ША все! я пришла• 15 августа 2017
Ребенок совершил очень плохой поступок
Мальчик 8 лет показывал писюн , хотел написать на другого ребенка, промахнулся и описал диван (в гостях ).Как быть родителям? Девочки напишите (те кто понимают в психологии) ,что делать?
Курс капусты• 15 августа 2017
Ответ дляЗалатавая
Вот уж не соглашусь, 8-летки уже совсем не божии одуванчики. Школа, интернет, двор - они ругаются матом, пошлят и прекрасно понимают, что хорошо, а что плохо. они уже прекрасно контролируют свое поведение и знают, где что допустимо, а где нет. И когда он доставал писюн и наводил его на другого, он отлично понимал, что делает и хотел именно унизить. Может, не формулировал это четко в своих мыслях, но хотел именно этого.
А может просто хотел похвастаться меткостью или размером.
Опля Картопля• 15 августа 2017
Ответ дляКошкинДом
оу... вылив воду на их подстилку/шизлонг и попросить набрать чистой)
Если честно, не поняла коммент.
Ребёнок должен осознавать последствия не по принципу, кто сильнее ударит.
Фифачка• 15 августа 2017
Ответ дляЗвездолётчица
не соглашусь с вами. Не ведут себя подобным образом - не потому что боятся наказания, а потому, что это для любого нравственно-полноценного человека это не норма. Есть определенные морально-этические нормы поведения в обществе, они и останавливают, а вовсе не страх быть избитым и униженным. Безусловно, бывают и исключения.
морально-этические нормы поведения в обществе сформировались за счет определенных ограничений. если бы не было наказания за определенные поступки, нормы поведения были бы совершенно иными. на этот счет есть немало литературы, фильмов - не обязательно начинать с серьезных вещей, начните с фильмов катастроф к примеру, и вы постепенно поймете, что когда оковы страха спадают - люди начинают вести себя совершенно иначе.
Гу го гу го гу• 15 августа 2017
Ответ дляУказка
Рэмэняку уже советовали? Единственное эффективное средство.

Янка-угомонись• 15 августа 2017
я бы подумала о том, чтобы начать с объяснения, что такое моча и кал. с объяснением в рамках возраста
что это - продукты переработки, отходы, которые имеют неприятный запах и касаться их - тоэже неприятно. обычно никто не трогает свою мочу и экскременты, тем более насильно не пачкают других людей ими, это неприятно
и попытаться понять, откуда ноги растут
Звездолётчица• 15 августа 2017
Ответ дляФифачка
детей нужно учить. наказание не входит в понятие обучения. запугивание не удержит от дурных поступков, но только поспособствует тому, что делать их будут незаметно из страха быть наказанными. гораздо сложнее посеять в голове ребенка зерно моральных принципов, ведь для этого нужно стать примером, а сделать это родителям бывает очень сложно.
Фифачка• 15 августа 2017
Ответ дляЗвездолётчица
далеко не всегда дети берут пример с родителей. Пример - это лишь часть воспитания, но у каждого из нас есть еще и внутренняя начинка. У меня сын - копия моего папы, с таким же мировоззрением. С таким же - вот откуда берется? с дедушкой видятся не часто, а вот глядишь ты, ход мыслей у него в точности как у моего папы, у меня он совершенно иной. Соответственно, определенные вещи для моего ребенка могут быть нормальны, а для меня нет. Так и с родителями у меня - для них определенные вещи нормальны, для меня нет, в некоторых вещах их пример поведения неправилен и ошибочен, и я ему не следую.
ША все! я пришла
• 15 августа 2017
Ответ дляОчЕнЬ ЧуЖаЯ
Автор, вас спрашивают не ’как реагировали те мальчики’, не ’что чувствует сейчас ваш ребенок (боится, осознает, не осознает)’, а ПОЧЕМУ он это сделал? Как ОН ЭТО ОБЪЯСНЯЕТ? ЧТО подвигло на такой поступок? Как здесь можно гадать? Мало ли что? Да может его ТЕ дети банально взяли на слабо, а он у вас настолько ведомый, что тупо сделал что просили? или его чем то обидели так, что это было крайнее проявление гнева, злости? Как -то же восьмилетний здоровый психически мальчик это должен объяснить?
С его слов: тот мальчик говорил , что сделает это ему (это за ним было замечено не мной), а мой в ответ взял и сделал
Бутербродница• 15 августа 2017
Ответ дляРогнеда Карповна
от отчаяния обосцать человека?
Вы часто от отчаяния обписываете диваны в гостях?
все люди разные и мотивы поступков у всех разные - не надо всех судить по себе,
автор, сходите с ребенком к психологу, только не к школьному
Бутербродница• 15 августа 2017
Ответ дляИзЮмрудная
чего вы тогда удивляетесь?
