Аноним• 14 сентября 2012
У кого частный дом, как Вы боролись с сорняками?
Услышала, что есть какое-то чудо-средство, которое нужно разбрызгать по участку и все ненужные сорняки сжигаются. У нас участок, на котором начинаем строительство дома, но поскольку много лет там никто не жил не обрабатывал, впрактически везде сорняки(((
Если кто-то пользовался таким средством, подскажите название, а также влияние его на животных и людей (есть два щенка алаая, которые будут там жить и во время строительства).
Если кто-то знает другие способы- буду благодарна
Аноним
• 14 сентября 2012
Ответ дляchok
И меня интересует. надо уничтожить ежевичные джунгли и заросли бузины.
Вот-вот, только у нас помимо этого еще заросли из маленьких вишенок, то, что большое, уже выкорчевали
Раундап Вам в помощь:))) От него и деревья усыхают. Только нужно брызгать (мазать) по вегетирующим (т.е. по зеленому - по листьям, например). Когда будете брызгать, собак конкретно в этот момент уберите. Когда высохнет уже не страшно. Но, если на что-то нужное (культурное растение) попадет - уже не спасете, так, что осторожно!!!
Аноним
• 15 сентября 2012
Спасибо! Так и сделаем. Культурные растения там появятся не раньше, чем через год
Ответ дляAliens
Очень хорошее средство ’Ураган’. Мы его даже на огороде брызгаем в начале лета. Сохнет только сорняк, за весну и лето 2 раза брызгаем. Абсолютно безопасен для овощей и деревьев. Чтобы вывести деревья, надо высыпать пачку соли под дерево и оно за сезон пропадет.
velikiy32@rambler.ru• 15 сентября 2012
у мя муж какой то фигней брызгал,они типа сгорали,он потом граблями все сгребал,еесли надо-уточню,бо я не в курсах,я дитя асфальта))))))))))))
Ответ дляvelikiy32@rambler.ru
Сверху усыхает, а от корня потом не прет заново?.. Мы пробовали как-то, на пол сезона помогает, и все.
Аноним
• 15 сентября 2012
Ответ дляvelikiy32@rambler.ru
Уточните, плиз, название (я дитя асфальта, как и Вы
), но сейчас так загорелась собственным домом, без меня там не происходит ровным счетом ничего, я должна везде сунуть свой нос
velikiy32@rambler.ru• 15 сентября 2012
Ответ дляAngie
больше точноне росло!назву узнаю,в пон отпишу!
olenapisklova• 15 сентября 2012
Если сплошного действия-то Раундап (или его отечественные аналоги,значительно дешевле).Если есть пеньки-то засверлить и засыпать аммиачную селитру на зиму).А так,все равно нужно дорабатывать вручную.
mynameislya• 15 сентября 2012
Ответ дляAngie
аналогично (((
Galishka11• 15 сентября 2012
а меня замучил хмель, никак не могу от него избавиться
может у кого-то есть опыт борьбы?
LifeLifeLife• 05 октября 2012
Ответ дляGalishka11
может у кого-то есть опыт борьбы?
Мы засыпали солью хорошенько два раза и больше не лезет.