Лама_мама• 15 августа 2017

Как врач может проверить - пульпит или нет?

Здравствуйте, лечила неделю назад глубокий кариес, поначалу все нормально, через пару дней начал ныть зуб и отдавать в ухо, висок немного. Рядом есть зуб с кариесом, тоже собиралась его лечить. Теперь не знаю, что делать( Может отдавать тот зуб неполеченный или этот вскрывать и удалять нервы надо? Расстроена и переживаю. К врачу сегодня(
Да, я блондинка!• 15 августа 2017
Ответ дляПомилуйте мадам
Но потом он начнет же разрушаться со временем...Или нет?И еще я боюсь, одно дело пломба, а другое - удаление нерва, пусть и с уколом(
У меня половина зубов без нервов, есть такие, что в 18 лет удалили нервы - стоят целые. Ничего и не случилось. Где вы такие глупости читаете???вам 15 лет?

автор Лама_мама • 15 августа 2017
Ответ дляДа, я блондинка!
есть опыт, правда удаляли тогда мышьяком - 7 лет назад. Теперь там только коронка светит. пол зуба нет
Да, я блондинка!• 15 августа 2017
Ответ дляПомилуйте мадам
мышьяком давно не удаляют. Даже 7 лет назад уже другие препараты были. То значит руки из одного места. У меня все целы, даже те, где нервы мышьяком удаляли.
автор Лама_мама • 15 августа 2017
Ответ дляДа, я блондинка!
Та то будущий муж повел меня неопытную молодую в сельскую местную стоматологию в больнице...Ох и больно тогда было, никакой анестезии, потом 7 лет и не лечила зубы, думала, что слишком больно...Запустила все, теперь выгребаю, ее и дорого все это ’удовольствие’(
СССРовна• 15 августа 2017
Ответ дляАлина2201
ну я вам говорю как оно есть. Если есть пульпит , под зубом видна киста. И ее видно на снимке.
зачем вы пишите , чего не понимаете?
Пульпит, периодонтит ,кистогранулема совершенно разные заболевания.

Автор для Вас. Сделайте ЭОД. И будет яснее.
автор Лама_мама • 15 августа 2017
Ответ дляСССРовна
зачем вы пишите , чего не понимаете?

это у врача делается, больно, опасно?
zybnayafeya• 15 августа 2017
Ответ дляАлина2201
у менЯ ничего вообще нет. но клиника такая у автора
что нужен снимок для более правильной диагностики.
Какая разница как вы назовете ?
Никак. Пока не будет снимка.
На снимке пульпит не будет видет чётко,кроме гнойной формы,так как имеется расширение периодонтальной щели,а вообще -любой стоматолог отличит пульпит от кариеса и периодонтита.регтнен не приникает в мягкие ткани (пульпа),при пульпите есть такое исследование как эод-для каждой патологии твёрдых тканей зуба,она разная
Звездолётчица• 15 августа 2017
Ответ дляТётя Хрюша
Да, по вашим симптомам. Решение принимать вам. У меня был случай, когда врачи отказывались вскрывать зуб, т.к. снимки были хорошие, а меня замучила боль. И я настояла, вскрыли и правильно сделали. Внутри зуба были нездоровые изменения
похожее у меня было.. правда после вскрытия и лечения всё равно боли периодически возвращались, сильные и давящие.. на днях лишилась этого зуба и доктор, удалявший его, показал сам зуб и сказал, что даром я мучилась полгода - надо было его удалять сразу (рассказывал, что к чему с ним, но я была в стрессе от удаления и толком не слушала)
Тётя Хрюша• 15 августа 2017
Ответ дляЗвездолётчица
Хм, жаль, что не слушали. Интересно, в чем была причина

автор Лама_мама • 15 августа 2017
Ответ дляЗвездолётчица
а зуб на вид какой был?(
Звездолётчица• 15 августа 2017
Ответ дляПомилуйте мадам
а зуб на вид какой был?(
с кистой на кончике, и весь корень какой-то покоцаный.. доктор, которому доверяю, сказал, что то зуб был уже давно не жилец и я только его лечениями продлевала свои мучения
Жена брата Админа• 15 августа 2017
Ответ дляАлина2201
Нет, не видно пульпит. Разве что уже есть реакция периодонта и то в острой стадии видно не всегда. Может быть видно только сообщение кариозной полости или пломбы с полостью зуба.
Жена брата Админа• 15 августа 2017
Ответ дляАлина2201
странная реакция на мой совет.
Только снимок делать. Какое -наблюдать?
Какой совет, такая и реакция. В диагностике пульпита рентген не на первом месте. Главное - осмотр и клинические проявления.
Жена брата Админа• 15 августа 2017
Ответ дляАлина2201
Какая разница как вы назовете ?
Никак. Пока не будет снимка.
Что значит какая разница? А разница между аппендицитом и панкреатитом есть?
Красавица писяная• 15 августа 2017
Рентген зуба делать надо, по снимку видно пульпит