ША все! я пришла• 15 августа 2017
Ребенок совершил очень плохой поступок
Мальчик 8 лет показывал писюн , хотел написать на другого ребенка, промахнулся и описал диван (в гостях ).Как быть родителям? Девочки напишите (те кто понимают в психологии) ,что делать?
миссАрфография• 15 августа 2017
Автор, вы можете описать подробнее ситуацию? Или не придумали еще?
Бабочки в моём животе• 15 августа 2017
Ответ дляЭскиз бесконечности
интересно, как бы наказали ?
Лишила бы его чего то для него важного ( у каждого ребенка это свое )
Курс капусты• 15 августа 2017
Ответ дляmarydgayne
ну вода и фекалии - все же разные вещи...
Я не думаю, что 8 летний ребёнок на столько циничен, что бы решить унизить другого таким образом. Думаю, что он просто начал беситься и потерял контроль над эмоциями, плохо соображал чем бы ещё удивить второго мальчика, ничего адекватного в голову не пришло вот и получилось....
Звездолётчица• 15 августа 2017
Ответ дляФифачка
Не соглашусь. Я хороший манипулятор и могу ребенка заставить в полной мере прочувствовать его поступок - найду слова, чтобы задеть нужные чувства. Но это слова и просто слова - это раз, а во-вторых - не каждый человек так умеет, о чем мне говорили уже многие знакомые.
то есть в результате: Он пришел в гости, начудил там по полной, потом приезжает домой и что его ждет? разговор! О том, как плохо бедному другому ребенку, о том как некрасиво и о том, что нельзя половые органы показывать (тут этот совет не редкость, это вообще абзац - серьезно, проблема только в этом?). Что ребенку запомнится? Накосячил-выслушал-косячь дальше. Накосячил-выслушал-поплакал-косячь дальше.
Поэтому я бы наказала ремнем, конкретно и сильно, чтобы жопа болела. После этого сказала бы, что он неделю моет полы по всей квартире, а дома почистит диван/ковер и т.д. - в гостях нагадил, дома будет отрабатывать. И вот пока он будет отрабатывать, я ему в красках распишу, почему это плохо и почему нельзя быть ссыкуном.
и поверьте, в следующий раз он 1000 раз подумает, прежде чем сделать какую-нибудь гадость.
это научит ребенка тому, что сильный всегда прав! что на оскорбления и унижения нужно отвечать тем же (и не будет конца и краю таким тумакам и издевательству). страх заставит затаиться и скрывать агрессию, но не уничтожит последнюю, ибо родитель с ремнем являет собой пример всемогущего жестокого мстителя, как угодно, свирепого учителя. не уверенна, что взрослые люди заинтересованы в том результате, который получат по факту.
Рогнеда Карповна• 15 августа 2017
Ответ дляБабочки в моём животе
а если бы кому-то близкому такой малыш насцал в рот и обосцал с ног до головы, что бы Вы сделали? Чего и кого Вы бы лишили? И кому и на что Вы бы намотали сцыкоаппарат?
ША все! я пришла
• 15 августа 2017
Ответ дляРепетиторша
Почему это? Ему ж не два годика, должно ж в голове быть что-то? Отвесить так, чтоб на попу не сел до 1 сентября тогда дойдет. а начать эти все блабла, так мальчики как зверята силу и понимают, будет считать слабаками и дальше ’ссать’ всем на голову в прямом и переносном смысле.
Их было трое,дети которые не были с ним могут за себя постоять (я не оправдываю его), слабаками их не считает
Рогнеда Карповна• 15 августа 2017
Ответ дляКурс капусты
Вы многих обделали в порыве эмоциональности?
Я такая боевая• 15 августа 2017
почему никто не написал, что он должен извиниться перед тем ребенком, которого хотел обоссать?
Мой ребенок идет в 3 класс. Тоже им по 8 лет. У нас в классе есть такой неадекватный мальчик Тихон, что нет ни единого родителя, кто б на него не жаловался. А у ребенка вата в голове и вседозволенность (поздний, залюбленный ребенок)... Простить - бред! Наказать!
Дядя Жора• 15 августа 2017
В 8 лет он все понимает. Если он понимает что это не позволительно и сдедал это специально- наказать. Если не понимает и вы оправдываете это стрессом, то у ребёнка явные проблемы с воспитанием или с головой, это к врачу вам всем. Стресс это обмочился, но не помочился на другого. Если б мне обмочили диван то я бы прилюдно попросила больше этого ребёнка не приходить. И родителей тоже.
Курс капусты• 15 августа 2017
Ответ дляОпля Картопля
Тогда лучше сказать ребёнку, что походов в резвлекалки и покупки новых игрушек, не будет.
Все деньги будут потрачены на диван.
Если бы ситуация была более ясная, я бы предложила обсудить с сыном его поведение, понять причины, разъяснить, почему так делать нельзя.
Если провокаций со стороны второго ребёнка не было, признать свою вину перед ним.
Все деньги будут потрачены на диван.
Ограничить ребёнка в развлечениях-хороший метод, но только в том случае если родители готовы это сделать на 100%, а не только на словах. Даже если второй ребёнок поддерживал/начал/заставил играть в эту игру, то это не освобождает ребёнка автора и самого автора от ответственности
Фифачка• 15 августа 2017
Ответ дляЗвездолётчица
Не соглашусь. Я была ужасным подростком, реально ужасным. Так вот мне давали ремня и в 13 лет - и я за это маме благодарна. Спускало с небес на землю, потому что если бы она попускала мои выбрыки, то я бы вела себя еще хуже. И когда родители разговаривают, гладят ребенка по головке, жалеют и ищут причины его поведения - я просто обалдеваю с такого поведения. Этот же ребенок потом вас самих на фиг пошлет, потому что не будет уважать совершенно, потому что за его поступки ему абсолютно ничего не будет.
