Нога на ногу• 18 августа 2017
Вопрос по поводу брекетов
Кто в теме или знает что-то по этому поводу. У меня кривоваты передние зубы, хочу поставить брекеты. НО для этого нужно удалить все 4 восьмерки, которые у меня сидят в десне, в кости даже. Я очень боюсь их удалять. В первую очередь потому, что могут задеть нервы при удалении. Вроде как потом онемение нерва проходит через несколько месяцев, но я не хочу рисковать, а вдруг мне лицо перекосит. И вообще очень боюсь. Вроде соберусь их удалять, и все никак. Ладно бы 1, а тут все 4((( А зубы ужасные(( Я симпатичная девушка, а зубы - ужас..Желтые, куча пломб, еще и кривые. Была у трех ортодонтов. Все категорически сказали удалять восьмерки, сказали, что абсолютные показания к удалению восьмерок. К чему вопрос - я бы рискнула поставить брекеты без удаления восьмерок. А вдруг и так выровняются? Но есть ли в этом смысл? Стоит ли уговаривать врача?
Хомяк с пастой• 18 августа 2017
Удаляла две восьмерки из десны. Все прошло отлично. Вы не думали просто поискать хорошего хирурга? Чтоб сделал вам все грамотно. Мне кажется, это будет самый правильный вариант. Волка бояться, в лес не ходить..
Нога на ногу
• 18 августа 2017
Ответ дляХомяк с пастой
вы не из Киева? удаляли верхние или нижние?
Пуки-куки• 18 августа 2017
Удаляют не из за этого. Сейчас вам выровняют зубы, а через несколько месяцев, лет начнут двигаться восьмёрки и сместят вам все обратно. Кто будет виноват?
Пуки-куки• 18 августа 2017
Ответ дляНоски на подтяжках
Я из Киева.
Мелочунь• 18 августа 2017
Ответ дляНоски на подтяжках
Вы рентген сделайте,может у вас восьмерок вообще нет.И зря волнуетесь
Нога на ногу
• 18 августа 2017
Ответ дляНенавязчивый синтезатор
пфф.... конечно есть, рентген уже давно делала
Нога на ногу
• 18 августа 2017
Ответ дляПуки-куки
Я из Киева.
А где, у кого удаляли? посоветуйте пожалуйста
Бочка порохУ• 18 августа 2017
Ответ дляНоски на подтяжках
Могу в Киеве порекомендовать чудесного хирурга стоматолога. Было весной удаление одного зуба грн. Сама у него удаляю.
Нога на ногу
• 18 августа 2017
Ответ дляБочка порохУ
порекомендуйте пожалуйста
{СоJIнТсЕ}• 18 августа 2017
Дочка удалила в прошлом месяце три атипичные восьмерки. Сидели ( лежали) в десне. Все хорошо, лицо не перекосило. Просто тяжело отходила ( жара 36 градусов была. Но главное все, вопрос с восьмерками закрыт))))
Мелочунь• 18 августа 2017
Ответ дляНоски на подтяжках
У меня дочь боялась, рентген сделала,а там даже зародышей нет...
Пуки-куки• 18 августа 2017
Ответ дляНенавязчивый синтезатор
Вы докторов совсем идиотами считаете?
Пуки-куки• 18 августа 2017
Ответ дляНоски на подтяжках
Я не удаляла, но сама стоматолог. Мельник или Стрешенец на Зоологической. Чуганский в клинике Бороды. Да много хороших хирургов на разный кошелёк.
Нога на ногу
• 18 августа 2017
Ответ дляПуки-куки
Просто такие зубы рекомендуют удалять на Подвысоцкого в ЧЛХ, я там никого не знаю... была уже в поликлинике мин. обороны, там делают общую седацию... хотела бы с общей седацией. А кого бы вы посоветовали самого лучшего? Цена мне уже не так важна...
Хомяк с пастой• 18 августа 2017
Ответ дляНоски на подтяжках
Удаляла нижние. Дело было в Донецке) вы где-то начитались плохих историй и боитесь) на самом деле все не так страшно. А перекошенные лица обычно результат работы некомпетентных врачей. Просто ищите хорошего.
