Дона Ко Ко• 27 августа 2013
Они все такие?
Такая ситуация. Есть у мужа друг, владелец своей фирмы по ремонту компьютерной техники, продаже и т.д. Мне надо было отнести туда свой ноутбук. Всегда относили с мужем или муж сам, НО! этот человек (друг мужа) меня прекрасно знает, был свидетелем на нашей свадьбе, часто вместе с ним и с его девушкой мы отдыхали, звали их на ДР. А сегодня такая стуация, что мне надо было срочно забрать этот ноутбук (т.е. не подходило ждать, пока муж завезет, решит свои дела, а потом уже вернется с ним). В общем, поехала сама, отвезла, посмотрел он модель детали, которую мне надо заказать. Дома я узнаю от мужа, что этот человек в телефонном звонке спрашивал: "Считать как для тебя (т.е. для мужа) или как для... (называет мое имя)?" Это вообще нормально? Все мужчины себя так ведут в подобных ситуациях?
З.Ы. и это при том, что хотя друг и мужа, я всегда к нему прекрасно относилась, давала советы, когда он спрашивал, без его просьб, по личной инициативе, давала рекламу его фирмы (просто в соц.сети отвечала на пару вопросов людей о месте починки техники, дав его контакты).
Директор Пляжа• 27 августа 2013
муж-то чего ответил? Это разговор двух мужчин, разберутся или разобрались уже, чего заводитесь по ерунде
Леди Г• 27 августа 2013
есть такие особи
я вот тоже столкнулась недавно с похожим
перевозила вещи ( кум мамы) -так он с меня взял как с любогод дргугого ( хотя спещом его просила, думала дешевле будет)- я и офигела по приезду- все дкньги отдала и еще вишу 100 грн
Обнемашечка• 27 августа 2013
откуда друг мужа знает вы точно свой личный ноут принесли или по работе. а может специально мужу подчеркнул дистанцию, типа я не просто не заглядываюсь на жену друга, а она для меня вообще посторонний человек. такая себе стратегия позиционирования. кто ж его знает. странно, что муж его слова передал
Диверсификация• 27 августа 2013
если друг Ваш муж, то Вы - просто жена друга. и ничего бесплатно он Вам делать не должен:). Это мужу Вашему может услугу оказать, скидку сделать. я и сама иногда ’помогаю’ друзьям, но это не значит, что мне никогда от них деньги не нужны:). иногда (очень редко) делаю скидки. а так - обращаетесь, будьте готовы платить, как и все. я же не благотворительница. вот и товарищ этот так и сделал - близкому другу скидка, а Вы - не близкий друг:)))
svetuli4ka• 27 августа 2013
Фу-фу-фу! Я не понимаю, когда кума (занимается продажей косметики по каталогам) куме продаёт косметику с наценкой! Меня бесит такое отношение между людьми!
Диверсификация• 27 августа 2013
Ответ дляsvetuli4ka
Блин, но это же её заработок, её работа! Почему, если кум, сват, брат - то должно быть чуть ли не на халяву! Если бы все были друг другу должны, можно было бы свихнуться! Это что, получается, если бы я (гипотетически), была бы ювелиром, то всех золотом, что ли одарить должна была бы? Бывают разные ситуации, и если человек однажды делает приятное скидками, подарками, какой-то лояльностью - это не значит, что он обязан всегда так же поступать. Фи. Вот если бы мне про наценку сказал бы кто-то из друзей в глаза - ответила бы, как и Вам: это мой заработок. Не нравится - не покупайте, я продам тем, кто готов платить за мой труд. Сама я, кстати, всегда плачу ’по полной’ - и дизайнеру другу близкому, и швее (родственнице). Ибо любой труд имеет свою цену! Тем более, если у человека руки золотые!
Дона Ко Ко
• 27 августа 2013
Ответ дляДиректор Пляжа
да само собой ответил, что как для него. сказал, что тому лишь бы деньги стянуть. я знала, что у него такая натура, но я же не с улицы зашла как незнакомый человек. да и не завожусь, думаю просто, как себя вести после этого...
Дона Ко Ко
• 27 августа 2013
Ответ дляЛеди Г
есть такие особи
вот видно есть такое в людях...
Дона Ко Ко
• 27 августа 2013
Ответ дляОбнемашечка
не, там он реально знал, что ноут мой. да, вот возьми и пойми этих мужчин. просто думаешь о людях хорошо, веришь в них, а оказывается, что есть повод разочароваться...
у меня со знакомыми по деньгам решает все вопросы муж, я только могу отвезти или забрать
вообще не вижу повода нервничать, у меня такой же магазин, и вы удивитесь, но оооочень много друзей, которые хотят все нашару, а мне с этого магазина двоих детей кормить надо. Не то, чтобы крик души, просто уважать надо чужой труд. Лично я никогда не торгуюсь, оплачиваю ту цену, которую озвучат или ищу в другом месте - понимаю, что человек, так же как и я, не просто так эти занимается, а деньги зарабатывает для семьи. Поэтому торговаться мне всегда неудобно.
а муж ваш - валенок, зачем во все подробности мужских разговоров жену посвящать? вы же ему все девчачьи беседы с подружками не пересказываете в подробностях?
