Нерадистка Кэт• 15 августа 2017

Садик зло, мамочки, котрые против, отпишитесь

Напишите аргументы против сада
кто не водит деток,почему?
автор Нерадистка Кэт • 15 августа 2017
Ответ дляXвостокрутелка
до вчорашнього дня думала , що садочок це добре. та коли прийшла забрати свого сина, мені повідомили що його вкусив хлопчик. сказати що вкусив, це жах...на спині вигризено шкіру і дирки від зубів. де була вихователька в цей час -мовчить і не відповіла мені. щодо тої дитини , яка скаженно кусає ( не лише мого) і ці укуси мають дуже агресивний характер, то є свідчення того, що його діти не трогають а він сам накидається із за спини. !!!! дитина із сім’ї з проблемами... ніхто нічого не вирішує, батьки навіть не вибачилися... хоча це не перший випадок в садочку і є інші жертви ( дівчинці прокусив щоку... хлопцю надгриз руку...!!!!) в мене просто шок...
але , не відійшовши від вчорашнього , сьогодні я особисто була свідком того, як вихователь підняла руку на мого сина ( бо він не хотів швидко одягатися і стояв трогав ключі в дверях). коли зробила зауваження , отримала відповідь : ’нічого з ним не станеться, ви не бійтеся бити’. але чому вона вирішила , що має право бити мою дитину?!
я веду сина в садочок, надіюся , що він у безпеці і довіряю... а що отримую?
і що робити далі?
ого,вот я очень боюсь в группе вот такого неадекватного ребенка,что он может причинить вред моему ребенку((((а ведь из 25 1 да и будет,если не более

Шмоточницаца• 15 августа 2017
Ответ дляНерадистка Кэт
так, саме так і вийшло. і дивно те, що всі вихователі , завідувач, няньки - знають цю проблему. батькам також відомо , що їхніх дітей скажено кусає...але протягом року, до цієї дитини жодних втручань ! і ця дитина продовжує відвідувати садочок .
одне втішає, що з вересня наш піде у свою групу і надіюсь там обійдеться без таких неадекватів.
У кого такое было• 15 августа 2017
Я не считаю садик злом. Садик - это выход для работающих мам. Но он не является необходимостью для ребенка. Я своих детей в сад не отдавала. Считаю, что нахождение в коллективе ровесников по 11 часов, без возможности уединиться - это работа для ребенка, совершенно ненужная нагрузка в раннем возрасте. Для меня было важно, чтобы мой ребенок учился у меня, а не у чужой тети и чужих детей. Это основное. Но нужно понимать, что дети дома - это работа. Я занималась с ними каждый день, у нас была расписана каждая минута. В итоге, в школу мои дети пошли отлично подготовленными как психологически, так и интеллектуально.
Рассказница• 15 августа 2017
Ответ дляЩас ухожу
Сад только для работающих родителей с небольшим достатком. Если вы к таким не относитесь, никуда водить ребенка не надо. Занимайтесь им сами.
а моему скучно дома, любит сад. и я не могу заниматься с ним круглосуточно, у меня и другие дела и интересы имеются.
ЗлойанОним• 15 августа 2017
Я обоих не водила, но только из-за болячек. Старший астматик.
Ливочка• 15 августа 2017
у меня с доцей был очень положительный опыт с садом.
Почти не болели, все нравилось. Частая смена воспитателей не смущала)
У нас была отличная директор, которая строила весь коллектив, везде порядок и красота.
Поборов не было. Детки шли в первый клас, почти вся группа читала, но там воспитатель, которая в подготовительной была, очень большая умница.

