черная мамба• 16 августа 2017
Вже не можу. Хто правий, як бути
Живемо з чоловіком не перший рік. Але періодично бувають сварки, від яких я сивію. Передісторія: я зі своїми батьками дружня, сестра моя для мене як друга мама. Ми один одного завжди підримаємо і допомагаємо. Живемо всі порознь. От, наприклад, квартира в якій я живу з чоловіком, куплена моїми батьками нелегкою працею і подарена мені. В нашій квартирі ремонт. Мій чоловік лише дає гроші на матеріал, а весь ремонт мій батько робить своїми руками. Це ж значна допомога нам з чоловіком. Моя мама теж то випічку спече-привезе, то уборку зробить в нашій квартирі. Авто є лише в мого чоловіка, і інколи чоловік підвозе, завозе моїх родичів. І коли він їх везе-всі в машині повинні сидіти мовчки, сам він надується, атмосфера жахлива. Мої рідні запитують мене чому мій коханий сердиться на них. Вчора сестра попросила купити в епіцентрі 5 мішків по 30 кг, бо вона робить ремонт і їй не вистачило. Вона самотня і живе скромно і завжди мені допомагає. Я з чоловіком поїхали купили (звичайно він був надутий), мішки вибрав порвані, положив їх на заднє сидіння, а не в багажник, сказав що в багажнику місця не вистачить! Приїхали до квартири (перший поверх), сказав що буде заносити лише з сестрою вдвох або взагалі не буде. Сестра в шоці і я. Стали і стоїми. Я побігла по вулиці, знайшла двох мужиків, вони занесли мішки, я особисто заплатила їм 50 грн. Кожен мужик брав мішок самостійно. І мужики були низькі, а мій 190 ростом, міцний. В машині я замітала розсипане, ледве заставила чоловіка зайти в квартиру, я перекусила (сестра для нас накрила вечерю), бо він категорично відмовися їсти, бо він в шоці що сестра не занесла мішки і що в машині не замітала. Він вважає що вона повинна була бігати навколо нього. Продовження внизу.
рукиЖимолости• 16 августа 2017
Ответ для_ХАТШЕПСУТ_
слушайте, ну мужики не собаки всё таки
вот я не ездила к родителям мужа, представляю если б ему пришла идея в голову прививать мне условные инстинкты, как собачке
а вы не фыркайте, вот не надо)) есть отличная книжка Карен Прайор - Не рычите на собаку - называется. Так вот, принципы условных рефлексов совершенно одинаковы - что мужа научить складыват носки, что собаку ходить на задних лапках... вы почитайте, почитайте. Одобрение, похвала, стимул - это все оттуда же...
Мелочунь• 16 августа 2017
Ответ длячерная мамба
Подумала і що? Не народжувати?
Конечно, аж пока не повзрослеете.
Пока вы даде к щамужеству не готовы, не то чтоб к детям.
_ХАТШЕПСУТ_• 16 августа 2017
Ответ длярукиЖимолости
та с этим я согласна
я не согласна когда люди заставляют кого то любить, даже своих родителей
Вбигудях• 16 августа 2017
Ответ для_ХАТШЕПСУТ_
та просто ничего не случится если автор будет одна посещать своих родителей, ну не хочет человек, зачем заставлять, дрессировать
может люди мужу уже обрыдли, может просто антипатию вызывают
ну все мы люди
Ну автору же хочется чтобы было все ’как у людей’ :)
Я тоже как правило отбрыкиваюсь от посещений разнообразных родственников. И вполне могу понять нежелание мужа поддерживать родственные связи.
Но вот между нами девочками (автор пусть не читает). Нормальный мужик, которому важно душевное состояние его женщины может раз в два месяца высидеть у ее родителей не устраивая скандалов и не корча недовольную рожу. Для моего мужа тоже важно, чтобы я с ним везде таскалась. А я не люблю. Но понимаю, что ему важно. Что он не счастлив, когда все семьями а он как дурак один. (больше касается кумовьев, друзей) Поэтому нашли компромисс. Я ему обещала одно посещение в месяц.
рукиЖимолости• 16 августа 2017
Ответ для_ХАТШЕПСУТ_
та с этим я согласна
попытаться то можно, только результата не будет.
Автору еще бы посоветовала приглашать родителей только если муж сам захочет их видеть, а не выдавливать с него разрешение типа - ну пусть мама придет на часик? ну можно папа заскочит нам полы помоет? ты не будешь против, если нам сестра обед принесет завтра? ну они же мои родители, вырастли, вынянчили, что им, нельзя прийти ко мне в гости?? в квартиру, которую они и купили, ты помнишь?! короче, завтра, чтобы в 6 был дома, понял?
