ША все! я пришла• 15 августа 2017

Ребенок совершил очень плохой поступок

Мальчик 8 лет показывал писюн , хотел написать на другого ребенка, промахнулся и описал диван (в гостях ).Как быть родителям? Девочки напишите (те кто понимают в психологии) ,что делать?
Подтяжка• 15 августа 2017
Просто мальчик пометил территорию)))) А без юмора - может играли, может справоцировал хитрый мальчик, а ваш, как лопух повёлся, и теперь расхлёбывает.

Эскиз бесконечности• 15 августа 2017
Ответ дляНарисовалось
и при этом гладить по голове...
выпороть так,что бы неделю сесть не мог.
мда... без комменнтариев
ТихоЯ• 15 августа 2017
Ответ дляЭскиз бесконечности
Вы это серьезно ?!
А вы не видите по ответам.что это тролль???

И ошибки одни и те же.что в темах про любовниц и мужей алкоголиков и ворующих детей!)))
автор ША все! я пришла • 15 августа 2017
Ответ дляОпля Картопля
Старшие друзья у ребёнка есть?
Второй ребёнок родственник? Его возраст?
Старших друзей нет , все его возраста,братьев и сестер тоже
Алесс• 15 августа 2017
Ответ дляatrorubens
Предвижу топ.
ага,да будет срач
Звездолётчица• 15 августа 2017
Ответ дляФифачка
через прощение рождается вседозволенность. Даже взрослых именно страх останавливает от противоправных действий, что уж говорить о детях.
я ведь не написала, что нужно погладить по голове и простить. задача взрослого человека донести до ребенка всю никчемность такого безобразного поступка. не запугать, не выбить кулаками, а объяснить !!!объяснить, что чувствует другой ребенок, что чувствуют родители...
дать шанс исправиться и больше никогда не повторять подобное.
нужно оставаться справедливыми и великодушными, на мой взгляд это самое большее на что способны взрослые люди, ведь они подают пример своим детям
Ответ дляКурс капусты
Дети очень часто то не могут объяснить что на них нашло и сподвигло на подвиги, поэтому автор вполне может и не получить объяснений.
Так и есть
marydgayne• 15 августа 2017
Ответ дляИзЮмрудная
Как быть родителям, чтобы это не повторилось и он понял на сколько это плохо.Что с ним делать?
очень мало информации Вы дали. Прежде всего надо знать, что говорит сам ребенок и какие поступки он совершал ранее.
Курс капусты• 15 августа 2017
Ответ дляПодскажите плиз
Мой 8 летка метал говно в пакете с балкона. Я когда узнала- чехвостила так, что не знал в какой угол забиться.
Запомнил надолго. Больше так не чудил. А вы сопли на кулак наматываете..
А мы в детстве наливают воду в презервативы и бросали их с балкона. Нам просто нечем было заняться. Вот и все.

сама себе прекрасная• 15 августа 2017
Ребенка срочно показать психиатру.
Это скрытая агрессия, садизм, желание унизить другого. это ненормально, это невротическая патология. склонный унижать всегда агрессивен. унижать сексуально - патологически агрессивен.
возможно, над ребенком издевались, либо было совершено сексуальное насилие. и он теперь ’отыгрывается’. нужен специалист.
Репетиторша• 15 августа 2017
Ответ дляЭскиз бесконечности
в любом случае, наказывать ребенка нельзя, с ним надо говорить, говорить и еще раз говорить...
Почему это? Ему ж не два годика, должно ж в голове быть что-то? Отвесить так, чтоб на попу не сел до 1 сентября тогда дойдет. а начать эти все блабла, так мальчики как зверята силу и понимают, будет считать слабаками и дальше ’ссать’ всем на голову в прямом и переносном смысле.
Семенна Семеныч• 15 августа 2017
Ответ дляПодскажите плиз
хоть ни в кого не попал
Рогнеда Карповна• 15 августа 2017
Ответ дляПодскажите плиз
зачем же Вы так
надо было разговаривать-разговаривать
может ребенок от стресса метал говно в пакете

или отвлечь надо было
в конце концов купить игрушку
Курс капусты• 15 августа 2017
Ответ дляИзЮмрудная
Так и есть
Не бейте сына. Поговорите с мужем и убедите его это не делать. Поговорите с сыном, расскажите как вам стыдно за его поведение Принесите извинения и химчистку хозяевам дивана. А в будущем, просто помогайте детям организовывать игры и развлечения и все будет хорошо.
Нарисовалось• 15 августа 2017
Ответ дляРогнеда Карповна
Ну понятно.
Ответить нечего.

Главное, по-доброму отнестись к сцыкуну.
Разговаривать-разговарить.

И плевать на ребенка, которого хотел обделать несчастный восьмилетний малыш. И плевать, что он мог бы попасть ему в рот своей мочой, унизить ребенка, а потом бы еще и ржал. А может и рассказал бы другим на улице и в школе.
И плевать, что так можно довести действительно униженного ребенка до края.