Мне вот сказали удалить, тк коронки собирались ставить. Чтобы восьмерки на давили на зубы и не портили эти коронки и нужно было их удалить. Ну, а вам тем более)
Пуки-куки• 18 августа 2017
Ответ дляНоски на подтяжках
Стрешенец очень долго работал в Аванто, у него лёгкая рука, но Мельник тоже хороший. Почему на Подвысоцкого в стационаре? Даже если атипичное удаление, то на Зоологической справляются. Ну разве что там совсем все плохо, то тогда стационар для подстраховки.
Нога на ногу
• 18 августа 2017
Ответ дляПуки-куки
скажите пожалуйста, а кого Вы, все же, посоветуете, Мельника или Стрешенец? И лучше позвонить записаться в регистратуре или найти их личные номера и позвонить?
Пуки-куки• 19 августа 2017
Ответ дляНоски на подтяжках
Мельник Николай Семёнович 066 761 49 41
Стрешенец Юрий Александрович 050 38160 91
Пуки-куки• 19 августа 2017
Ответ дляНоски на подтяжках
А дальше выбирала бы по принципу у кого дешевле) Профи и тот и тот.
Пуки-куки• 19 августа 2017
Вы лучше тщательно выбирайте ортодонта, а то сейчас их много развелось. ОПТГ и ТРГ обязательно, диагностику, прочистку и потом каждые 3 месяца ну и санацию до брекетов. удачи вам.
Пуки-куки• 19 августа 2017
Ответ дляНоски на подтяжках
Вот только дочитала что вы хотите с седацией. Тогда только частники ну или ваши варианты. Но зачем она вам нужна?
Персонаж Аноним• 19 августа 2017
Автор у меня такая же ситуация. Сама не знаю что делать. Создавала здесь вопрос, мне порекомендовали хирурга, точно не помню, по-моему Мельника. Сьездила, он отправил на томмографию, там же сделала, и он сказал, что нижняя восьмерка лежит сильно глубоко, на нерве, и надо ждать пока он сам начнет расти и немного подрастет, чтоб можно было его достать, иначе риск, что может быть поврежден лицевой нерв. В частной клинике мне без снимка сказали - да без проблем удалим - 2000грн.))) Хорошо, что я к нему сьездила, произвел впечатление очень профи и не лишь бы бабло срубить. Да еще ко всему рассказала это своему косметологу, так вот она мне сказала, что у нее была такая ситуация - испортилась одна восьмерка, ей ее удалили, и потом она попала к какому-то крутому стоматологу, так вот он сказал ей, что восьмерки удалять не рекомендует, что в возрасте овал лица от этого портится. Он рекомендует их лечить в случае порчи. Пока отложила этот вопрос, а брекеты давно хочу.
Нога на ногу
• 19 августа 2017
Ответ дляПуки-куки
Хотелось бы с седацией, но можно и без нее. Мне главное, чтобы был хороший ответственный хирург, который оценит ситуацию и скажет если есть какой-то серьезный риск.
Нога на ногу
• 19 августа 2017
Ответ дляПуки-куки
Мельник Николай Семёнович 066 761 49 41
спасибо Вам большое!
Нога на ногу
• 19 августа 2017
Ответ дляПуки-куки
я была у Крупенниковой, на Позняках. Цены меня устроили. Наверное, у нее и буду ставить... Но у меня главная проблема - восьмерки удалять)
Персонаж Аноним• 19 августа 2017
Ответ дляНоски на подтяжках
Что такое седация?
Нога на ногу
• 19 августа 2017
Ответ дляПерсонаж Аноним
Что такое седация?
Это в вену вводится, вроде общего наркоза, но не такой сильный
Персонаж Аноним• 19 августа 2017
Ответ дляНоски на подтяжках
Какая сейчас цена, подскажите?
Нога на ногу
• 19 августа 2017
Ответ дляПерсонаж Аноним
Овал лица... ох не знаю, у меня же они в кости сидят. То, что будет в возрасте конечно важно. Но я сейчас молодая и хочу сейчас быть красивой. За овал лица тоже, если честно, переживаю. Я тоже это отложила, решила, что буду с такими зубами, они вроде и не сильно кривые, мне все говорят, что не нужно брекеты ставить, но я как смотрю на фото - ну ужас...