Челюскина• 17 августа 2017
Срочно!!! Соседи позвонили что нашу дверь взломали вооруженные в масках!!!
Веснушка• 17 августа 2017
Ответ дляЧелюскина
Не прилепили бумажку
Если не прилепили, то заходите и все. Вообще собственника помещения должны ставить в известность. Вручить постанову на обыск. Что вахтерша говорит? Иск можете предъявить к квартирантам о взыскании убытков. Если их вина будет доказана в уг процессе, то с них взыщут убытки.
Вероятненько• 17 августа 2017
Ответ длямладокошкина
Т.е. Вы уехали на море прихватив с собой зимние вещи, всю утварь и т.д.?
Я к чему веду..никогда не слышала, чтобы человек сдал квартиру В КОТОРОЙ ОН ЖИВЕТ каким то посторонним людям, на пару мес. пока поедет на море..
К слову о борделе (как здесь предполагали).
Вот вы пишете - воровать нечего. А вы, приехав с отпуска, так просто ляжете с мужем в кровать, на которой до вас хз кто спал и что делали?
Серьезно?
Я сдаю квартиру. Так даже между квартирантами (если по какой то причине одни выселяются, а другие вселяются) драю ее для жильцов..
А тут так просто..приехал принял ванну хз после кого и живи..Странная вы..очень
Серьезно? Я сдаю квартиру. Так даже между квартирантами (если по какой то причине одни выселяются, а другие вселяются) драю ее для жильцов..
да, я тоже в шоке, жадности человеческой нету предела... ради денег на все готовы, не брезгуют...
Кошка Мурка• 17 августа 2017
Ответ дляGarmonija
Может ошиблись.
ничего себе ошибочка
хотя когда у нас был обыск, то сперва заехали на угловой дом, который по тому же номеру, что и у нас, но улица другая считалась. Эти даже не проверили толком, залетели двери выбивать))) хорошо что хозяйка была дома и остановила их, мол улица это другая по документам
Вероятненько• 17 августа 2017
Ответ дляКаравай-каравай
Тут главный вопрос в том, почему полиция до сир пор с хозяевами не связалась, откуда они знают, что хозяева не умышленно укрывали преступников, тем более, когда самих хозяев квартиры нет дома.
дойдет и до них очередь
Новогодняя пальма• 17 августа 2017
Ответ дляКошка Мурка
так полиция не ищет ничего
человек с органов, от куда идут ноги обыска, потом с вашего ровд привлекают следователей, с райадминистрации тетя может быть и понятые сразу готовые
Вы читали как-то по диагонали, я не писала, что у меня полиция искала. Она ’прощупывала’ по указанию СБУ место моего проживания. А обыски у меня уже СБУ производило.
Доктор Хаос• 17 августа 2017
Ответ дляВероятненько
Жадности??? В нашей стране? Где люди живут за гроши? Вы пошутили, наверное.
У людей маленький доход. Чтобы поехать отдохнуть, нужны деньги от сдачи внаём квартиры. Это жадность?
Капитошечка• 17 августа 2017
Ответ дляКаравай-каравай
Не хватило сил перечитать всю тему, но из того, что прочитала, вывод один - сложно поверить.
Во-первых, почему сама консьерж не позвонила вам, почему люди которые взламывали не предоставили консьержке документы и та не сказала вашему соседу отрыть дверь.
Как вы сейчас не можете отрыть дверь, если там расколупали замок с ваших слов и у вас есть ключи.
Ну и еще, первое , что делают полиция и спецслужбы это выясняют всю информацию про хозяев квартиры и связываются, вызывают. А может это вы там организатор преступников этих и прятали их у себя.
Сказки это все, вобщем.
я каждый раз убеждаюсь,что контингент здесь мягко говоря интеллектом не ’блещит’.
Я не так давно от приступа смеха отходила сутки,перл барышни местной про то,что поезд скрылся с места преступления,перечитала пару раз
Но,увы она это жгла серьезно)))
Вы правда себе представляете,как спец служба по захвату будет бабульке консьержу предьявлять какие то документы???Спец службы при выполнении не должны даже перед полицией отчитываться.
У нас как то в закрытом дворе СБУ ночью делала захват преступников,которые укрылись в нашем дворе взломав на скорости машиной шлагбаумом,пока консьерж выбежал уже силовая структура СБУ окружение вели по периметру .Все,что консьержу предьявили-автомат.А точнее им указали ему на дверь подьезда и жестом продемонстрировали,что он там молча должен укрыться.
Но,увы она это жгла серьезно))) Вы правда себе представляете,как спец служба по захвату будет бабульке консьержу предьявлять какие то документы???Спец службы при выполнении не должны даже перед полицией отчитываться.
Кошка Мурка• 17 августа 2017
Ответ дляНовогодняя пальма
ааа
а то вы про полицию написали, что она приехала, будто и обыск был тоже от неё
обыск то вещь спонтанная, по типу ничто не предвещало. А так полиция получается выдала не праздный интерес к вашей квартире
кнопкодав• 17 августа 2017
Мне так в квартире вынесли бронированую дверь ламали 30 минут,грохот стоял на весь двор никто с соседей не позвонил
вечером позвонил сам квартирант сказал что отдел по борьбе с экономически преступностью приходил
Капитошечка• 17 августа 2017
Ответ дляЛиса Патрикевна
ага сорвать операцию и объясниться с соседом и консьержом
я тоже не понимаю,с каким складом ума,можно придумать такой бред:спец группа на задании по захвату преступников,бабульке-консьержу разрешения должна предьевить
придет в гости друг мужа подполковник СБУ,расскажу анекдот)))
Капитошечка• 17 августа 2017
Ответ дляКаравай-каравай
так автор же сама сказала, что консьержка с ними была и понятой, то есть они ее брали с собой и тратили какое то время на то, чтобы ей обьяснить кто они и что делают. И со слов автора они соседа просили дверь открыть.
