черная мамба• 16 августа 2017

Вже не можу. Хто правий, як бути

Живемо з чоловіком не перший рік. Але періодично бувають сварки, від яких я сивію. Передісторія: я зі своїми батьками дружня, сестра моя для мене як друга мама. Ми один одного завжди підримаємо і допомагаємо. Живемо всі порознь. От, наприклад, квартира в якій я живу з чоловіком, куплена моїми батьками нелегкою працею і подарена мені. В нашій квартирі ремонт. Мій чоловік лише дає гроші на матеріал, а весь ремонт мій батько робить своїми руками. Це ж значна допомога нам з чоловіком. Моя мама теж то випічку спече-привезе, то уборку зробить в нашій квартирі. Авто є лише в мого чоловіка, і інколи чоловік підвозе, завозе моїх родичів. І коли він їх везе-всі в машині повинні сидіти мовчки, сам він надується, атмосфера жахлива. Мої рідні запитують мене чому мій коханий сердиться на них. Вчора сестра попросила купити в епіцентрі 5 мішків по 30 кг, бо вона робить ремонт і їй не вистачило. Вона самотня і живе скромно і завжди мені допомагає. Я з чоловіком поїхали купили (звичайно він був надутий), мішки вибрав порвані, положив їх на заднє сидіння, а не в багажник, сказав що в багажнику місця не вистачить! Приїхали до квартири (перший поверх), сказав що буде заносити лише з сестрою вдвох або взагалі не буде. Сестра в шоці і я. Стали і стоїми. Я побігла по вулиці, знайшла двох мужиків, вони занесли мішки, я особисто заплатила їм 50 грн. Кожен мужик брав мішок самостійно. І мужики були низькі, а мій 190 ростом, міцний. В машині я замітала розсипане, ледве заставила чоловіка зайти в квартиру, я перекусила (сестра для нас накрила вечерю), бо він категорично відмовися їсти, бо він в шоці що сестра не занесла мішки і що в машині не замітала. Він вважає що вона повинна була бігати навколо нього. Продовження внизу.
автор черная мамба • 16 августа 2017
Ответ длякошкомышь
Ну не выставить, сесть и сказать ’я развожусь, жить с тобой не хочу! Ты меня не слышишь, не понимаешь. Давай не будем портить друг другу жизнь’, пойти заявление в ЗАГС отнести

У меня вопрос - вы его игрушка? У него ваша вольная или что? Что значит не хочет терять? Тут главное что вы хотите, готовы бодаться дальше с ним? или достучаться до него (только это очень долго будет, да и судя по вашим постам вы не сможете так, потому что просто не понимаете как наладить, вы не понимаете что хочет муж, и он вас точно также не понимает)
писала вже. я ще планую спробувати спасти нашу сімю. на розвод бажання немає ні в мене ні внього

