черная мамба• 16 августа 2017

Вже не можу. Хто правий, як бути

Живемо з чоловіком не перший рік. Але періодично бувають сварки, від яких я сивію. Передісторія: я зі своїми батьками дружня, сестра моя для мене як друга мама. Ми один одного завжди підримаємо і допомагаємо. Живемо всі порознь. От, наприклад, квартира в якій я живу з чоловіком, куплена моїми батьками нелегкою працею і подарена мені. В нашій квартирі ремонт. Мій чоловік лише дає гроші на матеріал, а весь ремонт мій батько робить своїми руками. Це ж значна допомога нам з чоловіком. Моя мама теж то випічку спече-привезе, то уборку зробить в нашій квартирі. Авто є лише в мого чоловіка, і інколи чоловік підвозе, завозе моїх родичів. І коли він їх везе-всі в машині повинні сидіти мовчки, сам він надується, атмосфера жахлива. Мої рідні запитують мене чому мій коханий сердиться на них. Вчора сестра попросила купити в епіцентрі 5 мішків по 30 кг, бо вона робить ремонт і їй не вистачило. Вона самотня і живе скромно і завжди мені допомагає. Я з чоловіком поїхали купили (звичайно він був надутий), мішки вибрав порвані, положив їх на заднє сидіння, а не в багажник, сказав що в багажнику місця не вистачить! Приїхали до квартири (перший поверх), сказав що буде заносити лише з сестрою вдвох або взагалі не буде. Сестра в шоці і я. Стали і стоїми. Я побігла по вулиці, знайшла двох мужиків, вони занесли мішки, я особисто заплатила їм 50 грн. Кожен мужик брав мішок самостійно. І мужики були низькі, а мій 190 ростом, міцний. В машині я замітала розсипане, ледве заставила чоловіка зайти в квартиру, я перекусила (сестра для нас накрила вечерю), бо він категорично відмовися їсти, бо він в шоці що сестра не занесла мішки і що в машині не замітала. Він вважає що вона повинна була бігати навколо нього. Продовження внизу.
рукиЖимолости• 16 августа 2017
Ответ длячерная мамба
Сімя, але не дружня. Без міцнних родинних стосунків.
насильно мил не будешь)) точно так же принуждением никак крепких дружеских отношений не выстроишь, вы ж уже должны понять, по опыту. Значит, нужно пробовать что то другое, что может заинтересовать вашего мужа общаться с вашим родычами, без обязательств - может, совместная рыбалка с тестем? знаете, как детям прививают любовь к готовке? начинают с самого прятного - дать самостоятельно украсить вишенкой торт :)

автор черная мамба • 16 августа 2017
Ответ дляВбигудях
Ну знаете, если за уши тащить и заставлять там сидеть, то это тоже родственные отношения не улучшит. Дайте им отдохнуть друг от друга. Потом попробуете понемногу помалу наладить контакт.
Я вже давала відпочити їм один від одного. Все повторються. Ми ж не перший рік живемо. А я не хочу не бачити зовсім своїх рідних
_ХАТШЕПСУТ_• 16 августа 2017
Ответ дляКоварная Зая
А зачем такой муж, если ради него надо от хорошей семьи отказаться? капец, люди, вы что? как можно отношения с родными людьми положить на алтарь из-за придурка?
а кто заставляет автора от родителей отказываться?
а вы что?
_ХАТШЕПСУТ_• 16 августа 2017
Ответ дляЖонДуан
омайгад, а как они это видят? Они ж отдельно живут?!!!!
А, вы плакальщица)))) пожалейте доченьку.... так устала.., родительское сердце рвётся на части.... уже бегут-бегут...
Автор, вы та ещё манипуляторша. И рыдаете навзрыд тоже поэтому, и беситесь, что муж не ведётся на слёзы-сопли-страдания маленькой девочки.
+++++++++
если бы муж отреагировал на слёзы, то потоп до утра бы вымакивали
Вбигудях• 16 августа 2017
Ответ длячерная мамба
Ну так и ходите к ним. Вам же ж не запрещают навещать родных.
Детские_Будут?• 16 августа 2017
расскажу свой пример:
у меня такая же ситуация в семье, у мужа есть сестра родная одинокая. Она при хорошей должности, зарабатывает ооочень хорошо. Он сделал ей ремонт в ее квартире двушке, все с нуля. И потолки, и стены, и пол, и кафель. Потом она купила себе вторую квартиру, чтоб сдавать квартирантам. Он сделал и там ремонт. Что вы понимали, ремонт ей он делал по субботам т.к. с пн-пт у него рабочие дни, вы уже представили сколько времени он делал тот ремонт? Не год!!!! Сестра естественно ему не платила-он же брат. С мужем мы виделись нормально только в воскресенье!!! Но всему есть предел. И когда я не выдержала такого ритма жизни я ему сказала все, что я думаю по этому поводу. Естественно ссоры и обидки.....