обьясните ребенку правила поведения, и что его поступок (а не он сам!)
отвратительный
и забудддьте!!!!!
отвратительный
и забудддьте!!!!!
Вся в кредитах• 15 августа 2017
У нас была похожая ситуация, в 5 классе. Компанией одноклассников в туалете так ’шутили’, решили, что они уже взрослые. Наш папа, в первый раз в жизни. так отлупил, что я сама испугалась такой реакции. Никогда больше даже отдаленно похожих случаев не было.
Я не советую бить, просто у нас так совпало. муж в таком шоке был, от такого самоутверждения.
Слава Українi• 15 августа 2017
Если бы мой такое учудил - я бы его отлупила бы так, что мало бы не показалось. Но мой такого никогда и не сделает, он знает что такое хорошо и что такое плохо, а за плохие поступки следует серьёзное наказание и даже ремень.
А на месте родителей мальчика, которого хотели обосцать никогда бы не общалась с родителями неадекватного ребенка. Даже если близкие друзья, дружественные связи были бы разорваны! Мне не нужны друзья, которые плохо воспитывают своих детей и из них вырастает нечто ужасное. А 8 лет - вполне осознанный возраст.
Звездолётчица• 15 августа 2017
Ответ дляФифачка
к факторам влияющим на формирование личности относится не только наследственность, но и социальный опыт. взрослые люди полностью несут ответственность за воспитание детей. ребенок ориентирован на родителей и до определенного возраста максимально им подражает. жестокий родитель научит ребенка жестокости, понимающий - пониманию... родитель с ремнем научит - насилию и потеряет авторитет.
Слава Українi• 15 августа 2017
Ответ дляРогнеда Карповна
от отчаяния обосцать человека?
Вот отчаились Вы сидя в гостях - бегом метить углы! Все ж так делают!
КучМала• 15 августа 2017
У нас была похожая ситуация, но другая. Звонит мне мама друга моего сына и говорит, что ее сын рассказывал, что мой на улице специально написал на мальчика. Сыну тогда 7 лет было. Я в шоке. Пока домой ехала думала, что и как делать. В результате приехала домой, сын играл на площадке. Спрашиваю ничего ли он не хочет мне сказать? Он понять не может что. Тогда задаю наводящие вопросы знает ли он такого мальчика, как они общаются и т.д. Знает отдаленно, ничего особенного сказать не может. А что такое? Я рассказываю, что звонила мама мальчика и вот такое рассказала. Она думает идти в милицию и рассказывать о хулиганстве сына. Ребенок в слезы, понять не может, ни на кого он не писал. Говорю придем домой, позвоним маме мальчика и извинишься, может тогда милиции удастся избежать. А дальше была комедия - набрала номер моего рабочего мобильного и ушла на балкон, меняя голос, поговорила под видом другой тетки. И только позже сын вспомнил, как все было. Оказалось все просто - они все играли на улице, сыну захотелось по-маленькому, домой было идти далековато и он спрятался под деревом. Тут к нему подбегает этот мальчик и не замечает чем сын занят. И становится туда, куда сын писает. Друг же сына со стороны видит, что мой писает на другого мальчика. Вот такая история. Потом встретила ту маму, что мне позвонила и рассказала, как все было.
Слава Українi• 15 августа 2017
Ответ дляРогнеда Карповна
Ну понятно.
Ответить нечего.
Главное, по-доброму отнестись к сцыкуну.
Разговаривать-разговарить.
И плевать на ребенка, которого хотел обделать несчастный восьмилетний малыш. И плевать, что он мог бы попасть ему в рот своей мочой, унизить ребенка, а потом бы еще и ржал. А может и рассказал бы другим на улице и в школе.
И плевать, что так можно довести действительно униженного ребенка до края.
На всех плевать.
Ответить нечего.
Разговаривать-разговарить.
На всех плевать.
Ну да, а потом этот сцвкун в школе кого-то обосцыт и униженный ребенок пойдет повесится. Были случаи...
Главное жтсцвкуна не травмировать!
Меряю от единицы• 15 августа 2017
Ответ дляРогнеда Карповна
да не
ну что Вы
пусть лучше избавится от копро-фантазий в детстве и забросает говном прохожих
Вы бы хотели быть прохожим, которому в лицо прилетит пакет с говном и громко разорвется?
ну что Вы
вот ей когда пакет с гамном упадет на голову, тогда она и выскажется по полной, а так...сюси-муси-тру-ляля....ниочем
Сам себе Петросян• 15 августа 2017
ну що ви тут радите?набити дитину за об****ну другу дитину?та за що? ну подумаєш! як ти негарно зробив,ай-ай -ай щоб більше такого не робив!!!
