Белая и пушистая• 16 августа 2017
Проколола пальцы при инсульте..
у мужчины случился инсульт. Присел в торговом центре, смотрю бледный. Подошла и по признакам: ( невнятная речь, перекошены губы), поняла что инсульт. Спросила: гипертоник?, покивал что да. Я вызвала скорую. Смотрю человек "уезжает", беру шпильку и колю ему все 10 пальцев. Кровь пошла, уколола на мочках ушей. мужчина стал приходить в сознание. Приехали медики, мне покрутили у виска, мол зачем было колоть его...... Не знаю, я читала что при высоком давлении кровоиспускание ну как то помогает....или я что то не то читала...
Чудо Ф_ф КеДаХ• 16 августа 2017
Ответ дляАкукарача
нееее, с такими как ’медик’, точно можно не дожить.
узпагойтезь. Медик в неадеквате не был замечен в любых темах. Смысл ей неадекватить в профильной?
Неугомонная• 16 августа 2017
Ответ дляАкукарача
Читаю и глазам своим отказываюсь верить. Осуждение человека за то, что он помог и возможно спас жизнь другому человеку. Капец. Вот она -ЕВРОПА. А как же ’все должны помогать друг другу’? Хочу обратно - жить в нормальной стране, где человек человеку друг, а не волк

автор возможно убила человека - от ее манипуляций он может уже и умер (ттт, конечно).
вы не понимаете, нет, при инсульте человека нельзя вообще трогать и перемещать и подвергать стрессу! вызвать скорую и находиться рядом - все, что требуется.
Белая и пушистая
• 16 августа 2017
мужчина будет жить!!!! Это была аневризма каппиляров сосудов г.м. Я звонила супруге ’героя’... прооперирован хорошими нейрохирургами в БСП!!!!
Кишечная палочка• 16 августа 2017
Ответ для_ХАТШЕПСУТ_
ну вы и садюга
когда человек отключается нужно ему уши ТЕРЕТЬ а не колоть
вот вроде и доброе дело сделали....но подучите оказание первой помощи
спасибо что не прошли мимо и больше не спускайте с людёФ кровушку
’Уши тереть’ - это для определения в сознании ли человек, а не для оказания первой помощи
Акукарача• 16 августа 2017
Ответ дляНеугомонная
Я уже выше писала - так же делала моя мама бабушке при инсульте, а ей так сказал врач делать. Так шо такое имеет место быть.
Оличка_Боличка• 16 августа 2017
Ответ дляkukueva1989
я лишь считаю как в той старой библейской пословице, что ’кесарю кесарево, ну а Богу - Божье’, имея диплом и соответствующую практику, автор может делать булавками хоть КС в экстренной ситуации, простите, но в той же Украине жертва перестаравшаяся с самозащитой (например нечаянно убившая насильника) подлежит уголовной ответственности. (почитайте)
При чем тут одно к другому ?
У нас есть врачи с дипломом и такого могут наделать, не горюй. Автор же не стала его сама лечить? Она вызвала скорую и оказала возможную первую помощь, как и необходимо в таких ситуациях.
Sunny_Anny• 16 августа 2017
Ответ дляНеугомонная
НЕТ!
я вас прошу, не делайте так никогда!
человеку от офигения , что его колют булавкой, может стать в разы хуже!!!
я вас прошу, не делайте так никогда!
Послушайте, вы взрослый человек? Поступайте, как считаете нужным. Я же буду сама решать, что и когад мне делать.
Если бы мы отказались от народных способов, ни меня, ни мамы уже в живых небыло бы. Спасибо нашим медикам, типа тех, которые в этой теме.
Неугомонная• 16 августа 2017
Ответ дляАкукарача
это страые врачи еще из совка, которых новым методикам не обучают. точнее, они уже необучаемы. от них столько ереси можно услышать, что ужас. из серри не забеременеешь пока грудью кормишь, соски зеленкой мазать и т.д.
Автопортрет нурофена• 16 августа 2017
Ответ дляНеугомонная
от чего он мог умереть? от прокола пальцев? были случаи,что люди умирали от того,что им пальцы прокололи? а вот инсульта ежедневно!
Неугомонная• 16 августа 2017
Ответ дляSunny_Anny
а,все,я пас...
с народными методами бороться бессмысленно, они веками будут еще жить....
яйца, бабки, кровопускания
Чудо Ф_ф КеДаХ• 16 августа 2017
Блин, советчица в который раз показала себя этаком куриным насестом, где кудахтают злобно вместо нормального диалога с оппонентом. Вы чего, бабоньки, так накинулись.
Идите погуглите дружно, в бригаде скорой есть и фельдшер. Он не врач и не медсестра, но не санитарка.
Лишь бы кудахкнуть погромче и погрязнее. Но это говорит лишь о необразованности. И о уровне.
Украиночка• 16 августа 2017
Ответ дляНеугомонная
Эммм Вы не перепутали инсульт с переломом спины? Перемещать в удобное положение можно и нужно, чтобы человек не задохнулся в случае чего...
_ХАТШЕПСУТ_• 16 августа 2017
ну вот сегодня я сделала ещё одно чудное открытие для себя
благодаря прогрессу, уже страшно по улицам ходить, не приведи господь ещё и сознание потерять и не смочь контролировать спасателей, спешащих тебе на помощь
а казалось бы, доброе дело же человек сделал, всем пример, но нет, наши люди малым не обходятся, они уже если спасают так спасают
Акукарача• 16 августа 2017
Ответ дляНеугомонная
Та что то в последнее время даже страшно стало обращаться к ’медикам’ нового поколения с современными методиками. И у меня и у знакомых, к сожалению, были уже случаи современных методик, которые, слава богу, хоть хуже не сделали, а вот реально помогли как раз совдеповские врачи. Так что......
Оличка_Боличка• 16 августа 2017
Ответ дляБелая и пушистая
Отличная новость

