кружкаЭсмарха• 15 августа 2017
Кто одал ребенка в школу 6,5 лет и пожалел об этом?
Вот и весь вопрос.
кружкаЭсмарха
• 15 августа 2017
Ответ дляПушистый Пельмень
У меня ребёнок крупный так что мне его надо было отдать в школу в 5,8 как предлагала директор потому что он крупный и умел читать и писать немного?)) Я посчитала, что ему еще рано, он у меня пошел ровно в 6,8 лет (родился 28 декабря) и не пожалела,что не отдала в 5,8, тк итак в первом классе с усидчивостью были проблемы, но закончил всё на высшему ривни, что оценивалось, а а вот второй класс уже пошел легче и окончил с грамотой, сей час идёт в третий класс в 8,8 с ростом 145см и весом 46кг, если никто резко не вырос, то опять будет самый высокий хотя у него в классе есть мальчик на год старше моего сына (его отдали в 8 лет в школу из-за проблем речи). Когда отдала сына в ясли, то многие родители спрашивали воспитателей: ’А что этот мальчик у вас второй год здесь?))’. У меня два младших брата, сей час взрослые мужчины, так одного отдали в 6 ровно, тогда эта фигня началась с шестилетками, а второго в 8 лет без 5 дней (родился 5 сентября), так вот тот что пошел в 6 ему было тяжело, хотя он с 4-х лет ходил на курсы английского, ему легко давались языки, в полтора года он уже говорил без деффектов и очень хорошая память была, в 3 года рассказывал в транспорте, когда везли из сада стихи, которые я учила в школе Пушкина, Лермонтова и тд (я на 7,4 старше), а с тем что пошел в 8 вообще никаких проблем не было, всю младшую школу отучился с грамотами. Я пошла в 7.4 умея бегло читать, писать и считать и мне в первом классе было скучно. Всё индивидуально, надо смотреть по ребёнку.
А как жизнь сложилась того, что в 6 лет пошел?
Ангел-предохранитель• 15 августа 2017
мне нужно будет выбирать между 6.9 и 7.9
Ребенок с сдвг.
Все кричат за 6.9.
Я думаю за 7.9
еще есть 2 года, чтобы подумать.
хотелось бы сделать правильный выбор...
Ребенок с сдвг.
Все кричат за 6.9.
Я думаю за 7.9
еще есть 2 года, чтобы подумать.
хотелось бы сделать правильный выбор...
дамаБезСобачки• 15 августа 2017
Ответ дляЯзвочка
я считаю в 8 это поздно
С точки зрения лучшего для ребенка - остальные могут считать, как им заблагорассудится. А поступать нужно с оглядкой на своего. И только.
Ангел-предохранитель• 15 августа 2017
кстати, сестричка пошла в школу в 7.10
была мелкой, и визуально казалась даже младше одноклассников.
никто не говорил, что она слишком взрослая для класса.
было это 20лет назад.
Язвочка• 15 августа 2017
Ответ длядамаБезСобачки
так ребенок может быть не готов и в 10 лет.....7 лет как раз нормальный возраст для школы..
Кондуктор троллейбуса• 15 августа 2017
Сын пошел в первый класс в 6,2 - школа сильная, шел подготовленный. Не жалею, что отдали в 6, не знаю для чего держать ребенка в садике или дома ещё год!?
Учится хорошо, иногда заявляет - ’хочу в садик, там хорошо, а в школе уроки нужно делать (’
Ходим на продленка, после продленки каждый день тренировки и 2 раза в неделю английский! Устаю я( Сын все успевает!
Я против того, чтобы дети шли в школу почти в 8!
дамаБезСобачки• 15 августа 2017
Ответ дляЯзвочка
Повторюсь, вы теоретик, а жизнь шире нормы.
Я совершила именно эту ошибку - ’7 лет - как раз’ и мой месседж для тех, кто чувствует сомнения. Если сомнений нет, такие вопросы не задают, а покупают ранец.