рукиЖимолости• 16 августа 2017
автор, скажите, а вы какие то выводы сделали из того, что вам тут понаписывали? ну может, действительно чего то ранее не замечали и поступали неправильно?
Наизнанку• 16 августа 2017
Ответ дляВбигудях
Потому что помощь развращает. Люди перестают стремиться. И перестают ценить то, что им достается просто так.
Мы покупали квартиру сами. (у родителей не было такой возможности) Занимали у друзей. И работали-работали-работали. Не считаю, что родители ОБЯЗАНЫ прям дать квартиру взрослым детям. Мне кажется родители должны дать ребенку образование, обеспечение пока он еще ребенок. Открыть ему перспективы. Дать уверенность в себе. А дальше пусть сам решает, чего ему хочется и работает в этом направлении. Помочь с внуком - другое дело. Это очень даже приветствуется) И родителям мы помогаем не потому что они нам квартиру дали или какие то обязанности за нас выполняют, а потому что они по состоянию здоровья не могут. А старым и малым надо помогать. Если ты человек.
Я не знаю может в чём то вы и правы. Но нам помогали и мы не баловались ,а работали в поте лица ,потому что с дества были приучены к тому, что кто старется тот и живёт хорошо ,и знали ,что наши дети подрастают и нам надо будет им помочь,пока станут на ноги.И мои дети тоже на боку не лежат и не ждут ,что бы им дали и никогда ничего не просят.Стараются ,хорошо зарабатывают и достойно живут.
Бубль Гум)• 16 августа 2017
Ответ для_ХАТШЕПСУТ_
оу ёшкин кот, автор с 10 утра в теме
терь понятно от чего устаёт
Да, упахалась она. Как вы вчера
60 метров сметаны• 16 августа 2017
Ответ дляВбигудях
Он всех посылает, но при этом возит на машине? Сказки.
Это как вообще? ’зятек, а ты чего такой смурной?’ ’тещенька, идите на ...’ Так что ли? Не верю)
тещеньки нет в машиене и это все происходит иначе.
Повезете -нет, не подвезу.До смурного не доходит.
Поэтому обращаются к дочери - есть шанс.
автор черная мамба • 16 августа 2017
Ответ длярукиЖимолости
Спробую обидві сторони напрвити. Батьків попрошу помнше приходити, чоловіка бути ввічливішим. І він побіцяє мені, а десь через 2 місяці знову буде скандал((( За мішки - розмовляти з ним планую максимум днів.
60 метров сметаны• 16 августа 2017
Ответ длячерная мамба
Бо він не планує плакати. А мені прикро що моя сімя не така вже й міцна
у вас то, что происходит не имеет отношения к крепости семьи.
О чем вы?
_ХАТШЕПСУТ_• 16 августа 2017
Ответ длячерная мамба
ні)
ви запутались в своїх дописах? ви запитували чому його авто я називаю своїм
я вполне могу путаться в вашей теме, потому что в ней только психиатр не запутается
АнтиТанкист• 16 августа 2017
Автор, я думаю так: любите його - терпіть і не просіть допомоги для своїх рідних. Любите хороше
(вдячне) ставлення до себе і своїх рідних - розлучайтесь.

Вам телефонограмма• 16 августа 2017
автор, ему нужна вы, а не ваша родня
мои родители помогают чем могут(жилье мы сами.авто и т.д, он по мелочи), но с мужем общаются пару раз в год, они абсолютно разные люди, я никого не хочу сталкивать лбами, как это делаете вы
сестра и тд. может обойтись и без вашей помощи, и не принимайте помощь и вы, раз на то пошло..так мужу и скажите-нет, значит нет
не нужно пытаться изменить человека, если ему ваша родня не нравится, значит так
автор черная мамба • 16 августа 2017
Ответ дляАнтиТанкист
Це кардинально. Люблю і те і те по 50%
60 метров сметаны• 16 августа 2017
Ответ длячерная мамба
ні. по -різному. Коли вдвох все спокійно. Робимо іколи як захочу, інколи як ві. Компроміс знаходимо без труднощів. Тільки коли моїх родичів бачить - то звіріє. До своїх він теж не дуже вічливо відноситься
если бы вы находили без труда компромис, то вы бы не молчали и не терпели, когда вам закрыли рот в выборе мешков.
Вы бы ждали уважения к себе. Вы бы только гланяли на него и он бы охладел, и понял.
Просто , видимо у Вас на людях - когда родители узнают есть критичность, а дома нет критичности.
Позаписывайте что когда и кто решает.
Просто поступок - кто решил Вы или муж?
вы наверное уступаете и не замечаете этого.
автор черная мамба • 16 августа 2017
Ответ дляВам телефонограмма
автор, ему нужна вы, а не ваша родня
Так що в мене буде за сімя. Мій чоловік без причини не буде контактувати з моїми рідними. Якась ненормальна сімя буде виходить((
ZaRaZa• 16 августа 2017
интересно бы и мужа послушать))
_ХАТШЕПСУТ_• 16 августа 2017
Ответ длячерная мамба
ні)
Оскільки в мене є авто (і ми один одному допомагаємо), то вона звернулась домене довести товар,

так почему вы его авто называете своим?
рукиЖимолости• 16 августа 2017
Ответ длячерная мамба
за мешки - я вам так скажу, мой бы отказался их вообще возить, со словами - у меня машина не грузовая, а таскать их я сама бы бы запретила мужу - хотя он у меня немелкий, но у него давление, а муж мне дорог. И мне все равно, шо люды скажуть. Для этих целей проще нанять людей. И, может, уже стоит отпустить эту ситуацию с мешками? никакого конструктива ж от этих разговоров, один негатив.