Что имеем мы сейчас:
сестра сдает свою квартиру и живет без печали
а мой муж лечит межпозвоночную грыжу!!!!! мучается от болей в спине.Молодой парень 33 года!!!!!!

Хотя сестра могла не экономить на ремонте, а не портить здоровье своему брату.

ПО ВАШЕЙ СИТУАЦИИ.

100% уверенна, что муж ваш бесится не из за этой одной ситуации, скорее всего для вас на первом месте семья в которой вы родились, а уже потом семья, которую вы создали с мужем. Он это чувствует (я тоже это чувствую по своему мужу). Уверенна, что ваша родительская семья принимает участвие в вашем ремонте вплоть до выбора цвета обоев и поездок по магазинам. Вы не правы! Даже в Библии написано:
«И оставит человек отца и мать своих, и прилепится к жене своей, и будут двое едина плоть» это о каждом человеке и о муже и о жене. Но от Вас он этого не получает.
Муж не чувствует себя главой в своей семье, и не важно, что квартира ваша. Была бы квартира мужа вы бы так же вели себя. И сестра ваша могла мужикам заплатить сама или хотя бы заикнутся вам об этом. Вы своими действиями вызываете у мужа надолюбие к своим родственника потому что ИХ ДЛЯ НЕГО СЛИШКОМ МНОГО и они ПОВСЮДУ.
Начните уважать свою семью и покажите мужу, что он для вас на первом месте.
В старости вам с этим человеком спать под одним одеялом и растить детей.
_ХАТШЕПСУТ_• 16 августа 2017
Ответ длярукиЖимолости
даже если муж не будет навещать её родителей это не конец света
автору просто нужна картинка....шо люди скажуть
рукиЖимолости• 16 августа 2017
Ответ дляКоварная Зая
эээ...такого придурка, как вы выразились, сами и выбирают.. если бы жена была такая умница, то дурака не выбрала бы.. так что, не плюйте против ветра
_ХАТШЕПСУТ_• 16 августа 2017
Ответ длярукиЖимолости

автор черная мамба • 16 августа 2017
Ответ дляДетские_Будут?
расскажу свой пример:

Что имеем мы сейчас:

ПО ВАШЕЙ СИТУАЦИИ.

