Выкупаная• 14 августа 2017
Наследство
Девочки, может кто-то подскажет по ситуации...так как к нотариусу только в понедельник, буду очень благодарна. Мужчина жил с женщиной в гражданском браке. После его смерти эта женщина ведь имеет право на наследство? У наследодателя так же есть дочь от первого брака, уже взрослая. Как в такой ситуации будет распределяться наследство?
Выкупаная
• 15 августа 2017
Ответ дляТвоя подруга
Да.
Но это очень сложно. Но были случаи.
Спасибо за ответ.У этой девушки связи...скорее всего для нее не сложно будет. Думаем стоит ли сестре вообще в это ввязываться
Юпитерная• 15 августа 2017
Ответ дляТвоя подруга
Значит вы не нотариус. Иначе глупости бы не писали.Всегда наследуют супруги,а не дети. Если доказан факт супружества,наследник-супруг.
Удалено администрацией...
Тётушка Лошадь• 15 августа 2017
Дочитайте все до конца. Все законы. И о взрослых детях,и о сожителях и о гражданском браке.
Выкупаная
• 15 августа 2017
Ответ дляЛюблю порядок
вы ( дочь) наследница первой очереди, я выше уже писала, гражданская жена получит только если есть на нее завещание
Спасибо за ответ! А то не знаем стоит ли этим заниматься
Тётушка Лошадь• 15 августа 2017
Ответ дляЦветов Мне срочно
Стоит. Не факт,что сожительница вашего отца,знает законы,пойдет в суд и сможет выиграть его. Скорей всего вы и унаследуете. Суды ,обычно признают у нас гражданский брак,только когда есть документы это подтверждающие и совместные дети,но,кстати даже в этом случае со скрипом. Моя подруга 3 года судилась,доказывая,что квартиру они приобретали совместно,имея за спиной 18 лет гражданского брака и двух детей. Выиграла,но... жуть какими усилиями..
Я не Тролль• 15 августа 2017
Ответ дляЦветов Мне срочно
Заниматься стоит.
Для начала, надо узнать есть ли завещание
Мюллерная• 15 августа 2017
Ответ дляТвоя подруга
Доказать сложно,но если докажет,то она наследница первой линии,второй взрослые дети,первой только несовершеннолетние.
Это какая-то юридическая порнография, прости Господи
Мюллерная• 15 августа 2017
Ответ дляТвоя подруга
Да.
Но это очень сложно. Но были случаи.
Что вы несете? Какие случаи?
Тётушка Лошадь• 15 августа 2017
Ответ дляМюллерная
Что вы несете? Какие случаи?
Дочитайте,я описала. Сожитель может доказать,что он гражданский супруг,и что принимал участие в приобретении имущества. Вполне реально,но сложно. Тогда решение принимает суд.
Мюллерная• 15 августа 2017
Ответ дляТвоя подруга
Мне хватило вашего:
’Доказать сложно,но если докажет,то она наследница первой линии,второй взрослые дети,первой только несовершеннолетние.’
Это бурлеск...
Тётушка Лошадь• 15 августа 2017
Ответ дляМюллерная
Что вы несете? Какие случаи?
И это еще не все,только несовершеннолетних детей суд не может оставить без наследства,а совершеннолетний очень даже.
Тётушка Лошадь• 15 августа 2017
Ответ дляМюллерная
Мне хватило вашего:
Это бурлеск...
Я не юрист,но взрослый человек,и это ситуация была реально,я даже свидетелем в суде проходила.
Катька Пушкарева• 15 августа 2017
Ответ дляТвоя подруга
Гражданский брак,в нашей стране,приравнен к официальному.
Только в мечтах. В суде, без бумажки ты никто!
Тётушка Лошадь• 15 августа 2017
Ответ дляМюллерная
Что вы несете? Какие случаи?
Вы считаете,что если бывший муж,ушел от жены с ребенком с одним чемоданом в руке,завел новую семью,за 18 лет купили квартиру,машину,еще много всего барахла,то его сын от первого брака может спокойно выселить всех и пользоваться имуществом,только потому,что печать не стояла? Вы ошибаетесь. Вот вообще ему ничего не обломилось. Ровно -0.
