Аноним• 15 сентября 2012
Червоне горло
Уже 2 тиждень, гланди збільшені. Вроді би не пурбувало, просто червоне тай не болить. Але зараз вже починає боліти. Пила таблетки Амоксил і пирскала. немає часу сходити до лікаря. Що порекомендуєте?
Кима_кепка• 15 сентября 2012
Ответ дляDobra
атибіотики взагалі краще без крайньої потреби не вживати, вже б краще взяли місцевий Біопарокс.
а биопарокс это разве не антибиотик?
velikiy32@rambler.ru• 15 сентября 2012
Ответ дляAliens
Орасепт мне хорошо помогает, в крайнем случае- местный антибиотик Биопарокс
да,я тож его...антибиотик местного действия
Виниловая пластинка• 15 сентября 2012
Биопарокс помогает только при начальных стадиях , когда еще не болеешь толком . А потом он никакого действия не оказывает
Кима_кепка• 15 сентября 2012
Ответ дляDobra
так, але місцевий, і не прийшлось би весь організ штормити, тільки горло.
буду знать. спасибо
Ответ дляDobra
А вы знаете, что антибиотики при заболевании горла нужны только при клинически подтвержденных ангинах? Судя по описанию - процесс хронический, а вот к продлению толчку процесса мог послужить антибиотик. Он абсолютно не нужен. Только при температуре, сохраняющейся более 5 дней, врачи любят более 3, либо по результатам анализов. Нужен антисептик. Перечислили выше много. Любим мы голову зеленкой лечить.
Аноним• 15 сентября 2012
Очень частое полоскание, солью морской, травами. Частое теплое питье. Главное, не лениться полоскать. Не спешите с лекарствами.
Вика Верту• 16 сентября 2012
да, Биопарокс и согласна с Леной, полоскание ЙОД+СОДА+ВОДА =это мощное средство! проверила на себе! хотя когда мне сказали, плевалась и говорила, чушь..