Язвочка• 15 августа 2017
Ответ длядамаБезСобачки
согласна
снег-снежинка• 15 августа 2017
Ответ дляСкромняшка
на 1 сентября было без недели 6 - не жалею
и я так дочу хочу отдать. а сынуля в 6.4 пошел
Пушистый Пельмень• 15 августа 2017
Ответ длякружкаЭсмарха
В первом классе было ужасно, класс был при саде и площадка на которой гуляли выходила на наши окна, а мама была в декрете с младшим грудничком так он всю прогулку стоял и кричал: ’мАМА, забери меня домой’, но он вообще очень маму любил и в сад тоже тяжело адаптировался в своё время. В средней школе стало с ним легче, один плюс у него он никогда не болел и не пропускал школу хотя в саду очень много болел)) В школе был середнячком, хвалить его стали по учёбе уже в техникуме, куда он пошел после 9 класса, т.е. наверное он только тогда понял, что надо учиться)) В школе читать никакие книги кроме заданной в учебниках не хотел и ему платили за то, что он читал дополнительную литературу)) Потом заочно отучился в вузе, работал и сам за себя платил. Много лет работал в торговле (быт. техника,мобильные) , а в последние годы сильно увлёкся фотографией, вроде неплохо выходит, зарабатывает этим, ему сей час уже 36 стукнуло недавно, своих детей нет, не хочет, занял позицию ’Зачем в них вкладываться, если потом непонятно, что вырастет, вдруг какой то маньяк или уголовник или наркоман’. Почему у него такая позиция понять не могу, у нас в роду все нормальные и адекватные вроде)). Младший стал моряком, но высшего образования пока не получил, средне-специальное образование (ему 30 лет будет 5 сентября) только сей час жениться и детей пока тоже не планирует)). Я своего в 35 родила, но мне ставили диагноз ’бесплодие’ раньше просто не вышло, а у мамы нас в 33 трое было, родила в 20, 27 и 33, говорит что когда надоедало работать уходила в декрет
Я шла в 1-й класс родился один брат, он шел в 1-й класс родился другой)) Младшего мы собирались отдать без 5 дней в 7 лет, а директор детсада сказала, что не надо портить ребёнку детство, пойдёт в следующем году. Мама в принципе обрадовалась тк тогда в 1994 как туго было с финансами, чтобы собрать в школу и оставила его еще на год несмотря на то, что он у нас высокий, а средний всегда был мелким. Сей час у среднего рост 172, а у младшего 194)) у меня 173 и все мы от одних мамы с папой, младшие в детстве на фотках практически близнецы))
Пушистый Пельмень• 15 августа 2017
Ответ длядамаБезСобачки
Очень правильно. мой брат, который пошел без 5 дней в 8 лет ни разу нам не сказал, а почему меня на год или два раньше в школу не отдали)) у ребёнка было нормальное детство и он пошел в школу уже зрелым, осознано.
Малая еще та• 15 августа 2017
Ответ дляКондуктор троллейбуса
А что если ребеноку 6 лет то это значит только что он в сад или дома? Представляете есть секции спорт и развивающие, в которых детей даже с 3 лет берут. Если вы начали водить ребенка куда-то только в школе после продленки, то это не значит все все так.
Пушистый Пельмень• 15 августа 2017
Ответ дляTaniyshka
если СДВГ, то лучше в 7,9, хотя, 7,9- это поздновато для ребенка.
Французские детские психологи считают, что ребёнок готов к школе к 7-8 годам)) и что смена зубов является одним из физиологических факторов готовности к школе, а у некоторых детей сей час зубы в 5-ть лет начинают меняться)) Так что всё опять-таки очень индивидуально, нельзя всех детей под одну гребёнку. У подруги сын июньский. Собиралась отдавать в школу в 6,2 так после подготовки сама учительница сказала, что ему еще рано и отдали в 7,2 и как по нему, то его можно было еще позже, намучилась она с ним в первом классе, но он в сад не ходил и ни на какие развивалки. По читать, писать у него всё в порядке, просто он не хочет понимать почему он должен сидеть на уроке, если ему этого не хочется)) Ни на один праздник он не выучил ни одного стихотворения и ни разу не участвовал ни в каких постановках, он не хочет, а родители не настаивают.
