ША все! я пришла• 15 августа 2017

Ребенок совершил очень плохой поступок

Мальчик 8 лет показывал писюн , хотел написать на другого ребенка, промахнулся и описал диван (в гостях ).Как быть родителям? Девочки напишите (те кто понимают в психологии) ,что делать?
Звездолётчица• 15 августа 2017
Ответ дляФифачка
Не соглашусь. Я была ужасным подростком, реально ужасным. Так вот мне давали ремня и в 13 лет - и я за это маме благодарна. Спускало с небес на землю, потому что если бы она попускала мои выбрыки, то я бы вела себя еще хуже. И когда родители разговаривают, гладят ребенка по головке, жалеют и ищут причины его поведения - я просто обалдеваю с такого поведения. Этот же ребенок потом вас самих на фиг пошлет, потому что не будет уважать совершенно, потому что за его поступки ему абсолютно ничего не будет.
если родители не могут контролировать восьмилетку, его нужно только бить, другие варианты тут уже не работают
ребенок будет уважать того, кто его избивает и унижает? я правильно поняла? или страх быть избитой может остановить ребенка от дурных поступков? а может этот страх сделает ребенка более изворотливым и осторожным? насилие порождает насилие и никак иначе. нельзя заставить ребенка уважать других попирая его личность, обесценивая его самого и его желания. это покалечит его душу, взрастит в нем комплексы и неврозы, но не научит ничему стоящему из того, чему бы стоило научить маленького человека.

marydgayne• 15 августа 2017
Ответ дляКурс капусты
Я не думаю, что 8 летний ребёнок на столько циничен, что бы решить унизить другого таким образом. Думаю, что он просто начал беситься и потерял контроль над эмоциями, плохо соображал чем бы ещё удивить второго мальчика, ничего адекватного в голову не пришло вот и получилось....
В 8 лет он уже сам все это может озвучить... как никак это уже третьеклассник! И он должен это озвучить, а не мама должна голову ломать.
Опля Картопля• 15 августа 2017
Ответ дляЯ такая боевая
почему никто не написал, что он должен извиниться перед тем ребенком, которого хотел обоссать?
Мой ребенок идет в 3 класс. Тоже им по 8 лет. У нас в классе есть такой неадекватный мальчик Тихон, что нет ни единого родителя, кто б на него не жаловался. А у ребенка вата в голове и вседозволенность (поздний, залюбленный ребенок)... Простить - бред! Наказать!
Я об этом писала, автор игнорирует.
В этой ситуации не хватает дополнительной информации по второму ребёнку. Сколько ему лет, кем он приходится сыну автора.
Потом автор написала, что было ещё два ребёнка, а не один.
Возможно, это была ситуация ’на слабо’, провокация.
Тогда нужен разбор ситуации со всеми действующими лицами, признание вины всеми, а не извинения одного ребёнка.
Если же заставить сына автора просить прощение в такой ситуации, то все можно только усугубить.
Поэтому, я и не рисковала бы давать такой совет без доп информации
Запароленое одеяло• 15 августа 2017
Ответ дляТихоЯ
Это он дома токое увидел-100%
жестко
Опля Картопля• 15 августа 2017
Ответ дляИзЮмрудная
Я закрою тему через 30 мин , не волнуйтесь.Я не знаю как было все он у бабушки я на работе была, его словам сильно не верю.Говорит , что мальчики смеялись когда он это делал
Автор, так у бабушки или в гостях?
Вы мне ответили, что был не у родственников. Бабушка не родственник?
Или вы врете, или, действительно, троль.
Удаляюсь из темы.
Если Вы не троль, не наломайте дров, особенно, если ваш ребёнок ведомый.
Курс капусты• 15 августа 2017
Ответ дляmarydgayne
Теоретически он может это сделать, но не тогда когда родители в состоянии шока готовы его избить. Думаю, что сейчас он тоже плохо соображает, но уже от страха перед расправой. Поэтому остаётся только гадать о том что и почему произошло
КошкинДом• 15 августа 2017
Ответ дляИзЮмрудная
ну конечно, вы закроете... еще бы.....
Ваше чадо засц**истое пожаловалось .. мальчики смеялись))) Тык пускай в следующий раз целится лучше)) У меня даже КОТ не сцит ни на диван, ни под диван. Исключительно в ЛОТОК!! Носом надо было натыкать вашего засц***ца в сс***ки и повозить.. щоб не повадно было
Амели на мели• 15 августа 2017
Ответ дляРогнеда Карповна
почему неустойчивость психики проявляется в гадостях?
Вот полил бы все цветы в гостях.
Помыл полы.

