Белая и пушистая• 16 августа 2017

Проколола пальцы при инсульте..

у мужчины случился инсульт. Присел в торговом центре, смотрю бледный. Подошла и по признакам: ( невнятная речь, перекошены губы), поняла что инсульт. Спросила: гипертоник?, покивал что да. Я вызвала скорую. Смотрю человек "уезжает", беру шпильку и колю ему все 10 пальцев. Кровь пошла, уколола на мочках ушей. мужчина стал приходить в сознание. Приехали медики, мне покрутили у виска, мол зачем было колоть его...... Не знаю, я читала что при высоком давлении кровоиспускание ну как то помогает....или я что то не то читала...
Молчавочка• 16 августа 2017
Ответ дляАвтопортрет нурофена
гипертоникам даже советуют донорство, для улучшения самочувствия
Еще одна.))
Хоть почитайте о противопоказаниях к донорству.

Алла1969• 16 августа 2017
вы умница. может быть даже его этим спасли. а врачи попались тупые...обидно...что нас такие лечат
Sunny_Anny• 16 августа 2017
Оу, спасибо за инфу. У мамы проблемы с давлением, есть риск инсульта.
Когда видишь, что человек умирает, хватаешься за любые соломинки.
Акукарача• 16 августа 2017
Читаю и глазам своим отказываюсь верить. Осуждение человека за то, что он помог и возможно спас жизнь другому человеку. Капец. Вот она -ЕВРОПА. А как же ’все должны помогать друг другу’? Хочу обратно - жить в нормальной стране, где человек человеку друг, а не волк
автор Белая и пушистая • 16 августа 2017
Ответ дляМолчавочка
Зачем эту пургу писать? Автор понятия не имеет о том, что сейчас с этим человеком.
А, не дай Бог, с Вами такая же петрушка произошла? И Вы такая лежите и молитесь о помощи. а тут подбегает какая то с грязнющей капающей гноем булавкой, которая может проколоть и спасти вашу жизнь..... и вы орете: ах нееееет, лучше умереть так, чем от заражения крови., которое равно в этлих случаях 1000/1
ivareka• 16 августа 2017
Молодец, вы. Неравнодушная, человека спасли.
Оличка_Боличка• 16 августа 2017
Ответ дляkukueva1989
ну в целом это конечно благородно, но Вы же понимаете, что в более цивилизованной стране Вы могли бы и судебный иск потом получить в качестве знаков ’благодарности’
В США есть закон о добром самаритянине так и называется почитайте, автору ничего бы не было ,
Или Вы считаете Штаты не цивилизованной страной ?

Автор Вы молодец большой!

KURIS• 16 августа 2017
автор Вам)
_ХАТШЕПСУТ_• 16 августа 2017
Ответ дляАкукарача
при чём тут европа???
вызвала скорую-молодец
наколола человека грязной булавкой-по рукам надавать
и не нужно думать что на скорых врачи такие тупые, вы же сами эти скорые вызываете и кричите караул спасите
Засомневаю• 16 августа 2017
Ответ дляАкукарача
+100
Украиночка• 16 августа 2017
Ответ дляМолчавочка
Уважаемая, пурга у Вас и в снежную зиму. Наверное, человек потерял 10л крови. Что еще с ним может быть после помощи автора?
Ангел-предохранитель• 16 августа 2017
Ответ дляМолчавочка
Сколько крови вылилось из проколотых грязной!!! шпилькой пальцев? Автор или тролль или сумасшедшая.
давно моя подруга спасла так маму,это верный способ.А вы не знаете-помолчите лучше.
Пи Пи Пилюля• 16 августа 2017
Ответ дляБелая и пушистая
А думать времени не было. Вспомнила что читала о какой то китайской методике....
Да было такое на одном очень медицинском сайте - на Одноклассниках.
Акукарача• 16 августа 2017
Ответ для_ХАТШЕПСУТ_
при чём тут европа???
вызвала скорую-молодец
Мдааа, даже не знаю что Вам ответить. Даже и в голову бы не пришло осуждать за булавку. Скорая приехала через 40 мин. Вы знаете что такое инсульт? Там каждая секунда на счету. Не, даже вообще не буду с Вами обсуждать - противно.
Молчавочка• 16 августа 2017
Ответ дляБелая и пушистая
В городе полно адекватных людей. Не льстите себе, ’помогайка’.
Нормальный человек вызвал бы скорую и узнал контактные данные близких, сразу же сообщил им о случившемся. Оказал бы действительно нужную помощь, согласно ’первой помощи при инсультах’.
А тут действительно надо ’орать’, чтобы такие ’специалисты’ как вы и близко не приближались.
_ХАТШЕПСУТ_• 16 августа 2017
Ответ дляАкукарача
мой отец умер после 7 дней комы
я медик
адьос
Акукарача• 16 августа 2017
Ответ для_ХАТШЕПСУТ_
мой отец умер после 7 дней комы
я медик
адьос
Ото такой Вы медик. Всего хорошего.
90x60x90• 16 августа 2017
Ответ дляЛеди Г
блин! как любят на Советчице обгадить с ног до головы!!!!
Человек , а именно Человек с большой буквы! респект Вам!! , Автор, поделился....нет бы как-то понять и поддержать..нашлись некоторые....тьфу! Вот точно ’моя хата с краю!’
+10000000
Оличка_Боличка• 16 августа 2017
Прочитала все комментарии и в шоке от некоторых людей(
Говорю сразу, в своё время прошла курсы красного креста и имею сертификат, так как работала спасателем в штатах.
Есть и закон о добром самаритянине, и когда делаешь непрямой массаж сердца можно тоже рёбра сломать, но кто думает о рёбрах когда спасают жизнь??!! Ребра заживут!!! Лучше заразится столбняком или ещё чем то там, а потом пролечится , а не умереть, от равнодушия других!