Нажаль ви написали пораду не прочитавши мої коментарі. Без погодження мого чоловіка ніхто з родичів не може, навіть, прийти до нас, ніхто не може слова сказати в його машині, не те що вибирати обої. По ремонту тільки з його дозволу робиться якийсь крок. Всі його бояться
_ХАТШЕПСУТ_• 16 августа 2017
Ответ длячерная мамба
отут меня уже порвало
автор черная мамба • 16 августа 2017
Ответ дляЖонДуан
Так я в своїй сімї маю бути актрисою, куклою, а не живою людиною
рукиЖимолости• 16 августа 2017
Ответ дляВбигудях
действительно, чего сами в гости не ходите? одно дело - вы там полдня просидите-пообщаетесь, а ваш муж дома отдохнет. И все довольны, не?
Вбигудях• 16 августа 2017
Ответ длячерная мамба
Ходите к ним одна. Без мужа. Все будут счастливы)
Потом вырабатывайте у мужа условный рефлекс: все его с Вами посещения родителей должны быть связаны для него с чем то положительным. Как у собачки) Вырабатывайте. Награждайте за хорошее поведение. Подумайте что он любит и как это можно соединить с родителями. И постепенно увеличивайте их совместное пребывание. Но не переборщите. В идеале муж когда то должен САМ сказать ’а поехали к твоим родителям’. Тогда все у Вас получилось)
автор черная мамба • 16 августа 2017
Ответ длярукиЖимолости
Була рибалка. На ній вони поспорились(
Банка с бутылками• 16 августа 2017
Автор,вы вроде бы работаете каждый день-с ног валитесь,а сегодня целый день в теме.Это вы так упахиваетесь на работе?Или выходной сегодня?
автор черная мамба • 16 августа 2017
Ответ дляВбигудях
Я і хожу. А хотілося б удвох. Як в нормальних сімях
Мелочунь• 16 августа 2017
Ответ длячерная мамба
Я і так від переробітки дуже втомлююсь. Якщо вночі буду прибирати- то здоровя під ризиком
Зачем замуж выходили? а детишки будут еще сильнее уставать будете. Тогда мама у вас поселится. Будет еще хуже
Работают все и все как-то справляются сами, подумайте об этом.
автор черная мамба • 16 августа 2017
Ответ для_ХАТШЕПСУТ_
отут меня уже порвало
чому?

рукиЖимолости• 16 августа 2017
Ответ длячерная мамба
Була рибалка. На ній вони поспорились(
и шо? нормально, мнение мужа не обязательно должно совпадать с мнением вашего папы. Не утопили ж друг друга? Али рыбу не поделили? кто знает, может вы из с одной удочки заставили рыбачить, чтобы.. сплотить))
автор черная мамба • 16 августа 2017
Ответ дляБанка с бутылками
Сижу на роботі - більш менш день. Паралельно працюю
Вбигудях• 16 августа 2017
Ответ длячерная мамба
Нормальность-растяжимое понятие. Главное что бы было комфортно и Вам и ему. Если все довольны - значит нормально. И родителям я уверена без него с Вами приятнее общаться. И это тоже нормально.
Перестаньте всех напрягать ради какой то призрачной нормальности. Ее не существует)
автор черная мамба • 16 августа 2017
Ответ дляМелочунь
Подумала і що? Не народжувати?
Детские_Будут?• 16 августа 2017
Ответ длячерная мамба
я не осилила перечитать всю тему. Ну не знаю тогда, где и кто поступает не правильно. Мне кажется, поступает так он на зло вам. Был момент в жизни, который вы просто упустили и у него выработалась апатия к вашей семье.
_ХАТШЕПСУТ_• 16 августа 2017
Ответ дляВбигудях
слушайте, ну мужики не собаки всё таки

вот я не ездила к родителям мужа, представляю если б ему пришла идея в голову прививать мне условные инстинкты, как собачке
Вбигудях• 16 августа 2017
Ответ для_ХАТШЕПСУТ_
слушайте, ну мужики не собаки всё таки

Ну чуть сложнее организованы. Подумаешь) На самом деле это из НЛП и для человеков вполне годится. Делаем-закрепляем. Работает, поверьте.
рукиЖимолости• 16 августа 2017
Ответ длячерная мамба
в нормальных, имхо, ходят вместе, если оба хотят. Мой муж часто ездит к своей маме без меня, ззовет меня всегда, но мне часто дома лучше побыть.. а иногда охотно с ним езжу, свекровь у меня очеь хорошая, и никогда не бывает негатива от прбывания у нее в доме. ..Меня не принуждают, муж не обижается, ему есть о чем поговорить с мамой и без меня
Мелочунь• 16 августа 2017
Ответ дляДетские_Будут?
расскажу свой пример:

Что имеем мы сейчас:

ПО ВАШЕЙ СИТУАЦИИ.

Все точно
_ХАТШЕПСУТ_• 16 августа 2017
Ответ дляВбигудях
та просто ничего не случится если автор будет одна посещать своих родителей, ну не хочет человек, зачем заставлять, дрессировать
может люди мужу уже обрыдли, может просто антипатию вызывают
ну все мы люди
_ХАТШЕПСУТ_• 16 августа 2017
Ответ длярукиЖимолости