ПиСИ
Не понимаю мамочек, которые без причин, не водят деток в сад. В школе таких деток очень видно, они долго не могут адаптироватся и страдают((
Бубль Гум)• 15 августа 2017
Ответ дляя Кукарача
садик нужен детям.
зачем?
Первая леди колхоза• 15 августа 2017
Главным достижением в воспитании детей считаю не привить в них стадных рефлексов, всегда иметь свое мнение. С двумя старшими это получилось и может благодаря тому, что минимально контактировали с садиком и в школе отличались стойкостью в личных суждениях. Младшая полностью прошла садик и больно было смотреть на подавление личностей и дрессуре, что воспитатель всегда прав. Наши садики считаю злом.
Sweety Twitty• 15 августа 2017
Ответ дляНерадистка Кэт
я еще не решиласомневаюсь просто и склоняюсь не водить,хочу послушать мнение других
спасибо
Если есть возможность не водить - не водите. Если не нужно выходить на работу и есть возможность держать ребенка дома, водить на кружки и прочее и прочее - почему бы и нет. Была бы возможность.

Садик - для работающих родителей прежде всего. Или для тех, которые имеют возможность нанять няню вместо сада и видят в этом смысл. Как-то так.

Meaow• 15 августа 2017
Ответ дляНерадистка Кэт
чего вы тут забыли,на этом не самом интеллектуальном форуме?
Хочу и спрашиваю,не указывайте что делать!Мнетэта тема актуальна,все комменты читаю.Вы притомили обвинять в троллизме уже,не нравится-не читайте,мимо-мимо
Удалено администрацией...
lunika• 15 августа 2017
Ответ дляНога на ногу
Может гоДувальниця? Человек, кто ж спорит, я например могу спокойно пойти работать няней и подмывать чужие попы имея высшее образование, а вот торговать - хоть убей, не пойду.
именно гоТувальница. От слова готовит
Пацаааааааан• 15 августа 2017
Ответ дляКоролеВешна
Если Вы не работаете и сидите дома смысл отдавать ребёнка в садик?
За два года до школы запишитесь на подготовительные курсы к школе, можно раньше ходить на развивающие кружки... Я лично против садика если есть хоть какая-то возможность туда не ходить!!!
Поддерживаю на 100%
ПуГоФФка• 15 августа 2017
Мне 30 лет , в садик не ходила :) в социуме справлялась , закончила школу и закончила юридический свой бизнес , семья и двое детей , это выбор каждого своих тоже не возжу есть возможность с ними время проводить и заниматься . По поводу болячек все хорошо сложностей не было, да и организм должен укрепиться и сформироваться ,а те дети которые за год 6 раз болеют и антибиотики принимают и температура 39 , незнаю тут выбор каждого, плюс ещё мамочки водят ребёнка с зелеными стилями по колено и с кашлем и с маленькой температурой хорошо если осложнений не будет .
Поддакиваю иногДА• 15 августа 2017
Вот еще свежий пример.Ребенка родственников только начали водить в сад. Детке 3 годика. Утром привели здорового ребенка, вечером мама приходит забирать, на улице 32, дети в беседке, в панамках. Ребенок красный, голова хоть выкручивай, плачет, дома уже поднялась температура , у ребенка перегрев. Заболел на этом фоне. Как жалко эту 3 летнюю крошку, которая плакала от жары, и никто даже внимания не обратил. Таких примеров по знакомым миллион.Вопрос ещё в отношении родителя к ситуации. Некоторые не интересуются чем кормят детей, где они спят, и как и чем занимаются. Отбыл день и хорошо. Такие люди не видят проблем.
Non_stop84• 15 августа 2017
Ответ дляВсе будет, но потом
Садик не зло ! А зло - те воспитатели, няни которые не умеют с детьми работать.
Полностью с Вами согласна.Ищу сыну новый садик,после неудачной попытки с 63 летней воспитательницей.
У сына была психологическая травма,только сейчас все нормализовалось.
Non_stop84• 15 августа 2017
Ответ дляНерадистка Кэт
неужели социум это только сад?
Мы что живем с ним на необитаемом острове?
Да конечно же нет. Есть развивали,кружки,детские заведения ,друзья с детками.
Non_stop84• 15 августа 2017
Ответ дляВишнёвая Леди
У Вас кардинально невірне уявлення про дитсадки.
Які самостійні рішення? Колективна дресура, а не виховання самостійності.
Чи Ви плутаєте вимушене вміння натягати колготки з вмінням приймати самостійні рішення? Це геть різні речі.
Точно точно.У нашего воспитателя главное было чтоб дети сами одеваться могли.А учить рисовать,лепить,правильно говорить она родителей заставляет.
Бубль Гум)• 15 августа 2017
Ответ дляПуГоФФка
+1000. Сомневалась водить или нет. Повели, за 1,5 месяца 3 раза заболели, и вся семья по кругу. Причем с осложнениями. Твердо решили не водить и перестали болеть.
Со всеми комментами выше, которые против садика согласна. Садик и социализация - это миф. Пользы от гос.садика никакой. Все знакомые, которые водят в садик утверждали, что там учат читать, писать и т.д. А как дошло дело к школе, то ребенок ничего абсолютно не умеет. Садик - это место, куда можно напарить ребенка если нужно на работу или чтобы не мешал дома. А советские шаблоны на долго засели во многих головах мам, в плане если в садик не ходил, значит дикий, тупой, не общительный и т.д.
Non_stop84• 15 августа 2017
Ответ дляМейк-ап форева
Вот тоже такой вопрос возник... Я в садик не ходила.В школе-староста класса,в инст.-староста группы + всегда была очень коммуникативная и общительная)) и в КВН участвовала и 18-ть лет работаю в сфере рест. бизнеса. И как же я без садика-то????????
Я такая же.

