, не знаю чем у них там суд Линча завершился.
Вот и у меня такое же мнение.
И про суд Линча метко подмечено.
Я такая - жду трамвая• 14 августа 2017
Ответ дляТётя Хрюша
Ну не начинайте)))
У вас есть судебная лицензия?) Или уже открыто уд?)
Тогда потрудитесь без опоеделений и голословных обвинений)
Нуждаюсь в общении• 14 августа 2017
Ответ дляПышечка
Опять 25. Все кто не поддерживает мнение сторонников продавца - Сергеи.
Ну о чём говорить с этими людьми?
Луковая• 14 августа 2017
Ответ дляНуждаюсь в общении
был преступный умысел - когда отказалась вернуть чужое. и когда побежала за второй посылкой.
kokakok121• 14 августа 2017
Ответ дляНуждаюсь в общении
Ну о чём говорить с этими людьми?
есть другой вариант Ирина?
Заместитель автора• 14 августа 2017
У меня в сезон бывает очень много отгрузок, до 40-50 в день, из них половина укрпочтой. И у меня бывает что путаю посылки, или отправляю еще не оплаченную посылку, или забываю удалить из отгрузок и два дня отправляю одному и тому же покупателю. Мне всегда возвращают, или меняют, или звонят и отдают деньги. Бывает наложку меньше напишу в запаре, люди тоже звонят и перекидывают деньги на карту. За что я и люблю своих покупателей, за честность! Конечно такие случаи не норма для меня, но было несколько раз. Покупатель автора той темы, просто свинья, я не знаю как она спать на том постельном будет спокойно, но хорошего в жизни оно ей ничего не принесет!
КрейсерАвроровна• 14 августа 2017
Ответ дляПышечка
Там, судя по всему, ’просьба’ была в агрессивной форме.
Попижёновна• 14 августа 2017
Ответ дляНазывайте меня Повелитель
Пусть продавец предоставит квитанции о пересылке или накладные, чтобы было видно чья ошибка
А какая разница чья ошибка продавца или Укрпочты? Товар пришел чужой, нужно вернуть. Что, если ошибся продавец, то возвращать не обязательно?
Я такая - жду трамвая• 14 августа 2017
Ответ дляYana_S
т.е. можно спокойно ходить по магазинам и воровать постельное белье, нижнее белье, в аптеках медикаменты??
Не утрируйте. Покупатель получил посылку на свое имя по документу. Все остальное лирика....
Ответ для4udik
Я бы посылку вернула на месте покупателя 100%, я чужой копейки не возьму никогда, но считаю, что продавец тоже не права - сама прошляпила. Посылку вернуть надо, но виноваты обе.
понятное дело, что продавец ошибся, его вина...но эта ошибка никак не влияет на возврат покупателя чужой вещи, которую он не покупал
даже не знаю о чем тут можно спорить, все ясно как божий день
Нуждаюсь в общении• 14 августа 2017
Ответ для4udik
Вы тоже СергейИрина.
Все кто считает, что прошляпила продавец - они