Люди!!!!!в сусідній темі он кажуть що якщо діти залізли на чиюсь приватну територію і обірвали персики то ’тобі дитині шкода?’ ,а те що дитина стала крадієм це нормально і за це наказувати не можна а ви тут доказуєте ’яжемамам’ що треба дати по сраці ’яжедитина’
ОДИН РАЗ ТАК ДАТИ РЕМНЕМ ПО СР..ЦІ ЩОБ ЗНАВ ЩО У ВИПАДКУ ПОВТОРУ СИТУАЦІЇ НА СР.КУ ЗНОВУ НЕ ЗМОЖЕ СІСТИ ДЕНЬ
якби мене чи брата в дитинстві наказували тим ’що зі мною поговорять,пояснять’,а ще через місяць знову поговорять то я уявляю щоб з нас виросло, а так ДА я боялась накосячити щоб потім ср.ка не боліла і повірте виросла адекватною і брат також
П.С. дітей не бєм до синяків та ушкоджень,а от по попі було і не раз,і тільки після ’по попі’ доходило і переставали робити біду
Фифачка• 15 августа 2017
Ответ дляЗвездолётчица
ребенок подражает до определенного возраста - никак не до 8 лет. в 8 лет уже есть свое мнение. понимающий родитель может быть в глазах реьенка не понимающим, а слабым - и в этом главная проблема.
Слава Українi• 15 августа 2017
Ответ дляФифачка
Не соглашусь. Я хороший манипулятор и могу ребенка заставить в полной мере прочувствовать его поступок - найду слова, чтобы задеть нужные чувства. Но это слова и просто слова - это раз, а во-вторых - не каждый человек так умеет, о чем мне говорили уже многие знакомые.
то есть в результате: Он пришел в гости, начудил там по полной, потом приезжает домой и что его ждет? разговор! О том, как плохо бедному другому ребенку, о том как некрасиво и о том, что нельзя половые органы показывать (тут этот совет не редкость, это вообще абзац - серьезно, проблема только в этом?). Что ребенку запомнится? Накосячил-выслушал-косячь дальше. Накосячил-выслушал-поплакал-косячь дальше.
Поэтому я бы наказала ремнем, конкретно и сильно, чтобы жопа болела. После этого сказала бы, что он неделю моет полы по всей квартире, а дома почистит диван/ковер и т.д. - в гостях нагадил, дома будет отрабатывать. И вот пока он будет отрабатывать, я ему в красках распишу, почему это плохо и почему нельзя быть ссыкуном.
и поверьте, в следующий раз он 1000 раз подумает, прежде чем сделать какую-нибудь гадость.
Полностью поддерживаю! Хоть одна адекватная мама!
буреЛОМКА• 15 августа 2017
Ответ дляСеменна Семеныч
хотите сказать что его папа бегает по квартире ,трясёт пиписькай и пытается написать на маму
,но при этом косит и обсыкивает всё на пути следования

ША все! я пришла
• 15 августа 2017
Спасибо всем.Тему закрываю.Попробую разобраться, как быть
Слава Українi• 15 августа 2017
Ответ дляГу го гу го гу
в этом ваша главная ошибка. Теперь расхлебывайте дальше. Мальчика, как и девочку, воспитывать надо и кнутом, и пряником. У меня соседка такая, как вы. Когда ее сын чудил в гостях и на улице не поДецки, она верещала, что общество плохое, а сынА хороший. Прошло десять лет у сынА уже четвертый срок (3 условных и 1 отсидел). Она тоже его никогда не била.
Цитата:
в этом ваша главная ошибка. Теперь расхлебывайте дальше. Мальчика, как и девочку, воспитывать надо и кнутом, и пряником. У меня соседка такая, как вы. Когда ее сын чудил в гостях и на улице не поДецки, она верещала, что общество плохое, а сынА хороший. Прошло десять лет у сынА уже четвертый срок (3 условных и 1 отсидел). Она тоже его никогда не била.[/citа меня били, выросла успешным человеком. Спасибо маме, что в #опу мне не дула!
PORKA• 15 августа 2017
Ответ дляИзЮмрудная
Ремень потом разговор, и только в такой последовательности
Рогнеда Карповна• 15 августа 2017
Ответ дляСлава Українi
дельный совет!
Барабасиха• 15 августа 2017
Ой, сложно сказать как правильно поступить. Но наказать однозначно. В первую очередь пусть идет и извиняется, просит прощения. Это помогает. А далее я бы придумала наказание на недельку, нет интернету, мультикам, развлечениям и тд. И каждый божий день он бы у меня например усердно читал книгу и пересказывал. Он должен хорошенько прочувствовать как это быть наказанным. Помню меня наказывал отец, месяц без дискотеки, или без гуляний. Так мне уже 15 было. Помню по сей день.