Non_stop84• 15 августа 2017
Ответ дляДерево береза
Смотря какой сад.
Пока у нас была хорошая воспитатель в гос. саду, сыну нравилось (молодая, она с ними рисовала, лепила и т.д.).
Потом она ушла, вместо неё поставили бабулю 65-летнюю. Сыну резко сад разонравился, т.к. бабуля не занимается ними, только орет.

Сейчас отдала в частный сад - там нравится, интересно.
Вот и у нас такая бабуля была,все желание отбора сыну в садик ходить.
Без Баяна• 16 августа 2017
садик- зло, школа- зло, институт-зло. вот потому и зло выростает что не ходит туда(
Скромняшка• 16 августа 2017
Не воджу дитину в садок, дівчинка, 3,7 роки. Комунікабельна і активна, відкрита дитина, завжди знає чим зайнятись, має друзів (троє з чотирьох теж не ходять в садок). З осені піде на танці теж з одним з друзів. Танці - це її бажання, з 5 років набирають в театральну студію, теж швидше за все піде, бо обожнює сцену.
Ми з чоловіком теж в садок не ходили, ніяких проблем зі спілкуванням не було)
Працюємо вдома.
Над школою теж задумуємось, в молодші класи піде, але розглядаємо варіант домашньої освіти якщо це уде потрібно. Ми живемо в такий час, коли якісну освіту і розвиток здібностей в школі не отримати - самоосвіта і профорієнтація наше все)
Без Баяна• 16 августа 2017
Ответ дляXвостокрутелка
якщо б ви колективно звернулися до завідувача садка і сказали, що звертаєтеся до управління освіти, чи зніматимите побої та звертаєтеся до міліції - я впевнена що питання вирішується швидко
Без Баяна• 16 августа 2017
Ответ дляЛивочка

ПиСИ
да таких деток сразу видно, а еще не одна мама или папа не может так адаптировать психологически ребенка, как детский колектив
Скромняшка• 16 августа 2017
Ответ дляБез Баяна
Адаптувати до чого??? До постійних неврозів?
У кого такое было• 16 августа 2017
Ответ дляБез Баяна
У нас в классе самый проблемный ребенок - это мальчик, который ходил в сад и был отдан в школу в 6 лет. Всё как любят на советчице. Про то, что мои дети в сад не ходили, никто и не догадывался, пока разговор не зашел.
Без Баяна• 16 августа 2017
Ответ дляСкромняшка
вот правда, не отдавайте своих детей в сад. и держите их до пенсии рядом с собой, чтоб не было неврозов
Рассказница• 16 августа 2017
Ответ дляСкромняшка
у кого невроз?
Шмоточницаца• 16 августа 2017
Ответ дляБез Баяна
можливо так і треба. із завідучкою вже була розмова , і є матусі , які готові мене підтримати.