Белая и пушистая
• 16 августа 2017
Нейрохирург сказал его жене: добре що хтось його проколов.......
Ангел-предохранитель• 16 августа 2017
Ответ дляВкаблучках
Удалено администрацией...
Какой там доктор,то на пальцах нет мочек,тоо не капиляров,.
_ХАТШЕПСУТ_• 16 августа 2017
Ответ дляБелая и пушистая
слава те господи
Акукарача• 16 августа 2017
Все автор, закрывайте тему. Вам - огромное спасибо и низкий поклон за человечность. Мужчине - здоровья. А то совсем в людях разочаруюсь.
_ХАТШЕПСУТ_• 16 августа 2017
Ответ дляНеугомонная
ой не переубеждайте
пусть калечатся как хотят
тухлый номер
пусть калечатся как хотят
тухлый номер
_ХАТШЕПСУТ_• 16 августа 2017
Ответ дляЧудо Ф_ф КеДаХ

Неугомонная• 16 августа 2017
Ответ дляУкраиночка
от чего задохнулся?
БезникаЯ• 16 августа 2017
Автор, так вы кололи или кровопускание делали???? Я врач, и так понимаю ,что вам интересно мнение специалиста. Да, ваш вызов скорой - это великолепно (вы наблюдательная, думающая и отзывчивая, что сейчас нечасто встретишь), но колоть-то зачем??? Ему и так несладко. С уколами вы попали в большой просак, не делайте так больше. Инсульт может быть и при цифрах давления, близких к норме, особенно ишемический (скорее всего так и было у вашего ’пациента’), и причиной мог быть атеросклероз сосудов головного мозга (бляшка в сосуде перекрыла его просвет) уколами тут не поможешь. Спасибо за отзывчивость!
_ХАТШЕПСУТ_• 16 августа 2017
Ответ дляБелая и пушистая
бесспорно
kukueva1989• 16 августа 2017
Ответ дляОличка_Боличка
При чем тут одно к другому ?
я тоже считаю поступок Автора в первую очередь человечным что-ли, и напомнила ей лишь о возможных последствиях, в случае если кто-то с этим не согласен. может у нее появится желание реализоваться в этом направлении например, (курсы итд).
Украиночка• 16 августа 2017
Ответ дляАкукарача
Плюсуюсь. Только совдеповскую 70-летнюю бабушку-педиатра мамки всего района молят слезно не уходить на пенсию, так как при предыдущей попытке уйти на отдых парочка продвинутых спецов залечили детишек... есть с чем сравнивать. В Совке умели люди выживать при отсутствии лекарств. А сейчас пилюли пей-любой дурак пропишет, лишь бы печень выдержала.
Капитошечка• 16 августа 2017
Ответ дляНеугомонная
от чего задохнулся?
от счастья, что ему пальцы прокалывают