кружкаЭсмарха
• 15 августа 2017
Ответ дляПушистый Пельмень
Просто, оглядываясь на свое прошлое, понимаю, что сидеть в школе 11 лет не стоит. А отпускать в коледж после девятого класса хочется более взрослого ребенка.
Красавица писяная• 15 августа 2017
Ответ длязабиякина
А моей на момент 1-го сентября будет 6,1.
Решила отдавать в 7 .
со следующего года 12летнее образование. Закончит ваша девушка школу в 19 лет
советский цирк• 15 августа 2017
Ответ дляВсе знаю вдоль и поперек )
І син, до речі, одразу на слідуючий день після закінчення першого класу захворів різко- температура 4 дні 40, всі думали вірус , а на п´ятий день вже прослухали запалення легень. Це так нервова система дала збій , тримався весь час, бо треба, а потім вилилось в болячку. Тому, краще діток не ломати , щоб вчитись їм було не в напряг.
У нас весь класс на следующий день после последнего звонка с температурой под 40. У всех по анализам астровирус
Стопясят раз обсуждала• 15 августа 2017
я отдала и пожалела, только к 5-му классу стал более внимательным и усидчивым, третий и четвертый классы была жесть жестяная
Скромняшка• 15 августа 2017
Ответ дляСкелет дыни
Жесть. А почему после род дома в школу не пошли?
и что тут жесть? сидеть еще год и что делать? она к концу первого семестра была второй по скорости чтения, оценки хорошие, сама высокая, развитая - что там в садике было делать? в школе отмечена на доске почета - я же видела ее готовность. тем более ее группа пошла в школу
Зубачистка• 15 августа 2017
Ответ дляЖена брата Админа
І я хвилююсь за свою майбутню першокласницю, у вересні буде 6, думала ще рік почекати, але і вихователі з садочка, і вчителька з підготовки в один голос кажуть що віддавати обов´язково, немає їй ще чого рік вдома сидіти, все розуміє і встигає. От надіюсь, що правду кажуть, а сама хвилююсь дуже, вона у мене аж занадто вже відповідальна та серйозна.
у моєї 30 серпня ДН.
віддала в 7 і 1 день
1й рік було дуже складно
ЇЇ безтурботне дитинство пройшло
Один напряг
І справа тут не в тому що вона знає і скілки слів читає
А в тому що психологічно дуже важко.
вона приходила , втомлена ревіла, нервувала, переживала. Це при тому що вона в мене супер врівноважена.
Але ми пішли в ліцей, може в тих дівчат що кажуть що программа 1 классу легка сільські школи, де казки читають, не знаю.
Мені - працюючій мамі було дуже важко
в 6 років НІЗАЩО!!!!!!
віддала в 7 і 1 день
1й рік було дуже складно
ЇЇ безтурботне дитинство пройшло
Один напряг
А в тому що психологічно дуже важко.
Мені - працюючій мамі було дуже важко
в 6 років НІЗАЩО!!!!!!
Пушистый Пельмень• 15 августа 2017
Ответ длякружкаЭсмарха
Решить во сколько Вам отдавать Вашего ребёнка можете только Вы сами и никто за Вас, тк лучше Вас никто своего ребёнка не знает)) Возьмите лист бумаги, расчертите на ’за’ и ’против’ похода в школу в этом году и определитесь для себя ’да’ или ’’нет’ психологическая зрелость очень важна. В конце концов сходите на приём к психологу, он пообщается и скажет Вам готов ребёнок к школе или нет в этом году. Важно и сколько детей в классе. если Вашему ребёнку нужно много внимания, а в классе 40 человек, то понятно, что ему будет очень тяжело. Мой пошел в 6,8 но он ходит в специализированный класс по зрению есть дети и с проблемами речи и младшая школа 1-4 класс при садике, но сна у них нет. Зато он там находится как в саду до 6 вечера и в классе всего было 14 детей, а во втором вообще 12 (два перешли в другие школы по желанию родителей). Он у меня и в сад этот же ходил и многие дети ему знакомы еще по саду поэтому и адаптация к школе конечно шла легче и с учителем нам повезло.