Это ж не мои слова) а автора.
они ее уже после захвата взяли,такой вариант ни как?
Кошка Мурка• 17 августа 2017
Ответ дляКапитошечка
Но,увы она это жгла серьезно)))
в это сложно поверить пока в этом нет личного опыта. Ничего удивительного. Нам кажется как это должно быть в идеале, а на практике всё по-другому случается
Кошка Мурка• 17 августа 2017
Ответ дляУраганнаЯ
так , а написала автор таки в чем причина взлома?
квартиранты мошенники, происходило их задержание
УраганнаЯ• 17 августа 2017
Ответ дляКошка Мурка
а, понятно.Спасибо.
Капитошечка• 17 августа 2017
Ответ дляКаравай-каравай
та это понятно, я просто подытожила слова автора. Вообще имею некий опыт и знания как проводят подобного рода захваты, поэтому и не верю.
вы???имеете опыт захвата?бляха,та от вашего перла про предьявления разрешения консьержу,управа от смеха лопнет,а среди силовиков анекдот на эту тему будет ходить месяц)))
Капитошечка• 17 августа 2017
Ответ длямладокошкина
кАнешно сдавать. Вот уезжаете с мужем и детьми на недельку в село..Обязательно свою квартиру какому то ’бомжу’ предложить..Нуаче..
Немного заработать можно..Ну фигня, что что-то своруют, засрут..Приехать с отпуска, помыть все быстренько (если сильно засрали - можно на балконе поспать)
*а серьезно. Вы реально не понимаете - сдавать квартиру (ЗАПАСНУЮ) и сдавать квартиру, в которой живешь?*..
Ну..может кому нравится экстрим
а где автор писал,что сдала квартиру в которой живет?
Санта Барбара• 17 августа 2017
Ответ длякотопёс
или замешана в этой истории
Ну как можно не поинтересоваться досконально, кому сдаешь квартиру? Сдала какому-то мужику для каких-то типа сотрудниц. Просто так двери не выламывают люди в масках. Может, девушки там проституцией занимались. И автор была в курсе. А сейчас строчит на советчице, типа, я ниче не знаю, не в курсе. Чтоб потом эту тему представить, как доказательство своей непричастности. А чем не вариант? Ну потому что не бывает так, чтобы сдавать свою квартиру не видя кому. Ну не верю я, чтоб люди настолько безответственно относились к своей недвижимости.
не соглашусь с вами.У нас была ситуация у знакомых,сдали через агенство квартиру на длительный срок,а тот кто у них снимал ее ,здавал посуточно и рубил бабло,как его вычислили неизвестно,но тоже были разборки,но правда дверь не ломали.
А ещё была ситуация,моей кумы племянница искала квартиру,не Киевская,и нашла на свою голову.Челок который назвался хозяином квартиры снимал жилье посуточно,и проводил махинации,давал объявление что сдается квартира,на много дешевле чем у других,когда люди приходили смотрели брал задаток за первый месяц,и таких просмотров за день и желающих была куча,вот так и попала племянница моей кумы,оплатили и поехали за вещами.Когда приехали открыли дверь а там тётка ,они у нее кто вы такая ,ответ хазяйка.А того чувака и след простыл.Как она нам сказала мы в тот день были Пятые или шестые,вызвали полицию а толку.
Капитошечка• 17 августа 2017
Ответ дляКошка Мурка
в что сложно поверить?
Кошка Мурка• 17 августа 2017
Ответ дляКапитошечка
в что сложно поверить?
что это всё не происходит так красиво и чинно как в фильмах
мне лично как хозяйке дома даже не отчитывались особо в честь чего обыск. Всё на бумаге, подписывайте и читайте, а мы пошли искать. Не хотите пописывать ничего? Стойте и ждите пока обыск пройдет
Капитошечка• 17 августа 2017
Ответ дляКошка Мурка
вы наверное и предыдущий пост не мне адресовали....
Кошка Мурка• 17 августа 2017
Ответ дляКапитошечка
вам
хотя человек отписался, что опыт имеет. Тогда не знаю. Я думала наоборот без опыта, просто представления личные
Капитошечка• 17 августа 2017
Ответ дляКошка Мурка
вам
я писала о том,что спец группы при облаве никому ни чего не должны предьявлять.Даже менту с корочкой,ни то чтобы консьержу.
А вы мне на этот пост ответили,что в это сложно поверить.
неДоЖиру• 17 августа 2017
Ответ дляВеснушка
та квартиранты скажут (если смогут), что твоя-моя не понимай. Договора тю-тю, какие претензии? Договор нужен. И соглашусь, сдавать свое гнездо\убежище на время отпуска - хм, несколько странно. В аренду идут арендные квартиры или свои, но когда годами живешь далеко и уже пуповину перерезал
неДоЖиру• 17 августа 2017
Ответ дляДоктор Хаос
хрен знает. но сдать свое...я сего-то непонимаю. Мой дом - моя крепость и точка. Мой унитаз, супружеское ложе, чашки, кофейник.
Кстати, автор доказала, что заработать не получилось. И бумаг, подтверждающий съем - нет. Свидетели могут становиться и обвиняемыми прямо на допросе.
неДоЖиру• 17 августа 2017
Ответ дляКапитошечка
да
неДоЖиру• 17 августа 2017
Ответ дляСанта Барбара
это частый развод. Называется субаренда. Доки на квартиру (оригиналы) должны быть, паспортные данные владельца и хорошо бы выписку о праве собственности.