Дона Ко Ко
• 27 августа 2013
Ответ дляДиверсификация
да мне не жалко денег. естественно, я понимаю, что за все нужно платить, и готова платить. просто для меня всегда важно отношение. а подобная фраза насторожила и заставила задуматься. просто всегда после такого возвращается понимание, что в этой жизни нужно надеяться только на себя...
Пьяная вишня• 27 августа 2013
Ответ дляsvetuli4ka
А вот меня разражают такие как Вы, которые считают, что им все должны. А подумать, что у кумы дети тоже кушать хотят, нет? Только о своих деньгах беспокоимся?
Дона Ко Ко
• 27 августа 2013
Ответ дляsvetuli4ka
ну у меня тоже есть такая подруга. это ее выбор, конечно, ее не виню. просто я пару раз так переплатила ни за что по сути, а потом просто стала заказывать напрямую.
Ответ дляДона Ко Ко
бред
вы за последние копейки ноут в ремонт понесли? не поверю, извините.
не хотите портить отношения - не заводите финансовые дела с друзьями, рецепт очень прост
Очень добрый аноним• 27 августа 2013
эхх. у меня куча друзей со своими строительными оконными туристическими фирмами. надо наверное понаглеть, пусть квартиру подарят, ремонт на шару сделают. отдыхать отправят..

Диверсификация• 27 августа 2013
Ответ дляДона Ко Ко
ну, с одной стороны, это его отношение к Вам, а с другой - это Ваше отношение к его труду. понимаете... как бы это сказать покороче. Вы же обратились к нему зная, что он выполнит работу хорошо и вовремя (наверное). почему Вы считаете, что он должен сделать эту работу намного дешевле, чем для других? надеяться, само собой нужно на себя. возможно, Вы тоже не всегда прилагали достаточно усилий, предлагая свою помощь. нормальные люди, вообще, живут по принципу ’ты мне - я тебе’. возможно, Вы не всегда действуете по этой схеме. или предложить Вам ему нечего:)...
Дона Ко Ко
• 27 августа 2013
Ответ дляtasik6
Автор, вы представляете сколько у человека друзей, знакомых и т.д..?? если всем делать скидки то ничего не заработаешь и никому зп не заплатишь и свою семью не накормишь
да, но именно нашей семье он же изначально готов был сделать по адекватной цене. зачем этот детский сад: она принесла ноут или он мне принес? ’так, принесла она, а ну-ка побольше стяну денег...’
Дона Ко Ко
• 27 августа 2013
Ответ дляДиверсификация
может вы и правы. просто смысл делить людей, пока они едины (я о семье нашей). мы же есть мы, а не отдельно я и отдельно муж. если он готов для меня, но если принес муж сделать без накруток, то почему, принеси я, уже не готов? именно этого механизма я не пойму. а денег мне не жалко переплатить, вот правда.
Дона Ко Ко
• 27 августа 2013
Ответ дляasjaua
мож он для другана заначку хотел из Вас выдавить, чтоб обмыть ремонт?
да не, они не пьют)
Поддакиваю иногДА• 27 августа 2013
Ответ дляДона Ко Ко
Может он Вам нравится?
Дона Ко Ко
• 27 августа 2013
Ответ дляПоддакиваю иногДА
Может он Вам нравится?
так не моего же типа даже мужчина) именно по человеческим качествам неплохой человек.
Поддакиваю иногДА• 27 августа 2013
Ответ дляДона Ко Ко
ну тогда и не переживайте!))) он же не близкий и родной)) всего лишь друг мужа..
Дона Ко Ко
• 27 августа 2013
Ответ дляПоддакиваю иногДА
да я не переживаю особо. просто я всегда верю в людей, считаю, что они в принципе лучше, чем есть на самом деле. в этом эдакая проблема)
Диверсификация• 27 августа 2013
Ответ дляДона Ко Ко
Ну, Вы воспринимаете мир так, он - иначе. От этого ни Вы, ни он не становитесь плохими людьми. Вот мне непонятно, Ваше утверждение, что ’мы одно целое’. Человек Вас так не воспринимает, для него Вы с мужем не одно целое, вы -два человека разных, один из которых гораздо ближе. К одному из вас он относится чуть лучше... Не ищите подтекста другого (а именно, ПЛОХОГО к лично Вам отношения).
Очень добрый аноним• 27 августа 2013
я вам скажу так, что жены приходят и уходят а мужская дружба она есть и будет продолжаться, поэтому чаще они так и воспринемают
Дона Ко Ко
• 27 августа 2013
Ответ дляДиверсификация
да, соглашусь. видимо в последнее время я неосознанно стала искать следы плохого отношения к себе. спасибо, вы мне как-то все прояснили:)
Чижик Пижик• 27 августа 2013
Ответ дляДона Ко Ко
Возможно он спромсил для того чтобы знать ваш ли это личный ноут или кого-то левого человека ( просто вы взяли чтобы починить у него )
Дона Ко Ко
• 27 августа 2013
Ответ дляЧижик Пижик
да тут исключено, если по разговору, договору по телефону было ясно, что ноут мой. еще и о ноуте рассказывала только те вещи, которые могла знать я, как хозяйка. это разве только такой вопрос с хитрецой задать, чтобы выяснить ситуацию в семье.