Мюллерная• 15 августа 2017
Ответ дляТвоя подруга
При чем здесь обязательная доля в наследстве и лица, которые имеют на нее право? Там, кстати не только несовершеннолетние, но что об этом вам писать...
Автор не об этом спрашивала.
Еще раз убеждаюсь, что профессор Преображенский был прав:
’разруха не в клозетах, а в головах.’
Автор не об этом спрашивала.
’разруха не в клозетах, а в головах.’
Мюллерная• 15 августа 2017
Ответ дляТвоя подруга
Воот, ключевое слово. Вы - не юрист.
Тётушка Лошадь• 15 августа 2017
Ответ дляМюллерная
Автор не об этом спрашивала.
’разруха не в клозетах, а в головах.’
Автор не об этом спрашивала.
’разруха не в клозетах, а в головах.’
Лишили,так,как не заботился о больном отце.
ХуАнита• 15 августа 2017
Девочки! Которые НЕ нотариусы , не давайте ужасных консультаций! не знаете-молчите.
Капитанша• 15 августа 2017
Ответ дляТвоя подруга
Это только при наличии завещания, если несовершеннолетний или пенсионер-родитель не вписаны в завещание, все равно могут претендовать на часть наследства. При отстутствии завещания - как писала Юпитерная.
Катька Пушкарева• 15 августа 2017
Ответ дляТвоя подруга
Так у него была новая семья! Жена и дети, понятно что они пепвые наследуют его имущество приобретенное вместе с их матерью за 18 лет.
ХуАнита• 15 августа 2017
Автор! Наследницей будет дочь! 1 очередь. Если, конечно, нет завещания на сожительницу.
Сожительница, даже если в судебном порядке докажет, что они проживали одной семьёй не менее 5 лет, будет наследницей 4 очереди. Т,е, ничего не получит! Потому что есть 1 очередь.
Сожительница может наследовать вместе, пополам, с 1-ой очередью только тогда, если докажет в судебном порядке, что проживали с умершим семьёй не мен.5 лет , плюс -обязательное условие, что умерший был в тяжелом физическом и материальном состоянии , а сожительница предоставляла ему уход и материальную помощь!
Пез Году Неделя• 15 августа 2017
Ответ дляТвоя подруга
и какие доки его приравнивают?
Пез Году Неделя• 15 августа 2017
Ответ дляТвоя подруга
Нет,вы ошибаетесь.За мужьями и женами в первую очередь наследуют супруги.
официальные. а не все с которыми он спал
Пез Году Неделя• 15 августа 2017
Ответ дляТвоя подруга
из вашей серии..... моя мама оформила все на себя, на двоих несовершенно летних ничего вообще не оформляла, завещания не было
Пез Году Неделя• 15 августа 2017
Ответ дляТвоя подруга
сколько зла. вы не боитесь что завтра ваш ’отец’ вас бросит с дитем и пойдет все для нового сыночки покупать, а вашему 0 обломится?
В случае автора нет детей даже, как доказать? спал себе и спал с ней
Пез Году Неделя• 15 августа 2017
Ответ дляМюллерная
Автор не об этом спрашивала.
’разруха не в клозетах, а в головах.’
Автор не об этом спрашивала.
’разруха не в клозетах, а в головах.’
вопрос не по теме, дети на инвалидности и родители на инвалидности. все требующие ухода (или только те, по уходу за которыми был оформлен умерший)в одной очереди или дети впереди?
Зажуженная Жужжа• 15 августа 2017
Украинский нотариат во всей красе - два нотаря, два мнения насчет очереди наследования сожительницы))) Девочки-нотариусы, что говорит по этому поводу судебная практика? Постановления ВСУ? За ссылки буду безмерно благодарна
ХуАнита• 15 августа 2017
Ответ дляТвоя подруга
Ситуации все разные! Вам кажется, что одинаковые, а нотариус, судья видят нюансы, при которых ситуации -разные. Так что не давайте советов, просто потому, что вы были, свидетелем в суде по какому-то делу!
ХуАнита• 15 августа 2017
Ответ дляЗажуженная Жужжа
Не поняла! Вы о чём? Нотариус под ником Юпитерная написала о том же, что и я! Есть 1 очередь—дочь. И сожительница -4. У нас —одно мнение! Перечитайте внимательно!