Почему сразу гадости делать?
Удивительная неустойчивость.

А потом вырастают такие, которые в туалетах макают малышей в унитаз школьный.
Или обсцыкают и снимаю на видео.
Да, у нас в школе было такое было и, с огромным трудом провалили, с привлечением телевидения. А мама все причины вокруг искала
Опля Картопля• 15 августа 2017
Ответ дляСорока-ворона
А какие причины у говнометателя? :)
Или у яйцеметатеоя, или у помидорометателя, кто там ещё?
Я кроме скуки и так кто-то научил причин других не знаю:)
- Я - крутой
- Я не слабак (причины отличаются от предыдущего)
Есть ещё парочка.

Фифачка• 15 августа 2017
Ответ дляЗвездолётчица
про унижение, изворотливость и прочее говорят доморощенные психологи. Ребенок должен четко понимать, что за каждый его плохой поступок последует наказание - и тогда он 10 раз подумает, прежде чем его совершить. И это важно не только с моральной точки зрения, но и в вопросах безопасности. Потому что если ребенок не знает, что за его поступки последует наказание - это может закончиться плачевно. Сегодня он на чужие диваны ссыт, потом в магазинах ворует, потом малышей избивает - всё закономерно, потому что нет понимания, что за каждый поступок последует наказание.
Щас ухожу• 15 августа 2017
За подобное мой бы получил по жопе и лишился бы всех благ цивилизации. Судя по интонации ребенка очень любят, берегут и лелеют. Что ж так держать. Дальше будет больше...
Такую картину наблюдала этим летом на пляже - гиперактивный ребенок но лет 4х хотел взять чужой оставленный бассейн с водой ( маленький для малыша) бабушка ему сказала что это чужой и не нужно забирать- он высунул писюн и написял в него... бабушка сказала ай-я-яй... Ну как вы примерно..
Опля Картопля• 15 августа 2017
Ответ дляФифачка
Тогда ребёнок будет оценивать уровень наказания и вероятность его наступления.
Если наказание друзей будет в его глазах более весомым (игнор, изздевательство), то он совершит этот поступок и выберет наказание от родителей.
Фифачка• 15 августа 2017
Ответ дляОпля Картопля
логично
а если родительское все-таки перевесит, то не совершит
но если от родителей нет вероятности наказания, то 100% совершит
КошкинДом• 15 августа 2017
Ответ дляОпля Картопля
оу... вылив воду на их подстилку/шизлонг и попросить набрать чистой)
Щас ухожу• 15 августа 2017
Это упущение родителей в воспитании ребенка. Увы. Ребенок не может контролировать эмоции когда на грани. За такой наказать должен отец а не хныкающая мама. На месте другого ребенка я бы прекратила общение с подобной семьей.
автор ША все! я пришла • 15 августа 2017
Я не оправдываю , нет.Просто это для меня шок.Я не знаю , что делать бить, говорить, выяснять?Во всех советах вижу долю истины.Я бить не смогу.Муж в командировке.Даже говорить нет моральных сил.Плакала.
Мальчун-задирун• 15 августа 2017
Причина всегда во взрослых. Только какой же родитель признает ошибки воспитания. На своих смотрим, и как пелена на глазах: Я люблю своих детей одинаково. Одной 20 раз в день говорят пташечка, второй кобыла. Ну да, одинаково, маме видней.
Автор, узнайте не было ли насилия над мальчиком, потому что в таком его поступке я вижу желание унизить, более слабого. Это может быть, если унижали его.
Звездолётчица• 15 августа 2017
Ответ дляФифачка
ну, вам виднее, что говорят доморощенные психологи
страх перед наказанием остановит вас от противоправных или безнравственных поступков/действий? а ребенка остановит? человек существо разумное, к разуму я и взываю!
marydgayne• 15 августа 2017
Ответ дляИзЮмрудная
Боится,говорит , что больше не будет
боится наказания или в шоке от того что совершил???
8 лет это уже взрослый мальчик. Вам надо разобраться и говорить, говорить, говорить, говорить... параллельно пусть извиняется и перед тем ребенком, и перед хозяевами дома. пусть чистит им диван и т.д.

