черная мамба• 16 августа 2017

Вже не можу. Хто правий, як бути

Живемо з чоловіком не перший рік. Але періодично бувають сварки, від яких я сивію. Передісторія: я зі своїми батьками дружня, сестра моя для мене як друга мама. Ми один одного завжди підримаємо і допомагаємо. Живемо всі порознь. От, наприклад, квартира в якій я живу з чоловіком, куплена моїми батьками нелегкою працею і подарена мені. В нашій квартирі ремонт. Мій чоловік лише дає гроші на матеріал, а весь ремонт мій батько робить своїми руками. Це ж значна допомога нам з чоловіком. Моя мама теж то випічку спече-привезе, то уборку зробить в нашій квартирі. Авто є лише в мого чоловіка, і інколи чоловік підвозе, завозе моїх родичів. І коли він їх везе-всі в машині повинні сидіти мовчки, сам він надується, атмосфера жахлива. Мої рідні запитують мене чому мій коханий сердиться на них. Вчора сестра попросила купити в епіцентрі 5 мішків по 30 кг, бо вона робить ремонт і їй не вистачило. Вона самотня і живе скромно і завжди мені допомагає. Я з чоловіком поїхали купили (звичайно він був надутий), мішки вибрав порвані, положив їх на заднє сидіння, а не в багажник, сказав що в багажнику місця не вистачить! Приїхали до квартири (перший поверх), сказав що буде заносити лише з сестрою вдвох або взагалі не буде. Сестра в шоці і я. Стали і стоїми. Я побігла по вулиці, знайшла двох мужиків, вони занесли мішки, я особисто заплатила їм 50 грн. Кожен мужик брав мішок самостійно. І мужики були низькі, а мій 190 ростом, міцний. В машині я замітала розсипане, ледве заставила чоловіка зайти в квартиру, я перекусила (сестра для нас накрила вечерю), бо він категорично відмовися їсти, бо він в шоці що сестра не занесла мішки і що в машині не замітала. Він вважає що вона повинна була бігати навколо нього. Продовження внизу.
_ХАТШЕПСУТ_• 16 августа 2017
Ответ длячерная мамба
При чому тут обої?) У нас немає обой. І видно у вас не має дуже рідної сестри або подруги що б порівняти. Я так не можу. Рідні мене виростили, виховали, дали житло. Я не можу він відмовитись
за счёт другого человека?
да, мужик
да, муж
да, 190 ростом
та блин, жаль что он вам в руки тот мешок ещё не скинул
а обои правда не при чём
вас вырастили, вам дали, вы привели туда ещё и мужа, вы в благодарность припахали маму и папу, а чмо неблагодарное у вас в семье только муж

Вбигудях• 16 августа 2017
Ответ длячерная мамба
Раз в 2 місяці будуть
Ну хорошо. Пришли к родителям. Попили чая. Поболтали. Ушли.
Откуда скандал?
_ХАТШЕПСУТ_• 16 августа 2017
Ответ длячерная мамба
Я пишу що я не проти. нехай кидає мене, якщо хоче. але він не хоче
да вас бросиш
ага
с таким же успехом бумеранг бросать можно
автор черная мамба • 16 августа 2017
Ответ дляВбигудях
Откуда скандал?
Мама не так виглядає, в квартирі в них не прибрано, не такий запах не так сказали і так далі
Наизнанку• 16 августа 2017
Ответ для_ХАТШЕПСУТ_
Оскільки в мене є авто (і ми один одному допомагаємо), то вона звернулась домене довести товар,

