МастерЮля• 18 августа 2017
Обязательно сначала выучиться, сделать карьеру, а потом выходить замуж и рожать?
Почему именно так чаще говорят?
Почему часто читаю здесь, мол, не надо спешить с детьми.
Считаю, что ранние браки - это хорошо.
И лучше посвятить молодость воспитанию детей, чем "поискам неземной любви".
А учиться... никогда не поздно.
И выбрать профессию можно осознанно. И успеть и выучиться, и на работу устроиться.
Считаю, что такой стереотип несет больше вреда, чем пользы, мол, не стоит рано рожать.
Что скажете? ))
Считаю, что ранние браки - это хорошо.
А учиться... никогда не поздно.
Что скажете? ))
Результат:
вже голосів:
41 (48.81%)
Нет, лучше нагуляться, научиться, наработаться, карьеру сделать и только потом - о детях думать
28 (33.33%)
Все хорошо в меру. Не хочу ранний брак, но и позже 25 тоже не хочу
8 (9.52%)
Да, лучше раньше выйти замуж и родить
7 (8.33%)
Ваш вариант
МастерЮля
• 18 августа 2017
Ответ дляБезникая
Я вышла замуж в 24,родила в 33 и ни капли не жалею.Мы с мужем осознанно предохранялись,пока не созрели к рождению.За это время купили к рождению ребенку квартиру (сейчас сдаем),в декрет я ушла спешным сотрудником,которого с удовольствием ждали и даже в декрете предоставили возможность удаленной работы.Сейчас ребенок ходит в одну из лучших школ города,планируем потом поступление в Германию.Уверенна,что засев в декрет в 20 было бы все на много печальнее,еще у нас в школе нет ни одного родителя до 25 лет,практически все 40+
У Вас еще собака есть?)))
Извините, но очень похожа история на одну знакомую.
Безникая• 18 августа 2017
Ответ дляМастерЮля
У Вас еще собака есть?)))
нет
IByStaffForKids• 18 августа 2017
Ответ дляСлабый пол
а если кто-то не желает посещать другие страны? вот мне за 40 не была и не хочу и что?
Ага, вотпрямнехотите))) затока наше все )))
Веселуха Муха• 18 августа 2017
Ответ дляIByStaffForKids
У меня только один вопрос. Сколько стран вы посетили до рождения детей?
6.
Родила в 24 почти
Айболитная• 18 августа 2017
Ответ дляВеселуха Муха
6.
Родила в 24 почти
просто интересно. а все поездки вы сами заработали? и если да-кем работаете?
Конфиденциальность• 18 августа 2017
Ответ дляМастерЮля
+ 10000000000000
Я это поздно поняла.
Зачем тогда эта тема?
Или у вас раздвоение личности и вы не помните, что делали 10 минут назад?
Конфиденциальность• 18 августа 2017
А если по вопросу
Я работаю эйчером. Мало кто из работодателей хочет такого спеца, который до 30 игрался в домохозяйку, а потом образование получал. И я никому не пожелаю в 30-35 конкурировать на работе с 25 летними, активными и не обременёнными семьей и детьми сотрудниками.
Кроме того, все хорошо во время. Ранние браки гораздо чаще распадаются именно потому, что люди взрослеют, и взрослеют по разному.
Осторожная• 18 августа 2017
Работая с 16 по специальности, к 22 у меня была уже и карьера, и муж нашелся. А в неделю вручения диплома магистра и тест 2 полоски показал.
Работать продолжала, развивалась. Бросила работу только в декрете со вторым. Но это было не момент ’застоя’, а момент ’новых свершений’.
Я открыла свое дело, родила третьего.
Сейчас мне 30. Муж есть, дело есть (которое приносит денег), ждем четвертого:)
Карьеру возобновлять не поздно, но мне пока не хочется:) (в тч из-за страны)
Я открыла свое дело, родила третьего.
Веселуха Муха• 18 августа 2017
Ответ дляАйболитная
я участвовала в международных фестивалях, поэтому можно сказать, что сама. Родители не платили это точно.
Сейчас получаю второе образование, владею формой, но не занимаюсь ею, открываю новый бизнес в абсолютно другой сфере. Трое детей.
Дружная семейка• 18 августа 2017
Вышла замуж в 21, оба студенты, в 23 получила диплом и родила сына, в 25 вышла на работу, сын с няней, в 3 года в частный сад. В 30 я стала начальником отдела, сын пошел в школу, в 31 родила дочку, в 33 вышла на работу на свое место. Итого у меня к 34 годам двое детей, карьера, квартира, жизнь моя идеальна\))
Полиэтиленовый привет• 18 августа 2017
Автор, как жить решает только человек, но вот учиться после 25... ну это мало эффективно, можно конечно, но результат совсем другой и карьеру в 40 лет может сделать только очень волевой человек, а один из 1000