Выкупаная• 14 августа 2017
Наследство
Девочки, может кто-то подскажет по ситуации...так как к нотариусу только в понедельник, буду очень благодарна. Мужчина жил с женщиной в гражданском браке. После его смерти эта женщина ведь имеет право на наследство? У наследодателя так же есть дочь от первого брака, уже взрослая. Как в такой ситуации будет распределяться наследство?
Подметайло• 15 августа 2017
Все только дочери. Если женщина через суд докажет, что проживала с ним больше 5 лет и получит статус гр жены, то будет только наследницей 4 очереди.
Подметайло• 15 августа 2017
Ответ дляТвоя подруга
Значит вы не нотариус. Иначе глупости бы не писали.Всегда наследуют супруги,а не дети. Если доказан факт супружества,наследник-супруг.
гражданская жена- наследница 4 очереди, если через суд докажет, что проживала более 5 лет. Зачем спорите с нотариусом?Все получит только дочь.
Подметайло• 15 августа 2017
Ответ дляЦветов Мне срочно
Вообще ничего? Странно...она почему-то первая уже побежала открывать наследственное дело
Вообще ничего и никогда ничего! Побежала, потому что не знает, что ничего не получит. Все только вам.
Все знаю вдоль и поперек )• 15 августа 2017
Ответ дляМюллерная
Мне хватило вашего:
’Доказать сложно,но если докажет,то она наследница первой линии,второй взрослые дети,первой только несовершеннолетние.’
Это бурлеск...
Бла бла бла• 15 августа 2017
Это ответ дамам-любительницам гражданских браков))
На хрена тот штамп?Тихо ржу))
Беговая дорожка для носа• 15 августа 2017
Скорее всего гражданская жена будет не претендовать на наследство, т. К. Это 4я очередь , а доказывать право на совместно нажитое имущество. Если что-то приобретвлось в период когда жили вместе - ее законная половина.
КонхфЭдкаТузик• 15 августа 2017
Самое главное: завещание там есть? Если оформлено на жену, дочь пролетает.
Выкупаная
• 15 августа 2017
Ответ дляТвоя подруга
Стоит. Не факт,что сожительница вашего отца,знает законы,пойдет в суд и сможет выиграть его. Скорей всего вы и унаследуете. Суды ,обычно признают у нас гражданский брак,только когда есть документы это подтверждающие и совместные дети,но,кстати даже в этом случае со скрипом. Моя подруга 3 года судилась,доказывая,что квартиру они приобретали совместно,имея за спиной 18 лет гражданского брака и двух детей. Выиграла,но... жуть какими усилиями..
Спасибо большое за совет. Не факт, что она знает законы, но факт, что у нее связи...и она ими запугивала уже. Когда предложили просто все поровну поделить, то она отказалась....явно мутит воду
Выкупаная
• 15 августа 2017
Ответ дляЯ не Тролль
Заниматься стоит.
Для начала, надо узнать есть ли завещание
Завещания точно нет...
Выкупаная
• 15 августа 2017
Ответ дляХуАнита
Автор! Наследницей будет дочь! 1 очередь. Если, конечно, нет завещания на сожительницу.
Сожительница, даже если в судебном порядке докажет, что они проживали одной семьёй не менее 5 лет, будет наследницей 4 очереди. Т,е, ничего не получит! Потому что есть 1 очередь.
Сожительница может наследовать вместе, пополам, с 1-ой очередью только тогда, если докажет в судебном порядке, что проживали с умершим семьёй не мен.5 лет , плюс -обязательное условие, что умерший был в тяжелом физическом и материальном состоянии , а сожительница предоставляла ему уход и материальную помощь!
Спасибо большое за ответ! Посмотрим что эта гражданская жена будет делать...а то изначально предложили пополам поделить все, но ей мало
Выкупаная
• 15 августа 2017
Ответ дляКонхфЭдкаТузик
Завещания точно нет
Берегу и стерегу• 15 августа 2017
Ответ дляТвоя подруга
Доказать сложно,но если докажет,то она наследница первой линии,второй взрослые дети,первой только несовершеннолетние.
сами придумали или ГК за ночь переписали?
Берегу и стерегу• 15 августа 2017
Ответ дляТвоя подруга
Нет,вы ошибаетесь.За мужьями и женами в первую очередь наследуют супруги.
какой бред
Антонина матушка• 15 августа 2017
Ответ дляЮпитерная
Удалено администрацией...
а если мужчина состоял в официальном браке с женщиной, но имущество не совместно нажитое, есть дети. как тогда делится наследство? спасибо
Да, я блондинка!• 15 августа 2017
Можно вопрос не по теме? Как давно Вы с папой не жили? Общались ли? Помогали ли? Не досталась ли вам ранее квартира от папы?
АБВГДэшница• 15 августа 2017
Ответ дляТвоя подруга
Первая очередь наследования супруги родители и дети. Все равны. Вы порете чушь.
АБВГДэшница• 15 августа 2017
Ответ дляДа, я блондинка!
А что это меныет. По закону она наследница. Единственная. Если папа не составил завещания и не женился на гражданской жене...это обо всем говорит.
Да, я блондинка!• 15 августа 2017
Ответ дляАБВГДэшница
Я сказала, что это что то меняет? Интересно знать ответы...хотя я их итак знаю)
Холодная каша• 15 августа 2017
Ответ дляЮпитерная
я нотариус и я говорю: вы чушь собачью пишите, прекратите, зачем вы людям создаете сложности своими фаниазиями далекими от норм закона?
Вы не нотариус
Холодная каша• 15 августа 2017
Ответ дляЮпитерная
повторяю-зачем вы это делаете-советуете там, где вы ноль?
читайте:
Стаття 1261. Перша черга спадкоємців за законом
1. У першу чергу право на спадкування за законом мають діти спадкодавця, у тому числі зачаті за життя спадкодавця та народжені після його смерті, той з подружжя, який його пережив, та батьки.
читайте:
Стаття 1264. Четверта черга спадкоємців за законом
1. У четверту чергу право на спадкування за законом мають особи, які проживали зі спадкодавцем однією сім´єю не менш як п´ять років до часу відкриття спадщини.
читайте:
Ну,и?так В п.1 и пишет,что в первую очередь имеет право наследства и один из супругов,который пережил второго.
Оч@ров@Шк@• 15 августа 2017
Ответ дляЦветов Мне срочно
Вы дочь?
Оч@ров@Шк@• 15 августа 2017
Ответ дляТвоя подруга
Гражданский брак,в нашей стране,приравнен к официальному.
Если его доказать
Оч@ров@Шк@• 15 августа 2017
Ответ дляЦветов Мне срочно
То есть если докажет, то дочь ничего не получит?
В равных частях
Оч@ров@Шк@• 15 августа 2017
Ответ дляТвоя подруга
Откуда вы такие ...
Холодная каша• 15 августа 2017
Ответ дляБла бла бла
На хрена тот штамп?Тихо ржу))
Чтоб еще потешило вас в два часа ночи?охрениваю от местного контеконтингента
Оч@ров@Шк@• 15 августа 2017
Ответ дляТвоя подруга
Какой ужас
Оч@ров@Шк@• 15 августа 2017
Ответ дляЦветов Мне срочно
Спасибо за ответ! А то не знаем стоит ли этим заниматься
Стоит!