так почему вы его авто называете своим?
Ну правильно,её квартира, это он говорит- наша , а авто , то его только. Это конечно !!!А как же иначе .
3@йk@• 16 августа 2017
Ответ длячерная мамба
Спробую обидві сторони напрвити. Батьків попрошу помнше приходити, чоловіка бути ввічливішим. І він побіцяє мені, а десь через 2 місяці знову буде скандал((( За мішки - розмовляти з ним планую максимум днів.
Родители имеют право приходить , но не имеют право выполнять ваши обязанности и мужа вашего обязанности . И не надо ля-ля про занятость и много работы . Ваш муж вам нужен только для статуса ’’замужем’’ и редкого секса. Он в вашей семье не мужик , а так себе , пособник принеси-привези-подай и УЛЫБАЙСЯ (главное!!!)
Нет денег- нет ремонта , нет ручек ремонт делать - пусть идет и САМ договаривается с тестем , тёщей или рабочими . Ваша сестра тоже отдельный разговор ...
Вбигудях• 16 августа 2017
Ответ длячерная мамба
Так що в мене буде за сімя. Мій чоловік без причини не буде контактувати з моїми рідними. Якась ненормальна сімя буде виходить((
У Вас наконец то будет СВОЯ семья. А не филиал семьи родителей)
Это для Вас родные всегда самые замечательные, Вам с ними всегда комфортно. Для него они чужие люди. И ему не очень интересно с ними. Такое часто бывает. Для меня родители мужа тоже не самые интересные собеседники. Я ему честно об этом говорю. Что у меня с ними нет общих интересов. Поэтому наши встречи короткие) Но зато все всех любят)
автор черная мамба • 16 августа 2017
Ответ для_ХАТШЕПСУТ_
да вас бросиш
ага
Да я погана
Чоловіка ображаю
Чмом десь називаю ( покажіть де)
жахлива я, одним словом
мішки не ношу
Ще пів години вашої присутностності в мої темі і я готова повірити в усе це і піти на крайнощі))
_ХАТШЕПСУТ_• 16 августа 2017
Ответ дляНаизнанку
он говорит квартира наша
она говорит авто моё и я еду помогать сестре....и долбит мужа
кстати права у автора есть

nezhinka• 16 августа 2017
Ответ длячерная мамба
Коротше, вечір ми не розмовляли. Він ліг спати в кухні-студію. Я не могла сама спати, напилась багато валеріянки, при нервуванні всі мої хвороби воспаляються. Плакала пів ночі, на роботу пішла з опухлими очима. Виходить він не може моє елементарне прохання виконати, занести 30 кг для мене, я мовчу що родичі навіть не дають приводу для такого відношення до себе. А найстрашніше коли я лежу плачу, він спокійно може хропти. До слова він зі своїм братом спілкується – раз в півроку. Може йому завидно. А коли ми їдемо до його батьків в село за 300 км, я там роблю роботу і посуду мию і допомагаю і терплю все що мені не подобається. Після цього ви б його ігнорували, чи як б була ваша поведінка?
Вы знаете, я так пару месяцев назад проплакала часа четыре подряд, тоже спасибо мужу, проснулась утром с ужасным конъюнктивитом, глаза были просто заплывшие кровью, недели три лечила и видеть стала хуже. Первый совет: относитесь к мужу не как к кому-то важному, хотя бы в душе, вы же не переживаете, какой придурок соседский дядя Вася, вот и к своему так же, его не переделать. Второй совет универсальный: все говорите сразу и в лицо, помните слова Иешуа из Мастера и мАргариты? Говорить правду легко и приятно. Если даже это и не даст результат, то спасет Вам лично много нервов и здоровья.
рукиЖимолости• 16 августа 2017
Ответ длячерная мамба
ну не обои, шпалевки-штукатурки или что там ваш папа делает в вашем доме? и не поняла - от кого, зачем отказаться? вы путаете понятия - отказаться от помощи это не значит, отказаться от человека! и не пойму - ваша сестра не могла самостоятельно решть свою проблему, без вашего мужа - если уж по какой то причине ему неудобно было ей оказать услугу? он же вам ясно дал это понять, а вы все равно на него давили? Он же тоже ваш, с ним нужно считаться в первую очередь, он - ваша семья.

