Выкупаная• 14 августа 2017

Наследство

Девочки, может кто-то подскажет по ситуации...так как к нотариусу только в понедельник, буду очень благодарна. Мужчина жил с женщиной в гражданском браке. После его смерти эта женщина ведь имеет право на наследство? У наследодателя так же есть дочь от первого брака, уже взрослая. Как в такой ситуации будет распределяться наследство?
неДоЖиру• 15 августа 2017
Ответ длявсегдаДаДа
Поэтому и задаю вопрос. Родня отца против ребенка. Кто его уведомит о праве наследства?
да никто не обязан его уведомлять. если он совершеннолетний - то подразумевается, что он в состоянии поддерживать связь с родными и интересоваться их жизнью. если нет - то наследство принадлежит ему с момента его открытия независимо от времени обращения к нотариусу

Смурфик• 15 августа 2017
Наш друг жил с женщиной в гражданском браке, долго, вели общее хозяйство, вместе покупали машину, делали ремонт в доме, вместе ездили на отдых. Внезапо умерла, сердечый приступ. Вынужден был пдавать в суд, не получил ничего, все детям от первого брака
ШапкаУшанка• 15 августа 2017
Ответ дляТвоя подруга
Значит вы не нотариус. Иначе глупости бы не писали.Всегда наследуют супруги,а не дети. Если доказан факт супружества,наследник-супруг.
недавно оформляли наследство, муж - юрист, ещ консультировались у нотариуса, 1 очередь - несовершеннолетние дети, а не супруги.
Просто Филя• 15 августа 2017
считаю что если мужчина хочет обезопасить женщину, ну вот шиз у него против штампов, есть куча способов - приобретение на двоих имущества, завещание. дарственная. так что все это глупые истерики гж, которые сами из корысти жили
неДоЖиру• 15 августа 2017
Ответ дляКараван любви
это знают многие
ага... и земной диск покоится на трех китах
Караван любви• 15 августа 2017
Ответ длянеДоЖиру
а если он не единственный наследник?
Оч@ров@Шк@• 15 августа 2017
Ответ дляАБВГДэшница
Ну да. За это боялась. И малому год тогда был. Боялась что льготы заберут. Мужа не вернуть...
Могли признать мошенницей — сначала оформляется как мать-одиночка, потом доказывает, что 17 лет жила замужем за отцом детей!
Караван любви• 15 августа 2017
Ответ длянеДоЖиру
по существу есть что сказать или только поострить ума хватает?
неДоЖиру• 15 августа 2017
Ответ дляКараван любви
а если он не единственный наследник?
права наследников не зависят от количества, только размер доли

Оч@ров@Шк@• 15 августа 2017
Ответ дляРобот Вертер
А при чём здесь они и то, что они против??? Дети рожденные со второй гражданской женой такие же наследники, главное доказать их причастность к мужу (генетически) и показания свидетелей.
Думаете, так просто обманывать государство на законодательном уровне?
неДоЖиру• 15 августа 2017
Ответ дляКараван любви
по существу чего?
права и обязанности супругов создает только зарегистрированный брак. если вы в самом деле читали СК, там так и написано
Оч@ров@Шк@• 15 августа 2017
Ответ дляКараван любви
хорошо, а кто должен дать согласие на эксгумацию и проведение тест на на ДНК?
А все незаконные деньги государству она готова возвращать?
Оч@ров@Шк@• 15 августа 2017
Ответ дляКошкинДом
Да причем тут мать-одиночка? что Вы валите все в одну кучу? Будь дети признаны мужчиной, они бы получили СВОИ доли наследства. Будь сожительница женой - она ЛИЧНО была бы наследницей первой очереди, независимо мать-одиночка или нет. Неужели такие простые нормы недоступны пониманию?
От излишней жадности ни она, ни дети не получили ничего! И это справедливо!
Караван любви• 15 августа 2017
Ответ длянеДоЖиру
смоделируем ситуацию, чисто теоретически. 2 брата, умерла мать, в наследство квартира на Крещатике. Один брат лет 20 живет в Америке допустим, никаких связей не поддерживает, завещания не было. Как быть второму брату в таком случае?
Караван любви• 15 августа 2017
Ответ дляОч@ров@Шк@
конечно не готова. я тоже не люблю таких хитро.опых.
Бла бла бла• 15 августа 2017
Ответ дляМюллерная
А если он оформляет приобретения, в том числе и недвижимость на эту женщину без регистрации брака, тогда кем он ее считает?
12 страница,пост 350.
Мамаша в бигудях• 15 августа 2017
Ответ дляЦветов Мне срочно
То есть если докажет, то дочь ничего не получит?
а вы и есть дочь, я так понимаю?
Мюллерная• 15 августа 2017
Ответ дляБла бла бла
Это другое дело приобретать в равных долях.Но обычно покупаются телевизоры,мебель, ббытовая техника и ещё куча всего,И когда ты сидишь в углу и это все выносят родственники мужа,начинаешь понимать какая была дура.
А затем обнаруживаются счета в банке,и опять как дура выглядишь.
А чтоб этого всего не переживать, просто штампик прямоугольный нужно поставить.И всё.Никаких вопросов.
А кто мешает и технику приобретать совместно или хотя бы попеременно? Кто мешает депозиты размещать также? Нет, не убедили. Даже в браке многие хитропопые открывают депозиты на мам, ровно, как и технику на пап, якобы в кредит, оформляют, а квартирки в дар от тех же мам получают, разве не так? И не было разве недавно тем на советчице по поводу таких вот ушленьких супругов?
Просто Филя• 15 августа 2017
Ответ дляОч@ров@Шк@
ну детей мне жалко, они не виноваты

Караван любви• 15 августа 2017
Ответ дляПросто Филя
ну детей мне жалко, они не виноваты
а детей от первого брака не жалко? я так понимаю ГЖ не собиралась с ними в случае чего делиться то.
Оч@ров@Шк@• 15 августа 2017
Ответ дляПросто Филя
ну детей мне жалко, они не виноваты
Дети всегда расплачиваются за глупости родителей...
Просто Филя• 15 августа 2017
Ответ дляОч@ров@Шк@
это да
Оч@ров@Шк@• 15 августа 2017
Ответ дляКараван любви
Детей от первого брака не выгоняли из их дома!
Просто Филя• 15 августа 2017
Ответ дляКараван любви
мне всех детей жалко)
Караван любви• 15 августа 2017
Ответ дляОч@ров@Шк@
так они изначально там не жили.
неДоЖиру• 15 августа 2017
Ответ дляКараван любви
на Крещатике или на Борщаговке - кто заявил о принятии наследства, тот его и получил. все не успевшие и не знавшие - только с письменного согласия наследников, вступивших в права, либо в судебном порядке. причем позиция судов по поводу ’не знал о смерти’ - это неуважительная причина пропуска срока
Оч@ров@Шк@• 15 августа 2017
Ответ дляКараван любви
так они изначально там не жили.
Кто не жил? Дети от первого брака очень бы пострадали, если бы не получили дом чужой семьи в наследство?
Просто Филя• 15 августа 2017
Ответ дляКараван любви
так они изначально там не жили.
ну и что, родители тоже могут не жить с детьми, но они наследники так же 1 очереди
Караван любви• 15 августа 2017
Ответ длянеДоЖиру
то есть грубо говоря, через 7 месяцев после смерти матери американский брат ни на что претендовать не может, правильно?
Оч@ров@Шк@• 15 августа 2017
Ответ дляКараван любви
Да