На всех плевать.
Рогнеда Карповна• 15 августа 2017
Ответ дляКурс капусты
вода в презервативе и говно в пакете
попросите соседа кинуть в Вас и, как говорится, прочувствуйте разницу
сама себе прекрасная• 15 августа 2017
Ответ дляПодскажите плиз
ну вырастет , избавится от вашего влияния и контроля, будет свои копро-фантазии сам воплощать, в извращенных формах.
так мне нравится это...не разобраться с причинами, а сразу выпороть.(((
Эскиз бесконечности• 15 августа 2017
Автор, видимо не в теме Вам сейчас надо быть, а с ребенком работать. Мое мнение Вы, надеюсь, услышали, а выводи делайте сами. Удачи Вам и терпения!
Фифачка• 15 августа 2017
Ответ дляЗвездолётчица
Не соглашусь. Я хороший манипулятор и могу ребенка заставить в полной мере прочувствовать его поступок - найду слова, чтобы задеть нужные чувства. Но это слова и просто слова - это раз, а во-вторых - не каждый человек так умеет, о чем мне говорили уже многие знакомые.
то есть в результате: Он пришел в гости, начудил там по полной, потом приезжает домой и что его ждет? разговор! О том, как плохо бедному другому ребенку, о том как некрасиво и о том, что нельзя половые органы показывать (тут этот совет не редкость, это вообще абзац - серьезно, проблема только в этом?). Что ребенку запомнится? Накосячил-выслушал-косячь дальше. Накосячил-выслушал-поплакал-косячь дальше.
Поэтому я бы наказала ремнем, конкретно и сильно, чтобы жопа болела. После этого сказала бы, что он неделю моет полы по всей квартире, а дома почистит диван/ковер и т.д. - в гостях нагадил, дома будет отрабатывать. И вот пока он будет отрабатывать, я ему в красках распишу, почему это плохо и почему нельзя быть ссыкуном.
и поверьте, в следующий раз он 1000 раз подумает, прежде чем сделать какую-нибудь гадость.

Гербария• 15 августа 2017
Ответ дляИзЮмрудная
Я уверенна. Писаем исключительно в унитаз.Интернет без все доступности.
Может долго терпел и стеснялся спросить где туалет,да так дотерпелся,что не соображал?
Опля Картопля• 15 августа 2017
Ответ дляИзЮмрудная
Ваш сын не ходит в школу? Вы ничего не говорите о втором ребёнке.
Я пыталась понять ситуацию, но по той скудной информации, что вы даёте, это невозможно.
Нельзя дать правильный совет без всех данных. Можно сделать только хуже.
marydgayne• 15 августа 2017
Ответ дляИзЮмрудная
Так и есть
он раскаивается? в шоке от того что совершил или просто боится наказания? вы ничего не пишете.... нельзя давать никаких советов, имея так мало информации.
Фифачка• 15 августа 2017
Ответ дляРепетиторша
плюсую, мальчики понимают только силу, если у родителей её нет, они никогда уважать не будут
Чумачечая_• 15 августа 2017
Ответ дляТихоЯ
Это он дома токое увидел-100%
ну вы даете))) маньяки тоже которые убивают такое видели дома?
marydgayne• 15 августа 2017
Ответ дляКурс капусты
ну вода и фекалии - все же разные вещи...
Ответ дляКурс капусты
А другие наказания, кроме битья, вы не используете?
Мы не били ни разу.Муж на эмоциях сказал
,но я сомниваюсь , может он и прав?Я просто в шоке.И я вся такая деловая , всегда знаю как поступить и тут села в лужу.Это и мне большой урок.
Рогнеда Карповна• 15 августа 2017
Ответ длясама себе прекрасная
да не
ну что Вы
пусть лучше избавится от копро-фантазий в детстве и забросает говном прохожих
Вы бы хотели быть прохожим, которому в лицо прилетит пакет с говном и громко разорвется?
Нарисовалось• 15 августа 2017
Ответ дляРогнеда Карповна
зачем же Вы так
надо было разговаривать-разговаривать

или отвлечь надо было
в конце концов купить игрушку
по ответам в теме вы мой кумир))))
Опля Картопля• 15 августа 2017
Ответ дляКурс капусты
Тогда лучше сказать ребёнку, что походов в резвлекалки и покупки новых игрушек, не будет.
Все деньги будут потрачены на диван.
Если бы ситуация была более ясная, я бы предложила обсудить с сыном его поведение, понять причины, разъяснить, почему так делать нельзя.
Если провокаций со стороны второго ребёнка не было, признать свою вину перед ним.
Ширли-Мырли• 15 августа 2017
Ответ дляЗвездолётчица
топа не будет)
ребенка простить и вынести строгий выговор! причина такого поведения взрослые
всё возможно... тема эксгибиционизма всплывёт