За родителей - лично я поддерживаю тех, кто советует вам полностью отказаться от их медвежих, по сути, услуг, коли они приносят разлад в вашу семью. Нет денег, а ремонт хочется - клейте обои самолично. Я лично так делала, потому что мне не нравилось качество мужниной поклейки.
автор черная мамба • 16 августа 2017
Ответ для_ХАТШЕПСУТ_

так почему вы его авто называете своим?
Так я ж відповіла вже. Називаю своїм по тій причині що і він моя квартиру називає своєю, коли з кимось спілкується. Зрозуміли вже?
_ХАТШЕПСУТ_• 16 августа 2017
а теперь все кто так рьяно жалеет автора
делаем фокус покус-открываем все сообщения автора
страница 1-маму видим раз в неделю
страница 3-маму видим раз в 1.5 мес.
ну и там по ходу пьессы можно найти ещё много подобного
да, и ещё одно, муж предлагал уборщицу нанять
_ХАТШЕПСУТ_• 16 августа 2017
Ответ длячерная мамба
періодично відкриваю і дописую
параленьно працюю
ви супер як допомагаєте вирішити моє питання. спасибі
я? помогать? вам?
ага

автор черная мамба • 16 августа 2017
Ответ длярукиЖимолости

При чому тут обої?) У нас немає обой. І видно у вас не має дуже рідної сестри або подруги що б порівняти. Я так не можу. Рідні мене виростили, виховали, дали житло. Я не можу він відмовитись
_ХАТШЕПСУТ_• 16 августа 2017
Ответ длячерная мамба
вы уже даже писали что ждёте пока он вас бросит
автор черная мамба • 16 августа 2017
Ответ для_ХАТШЕПСУТ_
страница 1-маму видим раз в неделю
страница 3-маму видим раз в 1.5 мес.
Читати не вмієте одне зухвалля від вас. А тепер уважніше читайте: маму бачим краєм оком один раз в тиждень.
Мама допомагає по господарству раз в 1,5 місяці приблино.
Вбигудях• 16 августа 2017
Ответ дляНаизнанку
Вам повезло) Знаю семью где мама всем обеспечила двух детей, а они не особо и стараются теперь. На минимальной ЗП работают и не напрягаются. Ждут что мама и внуков обеспечит. Так тоже бывает.
_ХАТШЕПСУТ_• 16 августа 2017
Ответ дляБубль Гум)
Да, упахалась она. Как вы вчера
вот кстати да, не хотела повторяться
у меня два дня анабиоза
а морально я тут прям выжата вся, даже борщ мужу не сварила
Вбигудях• 16 августа 2017
Ответ для60 метров сметаны
Ну все. На этом месте вопрос закрыт.
автор черная мамба • 16 августа 2017
Ответ для_ХАТШЕПСУТ_
Я пишу що я не проти. нехай кидає мене, якщо хоче. але він не хоче
Вбигудях• 16 августа 2017
Ответ длячерная мамба
По какому поводу? Если они видеться не будут.
_ХАТШЕПСУТ_• 16 августа 2017
Ответ длячерная мамба
я поняла одно, что ваш муж не такое чмо, как вы тут пытаетесь его опустить
да, жаль мужика
автор черная мамба • 16 августа 2017
Ответ дляВбигудях
Раз в 2 місяці будуть
автор черная мамба • 16 августа 2017
Ответ для_ХАТШЕПСУТ_
да, жаль мужика
Чмом називали ви мене ( що показуя звісно, яка ви низька людина і не більше). Я свого чоловіка чмом ніколи ніде називала і не виставляю. Він виявив не повагу домене і його це якось виправити