А я с косою• 14 августа 2017

Вопрос по ручке пиши-стирай. Кто пользовался, где покупали?

В прошлом году пользовались ручкой реплэй, недорогая , из 3 ручек одна жутко пачкала и пропускала, остальные писали ок, тёрли и т.п. Мне нравилось. В этому году - смотрю их нет в продаже. Все обсуждают Пилот. У меня вопрос - он же гелевый?! разве детям разрешают писать в школах гелевой ручкой ?
И да, мы писали большие ответственные ДЗ такой ручкой, потому что это "убиццаобстену" когда ребёнок пишет минут 30, потом делает 1 пропуск буквы или неверную палочку, и уже ясно, что будет 9 , а то и 8. Нервы мамы и ребёнка целее.
ЛедиДи• 14 августа 2017
Мама,Вы не правильно изначально подходите к ДЗ.
И совет,не пользуйтесь этом ’гаджетом’,точнее ребенку не покупайте)

Выручалка• 14 августа 2017
Пилот фрикшн лучшие. Это гель, нам разрешают гелевой писать в принципе, но на фрикшн реагируют остро. Хотя я не понимаю почему, ведь нужен результат...
Приносит муж, он в этой сфере работает. Можно покупать стержни в целях экономии
Мания-Величия• 14 августа 2017
первую ручку я купила в магазине канцтоваров, стоила она недорого, но и писала она ужасно. Все тетради были грязные, за что мы получали замечания от учителя. А потом купила ручку пилот здесь на сайте, она наша спасительница. Я очень довольна.
автор А я с косою • 14 августа 2017
Ответ дляМания-Величия
у Вас тоже гель в ней?
Крошка Енот• 14 августа 2017
У дочки Пилот, в школе разрешают писать гелевой ручкой, пишет ней только контрольные работы. Для контрольных в классе отдельные тетради. Качеством Пилота довольны.
автор А я с косою • 14 августа 2017
Ответ дляЛедиДи
может неправильно подходит к ДЗ мин образования? Я считаю высшим маразмом засчитывать исправленную самостоятельно ребёнком ошибку таки за ошибку. В чём смысл тогда думать и исправлять ошибку самому? ..ну это так... вопрос вникуда. против системы не попрёшь у нас тут.
galy36• 14 августа 2017
спасибо,что подсказали.А мы писали только обычной шариковой.Сейчас 5 класс будет,думаю уже разрешат купить такие.А где они,в обычных магазинах канцтоваров?
автор А я с косою • 14 августа 2017
ну мы в третьем, в прошлом году я помню была возня даже по поводу оттенка чернил, чтоб именно сине-голубые, а не тёмно синие и не фиолет )) в 5 может уже и можно ))
Однозначно• 14 августа 2017
У нас разрешали. Все контрольные и самостоятельные писал малый пилотом.

Крошка Енот• 14 августа 2017
Живу в Днепре. В сети магазинов Акварель есть Пилоты пиши-стирай разные и стержни к ним на замену
galy36• 14 августа 2017
Ответ дляА я с косою
смотрю продают 0,5 и 0,7.Это толщина линии?
автор А я с косою • 14 августа 2017
Девочки, а как разрешили? Вы специально спрашивали или учитель сама объявила?

про толщину не знаю, может, девочки ответят, кто пользовался.
Inna Medvetska• 14 августа 2017
Ответ дляgaly36
В обычных вряд ли, так как ручка стоит порядка 70 гривен и стержень до 50. Хватает его не больше, чем на три недели. Моя такими с первого класса пишет. Разрешают. Они не текут и не мажут, не пропускают
galy36• 14 августа 2017
Ответ дляКрошка Енот
я тоже с Днепра, спасибо,зайду куплю.
Inna Medvetska• 14 августа 2017
Ответ дляА я с косою

Ничего не спрашивали, я ручку эту случайно купила, попробовали, понравилось.
Толщина есть 0.5 и 0.7. Берите 0.7 она более практичная для детей, 0.5 легко сломать
Кусачая Я• 14 августа 2017
Кто знает - в Харькове такие где купить? Мне на глаза не попадались..
Надежда наш компас• 14 августа 2017
Ответ дляКусачая Я
В магазинах Тополек
Маруська• 14 августа 2017
Тоже покупала дочке Pilot. Из всех пиши-стирай они самые лучшие. И стержни продаются потом. Сама ручка весной стоила 99 грн, в Сократе покупали. Стержень вроде грн 60-70
Стервочка• 14 августа 2017
девочки, на колорите по 47грн
эти ручки, но надо вам кооперироваться они от 12шт продают

Стервочка• 14 августа 2017
а стержни по 30
МастерЮля• 15 августа 2017
0,7 стержень - получаются достаточно темные и жирные буквы (1/2 классы дети пишут еще медленно). Ребенку в классе не разрешают такими писать.
спальное место• 15 августа 2017
Ответ дляМастерЮля
а 0.5 підходить тільки для дуже охайних і обережних дітей, бо якщо не закрита ручка впаде на пол і стержнем об підлогу, то писати вже не буде, бо стержень просто зломається