Нерадистка Кэт• 15 августа 2017

Садик зло, мамочки, котрые против, отпишитесь

Напишите аргументы против сада
кто не водит деток,почему?
Голодаю• 15 августа 2017
Ответ дляПусин Кукин
Развивалки, да?
Нет))

Мамаша в бигудях• 15 августа 2017
Ответ дляКусачая Я
Дело ж не только в инфекциях.
А адаптация к социуму!!!
т.е. дети в детдомах МАКСИМАЛЬНО социализированы? они же там круглые сутки?
Kittu2008• 15 августа 2017
А причем здесь зло?
Я не вожу в садик, потому что:
1. Не хочу давать взятку, а по очереди не проходит ребенок.
2. Ребенок посещает отличный частный сад, и другого уже не примет.
3. Он не садиковый по состоянию здоровья.

Но есть люди, которые довольны гос. садиками. Поэтому садик - это лотерея: повезет или нет.
Кусачая Я• 15 августа 2017
Ответ дляМамаша в бигудях
это очевидно, там пробелы в других аспектах
Мамаша в бигудях• 15 августа 2017
Ответ дляКусачая Я
все то же самое, только гипертрофировано. в детсадах ваши дети точно так же никому не нужны. и родителям они не нужны.
Сердючка• 15 августа 2017
Ответ дляВсе будет, но потом
Садик не зло ! А зло - те воспитатели, няни которые не умеют с детьми работать.
100%
А еще зло-это система образования,направленная на воспитание послушного стада. Дочка в 6 класс перешла. Ох ,как меня достала эта школа!
Карта мордвы• 15 августа 2017
Блин как же я не хочу дочь отдавать в сад
Вы себе не представляете.
Но выбора нет. Хочу найти работу хотя бы до обеда. Потому что реально пару тыс не лишние...
Особенно с новыми счетами и ценами. Если будет ужассно болеть заберу
Резвая лошадка• 15 августа 2017
Здесь все зависит от детского сада и воспитателей.У меня дочка ходила с удовольствием,и развитие было видно по ребенку.сына сдали в другой дет. сад,ужас-ребенок стал замкнутым,лишнего слова не вытянешь,хотя до садика был более раскрепощен.в садике дети дерутся,обзываются,а на вопрос к воспитателям-отвечают это же дети и они часто бьются,щипаются,в этом ничего страшного нет.Васпитатель может сказать ребенку закрой свой рот,это все в норме...Т.е. ребенок должен привыкать жить в жестоком социуме?
автор Нерадистка Кэт • 15 августа 2017
Ответ дляКарта мордвы
Вы себе не представляете.
почему Вы так категорично настроены по поводу сада?

Не жена• 15 августа 2017
Водила в сад - куча болячек, сейчас не вожу, болезней гораздо меньше. Мне врач даже рекомендовала не водить. А в саду ей нравилось с детьми, на воспитателей не жаловалась. Ребёнок контактный, легко заводит знакомства, в играх её слушаются старшие дети. С осени пойдёт на танцы
Брехушка• 15 августа 2017
двое детей садиковские - не наблюдала вселенского зла в садиках, дети особо не болели, им нравилось общение с детками, к школе были подготовлены, из воспитателей каждая любила кого-то одного, няни были замечательные, одна вспоминает с грустью садик, вторая говорит - ничего особенного
Нога на ногу• 15 августа 2017
Ответ дляМИА2
может, речь о ветрянке?
наш педиатр говорит, что инфекции сейчас дают такие осложнения в виде отитов, бронхитов и пр., что лучше их избежать.
Раньше такого не было, по ее мнению.
У меня дочь ходила в сад, вся группа переболела ветрянкой, кроме нее, дочка уже заболела в конце 1 класса, единственная. Да, перенесла тяжело, но это такая болезнь, сама по себе тяжелая.
Фима Собак• 15 августа 2017
Ответ дляМамаша в бигудях
Уж детдомовский ребенок точно выкарабкается по жизни, они привыкли бороться за себя. Если, конечно, ему это нужно. Скатиться вниз легко, а попробуй пробейся.
Пиу!Пиу!• 15 августа 2017
Сад нужен, хотя бы до обеда. Это привыкание к режиму (дальше - школа), общение со сверстниками, привыкание к учителю (воспитателю в данном случае), некая самостоятельность, да и какие-никакие знания там дают. У нас хорошие воспитатели. Болячки - да, первый год болели каждый месяц. Средняя и старшая группа уже не так.
Фима Собак• 15 августа 2017
Ответ дляВишнёвая Леди
У Вас кардинально невірне уявлення про дитсадки.
Які самостійні рішення? Колективна дресура, а не виховання самостійності.
Чи Ви плутаєте вимушене вміння натягати колготки з вмінням приймати самостійні рішення? Це геть різні речі.
Да, дети в садике живут по режиму дня.
Почему вы так ржете?
Оксана251212• 15 августа 2017
Мы отказались от сада. Проходили в общей сложности полгода. Всё бы ничего, но день ходим 2 недели болеем при том, что ребёнок не болезненный был до и сейчас, после того, как ушли, болячки пропали. 3 курса антибиотиков за 4 месяца, по другому выздоравливать не получалось. Я не за и не против, но в нашем случае это было издевательство над здоровьем ребёнка. Последней каплей было подозрение на пневмонию, благо не подтвердилось. Работать всё равно в таком режиме невозможно, потому что сплошные больничные. Забрали, всё ок. Развивайки для личного развития, площадка для адаптации и никаких безответственных тёть вокруг.
lunika• 15 августа 2017
Я против садиков когда в том случае маман сидит дома а дите в 2 года уже садиковский... есть конечно вынужденные ситуации. Этих деток с мамами жаль. А такжаль детей и воспитателей. Маман спит, авоспитатель памперс меняет... я за садик с 4х или 5ти лет
Я Главная• 15 августа 2017
Ответ дляиз желе я
Один вопрос;
-Зачем?
шобы завидовали
Зоркая Зорро• 15 августа 2017
видела немного работу сада изнутри.
збочення еще то.
не может один человек заниматься одновременно двадцатью детьми. даже если и захочет.
и очень сильно зависит от мамы, если он нужен, она будет довольна, как бы ее ребенку там плохо не было. все видят то что хотят , и не замечают того что не хотят замечать.

