ША все! я пришла• 15 августа 2017

Ребенок совершил очень плохой поступок

Мальчик 8 лет показывал писюн , хотел написать на другого ребенка, промахнулся и описал диван (в гостях ).Как быть родителям? Девочки напишите (те кто понимают в психологии) ,что делать?
ВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА• 15 августа 2017
Ответ дляИзЮмрудная
Спасибо всем.Тему закрываю.Попробую разобраться, как быть
Почему? Вам стыдно за сына? Это хорошо

Слава Українi• 15 августа 2017
Ответ дляЗвездолётчица
ребенок будет уважать того, кто его избивает и унижает? я правильно поняла? или страх быть избитой может остановить ребенка от дурных поступков? а может этот страх сделает ребенка более изворотливым и осторожным? насилие порождает насилие и никак иначе. нельзя заставить ребенка уважать других попирая его личность, обесценивая его самого и его желания. это покалечит его душу, взрастит в нем комплексы и неврозы, но не научит ничему стоящему из того, чему бы стоило научить маленького человека.
Именно так! Говорю это как ребенок, который прилично выгребал за свои выходки! Ремнь ой как останавливал от дурных поступков! И маму я уважать не перестала! Поэтому хреново Вы разбираетесь в воспитании
Меряю от единицы• 15 августа 2017
Ответ дляВся в кредитах
У нас была похожая ситуация, в 5 классе. Компанией одноклассников в туалете так ’шутили’, решили, что они уже взрослые. Наш папа, в первый раз в жизни. так отлупил, что я сама испугалась такой реакции. Никогда больше даже отдаленно похожих случаев не было.
Я не советую бить, просто у нас так совпало. муж в таком шоке был, от такого самоутверждения.
я противник применять насилие к ребенку.
НО! это как раз то случай, когда это единственный метод для наступления понимания. Иное не поможет. Это надо сделать
Снегурочко• 15 августа 2017
Ответ дляАнонимушка
хорошо хоть не в шкаф))))))))))
а то тут тема как - то была
Ну а че? В туалете дверь и за дверью небольшое пространство, вот и в шкафу так же. Да и не видно, если сходить в шкаф.
Слава Українi• 15 августа 2017
Ответ дляФифачка
про унижение, изворотливость и прочее говорят доморощенные психологи. Ребенок должен четко понимать, что за каждый его плохой поступок последует наказание - и тогда он 10 раз подумает, прежде чем его совершить. И это важно не только с моральной точки зрения, но и в вопросах безопасности. Потому что если ребенок не знает, что за его поступки последует наказание - это может закончиться плачевно. Сегодня он на чужие диваны ссыт, потом в магазинах ворует, потом малышей избивает - всё закономерно, потому что нет понимания, что за каждый поступок последует наказание.
Так даже взрослых людей от плохих поступков уберегает криминальный кодекс и грозящий срок, а не чистая душа