Не оправдываю вашего мужа, коли уж согласился из под палки помочь, то уж до конца.. но это реально невозможно так жить - с чувством вечного неоплаченного долга, и еще и других в это втягивать насильно, по сути. Ваши комплексы - они только ваши. Ваш муж вашим родителям как я поняла, должен только арендную плату за квартиру...
_ХАТШЕПСУТ_• 16 августа 2017
Ответ длячерная мамба
Да я погана
Чоловіка ображаю
Чмом десь називаю ( покажіть де)
жахлива я, одним словом
мішки не ношу
пфффф
Вбигудях• 16 августа 2017
Ответ длячерная мамба
Если ему все не так, зачем Вы его туда тащите? Эмоций в жизни не хватает? :) Разборок хочется?
Ходите к родителям без него. Мне вообще по фигу, ходит мой муж к родителям или нет. :) Хочет-ходит. Не хочет-не ходит. Если ходит, то не гудит и недовольную моську не строит. Потому что я его туда не на аркане тащу, а он сам к теще на беляшики летит)))
автор черная мамба • 16 августа 2017
Ответ дляВбигудях
Я його тащу, бо він мене до своїх таще
Наизнанку• 16 августа 2017
Ответ для_ХАТШЕПСУТ_
он говорит квартира наша
кстати права у автора есть
А муж ,прям рассыпется если поможет . Вот и не ждал бы ,чтобы отец жены ремонт делал ,а заплатил свои заработанные и люди сделали б. А то в одном он не принципиален ,а если касается его ,то да у нас корона ,мы мужьььььь.Знаю я таких !не понаслышке. КОЗЛЫ!!!
_ХАТШЕПСУТ_• 16 августа 2017
Ответ дляВбигудях
тогда по мнению автора это будет не семья
автор черная мамба • 16 августа 2017
Ответ для_ХАТШЕПСУТ_
Сімя, але не дружня. Без міцнних родинних стосунків.
_ХАТШЕПСУТ_• 16 августа 2017
Ответ дляНаизнанку
ну если семью строят ещё и мама папа то моэмо то шо читаэмо
рукиЖимолости• 16 августа 2017
Ответ дляНаизнанку
мы все такие) я точно так же не рвусь делать какую то работу, если знаю, то ее кто то другой все равно добровольно сделает, вместо меня. Зачем напрягаться? :)

автор черная мамба • 16 августа 2017
Ответ для_ХАТШЕПСУТ_
Ви помиляєтесь: мама і папа не будують мою сімю, а інколи допомагають
Вбигудях• 16 августа 2017
Ответ для_ХАТШЕПСУТ_
Нет. Как раз тогда это будут две отдельные семьи. А не одна общая семья родителей автора) И мира в этих двух семьях будет больше.
_ХАТШЕПСУТ_• 16 августа 2017
Ответ длярукиЖимолости
ну вот, это человеческая натура
и при чём пола она не имеет
а мужик вообще птица гордая, пока не пнёшь, не полетит
Вбигудях• 16 августа 2017
Ответ длярукиЖимолости
Точно. Тоже об этом подумала. Очень сложно и напряжно если тебе все пережевывают и в рот кладут выплюнуть и лететь самой искать корм.
А человек по природе ленив. И быстро привыкает.
_ХАТШЕПСУТ_• 16 августа 2017
Ответ длячерная мамба
оно и видно
Хлопаю ресницами• 16 августа 2017
Автор, Ваших родственников СЛИШКОМ МНОГО в Вашей семейной жизни. Мужа это раздражает (возможно, ещё личная неприязнь присутствует)
Детские_Будут?• 16 августа 2017
расскажу свой пример:
у меня такая же ситуация в семье, у мужа есть сестра родная одинокая. Она при хорошей должности, зарабатывает ооочень хорошо. Он сделал ей ремонт в ее квартире двушке, все с нуля. И потолки, и стены, и пол, и кафель. Потом она купила себе вторую квартиру, чтоб сдавать квартирантам. Он сделал и там ремонт. Что вы понимали, ремонт ей он делал по субботам т.к. с пн-пт у него рабочие дни, вы уже представили сколько времени он делал тот ремонт? Не год!!!! Сестра естественно ему не платила-он же брат. С мужем мы виделись нормально только в воскресенье!!! Но всему есть предел. И когда я не выдержала такого ритма жизни я ему сказала все, что я думаю по этому поводу. Естественно ссоры и обидки.....