Многие люди не помогают другим на улице, просто потому что не знают, что делать. Их чувство страха парализует и они не могут даже скорую вызвать! Автор Вы большая молодец и не слушайте диванных врачей!!!

_ХАТШЕПСУТ_• 16 августа 2017
Ответ дляМолчавочка
Ножка• 16 августа 2017
Не один раз читала о таком методе при инсульте. Часто его советуют как экстренную помощь.
Целью кровопускания есть хотя бы небольшое снижение кровяного давления, на кот.очень реагируют сосуды головн.мозга.
Удивляет реакция Советчицы.
О каком заражении может идти речь?
Стоило наверное просто наблюдать и ничего не делать!
90x60x90• 16 августа 2017
Удалено администрацией...
Украиночка• 16 августа 2017
Ответ дляАкукарача
Не, ну а что, автор открыла нам глаза на процентное содержание людей, которые 50 мин стояли бы над душой умирающего человека и ждали бы скорую...
Называйте меня Повелитель• 16 августа 2017
Читала и я про эту методику. Автор умничка я б, наверное, и не вспомнила вот так вот сразу о ней. не растерялась. что могла то и сделала, а злюки-змеюки идите дальше, не раздражайте своими умозаключениями
Вкаблучках• 16 августа 2017
Ответ дляparele
Пальцы ладно. Но колоть мочки ушей...Там же огромное количество рефлекторных зон, Вам не страшно было?
А в целом - Вы все равно молодец. За неравнодушие
Хотя при ишемическом инсульте это совершенно бесполезный способ.
а как уши прокалывают грудничкам? Кто-то про зоны думает?
_ХАТШЕПСУТ_• 16 августа 2017
Ответ дляОличка_Боличка

учитывая какая ситуация у нас с сыроватками, то большой вопрос что легче и проще
вызвать скорую, сообщить родственникам, уже большое дело, этого достаточно
Украиночка• 16 августа 2017
Ответ дляБелая и пушистая
А ведь вся соль в том, что иголка была не из-под подъезда, а с одежды автора. Вряд ли даже ржавая. А наш народ предпочитает благополучно отдать Богу душу, нежели принять или оказать странную, но помощь... печаль печальная
Бентливуман• 16 августа 2017
Ответ дляАкукарача
Не знала такого. Но в любом случае - нужно/не нужно - главное что Вы отреагировали и вызвали скорую. А пальцы заживут.
ну в общем-то да) если этой же шпилькой автор не оказывала первую медицинскую помощь еще десятку таких же чужих людей)
Акукарача• 16 августа 2017
Ответ дляУкраиночка
Удалено администрацией...
_ХАТШЕПСУТ_• 16 августа 2017
Ответ дляНожка
Удивляет реакция Советчицы.
О каком заражении может идти речь?
какое кровопускание из капиляров в пальцах?