Очень добрый аноним• 16 августа 2017
мне другое интересно
квартиру он купит не может
нанять рабочих не в состоянии
Я не увидела что он вообще делает
как по мне он просто оборзел - ничего не делает и ничего не хочет - одни притензии и недовольство.
квартиру он купит не может
нанять рабочих не в состоянии
Я не увидела что он вообще делает
_ХАТШЕПСУТ_• 16 августа 2017
Ответ дляВбигудях
я не думаю что у автора уже что то выйдет
я думаю мужика просто уже достали этими родственниками
почему то же мужчина выдал не адекватную реакцию на те долбаные мешки, шизофрению и прочие болезни исключим
_ХАТШЕПСУТ_• 16 августа 2017
Ответ дляОчень добрый аноним
мне другое интересно
квартиру он купит не может
нанять рабочих не в состоянии
Я не увидела что он вообще делает
квартиру он купит не может
нанять рабочих не в состоянии
Я не увидела что он вообще делает
ну из слов автора
убирают вместе
собирает на машину и бизнес
вкладывает что то там в бизнес
одну машину уже имеет, хочИт новее
предлагал домработницу нанять
покупает материалы
ездит по своим делам и делам родственников
та короче почитайте все ответы автора
убирают вместе
собирает на машину и бизнес
вкладывает что то там в бизнес
одну машину уже имеет, хочИт новее
предлагал домработницу нанять
покупает материалы
та короче почитайте все ответы автора
черная мамба
• 16 августа 2017
Ось зараз я сказала що вечором у мене особисті справи (тіпа шопінг) він сказав ні, підемо разом. Вже скахзав приїде до мене на роботу, хоча я сказала що в мене плани на вечір самостійні.
САМ_ТАКОЙ• 16 августа 2017
Ответ длячерная мамба
Та не постійно ж. А те що у нього мої родичі періодично будівельники, повари, прибиральники, то то нічого?
ИХ он просит об этом? Нет? Так это их желание, могут и не помогать.
Катька Пушкарева• 16 августа 2017
Ответ дляДевушка Прасковья
Ви повинні підтримувати свого чоловіка, а не ставити на перше місце родичів. Він коли одружувався, то на Вас, а не на всій Вашій родині.
ну так как в квртиру родичей заехать и ремонт ему бесплатно делают, то это нормально, а когда помочь нужно родычам то сразу он же не на них женился??? Странная логика у вас!
Очень добрый аноним• 16 августа 2017
Ответ для_ХАТШЕПСУТ_
ну из слов автора
убирают вместе
собирает на машину и бизнес
вкладывает что то там в бизнес
одну машину уже имеет, хочИт новее
предлагал домработницу нанять
покупает материалы
та короче почитайте все ответы автора
убирают вместе
собирает на машину и бизнес
вкладывает что то там в бизнес
одну машину уже имеет, хочИт новее
предлагал домработницу нанять
покупает материалы
та короче почитайте все ответы автора
да я все не читала - правда
пусть нанимает тогда
а дети есть?
пусть нанимает тогда
а дети есть?
черная мамба
• 16 августа 2017
Ответ дляСАМ_ТАКОЙ
А почитать все? Просить батька
рукиЖимолости• 16 августа 2017
Ответ дляОчень добрый аноним
мне другое интересно
квартиру он купит не может
нанять рабочих не в состоянии
Я не увидела что он вообще делает
квартиру он купит не может
нанять рабочих не в состоянии
Я не увидела что он вообще делает
Квартира есть, вместо рабочих - беплатный тесть аж бегом, что ему еще делать?) я так понимаю, недовольства там начинаются только по поводу родственных отношений. Кои жена каждый день поднимает для обсуждения с разных ракурсов.
Мелочунь• 16 августа 2017
Ответ дляОчень добрый аноним
мне другое интересно
квартиру он купит не может
нанять рабочих не в состоянии
Я не увидела что он вообще делает
квартиру он купит не может
нанять рабочих не в состоянии
Я не увидела что он вообще делает
Они оба ничего не делают
Слишком уж сильно родители содержат
Ему нужно учиться быть мужиком, а ей женщиной-хозяйкой в доме
вот и все!
А там все мама с папой делают
Слишком уж сильно родители содержат
вот и все! А там все мама с папой делают
_ХАТШЕПСУТ_• 16 августа 2017
Ответ дляОчень добрый аноним
да я все не читала - правда
пусть нанимает тогда
а дети есть?
пусть нанимает тогда
а дети есть?
детей нет
а если он наймёт домработницу то они не смогут собрать капитал, из слов автора
Наездница• 16 августа 2017
Ответ длячерная мамба
Просто хочу що б всі були дружніми
я бы вынесла ему мозг! написала бы по пунктам, что для нас делают мои родственники и что делает для них он. квартира ваша, а он пусть сидит и не гавкает!
