Неугомонная• 18 августа 2017

На какой и как мне поменять бумажный внутренний паспорт Украины?

Мой пришел в негодность (спасибо собаке). Куда идти и на какой сейчас меняют? Такой же бумажный или что там еще есть? Спасибо!
Смайлик• 18 августа 2017
бумажные не выдают только карточки

Уточка• 18 августа 2017
Уже выдатут пластик.
Коробка с карандашандрами• 18 августа 2017
ID карта теперь
Украиночка• 18 августа 2017
Бумажных бланков, почти негда уже нет (найти можно), выдаюд сейчас IDкарты
Omella-white• 18 августа 2017
Это правда или шутка, что бумажных нет?
Смайлик• 18 августа 2017
Ответ дляOmella-white
Это правда или шутка, что бумажных нет?
в старый бумажный вклеивают фото по возрасту
Чудо-Рыба-кит• 18 августа 2017
А до когда бумажные действительны? В чем преимущества пластика?

Украиночка• 18 августа 2017
Ответ дляOmella-white
Это правда или шутка, что бумажных нет?
Правда. Бумажные есть, но не везде, поэтому выдают ID карту по умолчанию.
Безспроса• 18 августа 2017
В ОВІР, по місцю прописки, зараз краще по запису, дуже великі напливи людей.
Смайлик• 18 августа 2017
Ответ дляЧудо-Рыба-кит
если бумажный в хорошем состоянии то он действителен пожизненно
Украиночка• 18 августа 2017
Ответ дляЧудо-Рыба-кит
Принудительно менять бумажные, пока не требуют, действительны они , пока, пожизненно. Преимущества пластика - в Турцию с ним можно съездить, но в Беларусь и Россию с ними не пускают. Оборудования для считывания данных с карт почти негде нет, поэтому нужно носить с собой распечатку.
Роллс-Ройс• 18 августа 2017
Ответ дляУкраиночка
А как тогда ехать? По заграну?
Чудо-Рыба-кит• 18 августа 2017
Ответ дляУкраиночка
А чего тогда ’дуже великі напливи людей’?
Мона Лиза• 18 августа 2017
Я как раз на днях сдала документы, не уберегла свой документ от художеств ребенка...
Зайдите на сайт ДМС, встаньте в электронную очередь. Там и почитаете, какие доки нужны. Там же реквизиты для оплаты. Скачала, распечатала, проплатила через Приват24. Пришла со всем комплектом. Оформление заняло полчаса.
Мона Лиза• 18 августа 2017
https://dmsu.gov.ua/services/online.html - очередь

https://dmsu.gov.ua/services/payment.html - реквизиты.

Вам, кроме услуг нужно оплатить гос.пошлину за порчу 34 грн.

Я делала срочный (10 дней), обошелся 400 грн.
Аноним_1439• 18 августа 2017
Ответ дляЧудо-Рыба-кит
Того, что там же делают и заграны)
Попадалочка• 18 августа 2017
Ответ дляКондуктор трамвая
Того, что там же делают и заграны)
йоханый бабай, это одна очередь и на загран и украинский?!!!
Мона Лиза• 18 августа 2017
Да нет. Разные кабинеты, и разные очереди. Просто, в общем, людей в сервис-центрах, овирах и т.д. много, т.к. ажиотаж с загран.паспортами. Уж если у нас в провинции каждую услугу в другом кабинете предоставляют/оформляют, то в больших городах и подавно.
КАПСЛОЧНИЦА• 18 августа 2017
Ответ дляOmella-white
Это правда или шутка, что бумажных нет?
это правда( сама обменивала испорченный, дали пластик.
на чипе не вписаны дети - нет тех возможности
и дали выписку о прописке, сказали носить с собой с картой. т.к. тоже нет тех возможностей. для считывания чипа тоже нет техвозможностей

Украиночка• 18 августа 2017
Ответ дляЧудо-Рыба-кит
Наплыв, из-за биометрических загран паспортров, а не из-за того, что все ломанулись получать внутренние ID карты.
Украиночка• 18 августа 2017
Ответ дляРоллс-Ройс
А как тогда ехать? По заграну?
Да, с ID картой не пустят!
Челюскина• 22 августа 2017
Ответ дляМона Лиза

подскажите, реквизитов на гос.пошлину у Вас не осталось? и платежки из приват24 подходят или нужно оригиналы в банке брать?