Фифачка• 15 августа 2017
Ответ дляЗвездолётчица
так и взрослых останавливает страх наказания, всё просто.
кто-то боится мнения окружающих, кто-то административной или уголовной ответственности, кто-то божьего гнева. Если убрать полицию и забыть про рай и ад, вы представляете, что творилось бы вокруг? страх - останавливает людей и именно страх помогает контролировать людей. и у мальчиков страх это часто синоним уважения, боясь властного родителя они хотят быть сильнее, увереннее, достичь того же, равняясь на сильного и уверенного в себе мужчину.
Ответ дляОпля Картопля
Я об этом писала, автор игнорирует.
Второй ребенок сосед , наш кресник , ему 7 лет.Он физически развит,ходит на тхеквандо, сдачи моему даст легко.Задира, но умный
Доктор Хаос• 15 августа 2017
Ответ дляПатриоточка
В 8 лет начинать драть уже поздно. А драли вы мало.
Теперь только трудотерапия. И никаких психологов
антисовет.
КошкинДом• 15 августа 2017
Ответ дляИзЮмрудная
Автор, мне вас жаль. Искренне. если вы плачете в его 8-м, то в 15-16 лет корвалола не хватит
Ответ дляОпля Картопля
Автор, так у бабушки или в гостях?
Удаляюсь из темы.
Лето -каникулы, я на работе он у бабушки.Дело произошло у соседей(моей мамы)
Скромняшка• 15 августа 2017
Ответ дляИзЮмрудная
Как быть родителям, чтобы это не повторилось и он понял на сколько это плохо.Что с ним делать?
что сам ребенок говорит по этому поводу?
Ответ дляКошкинДом
ну конечно, вы закроете... еще бы.....
Цитата:
ну конечно, вы закроете... еще бы..... Ваше чадо засц**истое пожаловалось .. мальчики смеялись))) Тык пускай в следующий раз целится лучше)) У меня даже КОТ не сцит ни на диван, ни под диван. Исключительно в ЛОТОК!! Носом надо было натыкать вашего засц***ца в сс***ки и повозить.. щоб не повадно было [/cit Что вы хотите ?
Залатавая• 15 августа 2017
Ответ дляКурс капусты
Вот уж не соглашусь, 8-летки уже совсем не божии одуванчики. Школа, интернет, двор - они ругаются матом, пошлят и прекрасно понимают, что хорошо, а что плохо. они уже прекрасно контролируют свое поведение и знают, где что допустимо, а где нет. И когда он доставал писюн и наводил его на другого, он отлично понимал, что делает и хотел именно унизить. Может, не формулировал это четко в своих мыслях, но хотел именно этого.
ОчЕнЬ ЧуЖаЯ• 15 августа 2017
Ответ дляИзЮмрудная
Автор, вас спрашивают не ’как реагировали те мальчики’, не ’что чувствует сейчас ваш ребенок (боится, осознает, не осознает)’, а ПОЧЕМУ он это сделал? Как ОН ЭТО ОБЪЯСНЯЕТ? ЧТО подвигло на такой поступок? Как здесь можно гадать? Мало ли что? Да может его ТЕ дети банально взяли на слабо, а он у вас настолько ведомый, что тупо сделал что просили? или его чем то обидели так, что это было крайнее проявление гнева, злости? Как -то же восьмилетний здоровый психически мальчик это должен объяснить?
Звездолётчица• 15 августа 2017
Ответ дляФифачка
не соглашусь с вами. Не ведут себя подобным образом - не потому что боятся наказания, а потому, что это для любого нравственно-полноценного человека это не норма. Есть определенные морально-этические нормы поведения в обществе, они и останавливают, а вовсе не страх быть избитым и униженным. Безусловно, бывают и исключения.
Указка• 15 августа 2017
Рэмэняку уже советовали? Единственное эффективное средство.