Зубачистка• 15 августа 2017
Ответ длябарабанщица
Старшего отдала в 6 -пожалела. В этом году не поступил в тех мат. лицей (в 8 класс) т.к. ВСЕ абсолютно из поступивших соискателей были минимум старше его на год и со слов главы приемной комиссии у него не было ни единого шанса, хотя и способности есть. Педложили нам пробоваться опять на 8 класс на след. год, но думаю, что будем все же пробоваться когда придет время поступать в 10 (тогда опять будут вступительные). И это при том, что учится очень хорошо- в этом году сдал Кэмбридж.англ на В1, но вот хотел еще преуспеть в физ-мате, а оно никак. И так, к слову, часто, что вроде и жмет до упора, а результат хуже чем у соперников просто потому, что младше....
Младшую отдала в 6,5 и тоже считаю, что рано т.к. ей тяжело. И учится хорошо и на секции ходит (очень хочет сама), но вот все ж считаю, что детям не должно быть тааак тяжело. Недавно сказала, что на каникулах встает так рано (иногда в 6 утра) потому, что ей классно и не надо в школу идти-типа наслаждается...
Был бы третий ребенок-то тянула бы наверное уже минимум до его 7, а то и 7,5 лет.
ПС Все дети перед школой были ГОТОВЫ по меркам учителей и психологов. И читали и писали и считали и усидчивые и и общительные и все равно это было НИ О ЧЕМ. В первом классе у сына в конце года были тики, а дочка приходила и спала после школы по 2 часа так она ее изматывала, хотя в обычной жизни такого не было. Короче это не гуд!
у меня точно тоже самое
Дочка приходила - валилась с ног. Хотя с 3 х лет днем не спала никогда!! начала. в 7 лет )
ЕЙ в 1 классе 8 й год пошел
Сама говорила что это кошмар ее жизни, и зачем это случилось с ней. она хочет стать маленькой))
прошло кончено!!! умница, хорошо учится. Но не знаю что тут пишут, все отличники у нас 7+++
все малыши пасут задних, в гуманитарной гимназии полкласса семилеток.
ни разу не пожалела что не отдала в 6.
А по поводу, ребенку не интересно будет, что за бред???
это яжемамы придумали-- у которых дети самые-самые))
ЕЙ в 1 классе 8 й год пошел
ни разу не пожалела что не отдала в 6.
Малая еще та• 15 августа 2017
Ответ дляКрасавица писяная
А вы знаете что бакалавра будут получать через 3 года а не 4 как раньше? Или вы рассчитываете сразу замуж после школы а не в ВУЗ, тогда да...надо в 5 отдавать, а то засидится.
Кондуктор троллейбуса• 15 августа 2017
Ответ дляМалая еще та
Девушка, вы почему с такой агрессией! Представьте себе, я прекрасно знаю, что секции есть!!! И мой ребенок с 3 лет ходит на развивалки и тренировки! Я совсем не их имела ввиду!
Вопрос был - жалеете или нет касательно школы, я про школу и пишу.
Зубачистка• 15 августа 2017
Ответ дляКожугетовый ансамбль
нам 5 и 10 идем в первый класс, вроде легкая программа должна быть. но в сад идти с другой группой и новыми детьми стресс еще больше, мы так два дня не смогли отходить. Но больше половины деток семилетки. им в первом классе нечего делать там одни поделки и счет элементарный и буквы. я считаю что идти в семь в обычную школу поздно. а в специализированную (углубленную)- самое оно.
вы шутите счет ?
там пару недель, элементарного, а потом как пошлоооо
моей дочке было 7 и она была в шоке..
букваря как такого не было вообще, книжка читанка и по 3-4 абзаца задавали.
не знаю как там быть в 5,10 --в голове не укладывается.
моей дочке было 7 и она была в шоке..
Малая еще та• 15 августа 2017
Ответ дляКондуктор троллейбуса
Это вы с агрессией. Прочтите ваше сообщение, с восклицательными знаками что вы наставили. Вы сами предположили что если не в школу - то держать в саду и дома. Я лишь заметила что многие родители занимаются с детьми и до школы, конечно не в маленьких городках и селах, но при желании можно и там не только ’сидеть дома или в саду’