рукиЖимолости• 16 августа 2017
Ответ длячерная мамба
господи, вы где еще найдете мужика, который не испугается многочасового шоппинга, радуйтесь! и кафе вам будет, и кино.. А куда вы на самом деле намылились? О, скажите ему, что к маме пойдете, будет вам самостийность..
_ХАТШЕПСУТ_• 16 августа 2017
Ответ дляНаездница
ваш совет запоздал, автор уже сама догадалась это делать
Наездница• 16 августа 2017
Ответ дляXвостокрутелка
Я как пример расскажу про свою семью.
У родителей мужа политика такая вырос - давай досвидания. Никакой поддержки ни материальной ни моральной - НИКАКОЙ! Ну не хотят и не надо.
Мои родители они другие. Они всегда готовы прийти на помощь. Они одолжили деньги моему мужу на его первую машину. Они с радостью брали наших детей на каникулы. Мама всегда упаковывает сумку с продуктами домашними.
Теперь внимание вопрос. Кому мой муж должен помогать делать ремонт? Подвезти мебель? Отвезти куда нибудь?
Логичный ответ - обоим родителям.
Но мой муж решил что мои родители все же заслуживают БОЛЬШЕГО внимания. Поэтому для них он часто может подвинуть свои планы. Если ЧП - приедет за 200 км.
Для своих родителей по остаточному принципу. Есть время помогу. Нет времени - дапвайте сами
Логичный ответ - обоим родителям.
молодец ваш муж! ненавижу неблагодарных людей!
Мелочунь• 16 августа 2017
Ответ длячерная мамба
А почитать все? Просить батька
Тогда как вариант пусть ваш отец сам озвучит во время просьб свои встречные просьбы
или откажет. Все это странно. Он отца сам просит или через вас?
Ох автор .Не любите вы своего мужа.Я своему крепкому двухметровому мужу вообще запрещаю что то тяжелее шариковой ручки поднимать.Для таких целей есть грузчики и.тд.У меня муж должен быть здоров ,и вообще он не ишак что б тяжести носить.Ремонт...да остановитесь,отдышитесь.Вы давно с мужем принимали ванну?пили шампанское?сутки на пролет занимались жестким сексом ?ходили оба голые по квартире?Давно мужу говорили что любите его?Вы вот все о ремонте да о цименте и да о маме с папой.А что между вами?Вы единое целое?Если нет-разводитесь к едрени фени.В общем автор,я думаю вы меня поняли.Мужу больше любви и ласки .Меньше родителей и сестры в вашей жизни.Не заморачивайтесь с ремонтом.Хай хоть штукатурка сыпится на голову.А вы в этот момент трахайтесь на мешках с побелкой:).Удачи вам.
черная мамба
• 16 августа 2017
Як мені тепер соромно перед сестрою. Навіть соромно трубку піднімати. Я для неї навіть таку дрібницю і то виконала коряво((((
Очень добрый аноним• 16 августа 2017
Ответ для_ХАТШЕПСУТ_
детей нет
не знаю почему но я на стороне женщины
мужчины как правило ленивы пофигисты им ничего не надо в этой жизни - и это еще хорошо нет детей.
Женщине надо прогибаться, увствовать его настроение - быть красивой и веселой - при этом дома должно быть чисто пахнуть свежей едой - плюс она обязательно должна работать и иметь минимум 2 детей. А муж? а муж где то рядом - ворчит бурчит и его надо подбодрить успокоить и поднять настроение.
Вопрос - а кто будет женщину успокаивать и поддерживать?
Наездница• 16 августа 2017
Ответ дляИ.О. человека
Он не хочет быть зависимым!!!!!
пусть купит свою квартиру, оплачивает сам мастеров-ремонтников и будет независимым, як Украина!
Детские_Будут?• 16 августа 2017
Ответ длячерная мамба
во-первых, такие разговоры ни к чему хорошему не приведут. Если хотите что-то поменять то явно не таким способом.
во-вторых, радуйтесь пока он хочет ВМЕСТЕ!!!!!!
черная мамба
• 16 августа 2017
Ответ дляАрхидейка
Ми постійно лише красиво проводимо вечора і вихідні. А ж занабто красиво. Тільки в квартирі без ремонта. Він в ласкі хоче бути 24/7. А штукатурка на голову сипеться . Як вам таке?
Очень добрый аноним• 16 августа 2017
Ответ дляАрхидейка
почему все мужу да мужу - а муж давно говорил что любит ее, дарил цветы шампанское - улыбался - пытался поднять ей настроение а не испортить его - почему все должно крутится вокруг мужчины - женщины же слабый пол. Или я не права?
рукиЖимолости• 16 августа 2017
Ответ дляНаездница
ТОчно! его вообще вместо собаки взяли, квартиру охранять!