Что имеем мы сейчас:
сестра сдает свою квартиру и живет без печали
а мой муж лечит межпозвоночную грыжу!!!!! мучается от болей в спине.Молодой парень 33 года!!!!!!

Хотя сестра могла не экономить на ремонте, а не портить здоровье своему брату.

ПО ВАШЕЙ СИТУАЦИИ.

100% уверенна, что муж ваш бесится не из за этой одной ситуации, скорее всего для вас на первом месте семья в которой вы родились, а уже потом семья, которую вы создали с мужем. Он это чувствует (я тоже это чувствую по своему мужу). Уверенна, что ваша родительская семья принимает участвие в вашем ремонте вплоть до выбора цвета обоев и поездок по магазинам. Вы не правы! Даже в Библии написано:
«И оставит человек отца и мать своих, и прилепится к жене своей, и будут двое едина плоть» это о каждом человеке и о муже и о жене. Но от Вас он этого не получает.
Муж не чувствует себя главой в своей семье, и не важно, что квартира ваша. Была бы квартира мужа вы бы так же вели себя. И сестра ваша могла мужикам заплатить сама или хотя бы заикнутся вам об этом. Вы своими действиями вызываете у мужа надолюбие к своим родственника потому что ИХ ДЛЯ НЕГО СЛИШКОМ МНОГО и они ПОВСЮДУ.
Начните уважать свою семью и покажите мужу, что он для вас на первом месте.
В старости вам с этим человеком спать под одним одеялом и растить детей.
_ХАТШЕПСУТ_• 16 августа 2017
Ответ дляВбигудях
согласна
вот ещё б автор это поняла
Вбигудях• 16 августа 2017
Ответ длячерная мамба
Ну знаете, если за уши тащить и заставлять там сидеть, то это тоже родственные отношения не улучшит. Дайте им отдохнуть друг от друга. Потом попробуете понемногу помалу наладить контакт.
Коварная Зая• 16 августа 2017
Ответ дляВам телефонограмма
автор, ему нужна вы, а не ваша родня
мои родители помогают чем могут(жилье мы сами.авто и т.д, он по мелочи), но с мужем общаются пару раз в год, они абсолютно разные люди, я никого не хочу сталкивать лбами, как это делаете вы
сестра и тд. может обойтись и без вашей помощи, и не принимайте помощь и вы, раз на то пошло..так мужу и скажите-нет, значит нет
не нужно пытаться изменить человека, если ему ваша родня не нравится, значит так
А зачем такой муж, если ради него надо от хорошей семьи отказаться? капец, люди, вы что? как можно отношения с родными людьми положить на алтарь из-за придурка?
ЖонДуан• 16 августа 2017
Ответ длячерная мамба
Періодично, мені як і вам мені тяжко в це повірити, але вони дійсно роблять це по своєму бажанню зі своєї волі. Бо їм тяжко дивитись як я після тяжкого тижня встаю в суботу і починаю прибирання.
омайгад, а как они это видят? Они ж отдельно живут?!!!!
А, вы плакальщица)))) пожалейте доченьку.... так устала.., родительское сердце рвётся на части.... уже бегут-бегут...
Автор, вы та ещё манипуляторша. И рыдаете навзрыд тоже поэтому, и беситесь, что муж не ведётся на слёзы-сопли-страдания маленькой девочки.