если родители не могут контролировать восьмилетку, его нужно только бить, другие варианты тут уже не работают
Курс капусты• 15 августа 2017
Ответ дляРогнеда Карповна
Ну, я не такой мастер обделывания как вы
Амели на мели• 15 августа 2017
Ответ дляЭскиз бесконечности
в любом случае, наказывать ребенка нельзя, с ним надо говорить, говорить и еще раз говорить...
Языком выделений?
Рогнеда Карповна• 15 августа 2017
Ответ дляDianKa_Vurd
Помню была тема,где ребенок в гостях написял в шкаф...
Это хозяева были виноваты
Зачем они шкаф там поставили
Сами напросились
Зачем они шкаф там поставили
Сами напросились
Бабочки в моём животе• 15 августа 2017
Ответ дляMarrussa
Почему вы решили что это плохой поступок. Неприличный- да! Объясните спокойно ребёнку, что свои половые органы можно показывать только маме и доктору, и то, если мама рядом. Это непринято в обществе.
Нассать на другого ребенка это не плохой поступок ?
ША все! я пришла
• 15 августа 2017
Ответ дляОпля Картопля
Ваш сын не ходит в школу? Вы ничего не говорите о втором ребёнке.
Я пыталась понять ситуацию, но по той скудной информации, что вы даёте, это невозможно.
Нельзя дать правильный совет без всех данных. Можно сделать только хуже.
Ходит,второго нет
Рогнеда Карповна• 15 августа 2017
Ответ дляБабочки в моём животе
это хороший поступок
ребенок так самовыражается
растет свободной личностью
ребенок так самовыражается
растет свободной личностью
ША все! я пришла
• 15 августа 2017
Ответ дляmarydgayne
он раскаивается? в шоке от того что совершил или просто боится наказания? вы ничего не пишете.... нельзя давать никаких советов, имея так мало информации.
Боится,говорит , что больше не будет
Гу го гу го гу• 15 августа 2017
Ответ дляИзЮмрудная
Мы не били ни разу.Муж на эмоциях сказал
,но я сомниваюсь , может он и прав?Я просто в шоке.И я вся такая деловая , всегда знаю как поступить и тут села в лужу.Это и мне большой урок.
в этом ваша главная ошибка. Теперь расхлебывайте дальше. Мальчика, как и девочку, воспитывать надо и кнутом, и пряником. У меня соседка такая, как вы. Когда ее сын чудил в гостях и на улице не поДецки, она верещала, что общество плохое, а сынА хороший. Прошло десять лет у сынА уже четвертый срок (3 условных и 1 отсидел). Она тоже его никогда не била.
Гу го гу го гу• 15 августа 2017
Ответ дляНарисовалось
по ответам в теме вы мой кумир))))
мой тоже
DianKa_Vurd• 15 августа 2017
Ответ дляРогнеда Карповна
Это хозяева были виноваты
Зачем они шкаф там поставили
Сами напросились
Зачем они шкаф там поставили
Сами напросились
Да?)) Ну теперь диван не там...
Опля Картопля• 15 августа 2017
Ответ дляИзЮмрудная
Ходит,второго нет
А на кого тогда пописал ваш ребёнок?
Амели на мели• 15 августа 2017
Ответ дляИзЮмрудная
Очень много понимаете в психологии.Прошу Вас больше не писать
Ну, в этом может быть доля правды. Младший братик мог писать стоя в 1-2 года на кого-то в семье или родители практикуют ’золотой дождь’/ смотрели видео, а ребёнок посмотрел. Воз можно еще где-то видео увидел. Задумайтесь, автор
КошкинДом• 15 августа 2017
Вот это автор, ситуация.. Не знаю, кому хуже -маме или мелкому засцан**у. Читаю и волосы дыбом встают..
Ой, такая вот реакция.., ой, спровоцировали.. Ну-ну (и пальчиком погрозить)... А завтра что? Кучу посреди класса наложит? А маман потом, - ой, дитя спровоцировали...
Я даже не представляю, КАК нужно извиняться за испорченный диван. Это же не годовалый ребенок. Ну выпороть - это как минимум. Таких люлей выписать, чтоб раз и навсегда запомнил, что пис***ну место в трусах!! И тут неизвестно кому больше психотерапевт нужен. Ему или тому ребенку ...
Бабочки в моём животе• 15 августа 2017
Ответ дляРогнеда Карповна
это хороший поступок
ребенок так самовыражается
растет свободной личностью
ребенок так самовыражается
растет свободной личностью
Та ,да...Я честно говоря в шоке ,сколько тут не очень адекватных. И они вокруг нас ...Страшно жить рядом с такими людьми ,в кого превратятся их деточки .когда вырастут
ША все! я пришла
• 15 августа 2017
Ответ длямиссАрфография
Я закрою тему через 30 мин , не волнуйтесь.Я не знаю как было все он у бабушки я на работе была, его словам сильно не верю.Говорит , что мальчики смеялись когда он это делал
Настенные трусы.• 15 августа 2017
Ответ дляИзЮмрудная
Боится,говорит , что больше не будет
Вы спрашивали, почему он так поступил? Что вообще там произошло?
Сорока-ворона• 15 августа 2017
Ответ длясама себе прекрасная
ну вырастет , избавится от вашего влияния и контроля, будет свои копро-фантазии сам воплощать, в извращенных формах.
так мне нравится это...не разобраться с причинами, а сразу выпороть.(((
А какие причины у говнометателя? :)
Или у яйцеметатеоя, или у помидорометателя, кто там ещё?
Я кроме скуки и так кто-то научил причин других не знаю:)