Бабка в тапках• 15 августа 2017
я не ходила и дочку не отдавала, еще и в школу в 7 лет отдала, все прекрасно, но мы ходили в развивалку и два года в профессиональную художку, общения со сверстниками хватало и там
а я лично терпеть не могу ’стадные’ места и меня можно было дома оставить с 5-ти лет ( это были 70-е я сама в 5 лет ходила в магазин несколько кварталов и через дорогу)
КинДза• 15 августа 2017
Зло для тех у кого дети не адаптированы к саду, не хотят ходить, слишком домашние и болезненные, слишком ранимые и мамины. У меня дочь требует водить ее в сад. Сад обожает. Но сад частный, полного типа, в помещении гос. сада, с хорошей репутацией и прекрасными воспитателями. Но есть и в нашей группе дети, которые любят быть только дома, хотя их никто не обижает, для них, возможно, сад и зло. А так это только Ваши ничем не обоснованные слова.
А я с косою• 15 августа 2017
Ответ дляФима Собак
А что потом вы в школе делать будете?
Садик зло только в его песочнице с глистами. Кончился садик -кончились глисты. Тьфу-тьфу.
А в остальном ребенку нужен садик, как адаптация к реалиям жизни.
только если вы в бункере живете.
у меня у ребенка более насыщенная жизнь, чем день сурка в садике
Бабка в тапках• 15 августа 2017
и вообще начихайте на ’общественное’ мнение живите как удобно, вы не должны никому давать отчет почему ребенок не ходит в сад, это ваша жизнь
Я Главная• 15 августа 2017
Ответ дляКарта мордвы
Вы себе не представляете.
Сейчас
Сейчас не те садики, что были при совке...Я в садик не ходила,но ребенка повела, ини разу не пожалела об этом... У нас ОТЛИЧНЫЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ садик.
Даха-сваха• 15 августа 2017
Если сомневаетесь водить или нет, сначала попробуйте, все детки разные, кто то редко болеет. Сын большую часть года пропускал, но когда ходил я за него не могла нарадоваться. Коллектив, общение, режим, занятия. Когда мы дома, встаём поздно, пока раскачаемся и соберёмся на прогулку уже 12. Там за это время уже завтрак, занятие, музыка или другие кружки, обед и подготовка ко сну. Продуктивней и интересней время. Постоянно проходят интересные мероприятия, праздники, театр приезжает и прочее. Такое разнообразие дома дать нереально
КинДза• 15 августа 2017
Ответ дляБабка в тапках
100%
Точно также не должны что-то доказывать автору те мамы, у которых дети любят ходить в сад и которых водят при наличии неработающей мамы. Один другого все-равно не поймет.
Бабка в тапках• 15 августа 2017
Ответ дляКинДза
100%
ну при совке неработающая мама не могла отдать в сад ребенка ( потому сейчас и очереди по 10 лет)
lud0192yandex.ru• 15 августа 2017
если так рассуждать так и школа зло и на работу ходить не надо. Если нормальный сад-что плохого? И развивается ребёнок и учиться со сверстниками общаться.
Но конечно в группе должно быть 8-10 человек, что бы воспитательреально мог всем уделить внимание. А не 25, пусть даже по списку.
И не воспитатели зло. Ни одному человеку не под силу следить одновременно за 20 маленьких детей и даже за 15. Это просто невозможно. 1час-2 может быть. Но не 7 часов подряд.
Сорока белобока• 15 августа 2017
Ответ дляНерадистка Кэт
я еще не решиласомневаюсь просто и склоняюсь не водить,хочу послушать мнение других
спасибо
Я детей для себя рожала, а не для чужих теток. Мне нравится самой воспитывать своих детей.
Сын уже в школе учится, в 1 классе ни разу не болел. Дочку тоже не буду отдавать в садик.
Бабка в тапках• 15 августа 2017
Ответ дляlud0192yandex.ru
просто о садиках больше разговоров, чем самих садиков) одни поборы и ремонты)