Белая и пушистая• 16 августа 2017

Проколола пальцы при инсульте..

у мужчины случился инсульт. Присел в торговом центре, смотрю бледный. Подошла и по признакам: ( невнятная речь, перекошены губы), поняла что инсульт. Спросила: гипертоник?, покивал что да. Я вызвала скорую. Смотрю человек "уезжает", беру шпильку и колю ему все 10 пальцев. Кровь пошла, уколола на мочках ушей. мужчина стал приходить в сознание. Приехали медики, мне покрутили у виска, мол зачем было колоть его...... Не знаю, я читала что при высоком давлении кровоиспускание ну как то помогает....или я что то не то читала...
Директриссимо• 16 августа 2017
Ответ дляМолчавочка
Сколько крови вылилось из проколотых грязной!!! шпилькой пальцев? Автор или тролль или сумасшедшая.
Да уж, очень странно. Надо было ему вены на руках вскрыть.

Светка-пипетка• 16 августа 2017
Кто знает, мне при высоком внутричерепном давлении, когда сильно болит голова до рвоты, помогает ложка квашеной капусты, хз как работает, но работает
parele• 16 августа 2017
Пальцы ладно. Но колоть мочки ушей...Там же огромное количество рефлекторных зон, Вам не страшно было?
А в целом - Вы все равно молодец. За неравнодушие
Хотя при ишемическом инсульте это совершенно бесполезный способ.
автор Белая и пушистая • 16 августа 2017
Ответ дляСветка-пипетка
Ну не было квашенной кпусты под рукой
Молчавочка• 16 августа 2017
Ответ дляБелая и пушистая
можно самому при порезе заразиться столбняком. А тут идет счет на минуты... Дуб-дубом начинает хоть что то делать. И Боже упаси таких людей, ка вы, оказаться в похожих ситуациях!!!!
У меня, в отличии от вас, есть большой опыт.... Единственное правильное что вы предприняли - вызвали скорую.
Разумная Губка• 16 августа 2017
Ответ дляСкокмоно - стокнуно
еще раз вам напомню
без знания медицины можно из- за своих действий загреметь в тюрьму

Та нічого такого автор не зробила.Від проколитих пальців нічого поганого нетрапиться і наві якщо брудною шпилькою.Автор щиро робила, що могла
kukueva1989• 16 августа 2017
Ответ дляБелая и пушистая
Ну не было квашенной кпусты под рукой
да ну и что, если бы нужно было, Вы из тех, как мне кажется, которые что-то придумают)

Оленька2014• 16 августа 2017
Я когда-то читала здесь на советчице в разделе ’Советы’ первая помощь при инсульте. Так и было написано: проколоть пальцы и мочки ух тоже проколоть
Ответ дляМолчавочка
без комментариев....
Капитошечка• 16 августа 2017
Какой бред вы советуете.
Нестерильной булавкой вы могли заразить человека, в ухе находится очень много рефлексогенных зон-могли сделать человека инвалидом, инсульт далеко не всегда связан с повышенным давлением. И правильно вам написали-заграницей за такое в тюрьму могут посадить
Медсестричка• 16 августа 2017
А мне другое интересно кто нибудь из прохожих хоть подошёл
Бегущаяпо• 16 августа 2017
Ответ дляСарафанное радио
Тоже читала про первую помощь при инсульте,колоть мочки пальцев.
На пальцах нет мочек .
parele• 16 августа 2017
Ответ дляОленька2014
- Аааа! Ухи! Ухи-ухи!
_ХАТШЕПСУТ_• 16 августа 2017
ну вы и садюга
когда человек отключается нужно ему уши ТЕРЕТЬ а не колоть
вот вроде и доброе дело сделали....но подучите оказание первой помощи
спасибо что не прошли мимо и больше не спускайте с людёФ кровушку
Леди Г• 16 августа 2017
блин! как любят на Советчице обгадить с ног до головы!!!!
Человек , а именно Человек с большой буквы! респект Вам!! , Автор, поделился....нет бы как-то понять и поддержать..нашлись некоторые....тьфу! Вот точно ’моя хата с краю!’
Зубная фея• 16 августа 2017
Автор молодчинка. У мене бабуся після інсульту, і от я в її лікаря запитувала про таку методику, чи це правда. Він сказав, що кровоспускання дійсьно допомагає
Автопортрет нурофена• 16 августа 2017
Ответ дляКапитошечка
Какой бред вы советуете.
знаете, если б моему мужу кто то проколол пальцы он бы мог жить...а так кома и смерть в 38 лет! этот метод навредить не может!- он просто мог быть бесполезным.
_ХАТШЕПСУТ_• 16 августа 2017
Ответ дляПостель-ка
Автор не знала такого, если это правда, надо запомнить
ага ещё и вы давайте людям кровь спускать, одна уже начиталась в инете
был такой метод триста лет тому, в/в кровь спускали, медики, стерильной иглой
Ответ дляКапитошечка
Какой бред вы советуете.
я не советую. Я рассказала ситуацию.....

Капитошечка• 16 августа 2017
Ответ дляАвтопортрет нурофена
Нет, он может навредить
Автопортрет нурофена• 16 августа 2017
Ответ дляЗубная фея
гипертоникам даже советуют донорство, для улучшения самочувствия
Автопортрет нурофена• 16 августа 2017
Ответ дляКапитошечка
Нет, он может навредить
чем?
Украиночка• 16 августа 2017
Автор, Вы умничка . Не важно какой ценой, но спасли человека. А змеючки... ну я их судить не буду, и судима не буду.
L_arysa• 16 августа 2017
Девушка умничка. Побольше бы рядом таких было, меньше бы людей страдало. Я уже неоднократно себе колола пальцы, когда было повышенное давление и помогало на все 100. Думала бы девушка о стерильности могло бы быть горе
Кучерявочка• 16 августа 2017
Девочки, автор просто умничка, раз не прошла мимо человека, которому плохо
Сумела быстро отреагирвоать и вызвать скорую
а сколько случаев было, что люди просто проходят мимо человека, который умирает!!
_ХАТШЕПСУТ_• 16 августа 2017
Ответ дляL_arysa
не ну логика железная
а вы знаете тот человек жив или уже тю тю?
Помеха справа• 16 августа 2017
О каком кровопускании вообще идёт речь???? Даже если предположить что прокололи все пальцы - сколько там той крови выйдет?

Автору не верю.
Капитошечка• 16 августа 2017
Ответ дляКучерявочка
Да умничка, но на ’ вызвать скорую’ действия автора должны быть закончены. Если автор не имеет мед образования
_ХАТШЕПСУТ_• 16 августа 2017
Ответ дляПомеха справа

Автору не верю.
а я верю что есть малохольные
кровопускание как метод существовал, внутривенное
в пальцах каппиляры
если человек вырубается то конечно в сознании его продержать можно прокалывая все 10 пальцев
но не на улице грязной булавкой это делать
Молчавочка• 16 августа 2017
Ответ дляУкраиночка
Зачем эту пургу писать? Автор понятия не имеет о том, что сейчас с этим человеком.